Цитата сообщения СВЕТЛАНА_Светлая_Фатиния
вяжем
Выкройку изделия фиксируем на какой-нибудь мягкой поверхности, чтобы в нее можно было втыкать булавочки. Я обтянула кусок ДВП-ешки поролоном, а сверху тканью. Далее заполняем выкройку мотивами, уже частично собранными или связаными в композиции, и прикалываем их на выкройку (обязательно лицом вниз). Я стараюсь вывязывать как можно большие площадки, чтобы меньше было сшитых мест. Так и выкладываем, и по ходу сшиваем мотивчики, пока не заполним всю площадь выкройки. Наверняка, остаються не заполненные прогалинки, и тогда, я отдельно вывязываю сеточку такой конфигурации или цветочек (чтобы было в тему), и вшиваю в эту прогалинку, и так, пока не повторятся все линии выкройки. Когда все готово, пришиваем вязано-сшитую (допустим спинку) к выкройке и откладываем. Далее приступаем к другим деталям (полочка, рукав). Когда делаю сборку, то в местах соприкосновения деталей (на боках, плечах) сшиваем. Конечно, надо стараться заранее эти соприкосновения продумывать, чтобы не было видно сшитости боков, а создавалось впечатление целостности вязаного кружевного полотна. Не знаю, на сколько я доходчиво все описала.
Девочки, это общий такой обзор, Попробуйте понять что я написала. Дальше буду стараться походу фотографировать и показывать фото.
Еще вариант сборки (так соединяла свое изделие Flo)-БРИДАМИ-т е с помощью иглы.
Девочки, все лучше воспринимается с картинками ,а я пока не совсем " во все оружие".
Я выложу фото процесса вязания бежево- коричневого жакетика. Может более наглядно будет сопоставить написаное с картинками. Прошу извинить если не всем было понятно . Я буду стараться.
