-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сердюкова_Ирина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1700





Фройлян Надя

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фройлян Надя

Вы извините, я буду какое-то время постить стихи Саши, уж больно они меня трогают. Не могу не утащить себе и не поделиться с вами.
Кому не нравится, извиняйте

=============================================

Муттер и Фатер гордятся Отто. Рост за два метра,
глаза как сталь, тело, осанка, манеры — что ты,
впору сниматься у Риффеншталь.
Он побеждает на скачках конских, Вагнера темы поет на бис,
Даже стреляет по-македонски. Белая бестия, as it is.

Но каждую ночь
из тумана глядя
черными дырами мертвых глаз
Отто является фройлян Надя в платье сатиновом.

Был приказ –
Каждый изловленный партизайне должен висеть на суку.
И вот, Отто с улыбкой "йедем дас зайне"
пойманных русских к допросу ждет.

В двери Надежду впихнули грубо. Отто глядит на нее свысока.
Наде семнадцать, разбиты губы, кровь на сатине,
в глазах тоска.
Делу, увы, не помочь слезами.
Слышно – солдаты копают рвы.
Отто вздыхает "Jedem das seine".
Милая фройлян, мне жаль, увы.

Вдруг исчезает тоска во взгляде,
зал погрузился на миг во тьму.
Прыгнув, на Отто повисла Надя,
в ухо гадюкой шипит ему:
"Что, офицер, не боишься мести?
Нынче я стану твоей судьбой.
Мы теперь будем цузаммен, вместе.
Слышишь? Отныне навек с тобой."

Надю за волосы тащат к вязу,
в бабушкин, с детства знакомый, двор,
Где ожидает, к суку привязан,
быстрый веревочный приговор.

"Шнапсу бы... Водки бы... Не иначе –
рюмку с товарищем вечерком".
Отто стирает рукой дрожащей
Надину кровь со щеки платком.

Водка ли, шнапс ли, исповедальня – все бесполезно.
Опять в ночи
Надя из курской деревни дальней смотрит на Отто,
а он молчит.
Наденька шепчет "Jedem das seine!".
Отто хрипит, воздух ловит ртом.
Дойче овчарка глядит на хозяина,
длинным виляет, скуля, хвостом.

Был же приказ и была задача... Йедем дас зайне.
В окне рассвет
Надя уходит. А Отто плачет
Семьдесят долгих кошмарных лет.

© Саша Кладбище
iL546BRGh04 (590x562, 65Kb)

Серия сообщений "Быль и притча":
Часть 1 - Прощеное воскресение
Часть 2 - о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют
...
Часть 12 - Падает тот, кто бежит. Ползущий не падает.
Часть 13 - Приближаются праздники,значит самое время встретиться со сказкой
Часть 14 - Фройлян Надя
Часть 15 - Ангельская нумерология
Часть 16 - Жизнь-бумеранг
...
Часть 31 - 20 законов жизни - закон пустоты и другие
Часть 32 - Великий мантрейский-гиперборейский, славянский-арийский, друидский-лемурийский, харийский-тартарийский Стоунхендж. Съемки 1954-1958 г.г.
Часть 33 - Мудрые высказывания Махатмы Ганди


Чизкейк без выпечки

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк без выпечки

чизкейк (604x452, 73Kb)

Ингредиенты:

тесто:
150 масла
25-300 печенья
растопить масло, добавить раскрошенное печенье
выложить в форму и поставить в холодильник

Творожный слой:
500 гр. творога
200 сливок (33%)
150 сахара
20 желатина
пачка зефира
желатин залить водой
творог и сливки(50 гр. сливок отлить, для растворения в нем желатина) взбить миксером
добавить сахар
в оставшиеся сливки положить желатин, растворить на медленном огне
смешать творожную смесь и желатин

Сборка:
выложить на "тесто" зефир, залить творожной смесью. поставить в холодильник

Украшение:
обмазать края глазурью, обсыпать арахисом. Через трафарет сделать листочки с помощью какао. и клюквой в сахаре выложила виноград.
Приятного всем аппетита!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 04:37 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для плетения браслета, короны и красивой брошки.

Украшения своими руками.

на этой страничке Вы сможете изучить схемы по плетению красивого браслета, короны и брошки.

Приятного Вам просмотра :)

Браслет

Таким способом можно сплести комплект, состоящий из браслета и ожерелья. Этот комплект займет достойное место в коллекции Ваших любимых украшений :)

 

 

Далее следуют подробные схемы к этим украшениям.

 

Читать далее...
Рубрики:  декор

Учу английский язык

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учу английский язык.

Scan0001 (525x700, 69Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Полезности

Шкатулка из соленого теста. МК

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка из соленого теста. МК

Шкатулка из соленого теста. Мастер-класс от Натальи Полех

Источник

Идея  декорирования железной банки с помощью солёного теста стара как мир)) Я решила декорировать её в своём любимом этническом стиле.

Так что будем делать шкатулку "Старая Индия". Итак, день первый.... 

Для начала, замесим солёное тесто (200г муки, 200г соли, 125г воды). Кладём тесто в целлофановый пакет и на 30 мин в холодильник. Раскатываем из теста блинчик:

Берём банку и обмазываем её хорошенько клеем ПВА:

Ставим банку на блинчик теста и начинаем прижимать тесто плотно, выгоняя воздух к бокам и ко дну банки,лишнее тесто обрезаем ножом. Тесто не должно заходить на то место,на которое будет одеваться крышка.  

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто,пластика
декор

СолЁные СнеЖинки Экспресс-метод

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СолЁные СнеЖинки Экспресс-метод

Tata Fisher

СолЁные СнеЖинки Экспресс-метод | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я столкнулась с тем, что многие и не слышали об этом методе, а между тем он ОЧЕНЬ выручает, если нужно быстро оформить что-нибудь или если вы лепите с детьми. Малыши ведь не очень понимают фразу "Надо подождать". Метод действительно быстрый, с помощью него я за один день сделала достаточно материала, чтобы оформить витрину. Я буду делать снежинку, Новый год ведь не за горами! Итак, нам нужно:


 тесто ( 1 часть соли+2 части муки+ немного растительного масла+вода),

<<
Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто,пластика

Новогодняя лотерея

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя лотерея!

http://gallery.ru/watch?a=baIE-hKLA

<<
Читать далее...
Рубрики:  декор
бумага,бумагопластика
Полезности
Скрап

Шьем вечерние платья для пышных дам! Готовимся к Новому Году!

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем вечерние платья для пышных дам! Готовимся к Новому Году!

Источник





Если у вас немного полная фигура, это не повод отказываться от вечернего платья!!! Тем более, что представленные в этой статье вечерние платья – настоящий шедевр для женщин с пышной фигурой.

Черный цвет первого платья зрительно уменьшает объемы, а идеальное сочетание шелка и кружева сделает любую женщину с пышными формами– королевой бала!

Выкройки платьев моделируются по Выкройке-основе платья, построенной по собственным меркам.


читать далее
Рубрики:  ткань,нитки,мешковина

Рождественский фонарик из картона, МК

Среда, 12 Декабря 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский фонарик из картона, МК

Доброго всем времени суток !

Простой в исполнении, но очень оригинальный и весьма интересный скрап-фонарик получился у автора этого  МК.

Языками пардон не очень владею и немецкий вообще не моя стихия,но по фото принцип вроде понятен.

Bettys-creations

4829436_1_3_ (600x601, 49Kb)

 

4829436_2_1_ (600x661, 55Kb)

 

4829436_3_1_ (550x588, 113Kb)

мк
Рубрики:  декор
бумага,бумагопластика
Скрап

ТОЧКА ДОЛГОЛЕТИЯ.ТОЧКА ОТ СТА БОЛЕЗНЕЙ

Среда, 12 Декабря 2012 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОЧКА ДОЛГОЛЕТИЯ.ТОЧКА ОТ СТА БОЛЕЗНЕЙ!

Не забывайте каждое НОВОЛУНИЕ поворачивать свои биологические часы вспять, естественно омолаживая свой организм.
Ничего особенного для этого не нужно!

Положите ладонь на свое колено.
Под четвертым пальцем вы почувствуете ямку между костями ноги. Это и будет наша искомая точка долголетия.
Эту точку нужно прогревать теплым феном в течение 1-3 минут до появления небольшого покраснения , главное, НЕ получить термического ожога. На каждой ноге прогревать эти точки в течение первых 7 дней новой Луны по 1-3 минуте (Можно просто массировать).

Очень сильно повышается иммунитет, человек становится здоровым и жизнеспособным!
Эта процедура уходит своими корнями в далекое прошлое.
Когда-то один восточный правитель захотел узнать кто же в его стране самый старый житель. К нему привели 102-летнего горца, совершенно здорового и позитивно мыслящего. Он-то и поведал правителю один из рецептов своего долгожительства.

Одна японская легенда гласит, что в древние времена жил один счастливый человек, который получил от отца бесценное знание - знание о точке долголетия или точке ста болезней. Следуя заветам отца, сын ежедневно прижигал эту точку и увидел рождение и смерть нескольких императоров.
Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье

ИТАК, ШТОЛЛЕН

Среда, 12 Декабря 2012 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения vellena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИТАК, ШТОЛЛЕН

Дождь в Стамбуле это конечно лучше, чем дождь в Сочи, но в сочетании с понедельником... В общем, у меня продолжается кулинарный уик-энд для поднятия настроения. Штоллен. Который самое время печь, поскольку в идеале он должен вылежаться хотя бы неделю, а лучше две. 

Раньше я постоянно тащила штоллены из Австрии, но в магазинах они, во-первых, маленькие, а во-вторых, слишком сладкие. Сейчас, приобретя опыт, могу точно сказать: домашний штоллен не идет с покупным ни в какое сравнение. Читать далее

 

B25_4 (500x336, 57Kb)

Рубрики:  кулинария

Исландский мох

Среда, 12 Декабря 2012 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исландский мох

Я уже делал пост о том,как исландский мох мне помог победить кашель
Сегодня решил поподробнее разобраться,что же это за растение и чем оно еще полезно

Благодаря мощным иммуностимулирующим свойствам, отвар из исландского мха считается настоящим эликсиром молодости.

4524271_160_458 (640x480, 80Kb)

Это знали еще древние знахарки, и использовали чудодейственный элексир молодости из исландского мха.

Исландский мох и не мох вовсе, а лишайник, то есть, некий природный гибрид, соединение в одном организме двух совершенно разных: гриба и водоросли.
Исландский мох обладает антисептическим и тонизирующим действием. Несмотря на довольно экзотичное название, его можно легко купить в любой аптеке, в засушенном виде.

Многие справедливо полагают, что это растение омолаживает организм.

Справедливо, потому что это действительно так. Исландский мох, или центрария служит природным индикатором чистоты воздуха, так как растет только в местах, на сто процентов свободных от атмосферных загрязнений. В нем содержится огромное количество микроэлементов, витамин С, витамин В2, белки и полисахариды. Исландский мох сильно активизирует иммунитет человека, гораздо сильнее, чем остальные растительные иммуностимуляторы. Предотвращает возникновение заболеваний – от простого недомогания до серьезных инфекций (например, центрария может уничтожить бактерии туберкулеза).

Эффективность применения исландского мха

ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

определяется присутствием лихенина. Установлено, что водный экстракт этого полисахарида стимулирует в клетках организма выработку цитокина IL-10, который гасит очаги воспаления и устраняет причины их возникновения.
МОЩНЫЙ ИММУНОМОДУЛИРУЮЩИЙ ЭФФЕКТ

создает галактоманнан. Показано, что его спиртовой экстракт повышает активность фагоцитов, что, в свою очередь,  приводит к усилению защитных реакций организма, направленных на борьбу с различными стрессами и болезнями.

ОНКОПРОТЕКТИВНЫЙ ЭФФЕКТ.

Обнаружено, что протолихестеровая и (особенно) усниновая кислоты, содержащиеся в Исландском мхе, подавляют активность некоторых ферментов, которые способствуют размножению раковых клеток (крови, поджелудочной железы, простаты), что стимулирует их гибель.

АНТИОКСИДАТИВНЫЙ ЭФФЕКТ.

Установлено, что водный экстракт Исландского мха является мощным средством, препятствующим процессам окисления клеток человеческого организма, вследствие чего наступает преждевременное старение. В результате исследований выяснилось, что он демонстрирует активность в 10 раз более высокую, чем широко используемый в фармакологии  антиоксидант  альфа-токоферол, являющийся продуктом животного происхождения.

АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ.

Протолихестеровая и (особенно) усниновая кислоты подавляют развитие различных микобактерий, нейтрализуют их воздействие на организм человека, постепенно приводят к их уничтожению.   Тем самым научно подтверждается опыт эффективного использования Исландского мха народной медициной для лечения  туберкулезов.

АНТИВИРУСНЫЙ ЭФФЕКТ.

Протолихестеровая кислота и ее производные, является мощным ингибитором фермента ДНК-полимеразы человеческого вируса HIV-1 RT, что предполагает их эффективность в лечении ВИЧ заболеваний.

БИОАБСОРБЦИОННЫЙ.

Высушенный (не живой) мох проявил высокую абсорбционную способность в отношении металлов.

Западные компании уже выпускают серии (Серия Icelandic)  кремов, гелей, масок и т.п. для ухода за кожей, сделанные на основе экстрактов ИСЛАНДСКОГО МХА. А еще – сиропы и леденцы от кашля и простуды, мыло, зубные пасты…

Лечебные свойства исландского мха

Лечения болезней желудочно-кишечного тракта (гастритов, язв), дистрофий, общего истощения, заболеваний дыхательных путей и легких (бронхит, кашель различной интенсивности, бронхиальная астма, туберкулез), инфекционных заболеваний кожи, ожогов и опрелостей, нарушений деятельности щитовидной железы и других эндокринных заболеваний, злокачественной анемии, а также других заболеваний.

Наибольшую ценность в цетрарии исландской представляют лишайниковые кислоты, мало растворимые в воде, лучше растворимые в щелочной среде. Среди лишайниковых кислот практическое применение нашла усниновая кислота, так как обладает сильным антибактериальным действием по отношению к стафилококкам, стрептококкам, бактериям субтилис, микобактериям. Исследования показали, что натриевая соль усниновой кислоты обладает бактериостатическими свойствами даже в разведении 1:2000000, в более высокой концентрации убивает туберкулезные бактерии, а механизм антибиотического влияния связан с прекращением окисного фосфорилирования у бактерий.

Рецепт эликсира из исландского мха

2 столовые ложки свежего или 1,5 столовые ложки сухого исландского мха залить 0,5 л холодной воды, довести до кипения, но не кипятить. Оставить остужаться, процедить и пить 3 раза в день по 100мл.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  красота и здоровье

РУЛЕТ из свиной рульки: по вкусу примерно как буженина, но мягче и гораздо-гораздо сочнее

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЕТ из свиной рульки: по вкусу примерно как буженина, но мягче и гораздо-гораздо сочнее

Новый год не за горами. Чем порадовать гостей? Если немного напрячься и попотеть возле плиты (в прямом и переносном смыслах), то еще долго после встречи Нового года можно будет вспоминать удивленно-восторженные возгласы друзей-гостей. Именно поэтому, накануне празднования Нового года хочу предложить рулет из свиной рульки к праздничному столу.
1342-500 копия (700x554, 270Kb)

Прошу к столу - готовить рулет из свиной рульки
Рубрики:  кулинария

Приближаются праздники,значит самое время встретиться со сказкой

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приближаются праздники,значит самое время встретиться со сказкой!

Волшебная сказка и в этом году приоткрыла свою дверь,Добро пожаловать!!!

Перед просмотром не забудте включить звук!


**жмите на саночки**


**жмите на картинку**

_______

p.s.продолжение следует...

Серия сообщений "Быль и притча":
Часть 1 - Прощеное воскресение
Часть 2 - о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют
...
Часть 11 - Сила мысли
Часть 12 - Падает тот, кто бежит. Ползущий не падает.
Часть 13 - Приближаются праздники,значит самое время встретиться со сказкой
Часть 14 - Фройлян Надя
Часть 15 - Ангельская нумерология
...
Часть 31 - 20 законов жизни - закон пустоты и другие
Часть 32 - Великий мантрейский-гиперборейский, славянский-арийский, друидский-лемурийский, харийский-тартарийский Стоунхендж. Съемки 1954-1958 г.г.
Часть 33 - Мудрые высказывания Махатмы Ганди

Рубрики:  Полезности

Простая самодельная походная печка – два в одном: мангал и индейская свеча.

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая самодельная походная печка – два в одном: мангал и индейская свеча.

"Для эксперимента я подобрал консервную банку по форме «более высокую, чем широкую». Т.е. похожую на высокий стакан. Что бы сделать ее «мангалом» я пробил несколько отверстий для доступа воздуха. Только не с боков, а в дне, причем именно по центру дна, но не по всей площади. Нужно было сделать так, что бы отверстия в дне совпадали с каналом для воздуха в индейской свече. Делать просто круглое отверстие я не стал, что бы угольки потом не вываливались из банки. (Емкость банки примерно 350-400 мл. всего!)



Натолкал в банку небольших чурочек (да и чурочками их назвать можно с натяжкой, в палец толщиной и 10 см длиной), потом вынул центральную. Образовался канал для воздуха как в классической индейской свече. Сунул туда немного бересты, поджег… Через несколько минут «печка – свечка» горела ровным пламенем и горела минут так 20-25! Пламя было достаточно стабильным по интенсивности, практически без дыма, невысоким и ровным. И так пока практически все дрова не сгорели и не превратились сначала в горсту углей, а потом щепотку золы. И времени и мощности было более чем достаточно что бы разогреть банку консервов и вскипятить кружку кипятка и чай заварить. А печка-то - в кармане поместиться может! И топлива требуется «горсть щепок» в прямом смысле слова!

Ободренный успехом я сделал печку побольше. Взял 3-х литровую жестянку и так же в ее дне проделал отверстия. После этого расколол небольшой чурбачок, выдолбил в нем сердцевинку, вставил в печку и прижал обе половинки друг к другу расклинив их другими щепками. Разжег…
Результатом я так же был удивлен, как и в первом случае. «2 литра» дров горели стабильным пламенем минут 50 в виде «индейской свечи», после чего еще минут 10 дотлевали угли в печке, ставшей мангалом. За это время я даже успел выгнуть из проволоки подставку для посуды и сварить килограмм картошки в мундире в котелке!
Что хочется отметить в этой печке. Во-первых, чрезвычайную экономичность и эффективность сжигания дров. Если дрова сухие - горят они практически без дыма. Горение происходит (большую часть времени) только «внутри» дров, в канале индейской свечи, там где есть кислород. Остальная часть дров находится как бы в ожидании.
Во-вторых, мощность печки определяется ее размерами. Оказывается, все же можно сделать печку - буржуйку размером с консервную банку! Нужна печка для «кружку чая вскипятить, консервы разогреть» - пол-литровой банки будет достаточно. На «ведерной» можно будет готовить уже обед на несколько человек.
В третьих, печь достаточно безопасна в пожарном отношении, так как корпус ее нагревается несильно (горит где то внутри дров, а дерево хороший теплоизолятор), первые несколько минут ее вообще можно в руках держать. Если дрова «стреляют», то опять же внутри самих себя. Угли вниз не просыпаются, все сгорает буквально без следа. Хотя открытое пламя сверху есть открытое пламя, надо быть бдительным.
В четвертых - простота «зарядки» печи. Не требуется особых усилий и специального инструмента что бы привести топливо для печи в оптимальную форму. Хотя лучшие результаты печка конечно показывает на «монолитном» топливе. Оно и более однородно и не имеет никаких щелей для «паразитного» подсоса воздуха. Горит около часа (в 3-х литровой банке) совершенно стабильно. Именно как свеча, газовая горелка или примус. Это особенно ценное качество печи.
В пятых, печка – это не костер. Кострища не оставляет, разжигать ее можно хоть в палатке (надо только «окно» открыть), хоть на льду или на глубоком снегу, подложив пару полешек, что бы лед не топила.
Можно много достоинств еще отметить. Ну и цена и трудоемкость изготовления этой печки вам и так понятны. Пустая консервная банка и 5 минут «работы» - дырок в дне набить в центре. Сделать из проволоки подставки для посуды. Но главный «секрет» печи - в форме дровяной закладки в виде индейской свечи! Именно это определяет специфический режим горения.
Хотя те, кто собираются всерьез эксплуатировать подобную печку, могут сделать ее уже «по взрослому», не из консервной банки, а из листовой оцинкованной стали или тонкой нержавейки. Сделать регулятор доступа воздуха в «поддувале», дефлектор для подсоса воздуха для дожигания газов, который будет и подставкой для посуды или конвекционным экраном. Высоту печки следует делать примерно в 2-3 раза больше ее диаметра, а топливом загружать примерно на высоту до половины корпуса. При установке посуды сверху надо оставить достаточно места для пламени и выхода газов.
При возможности можно заготовить и специальные дрова для такой печи. Оптимальным будет топливо в виде деревянной шайбы толщиной в несколько сантиметров и диаметром равным диаметру печки (несложно подобрать бревнышко - подтоварник и напилить из него таких шайб). В центре шайбы надо будет сделать отверстие 3-5 см диаметром. Дома это проще всего сделать сверлом – перкой. В походных условиях – пробойником (отрезком металлической трубы с заточенным краем). Тогда по мере надобности можно будет «заряжать» печь на необходимое время. Надо разогреть – положите 1-2 шайбы. Надо уху сварить – 5-6… Хотя такие «спецдрова» конечно уже совсем не обязательны, это сделает эксплуатацию печки совсем комфортной. Мало ли, дождь сильный намочит все топливо в округе или на бивуак остановились затемно. Или зимой на водоеме во время рыбалки. Вобщем десяток – другой таких шайб лишними не будут".
http://delaysam.ru/turizm/turizm22.html
Рубрики:  Полезности

АНГЕЛЫ ИЗ МЕШКОВИНЫ. Выкройка и Видео мастер-класс

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЕЛЫ ИЗ МЕШКОВИНЫ. Выкройка и Видео мастер-класс

Обалденные ангелы из мешковины! Сделать такого ангела совсем несложно. За основу берется конус из картона и мешковина. Вы можете использовать любую куколку, изменить ей прическу и создать такую красоту. Под катом я разместила видео мастер-класс, видео на португальском, но все понятно и виден весь процесс работы. Желаю всем удачи в творчестве!

ss100009 (1) (485x700, 278Kb)

1 (637x349, 306Kb)

кенкые (631x276, 251Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декор
ткань,нитки,мешковина

Лечение катаракты без операции

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение катаракты без операции

3557542_small_ktk (453x320, 26Kb)

Хлебные капли от катаракты

Мало кто знает, что иногда хлебушек может быть и хорошим лекарством. У моей мамы была незрелая катаракта, и обойтись без операции помог следующий рецепт:

Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье

ДЕРЕВО В ИНТЕРЬЕРЕ

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декор

Шахматное печенье

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Checkerboard cookies (Шахматное печенье)


Вот это печенье - из разряда где-то увиденного, что сразу захотелось испечь. В основе - простое ванильное  околопесочное  тесто. При этом выглядит результат очень необычно, радует взгляд и чудесно подходит к утреннему кофе.

more
Рубрики:  кулинария

КАРНАВАЛЬНЫЕ МАСКИ

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРНАВАЛЬНЫЕ МАСКИ



1.
iz-bumagi-maski-dlya-detej-2 (700x494, 90Kb)

2.
iz-bumagi-maski-dlya-detej-3 (700x494, 102Kb)

3.
maski-zhivotnyx-iz-bumagi-dlya-detej-1 (525x700, 137Kb)

4.
maski-zhivotnyx-iz-bumagi-dlya-detej-2 (525x700, 88Kb)

5.
maski-zhivotnyx-iz-bumagi-dlya-detej-3 (525x700, 127Kb)

6.
maskа-iz-bumagi-krokodil (525x700, 127Kb)

7.
maskа-iz-bumagi-ryba (525x700, 117Kb)

8.
maskа-iz-bumagi-zmeya (525x700, 141Kb)

9.
podelki-iz-bumagi-maski-1 (520x520, 18Kb)

10.
podelki-iz-bumagi-maski-2 (520x520, 28Kb)

11.
podelki-iz-bumagi-maski-3 (520x520, 28Kb)

12.
podelki-iz-bumagi-maski-4 (520x520, 23Kb)
Рубрики:  бумага,бумагопластика
картинки для декупажа

Как вылечить ангину за одни сутки

Среда, 05 Декабря 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить ангину за одни сутки

i (117x150, 6Kb)


**В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».

Рецепт , который он мне дал, — простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке.
На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.
Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа.
После этого отжать ее через плотную ткань.
Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа.
Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.**

НО....
спрашивается...зачем выбрасывать шмых,если это-замечательный и полезный продукт?
Поэтому-дополнение...

То, что остаётся - замечательно чистит организм от шлаков и содержит кучу витаминов.
Заправьте сметаной, посолите (соль желательно - морская,она-полезней) и ешьте.

Или ещё рецепт:
в отжимки крошите укроп с петрушкой,
выжимаете дольку лимона, заливаете кипятком.
Остывает - получается очень вкусно.
В тарелку кладется сметана.
Очень похоже на литовский холодный борщ, но с чесноком.

Совет-
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

И будьте здоровы,пожалуйста!

http://blogs.mail.ru/
Рубрики:  красота и здоровье

Самодельные тапочки из фетра.

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные тапочки из фетра.

Предлагаю Вам посмотреть очень простые в исполнении  идеи самодельных теплых тапочек из фетра :) 

Для пошива этих тапочек нам понадобятся только Ваш энтузиазм, рукотворные ручки, шило  и иголка с ниткой:)

 
Или такой вариант для Вашего малыша или на подарок 

тапочки малышу своими руками

Читать далее...
Рубрики:  ткань,нитки,мешковина

Наталья Сотс. Керамика

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Сотс. Керамика

Наталья Сотс. Керамика

 

Обязательно посетите сайт с работами Натальи Сотс. Я там над одними чайничками полчаса причитала Laughing


 (468x699, 61Kb)

 (640x573, 61Kb)


Читать далее

Рубрики:  соленое тесто,пластика

Маринованная свекла - полезная и ароматная!

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная свекла - полезная и ароматная!

1 кг сырой свеклы

полстакана - стакан уксуса (в зависимости от ваших предпочтений)

1 стакан воды

1 столовая ложка сахара

половина чайной ложечки соли

немного натертого хрена для остроты

черный перец горошком, гвоздика, лавровый лист по вкусу

3407372_marinad_svekla2_2_ (200x150, 19Kb)

Свеклу промойте, сварите и дайте остыть в отваре. Сварите из перечисленных ингредиентов маринад. Затем очистите и нарежьте остывшую свеклу небольшими ломтиками или кубиками, сложите в банки и залейте маринадом.

Выдержите несколько дней. Вкусно и ароматно!

Еще мои рецепты

Здесь - витаминная маринованная капуста со свеклой, морковью и клюквой - приготовьте, не пожалеете!:)

Рубрики:  кулинария

Винтажные ангелы: идеи и мастер-класс

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные ангелы: идеи и мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневничка!

Продолжая тему создания рождественского декора, хочу познакомить вас с очень приятными работами, выполненными в винтажном стиле - чудесными ангелами из бумаги. Создаются подобные подвески на елку или декоративных композиций очень просто, а выглядят потрясающе и очень празднично. Приятного просмотра!

Angel-Hangers-both-IMG_9577-copy (700x525, 330Kb)

Shabby Art Boutique Victorian Angel Ornament 1_thumb[2] (600x600, 848Kb)

snowangels (452x600, 241Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бумага,бумагопластика

Шьем вешалки и полотенца к Новому году. Отличная идея!

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем вешалки и полотенца к Новому году. Отличная идея!

Весьма забавная идея от мастерицы Ulla из Финляндии. Автор предлагает нам сшить полотенца с Новогодними вешалками. Мне нравится, что поделка несет в себе не только праздничный атрибут, но и практическое применение) Полотенца-платьица сказочных эльфов - съемные. Их можно всегда снять для стирки. Для работы вам понадобится хлопчатобумажная или трикотажная ткань для вешалок, махровая ткань для полотенца, синтепух для наполнения вешалок, пуговички с ленточками для украшения, пряжа для волос и обыкновенная детская вешалка для основы.

01 DSCN6332 Towel elf quilt2 (564x700, 289Kb)

04 DSCN6306 Towel elf quilt (700x580, 295Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ткань,нитки,мешковина

Падает тот, кто бежит. Ползущий не падает.

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Падает тот, кто бежит. Ползущий не падает.

♦ Умение не придавать значения — еще ценнее, чем умение прощать. Ибо прощать мы вынуждены то, чему уже придали значение./ Е. Пантелеев/
♦ Человек подобен луне — у него тоже есть темная сторона, которую он никогда никому не показывает. /Марк Твен/
♦ Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
4858697_large (700x466, 336Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Быль и притча":
Часть 1 - Прощеное воскресение
Часть 2 - о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют
...
Часть 10 - Притча о верности
Часть 11 - Сила мысли
Часть 12 - Падает тот, кто бежит. Ползущий не падает.
Часть 13 - Приближаются праздники,значит самое время встретиться со сказкой
Часть 14 - Фройлян Надя
...
Часть 31 - 20 законов жизни - закон пустоты и другие
Часть 32 - Великий мантрейский-гиперборейский, славянский-арийский, друидский-лемурийский, харийский-тартарийский Стоунхендж. Съемки 1954-1958 г.г.
Часть 33 - Мудрые высказывания Махатмы Ганди


20 лучших рецептов новогодней выпечки

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 лучших рецептов новогодней выпечки




Печенье, кексы, пирожные, пироги, пряники, торты – трудно представить без них повседневный стол, а уж праздничный и подавно. Все мы очень любим сладости, особенно домашнего приготовления, ведь они не только вкуснее фабричных, но и полезнее, так как не содержат консервантов, красителей и прочей «химии».

Дети – самые большие любители сладкого и они очень любят возиться с тестом, лепить из него разные фигурки, а затем с удовольствием есть свои произведения. Попросите их помочь приготовить, например, имбирных человечков по нашему рецепту.


Кроме этого, в нашей подборке вы найдете много других рецептов ароматной и вкусной выпечки. Кстати, это и прекрасный повод использовать в качестве начинки или украшения домашнее варенье вместо свежей ягоды.

Мы же с удовольствием попробуем сладкие блюда, рецептами которых вы поделитесь с нами в комментариях. Какую новогоднюю выпечку готовите вы?

20 лучших рецептов новогодней выпечки

Печенье
«Имбирные
человечки»

Пирожное
«Клюковка»

Печенье с
предсказаниями

Пряничный
домик

Фигурное
рождественское
печенье

Печенье
«День и ночь»

Фруктовый
пирог под
снегом

Кекс
«Новогодний
серпантин»

Рождественские
пряники

Новогодние
белоснежные
кексы

Шоколадно-
ореховый торт

Шоколадный
пудинг
«Хризантема»

Тыквенный
пирог с безе

Торт
«Ландыш»

Пирожное
«Лакомка»

Штрудель
«Грушевый»

Рогалики
«Радужные»

Торт
«Восточная
сказка»

Шоколадный
капкейк

Мандариновый
пирог



Источник
Рубрики:  кулинария

Печенье -Тающие мгновенья

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье -Тающие мгновенья

 

Печенье -Тающие мгновенья (560x700, 289Kb)

Рубрики:  кулинария

ЖОСТОВСКИЕ ПОДНОСЫ

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖОСТОВСКИЕ ПОДНОСЫ

Ссылка: Источник здесь

Красота жостовских узоров 

 

Уникальный Жостовский узор – это роскошь и чувственность, таинственный и волнующий мир, который дарит наслаждение красотой и многообразием красок.

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
Рубрики:  декор


Поиск сообщений в Сердюкова_Ирина
Страницы: 48 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь