-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сердюкова_Ирина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1700





Santas от Donna Race

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Santas от Donna Race

 

cache_3587645504 (448x614, 324Kb)

далее:
Рубрики:  картинки для декупажа

Цветы из креповой бумаги для украшения подарков. Мастер-классы

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из креповой бумаги для украшения подарков. Мастер-классы

Представляю вашему вниманию несколько вариантов цветов из креповой или гофрированной бумаги, которыми можно украсить любой подарок. Это самый легкий способ изготовления красивого украшения для упаковки.

DSC08845 (700x525, 112Kb)

DSC08787 (640x639, 177Kb)

DSC08215 (700x525, 99Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декор
бумага,бумагопластика

Pixlr Editor- «онлайновый фотошоп»

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такую бродилочку мне подарили - делюсь с вами!!!





Pixlr Editor — пожалуй самый популярный и много воруемый «онлайновый фотошоп» из коллекции «фотошопов». Что же он из себя представляет? А представляет он из себя этакий добротный графический редактор с множеством возможностей. Действительно Photoshop Lite! Разрабатывает его компания Pixlr. На данный момент Pixelr Editor переведен на 13 языков, среди которых русский. От своего имени хочу особо поблагодарить авторов этих уроков ведущие блоги под названием Виктория, Ирина и Ксения .

Уроки в 2х частяхУрок здесь

Продолжаем изучать программу на примере создания коллажа - приветствия для блогаУрок здесь

Разрезная рамочка Урок здесь

ТрафаретУрок здесь

Как нарисовать градиентами шарики Урок здесь

Как сделать простую рамочкуУрок здесь

Как сделать кнопочку Урок здесь

Подписываем кнопочки Урок здесь

Фото "Зимняя сказка Урок здесь

Применение маски. Урок здесь

Как сделать коллаж? Урок здесь

Как сделать коллаж виде сердечка Урок здесь

Новогодняя открыточка!!!Урок здесь

Перевоплощение - женские шаблоны!!! Урок здесь

Выход из рамки Урок здесь

Анимация -Дождь Урок здесь

Градиенты.Урок здесь

Прозрачные края.Стили слоёв.Урок здесь

Фоны. Фракталы. Урок здесь

Делаем клипарт. Урок здесь

Делаем подставочку под видео Урок здесь

Делаем плеер под музыкуУрок здесь





источник:

Рубрики:  Полезности

Очень симпатичные бумажные поделки к Рождеству и Новому году!

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень симпатичные бумажные поделки к Рождеству и Новому году!

Чудесные идеи к оформлению праздника!
105924--24899357-m750x740 (464x640, 109Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  декор
бумага,бумагопластика

Сладкие роллы

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мисс_полезность [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие роллы

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Торт " Сахара" - а из томатной пасты пробовали печь?

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Сахара" - а из томатной пасты пробовали печь?

Торт из разряда необычных. Коржи приготовлены на томатной пасте, которая даёт им не только красивый и яркий цвет, но и определённую нотку вкуса. Сочетание этих коржей с творожным кремом и покрытие сверху шоколадными островками напоминает по виду пустыню... засуху, а в целом вкус торта очень похож на глазированные шоколадные сырки, очень нежные и тающие во рту.

 

  • Мука пшеничная - 600 г;
  • Масло сливочное  (в тесто 200 г,в крем 200 г)  - 400 г;
  • Сахар - 200 г;
  • Томатная паста - 6 ст.л.;
  • Разрыхлитель - 10 г;
  • Яйца - 2 шт;
  • Творог жирный домашний  (в крем)  - 400 г;
  • Сметана густая - 200 г;
  • Молоко сгущённое - 10 ст.л.;
  • Шоколад чёрный - 100 г;

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по объемной росписи. Часы "Маков цвет" автор Ольга

http://www.livemaster.ru/topic/156311-mk-po-obemnoj-rospisi-chasy-makov-tsvet?

 

 

МК по объемной росписи. Часы "Маков цвет"

 
 
 
 
 
Все слова  автора....
 
 
 
 
 

МК по объемной росписи. Часы Здравствуйте Вашему вниманию будет представлена техника объемной росписи. Меня не раз спрашивали,задавали вопросы... Лучше один раз увидеть или "подсмотреть")

 В этой области у меня это всего лишь 3-я работа и я сама нахожусь в поиске...а впрочем, это мое обычное состояние)

Приступим. В работе над созданием рельефных изображений я использую акриловую латексную шпатлевку,можно использовать и текстурные пасты. В шпатлевку я добавляю ПВА и тщательно перемешиваю. Добавляю "на глазок",но нужно учесть,что лишний клей даст ненужную жидкую консистенцию..главное,не переборщить. Размешиваю в маленькой пластиковой коробочке с крышкой,важно по окончании работы ее закрывать..ну сами понимаете-а то засохнет

Еще я использовала 2 пластиковые бутылочки, с помощью большой я делала стебли,маленькой-узор по краю,цифры 

Вот фото материалов

Читать далее...
Рубрики:  декор

Эклеры и профитроли.

Среда, 28 Ноября 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эклеры и профитроли.

Эклеры и профитроли – это небольшие кондитерские изделия из заварного теста, появившиеся во французской кухне. Это единственное, что их объединяет. Различий между эклерами и профитролями гораздо больше, чем сходства.
Профитроли появились раньше, с них и начнём. Французское слово profitrole обозначает выгоду, ценность, удачное приобретение. Возможно, из-за того, что из небольшого количества продуктов можно испечь целую гору красивых круглых пирожных, а может быть, потому, что всегда приятно получить в подарок такое милое вкусное угощение. Профитроли могут быть совершенно разными. С мясной, грибной, сырной или салатной начинкой они подаются к бульону или в качестве закуски перед обедом. В Бургундии их называют гужеры (Gougeres). Профитроли со сладким кремом, мороженым или сливками выступают в роли восхитительного десерта. Из сладких профитролей делают сборные десерты, скрепляя шарики карамелью, шоколадным соусом и кремом. Именно так во Франции готовят свадебный пирог – крокембуш. Профитроли могут быть и пустыми и подаваться к супам, как пампушки к борщу.

Тесто для профитролей может быть как сладким, так и нейтральным, причём в сочетании со сладкой начинкой нейтральное или чуть солоноватое тесто создаёт удивительно сбалансированный вкус.

Профитроли и прочие изделия из заварного теста вначале вызывают удивление: почему они пустые внутри? На самом деле готовить профитроли и эклеры не сложнее, чем пирожки. Секрет их пустоты заключается в том, что плотная корочка задерживает пар внутри, и он давит на стенки, увеличивая пирожные в объёме. Главное – правильно приготовить тесто.

РЕЦЕПТЫ ЭКЛЕРОВ И ПРОФИТРОЛЕЙ
Рубрики:  кулинария

Корзинка из бумажного шпагата

Среда, 28 Ноября 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка из бумажного шпагата

Еще одно украшение для Ваших работ, а именно игрушек! Очень часто рукодельницы мучаются вопросом, что же дать в руки игрушке, чтобы не просто так они "висели", так сказать, без дела :))) Ранее, я размещала пост о корзиночке из вощеной нити, но и для меня она оказалась сложноватой. Другое дело, корзинка из бумажного шпагата, за которую огромное спасибо ее автору - Оксана Гриц.

Приглашаю к просмотру МК в фотографиях.

Картинки кликабельны

 

Рубрики:  декор
бумага,бумагопластика

Овощной пирог - запеканка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной пирог - запеканка

пирог (604x604, 61Kb)

Ингредиенты:
картофель крупный 1 шт
цуккини небольшой 1 шт
баклажан 1 шт
морковь 1 шт
чеснок 2 зубчика
сметана 150 гр
перец черный
петрушка
соль 1 щепотка

Приготовление:
Для соуса смешаем сметану, чеснок, тимьян, перец черный молотый.
этим соусом смазывать каждый овощной слой.
- дно формы смазать сливочным маслом,
- выложить слой тонких кружочков баклажана внахлёст,
- затем тонко овощерезкой нарезанных полосок моркови,
- потом слой тонко порезанных полосками цуккини,
- завершить слоем кружочков из картофеля.
- закрыть форму фольгой
и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 45 минут.
потом убрать фольгу, посыпать петрушкой и ещё 5 минут.
Приятного всем аппетита!
Рубрики:  кулинария

Хлебный рулет с сыром и форелью

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дуновение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебный рулет с сыром и форелью

Хлебный рулет с сыром и форелью

 

Безумно красивое и очень аппетитное блюдо. Эффектно смотрится именно с черным хлебом, но можно готовить его и из белого. Лучше всего для этого рецепта брать тостовой американский хлеб (мякушка должна быть мягкой!), а в качестве начинки - рыбу, грибы, шпроты, жульен - все, что угодно, но рыба - самая подходящая сюда начинка. Подайте такой рулет к праздничному столу и ваши гости будут в полном восторге.

 

Количество порций: 8-10
Время приготовления: около 2 часов
Способ приготовления: нарезка

Далее ...
Рубрики:  кулинария

Расстегайчики с капустой

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расстсегайчики с капустой

Пекутся подобно расстегайчикам с мясом. Вообще начинка может быть любой.  
 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Подборка рецептов мастики для выпечки

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов мастики для выпечки.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

imgpreview (1) (223x179, 11Kb)

К любому празднику хочется испечь торт своими руками, но и конечно же удивить красивым оформлением. Хочу предложить Вам ознакомиться с рецептами мастики. Рецепты не сложные, так что волшебство сможете сделать, включая свою фантазию.

Основными видами, получившими заслуженную популярность, являются молочная, желатиновая и мастика из маршмеллоу. Они не содержат сложных ингредиентов и достаточно просты в приготовлении.

Рецепт молочной мастики для торта

Для её приготовления понадобятся: - сахарная пудра; - сухое молоко; - сгущенное молоко. Эти ингредиенты соединяются в посуде в соотношении 1:1:1 и вымешиваются до консистенции мягкого пластилина. Полученная масса не бывает белоснежного цвета, обычно она кремовая или светло-бежевая – это исключает её использование для изготовления фигурок “чистых” цветов, зато она съедобна и достаточно приятна на вкус.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Вкусная необычная начинка для пирожков из самых простых продуктов

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная необычная начинка для пирожков из самых простых продуктов

 

Нашла рецепт начинки для пирожков, отзывы оказались отличными, решила попробовать, начинка, действительно, оказалась вкусной :-)
Даже мой муж, который не любить начинку из картофельного пюре, слопал пару пирожков с удовольствием, оценив их содержимое :-)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Разрыхлитель и смесь специй- для теста и выпечки (Сделай Сам))))

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разрыхлитель и смесь специй- для теста и выпечки (Сделай Сам))))

Автор: richinna сегодня в 00:55
Разрыхлитель и смесь специй- для теста и выпечки (Сделай Сам))))

Скоро зима и особенно уютным и теплым  делает домашний очаг ароматная выпечка.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

фарфор из детской присыпки)))

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фарфор из детской присыпки)))


 






здравствуйте жители! хочу поделится открытием. Хотелось , чтобы фарфор был менее" пластмассовым" после высыхания.Взяла остатки детской присыпки, ведь кожа малыша после нее становится шелковистой. Сварила фарфор заменив полностью крахмал на присыпку.Итогом была очень довольна!пластичный, не такой "пластмассовый", беленький.

Купила ещё присыпку за 17рублей, состав: диоксид цинка 10%, тальк 80%, картофельный крахмал 10%.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 1





взяла в равных долях эти клеи, и смешала с присыпкой 1 к 1 в объеме.не в весе(клей тяжелей)



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 2





смешала вот такая масса получилась, подождала 15 минут и в микроволновку с начало на 2, после на 1 минуту, и ещё раз 5 по 30 секунд.когда масса схватилась в один комок, вымесила с добавлением крема для рук.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 3





вот такая масса, тянучая и на ощуп на лукум похожа))))



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 4





сразу сделала эксперементальные полосы и лепесток))))положила сохнуть. Кстати масса сразу готова клепке, а вот через сутки пришлось ещё крема добавить, загустела сильно))



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 5





вот "тест драйв" через двое суток. скрутила в трубочку.не ломается,гибкая .белая без добавления белил.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 6





вот она же расправленная.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 7





она же вновь согнутая, так можно бесконечно))) так предыдущий фарфор из другой присыпки через две недели также гнулся, а вот из крахмала уже дня через три лопался от изгиба.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 8





вот лепесток.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 9





изогнула в одну сторону.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 10





развернула и согнула в другую сторону.



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 11





вот он же, полностью восстановил форму,и под водой может несколько минут без поблем полежать)))



 Мастер-класс Лепка: фарфор из детской присыпки))) Фарфор холодный. Фото 12





ну вот такой удачный эксперимент)))делала три попытки с разными присыпками, все удачные, надеюсь кому пригодится. Купить присыпку можно в любой аптеки, не дорогие есть по 15-18 рублей, есть конечно и дорогие, но они не  чему. Вот я думаю может кто найдет только тальк, ведь присыпка на 80% состоит из талька.думаю результат будет тотже.http://stranamasterov.ru/node/463191?c=new_451

Рубрики:  соленое тесто,пластика

41 мастеркласс по складыванию салфеток для праздничного стола

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

41 мастекласс по складыванию салфеток для праздничного стола



1.
kak_slozhit_salfetki_01 (700x395, 92Kb)

2.
kak_slozhit_salfetki_02 (700x472, 118Kb)

3.
kak_slozhit_salfetki_03 (700x441, 146Kb)

4.
kak_slozhit_salfetki_04 (700x437, 115Kb)

5.
kak_slozhit_salfetki_05 (700x371, 93Kb)

6.
kak_slozhit_salfetki_06 (700x404, 113Kb)
Читать далее

Рубрики:  кулинария
Полезности

Прикольные новогодние картинки. Много!!

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные новогодние картинки. Много!!


Приближаются Новогодние праздники, поэтому в свою коллекцию дополняю прикольные картинки, если они и Вам актуальны, то приятного Вам просмотра :))

1.
3458_10151265554726670_929963460_n (500x464, 92Kb)

2.
12761_10151265544171670_1599397226_n (357x500, 63Kb)

3.
12921_10151265545106670_1302484267_n (500x333, 48Kb)

4.
15106_10151265544711670_1237283979_n (500x416, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  картинки для декупажа

Оригинальный мини пряничный декор на елку

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный мини пряничный декор на елку.

 

 

КАК СДЕЛАТЬ МИНИ ПРЯНИЧНЫЕ ДОМИКИ

 

Посмотрите, как оригинально можно оформить стол на новогодний праздник :)  Тесто Пипаркукас ( с латышского переводится, как перечное печенье) давно стало излюбленным тестом для выпечки новогодних домиков, игрушек на елку и различных по форме и оформлению пряников., которые можно  приурочить к подарку каждому человеку, которому Вы хотите сделать приятное :) Давайте посмотрим варианты использования этого теста и узнаем его рецепт :)




Читать далее...
Рубрики:  кулинария
декор

21 Поза для фотосъемки Детей

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

21 Поза для фотосъемки Детей

В продолжение статей как правильно сфотографировать девушку а также как правильно делать групповые фотоснимки давайте рассмотрим основные отправные точки для фотографирования детей. Маленькие дети  - веселые и очень позитивные модели для съемки! У них всегда натуральные и искренние эмоции, через фотографии можно показать эту радость и беззаботность детства, вызывающую у зрителей самые теплые и искренние чувства.

Однако съемка детей является довольно сложной задачей. Вы должны быть готовы к тому, что дети часто не делают то, что от них хотят взрослые, поэтому вы должны быть терпеливы и адаптироваться под их естественное поведение. Не думайте, что они будут внимательно слушать и следовать в точности вашим инструкциям. Вот почему вы, скорее всего, не сможете использовать эти образцы поз как шпаргалку. Используйте их в качестве основы для идей и различных сценариев съемки.

1. При фотографировании детей не забывайте, что их нужно снимать с их уровня роста (уровня их глаз, как минимум)! Хорошо, если у ребенка получиться принять правильную позу, а если нет – старайтесь максимально захватить естественное выражение лица, эмоции и поведение.

 
СМОТРЕТЬ ВСЕ ПОЗЫ ДЛЯ СЪЕМКИ ДЕТЕЙ
Рубрики:  Полезности

Заготовочки для новогодних открыток

Среда, 14 Ноября 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Semenova_Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовочки для новогодних открыток


Читать далее...
Рубрики:  картинки для декупажа

Роль соды и щелочей в защите здоровья людей и растений. ПОТРЯСАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Среда, 14 Ноября 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LAIMA852 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роль соды и щелочей в защите здоровья людей и растений. ПОТРЯСАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

 

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СОДЫ
1. Профилактика и лечение рака.
2. Лечение алкоголизма.
3. Отвыкание от курения.
4. Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.
5. Выведение из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов.
6. Выведение радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.
7. Выщелачивание, растворение всех вредных отложений в суставах, в позвоночнике; камней в печени и почках, т.е. лечение радикулитов, остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни, желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.
8. Очищение организма для усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости неуравновешенных детей.
9. Очищение организма от ядовитых веществ, выработанных при раздражении, злобе, ненависти, зависти, сомнении, недовольстве и других вредных чувствах и мыслях человека (Грани Агни Йоги, т. 8, с. 99-100).
***
Современные исследования


В организме человека, животных и растений роль соды заключается в нейтрализации кислот, повышении щелочных резервов организма в поддержании в норме кислотно-щелочного равновесия. У человека показатель кислотности pH крови должен находиться в норме в пределах 7,35-7,47. Если pH меньше 6,8 (очень кислая кровь, сильнейший ацидоз), то наступает смерть организма (БСЭ, т.12, с. 200).
В настоящее время большинство людей страдает от повышенной кислотности организма (ацидоза), имея pH крови ниже 7,35. При pH меньше 7,25 (сильный ацидоз) должна назначаться ощелачивающая терапия: прием соды от 5 г до 40 г в сутки (Справочник терапевта, 1973, с. 450, 746).


Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье

Сила мысли

Среда, 14 Ноября 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила мысли

216612 (360x225, 62Kb)

     Научиться управлять своими чувствами - не самая сложная задача на свете, а вот понимать их происхождение, различать что и почему, проникать в самые потаенные области своего внутреннего мира -дело непростое. Что происходит в подсознании и области бессознательного? Попробуем научиться понимать свое «второе дно» и использовать его потенциал.
    О подсознании написано миллион книг, но на самом деле о нем не так уж много известно. Ученые говорят: «Подсознательное складывается из впечатлений всей нашей жизни». Но как именно это происходит? В какой последовательности залегают пласты нашего чувственного опыта? И есть ли вообще эти пласты? Быть может, «файлы» наших горестей и радостей свалены в одну кучу? Никто не дает точного ответа. В ситуации куда более выигрышной находятся психологи-практики. Они просто берут и работают с подсознанием, объясняя это так: «Чтобы зажечь свет, не обязательно знать тонкости поведения электричества в сетях». Методики работы с подсознанием они черпают и в старых индийских текстах, и в обычаях народов мира, и даже в Священном Писании.

Читать далее...

Серия сообщений "Быль и притча":
Часть 1 - Прощеное воскресение
Часть 2 - о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют
...
Часть 9 - 13 ненужных вещей
Часть 10 - Притча о верности
Часть 11 - Сила мысли
Часть 12 - Падает тот, кто бежит. Ползущий не падает.
Часть 13 - Приближаются праздники,значит самое время встретиться со сказкой
...
Часть 31 - 20 законов жизни - закон пустоты и другие
Часть 32 - Великий мантрейский-гиперборейский, славянский-арийский, друидский-лемурийский, харийский-тартарийский Стоунхендж. Съемки 1954-1958 г.г.
Часть 33 - Мудрые высказывания Махатмы Ганди


Как сделать застежку на бусы своими руками

Среда, 14 Ноября 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://fljuida.com/post225626548/

Как сделать застежку на бусы своими руками

Мастер-класс от сайта http://biseroplet.ucoz.ru

  Начинаем делать застежку из проволоки для бижу
 1) Сделать петлю  коническими плоскогубцами, не прерывая нить.

                     

Читать далее...
Рубрики:  декор
Полезности

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Среда, 14 Ноября 2012 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.


С этим уже согласны следующие пользователи
Рубрики:  Полезности

Панорамные картинки для декупажа Новогоднего шампанского

Среда, 14 Ноября 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панорамные картинки для декупажа Новогоднего шампанского.

Девочки, кто спрашивал про панорамные картинки для шампанского?  Выкладываю пока те, что были сделаны раньше.  Если позволят обстоятельства,  к концу ноября сделаю ещё . Напоминаю, если при печати  задать  ширину картинки равной окружности бутылочки, то рисунок сомкнётся практически без видимого перехода.  Картинки кликабельные.

Untitled6 (375x340, 969Kb)

                                                                         

3 (700x410, 358Kb)

12 (700x410, 319Kb)

.25 (700x415, 384Kb)

Дальше ещё 22 картинки
Рубрики:  картинки для декупажа

Аппликация к Новому Году

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  картинки для декупажа

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

more
Рубрики:  кулинария

Список дешевых лекарств и их дорогих аналогов

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список дешевых лекарств и их дорогих аналогов

http://sekretwomen.mirtesen.ru/

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб).

Источник

Рубрики:  красота и здоровье

Оживляющая камни

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оживляющая камни

Итальянская художница Эрнестина Галлина (Ernestina Gallina) расписывает округлые камни, придавая им облик животных. Причем делает это довольно реалистично.

Читать далее...
Рубрики:  декор


Поиск сообщений в Сердюкова_Ирина
Страницы: 48 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь