-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нелли-7

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2011
Записей: 4300
Комментариев: 81
Написано: 4456





Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LudmilaF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир бессмертия.

 

НДИЙСКИЙ ЭЛИКСИР БЕССМЕРТИЯ.

Утром положите в кастрюлю эмалированную измельченные зубчики 2 головок чеснока небольших. Залейте 1 л. молока, доведите до кипения и варите на среднем огне 5—7 минут, затем снимите с огня, настаивайте час в теплом месте, затем разделите на 4 порции и съешьте в течении дня. Принимать 5 дней повторять каждые 3 месяца.(острота чеснока снимается молоком).

Рубрики:  Народная медицина

Микстура от кашля

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 11:11 + в цитатник
МИКСТУРА ИЗ ЯИЦ… ОТ КАШЛЯ
Яичная микстура может вылечить даже самый сильный кашель, не поддающийся лечению современной медицины. Этот рецепт мне достался от бабушки, которая в свое время быстро ставила любого на ноги. Однажды она этим рецептом смогла вылечить даже сильный бронхит!

Времени уже прошло много, но я до сих пор использую данное старинное народное средство для лечения кашля.

Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!

Приятного аппетитa!!Чтобы не потерять рецепт, жмите "Класс!", а потом "поделиться".
getImage (604x404, 26Kb)
Рубрики:  Народная медицина

Без заголовка

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт чудо-манника в мультиварке



5283370_Recept_mannika_v_myltivarke (600x450, 106Kb)
автор Надежда Андрияхина
 
Ингредиенты: 1 ст. манной крупы, 1,5 ст. простокваши или кефира, 1,5 ст. сахара, 1 ст. муки, 0,5 пачки маргарина или сливочного масла, 3 яйца, 1 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли, 4 ст.л. какао.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный рецепт любимых чебуреков

Чебуреки получаются очень вкусными. Тесто мягкое и хрустящее, а начинка сочная.

3788799_ (584x300, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет №164 2014 Осенняя палитра-7

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Журналы мод

Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Рой. Цитаты

43844_7019-800x600 (180x294, 35Kb)

Только от вас зависит – вы будете решать или обстоятельства.

Мы ведь не обращаем внимание на недовольный лай пробегающих мимо дворняг, не пытаемся вникнуть и расшифровать карканье сварливых ворон... Точно также нужно научиться не принимать близко к сердцу слова завистников и обиды людей, которые ничего не значат в нашей жизни, а, следовательно, никоим образом не могут на нее повлиять. Пока мы сами им этого не позволим...
Та доброта, которую при жизни не отдали умершим, превращается в каторжный груз и давит спину до конца дней.


Преступление - это вмешиваться в чужую жизнь и судить другого, исходя из собственных представлений о добре и зле.

Жизнь богата на сюрпризы, и то, что ты ищешь, может внезапно обнаружиться у тебя под самым носом.

Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить. Кого любить, о ком заботиться и кому верить. Только об этом надо молить Господа, когда посылает он нам испытания. Только этого можно желать. Только это даст тебе нужную опору в мире над пропастью.


У каждого существа, не важно, человек это или ангел, всегда есть выбор, а значит, и возможность что-то изменить.

Если человеку нравится жизнь, если он способен получать удовольствие от каждой минуты, проведенной на этой земле, если он умеет находить для себя радости даже в мелочах, то он молод, какие бы цифры не были написаны в его паспорте.

Как бы ровно и благополучно ни складывалась наша жизнь, мы не успокоимся, пока не найдем в ней нечто, что позволит прицепиться, заморочиться и почувствовать себя несчастным.


"Самое главное, дорогой мой, – это желание жить. Радоваться солнечному лучу, полевому цветку, воробью, чирикающему на ветке… Дар умения быть счастливым в детстве есть почти у всех, но лишь немногие могут сохранить его на всю жизнь. Большинство теряет эту чудесную способность уже в юности. Юность максималистична, ей свойственно все драматизировать, она тянется ко всему мрачному, черному – это, очевидно, оборотная сторона того же явления, расплата за детскую радость бытия… А потом начинается сумасшедшая гонка. Жить уже некогда – надо успеть одно, другое, третье, достичь, приобрести, состояться, добиться… А потом вдруг в какой-то момент осознаешь, что гнался-то ты за миражем. Но пока гнался, жизнь прошла мимо… И ничего уже не воротишь. К старости жажда жизни, как это назвал классик, возвращается вновь, когда понимаешь, что каждый день, каждый восход, каждый упавший лист, каждое дуновение ветерка может стать последним. И вот-вот в твою дверь постучится костлявая с косой… Только сейчас и начинаешь по-настоящему ценить то немногое, что имеешь, и то многое, что когда-то по глупости растерял в этой своей нелепой погоне, которую принимал за существование, – друзей, любовь, свои привязанности… Себя самого, в конце концов."


Не бывает плохих времен, бывают неверные решения.



Серия сообщений "Цитаты из книг":

Часть 1 - Михаил Литвак. Принцип сперматозоида
Часть 2 - Эрих Мария Ремарк — цитаты из книги «Жизнь взаймы»
...
Часть 21 - Олег Рой. Цитаты из книги....Паутина лжи
Часть 22 - Цитаты из книги Пауло Коэльо — «Мактуб»
Часть 23 - Олег Рой. Цитаты


Рубрики:  Книги, фильмы/Цитаты

Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Быстрее некуда" ("Загадка")


салат1 (600x387, 44Kb)
Ингредиенты:
-Твердый сыр
-Колбаса «салями» и сырая морковь в одининаковом количестве
-Чеснок 1-2 зубчика
-Яичные блинчики (4 яйца и 1,5 столовые ложки крахмала)

Приготовление:
Сначала жарим блинчики. Для этого: взбиваем яйца с крахмалом, добавляем щепотку соли. Получается приблизительно 5 блинчиков. Блинчики режем соломкой.
Твердый сыр и сырую морковь натереть на терке для корейской моркови. Колбасу порезать тонкой соломкой. Все смешиваем. Заправляем майонезом, добавляем чеснок по вкусу и даем салату настояться.
P.S. Колбаска у меня была полукопчёная, соотношение колбаса+морковь+сыр были другие т.к. не хотелось, чтобы колбасный вкус преобладал. Салат не солила, блинчики подсоленые, колбаса и сыр в посоле не нуждаются. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38842


Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/салаты

Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкусную скумбрию.

96292794_large_1344167980_skumbriya (700x467, 177Kb)

Рецепт очень простой, но по нему получается очень вкусная эта рыбка скумбрия. Не проходите мимо этой вкуснятины. Гарнир может быть любой.

Ингредиенты:

скумбрия - 2 шт.

лук репчатый - 2 шт.
морковь - 1 шт.
уксус, майонез по вкусу.

Рыбу промыть и порезать на кусочки толщиной 2 см. Морковь потереть, лук мелко порезать. Уложить рыбу на сковородку, посолить, поперчить, засыпать луком и морковкой и залить соусом.

Соус: в 300 мл. кипятка положить 1 ст. ложку сахара, 2 ст. л. уксуса, 2 ст. ложки майонеза . Тушить 30 минут. Подавать можно как в горячем виде, так и в холодном.

 

Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Кулинария/закуски

Притча

Среда, 29 Октября 2014 г. 07:23 + в цитатник

getImage (600x433, 53Kb)
Рубрики:  Книги, фильмы/Притчи, стихи

ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ... Трудно поверить, но можно проверить.

Среда, 29 Октября 2014 г. 06:17 + в цитатник
image (1) (492x465, 39Kb)
У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно.

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: "У тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа не в норме". Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.

Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - в России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.

[Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...

Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснок, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её. Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.

Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!

Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.]
Рубрики:  Народная медицина

Это надо знать

Среда, 29 Октября 2014 г. 06:14 + в цитатник

image (492x320, 49Kb)
Рубрики:  Народная медицина

Без заголовка

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем "Лебяжий пух" для ослепительной кожи от Марлен Дитрих

Марлен Дитрих утверждала, что «лучше иметь морщину на лице, чем на чулке». Ей было легко это говорить, ведь кожа Марлен долгое время оставалась свежей и практически идеальной. Как знаменитой голливудской актрисе удавалось спасаться от морщин? Рецепт есть.

Сама Дитрих называла свой крем «Лебяжий пух». Он легко впитывается, не оставляет жирных следов, великолепно питает и смягчает кожу, а также дает небольшой лифтинг-эффект. Актриса использовала домашний крем не только для лица, но и для тела. Тем более, что выход продукта – около трехсот грамм. Хранить средство лучше в холодильнике и, главное, следить за тем, чтобы до натуральной косметики не добрался никто из домашних, перепутав крем с соусом.

Для приготовления "Лебяжьего пуха" понадобятся: яичный белок, стакан жирной сметаны, сок небольшого лимона, 50 грамм водки и столовая ложка глицерина. Все составляющие тщательно смешиваются и волшебное снадобье для сохранения молодости кожи готово.

Наносить состав на кожу лучше всего после приема душа. Можно это делать в бане или сауне, между заходами в парную.


Ларилорхен
Рубрики:  Народная медицина/Косметика своими руками

Без заголовка

Среда, 22 Октября 2014 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения surrir50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишнёвая кофточка с короткими рукавами


4674007_0_8b5cf_81de7a1d_S (553x700, 453Kb)


Размер: 42/44

Вам потребуется: 320 г пряжи Alpina «Rene» (100 % мерсеризованного хлопка; 105 м/50 г) вишнёвого цвета; спицы Gamma № 4; крючок Gamma №4.

                                                      

описание и схема>>>
Рубрики:  Вязание/джемпер

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 фильмов для 18+


1. 9 1/2 недель, 1985
2. Автокатастрофа, 1996
3. Горькая луна, 1992
4. Греческая смоковница, 1976
5. Дневники «Красной Туфельки», 1992
6. Дикая орхидея, 1989
7. Дориан Грей, 2009
8. Интим, 2000
9. История О, 1975
10. Королевская шлюха, 1990
11. Ледяной цветок, 2008
12. Леди Чаттерлей, 2006
13. Летние любовники, 1982
14. Любовник, 1991
15. Любовь на кончиках пальцев, 2012
16. Основной инстинкт, 1992
17. Пианино, 1992
18. Пианистка, 2001
19. Последнее танго в Париже, 1972
20. С широко закрытыми глазами, 1999
21. Свяжи меня, 1990
22. Секретарша, 2001
23. Секс, ложь и видео, 1989
24. Слияние двух лун, 1988
25. Страсти Дон Жуана, 2013
26. Спи со мной, 2005
27. Стыд, 2011
28. Убей меня нежно, 2001
29. Щепка, 1993
30. Эммануэль, 1974

http://li-web.ru/

 
Рубрики:  Книги, фильмы

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-пирожки с капустой "Сигары"

Супер-пирожки с капустой "Сигары"

Пирожки просто сказка!
Ингредиенты - минимальны.
Замес - моментальный.
Результат - тонкое, хрустящее тесто.
Отличный рецепт!

Ингредиенты:

Мука (около) — 2 стак.
Масло растительное — 0,5 стак.
Водa — 0,5 стак.
Соль
Капуста белокочанная (свежая или квашеная)
Морковь
Лук репчатый
Вареное яйцо

Приготовление:

Из муки, масла, воды и соли замешиваем мягкое и эластичное тесто.
Начинка - потушенная на сковороде шинкованная капуста с луком и морковью + натертое на мелкой терке вареное яйцо.
Разделяем тесто на 12-14 кусочков.
Каждый кусочек раскатываем практически до прозрачного состояния и кладём на край начинку.
Аккуратно заворачиваем, формируя нашу"сигару", выкладываем на противень швом вниз.
Смазываем яйцом и выпекаем при 200 градусах минут 20-30, до золотистого цвета.
byv8s4URvWU (604x453, 41Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутерброды «Крабовые цветы»

(500x375, 99Kb)

небольшие булочки или багет
2 плавленых сырка
3 варёных яйца,
2-3 зубчика чеснока
майонез
соль
для украшения:
несколько крабовых палочек
консервированная кукуруза
петрушка
Рубрики:  Кулинария/закуски

Без заголовка

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусно! Салат из языка.

Пусть и дорогой этот язык, но побаловать себя можно хоть разочек таким вкусным салатом из языка с морковкой. Рецепт очень простой. Знакомьтесь с ним и балуйте себя любимых.


B75lEsf0sLU (550x332, 121Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/салаты

Без заголовка

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки спицами. Подборка

Варежки с жаккардовым узором 
Варежки с жаккардовым узором
Двухцветные варежки с жаккардовым узором "Голубая ель" связаны спицами. Схемы вязания варежек спицами ...

Связать варежки спицами 
Связать варежки спицами
Теплые варежки с норвежским орнаментом связаны спицами. Как связать варежки спицами ...
Вязание варежек спицами 
Вязание варежек спицами
Двухцветные варежки с красивым кельтским орнаментом связаны спицами из пряжи 100% шерсть. Схема вязания варежек спицами ...

Схема узора для варежек спицами 
Схема узора для варежек спицами
Для любителей кошек - варежки с оригинальным узором. Схема узора для варежек спицами ...

Узор для варежек спицами 
Узор для варежек спицами
Варежки связаны спицами из пряжи двух контрастных цветов. Рекомендуемая пряжа 100% шерсть. Спицы №3,5 или №4. Схема жаккардового ...

Вязаные варежки и повязка на голову 
Вязаные варежки и повязка на голову
Модель взята из журнала "Вязаная копилка" №1/2013 г. Красные варежки и повязка на голову связаны спицами №3 и крючком №3 из 100 ...

Варежки с вышивкой 
Варежки с вышивкой
Модель взята из журнала "Вязаная копилка" №1/2013 г. Белые варежки с вышивкой связаны спицами №3 и крючком №3 из пряжи (100% акрил, ...

Варежки спицами 
Варежки спицами
Модель взята из журнала VK/Весна 20012 г. Варежки с узором из ландышей связаны спицами №2,75 и №3,25 из пряжи (100% кашемир, 55 г/183 м). ...

 

Рубрики:  Вязание/рукавички, перчатки

Без заголовка

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть оригинальных вязаных моделей наступающей осени

Вязаное пальто с крупным фактурным узором

Вязаное пальто с крупным фактурным узором

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Жакет
Вязание/кардиганы, пальто

Без заголовка

Суббота, 11 Октября 2014 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санкт-Петербург – мечта каждого туриста

115983676_111635593_5320643_338153751 (51x45, 2Kb)

Спб (205x54, 15Kb)

Санкт-Петербург – мечта каждого туриста!

Его часто называют Северная Венеция», а также «Город трех революций».

Мой друг и одноклассник, живущий в Петербурге уже более 38 лет, говорит, что самое хорошее время посетить город русской Революции - это середина сентября - начало октября.  Я не могу сказать, что не был в этом славном городе. Но все как - то проездом, все бегом за неимением времени. Друг смеется, что, имея такую возможность, как у тебя, и не посмотреть хотя бы Эрмитаж - это просто смешно.

Правда, у него нет места , чтобы остановиться на пару дней. Но вы знаете, я все - таки решился. Интернет - дело великое, самое большое изобретение человечества за последние годы. 

Слава Богу, не новичок и с интернетом на ты!

Вездесущий Яндекс как нельзя быстро дал множество ответов на вопрос, как и где остановиться в этой городе - легенде!

   На сайте http://piter-otel.ru/ нашел вот такой отличный онлайн сервис бронирование отелей!

Сразу понравилось, что здесь не требуют предоплаты, дополнительных комиссионных и других наценок. Хорошая спутниковая карта города с нанесенными на ней гостиницами значительно облегчает поиск жилья. Мне это очень пригодилось, ибо хотелось как - то поближе расположиться к жилищу своего друга!

3509984_Oteli_spb (700x200, 154Kb)

                     Как видите, выбрать жилье можно на любой вкус. От пяти звездочек до гостиниц эконом класса.

Простой и информативный дизайн сайта позволяет достаточно быстро выбрать себе подходящий вариант жилища. От вас лишь требуется ввести данные в эту табличку и нажать кнопку "Подобрать варианты"

3509984_Oteli_spb (700x189, 50Kb)

 

Зайдя на сайт, вы почувствуете, насколько здесь внимательное и вежливое отношение. Консультанты могут в режиме онлайн оказать  квалифицированную помощь. Персональный менеджер, который будет работать с вами с момента бронирования, поможет найти вариант, где имеется вариант жилья с Wi-Fi

Приятного отдыха!

 
Рубрики:  путешествия


Поиск сообщений в Нелли-7
Страницы: 215 ... 183 182 [181] 180 179 ..
.. 1 Календарь