Спешите встретиться с добром

Пятница, 04 Сентября 2020 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлана Куликова 59. Спешите встретиться с добром


Вокруг нас столько негатива
Месть, зависть и жестокости полно,
И люди , много их, честолюбивых,
А где-же те, дарящие добро?

Не бойтесь доброты своей
В любое время ,стар ты уж иль молод.
И если добр ты, то тысяча лучей
Растопят фальшь, обман и холод.

Добро учитесь отдавать,
Ничто не требуя взамен.
Хоть очень трудно порой гнев скрывать,
С добром навстречу ветер перемен.

Добро измерить невозможно,
Оно всегда поборется со злом,
И кто ещё не добр, вы постарайтесь
И поспешите встретиться с добром!



Светлана Куликова 59



Серия сообщений "К8":

Часть 1 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
Часть 2 - Анастасия Крещенская. Останови на миг свой бег
...
Часть 31 - Наталья Кислощук. Я ненавижу ложь...
Часть 32 - Наргиз Курбанова. Виртуальным друзьям
Часть 33 - Светлана Куликова 59. Спешите встретиться с добром



Метки:  

Эклеры из заварного теста с заварным кремом

Суббота, 29 Августа 2020 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Olha6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эклеры из заварного теста с заварным кремом



 
 
Эклеры готовятся очень просто и быстро...По этому рецепту они у меня всегда получаются!
Читать далее...

Морковно-овсяный диетический тортик

Воскресенье, 16 Августа 2020 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковно-овсяный диетический тортик

4248238_36 (700x495, 54Kb)

Ингредиенты


8 порций
150 гр. моркови
150 гр. овсянки
2 ст. л. меда
2 яйца
0,5 ч. л. разрыхлителя
20 г. орехов(у меня грецкие) на тесто+ 20гр.для украшения
2 пачки мягкого обезжиренного творога
2 ст. л. сахара (можно больше для любителей послаще или сах.зам.)

Как приготовить


Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Овсянку + орехи перемолоть в блендере.
Соединить морковь, овсянку, мед, разрыхлитель, яйца, орехи.
Печь блинчиками на сковородке.
Для крема соединить сахар и творог.
Промазать блинчики кремом и украсить орехами.


Возраст такая странная штука

Среда, 08 Июля 2020 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возраст такая странная штука


Возраст такая странная штука —
В паспорте есть, а в башке — ни фига.
Годы заходят все чаще без стука,
Морщится личико, как курага.
Вроде бы надо принять, что старею,
С чем-то смириться, о чем-то забыть.
Быть во дворе на скамейке своею
И соответственно возрасту жить.
Но не могу. Не сдаются надежды,
А в голове хороводят ветра.
Может быть, скинуть года, как одежду?
В рощу рвануть за малиной с утра
И добежать по дорожке до детства,
В юность вернуться хотя б на денек.
Вроде бы рядом они, по соседству…
Жаль, но не знаю обратных дорог.
Возраст такая странная штука,
В паспорте — осень, а в сердце — весна.
Годы заходят все чаще без стука,
Но не грущу, мне идет седина.

Оксана Аристова






Метки:  

Суп из чечевицы - 20 вкусненьких рецептиков

Среда, 08 Июля 2020 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения photorecept [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп из чечевицы - 20 вкусненьких рецептиков

Суп из чечевицы

Суп из чечевицы

Читать далее...

Метки:  

Эдуард Асадов. Покаяние родителям

Среда, 10 Июня 2020 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдуард Асадов. Покаяние родителям



Карл Вильхельм Холсё  (1863-1935), - датский художник,1 (700x670, 470Kb)
i (2) (700x661, 191Kb)
Карл Вильхельм Холсё  (1863-1935), - датский художник, (700x652, 515Kb)
Карл Вильхельм Холсё  (1863-1935), - датский художник,2 (700x675, 513Kb)
Картины Карла Вильхельма Холсё



Серия сообщений "СТИХИ 6":

Часть 1 - Инна Бронштейн.Блаженства...
Часть 2 - СЛАВЯНАМ.Стихи Тютчева,Саблина,Шевченко
...
Часть 44 - Наталия Гросс. Я не лезу в чужую душу..
Часть 45 - Арина Забавина. Когда уходит доверие...
Часть 46 - Эдуард Асадов. Покаяние родителям
Часть 47 - Андрей Дементьев. Мы не можем знать, что ждет нас завтра



Метки:  

Спасибо моей бабушке, научила готовить это чудо.

Вторник, 09 Июня 2020 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA_36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо моей бабушке, научила готовить это чудо.

Спаcибo мoeй бабушкe‚ научила гoтoвить этo чудo!!! Муж бeрeт на рабoту‚ дeти в шкoлу — вcя ceмья cыта!
Кoгда пeрвый раз дeлала oчeнь пoжалeла‚ чтo малo‚ т.к. cъeли oчeнь быcтрo. Тeпeрь вceгда гoтoвлю двoйную пoрцию! Вкуcнятина ! Дeлюcь c вами…

Далее

Метки:  

Мега грибной пирог

Вторник, 09 Июня 2020 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мега грибной пирог

4248238_13 (604x453, 72Kb)

Ингредиенты:

Для теста:
● слив. масло 50 гр.
● яйцо 1 шт.
● холодная вода 3 ст.л.
● соль 0.5 ч.л.
● мука 200 гр.

Для начинки:
● грибы (у меня консерв. шампиньоны) 1 б.
● лук репчатый 1 шт.
● зелень 4 ст.л.
● сыр 100 гр.

Приготовление:

Тесто.Яйцо взбить,добавить мягкое слив. масло,перемешать.Добавить холодную воду,соль,муку.Замесить мягкое тесто. Начинка.Грибы обжарить с луком,дать остыть.Зелень мелко порубить.Сыр натереть на тёрке.
В разъёмную форму (24-26 см.)выложить тесто,сделать донышко и бортики.Выложить грибы с луком,посыпать зеленью и сыром.Выпекать при 220 градусах 20-25 мин.


Метки:  

>Вкусный суп с галушками по-узбекски – рецепт приготовления

Суббота, 23 Мая 2020 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara1313 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный суп с галушками по-узбекски – рецепт приготовления

Суп с галушками или манчиза является самым популярным первым блюдом в узбекской кухне. Готовится он с мясом и получается густым, сытным и с насыщенным вкусом. Для его приготовления берут телятину или мясо молодого барашка.
 
Давайте и мы попробуем приготовить этот узбекский суп. Для его приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
мякоть баранины или говядины – 400 г, 
два литра воды,
растительное масло – две столовые ложки, 
две средних репчатых луковицы, 
одна средняя морковь, 
соль по вкусу,
чеснок – пять зубчиков,
два средних помидора,  
одно яйцо, 
половина стакана воды, 
две средних картофелины,
черный перец – пять-шесть горошин,
пшеничная мука высшего сорта  – один стакан, 
душистый перец – пять-шесть горошин, 
небольшой пучок свежего укропа. 
Время приготовления: 1 час 20 минут.
Все продукты собраны. Начинаем готовить вкусный суп с мясом: https://yaumnica.ru/pervihe-blyuda/1836-vkusnihyj-sup-s-galushkami.html

Татарский трехслойный пирог — ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!!

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татарский трехслойный пирог — ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!!

Старая татарка, тетя моей лучшей подруги, поделилась семейным рецептом трехслойного пирога. Скажу честно, такой вкуснотищи я давно не ела! Очень нежное воздушное тесто, просто тает во рту.

Читать далее:


Ах, как хотелось весны без болезни без войны. УВЫ!!!

Среда, 15 Апреля 2020 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, как хотелось весны без болезни без войны. УВЫ!!!




1 (320x180, 64Kb)

Ах, как хочется просто жить,
Улыбаться, проснувшись утром.
Не болеть, со всеми дружить,
Добрым быть и немного мудрым.
Ах, как хочется по весне
Услыхать соловьиные трели.
А ещё в родной стороне
Ощутить пьяный запах сирени.
Ах, как хочется с горки вниз,
Чтобы сердце громко стучало.
Чтоб желания все сбылись,
Чтоб опять всё начать сначала.
Ах, как хочется передать
Эту радость родным и близким.
И успеть жизни смысл понять
И земле поклониться низко.

Татьяна Пилипчук



75522689_3241851_Windowscom_ru_1600x1200_9 (700x525, 441Kb)
подковка (15x17, 2Kb)


Но возвратится прошлое не может,...

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ssesorova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Но возвратится прошлое не может,...

152244007_3416556_u_oOP1OduDA (700x700, 162Kb)
Мне кажется, что всё ещё вернётся,
Хотя уже полжизни позади.
А память нет да нет и обернётся,
Как будто знает в прошлое пути.
далее

Метки:  

Бисквит для тортов от Валентино Бонтемпи

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит для тортов от Валентино Бонтемпи

Бисквит для тортов от Валентино Бонтемпи

Рецепт: Бисквит для тортов от Валентино Бонтемпи

Потрясающий, воздушный бисквит! Очень интересный рецепт, достойный внимания! Так как бисквит для тортов, то мы обязательно доведем его до последней инстанции с помощью вкуснейшего кондитерского крема! А также несколько советов, как без суеты подготовиться к празднику! За все это я благодарю красавца-итальянца - Валентино Бонтемпи!

Читать далее...

Метки:  

Учитесь жизнь свою благодарить...

Пятница, 13 Марта 2020 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Риточка_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учитесь жизнь свою благодарить...

Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №11207300

А ты живи, что значит ты устала?.

Четверг, 20 Февраля 2020 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ты живи, что значит ты устала?...

А ты живи, что значит ты устала?
Давай вперёд и всем ветрам назло,
Но жизнь не надо начинать сначала,
Все чем жила, все до конца твоё...

Трясло порой, порой рвало на части,
Сама пыталась раны зашивать,
Сама с собой играть пыталась в прятки,
Но от себя увы не убежать...

Да, каждый шрам -напоминание о битве,
Рубцов в душе совсем не сосчитать,
Но твоё прошлое теперь путеводитель,
Твоя история смогла тебя создать...

Ты все пройдёшь, не вздумай сомневаться,
Ты все сумеешь, только верь в себя,
Не позволяй под грузом прошлого сломаться,
Чтоб ни случилось, жизнь у нас одна...

Припудри шрамики, надень свою улыбку
Ты здесь, сейчас, сегодня и живи!
Прими судьбу, а прошлой жизни книжку
Ты не выбрасывай, закрой, но сохрани...

__________________________

Бабенко Катерина

D1opY.gif

 


Метки:  

Поиск сообщений в Дневник_Галины_Егоровой
Страницы: [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь