Шапка ушанка спицами — описание Шапка ушанка спицами — описание &nbs...
Книга "Арифметика вязания" - (0)Книга "Арифметика вязания" Эта книга совершит настоящую революцию в вашем отношении к вязанию...
Пальто крючком короткое - (0)Пальто крючком короткое Золотая лилия
Пальто крючком с подобранными схемами(много материала для реализации идеи) - (0)Пальто крючком с подобранными схемами(много материала для реализации идеи)
Альбом«Костюм в стиле Шанель от Олеси Данилюк - (0)Альбом«Костюм в стиле Шанель от Олеси Данилюк» Фотографии в альбоме «Костюм в стиле Шанель от Оле...
ЮБКА В ТЕХНИКЕ ЭНТРЕЛАК |
http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/gedifra-623-skirt.html

Скачать описание на русском языке: http://depositfiles.com/ru/files/6szzrkqwj
|
Какое красивое болеро!!!! |













|
ОРИГИНАЛЬНАЯ БЕЛАЯ ШАПОЧКА |
|
Топ "коричневые ракушки" |
Топ "коричневые ракушки" subscribe.ru/group/rukodelie/160155/ . Группа Рукоделие subscribe.ru/group/rukodelie/. Автор записи modniy-inok subscribe.ru/author/16806572. Тема группы, автор modniy-inok 1 ноября 18:10

|
Жилет |
|
Жилет |
http://www.stranamam.ru/post/2552672/
Опубликовала rinimam
![]()
Инструменты
чулочные спицы№3,25 - 3,75 мм
Материалы
Состав пряжи:Rowan Kidsilk Haze
Вес, граммы:
Длина нити, метры:1047 - 1256 м


|
Ажурное пончо (спицы) |
Метки: Ажурное пончо (спицы) |
Интересно |




|
Объемный узор крючком. Мастер-класс + схема |
http://www.liveinternet.ru/users/damika/post145402069/
Девочки, пост был, мягко говоря, присвоен девушкой из Страны Мам,
настоящий его автор
Damika, читайте его по ссылке выше.
|
Вяжем чешуйки МК |
|
Узор "горизонтальные косички" крючком. |
Автор: Елена Мельникова


Умеющие вязать спицами сразу подумают о косах, которые идут поперек ходу вязания, но нет, это совершенно не то! Традиционные косы мы рассмотрим, но не в этот раз!
Косички, которые мы сделаем будут горизонтальными и соответственно идущими вдоль хода вязания.
Принцип выполнения косичек схож с выполнением “рельефных столбиков“. Отличие заключается в том, что столбики провязываются не в промежутки между столбиками, а в сами петли столбиков.
Продолжение мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=1280
|
Без заголовка |
Метки: Безотрывное вязание мелких цветочных мотивов. |
Без заголовка |
Метки: Ландшафтный дизайн |
Без заголовка |
http://knitting-club.blogspot.com/2011/08/drops-123-40-dress.html
Метки: Платье Drops 123-40 с обвязкой крючком |
Мохеровый пуловер с ажурными рукавами |
|
Сумочка - авоська крючком |

|
Сумка |
|
Кардиган - трансформер |
|
Нет равных этой книге |
|
Интересные узоры |
Серия сообщений "Вязание спицами":
Часть 1 - Видео "Рукоделие"
Часть 2 - учимся вязать спицами-видео уроки часть 2
...
Часть 12 - Dos agujas: falso punto vainilla o vainilla vertical (Parte 1)
Часть 13 - Dos agujas: punto fantasía con puntos pasados
Часть 14 - Интересные узоры...
Часть 15 - Вяжем резинку...
Часть 16 - Закрываем петли...
...
Часть 28 - КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ ПЛЕЧИ? ВИДЕО
Часть 29 - Видео уроки. Полезные уроки.
Часть 30 - Видео уроки. Всё для вязания.
|
Вязаные идеи |
|
На вашу коллекцию - цветочки |
|
Лоскутные сумки и сумочки |
|
Выкройки |
Были времена, когда портные работали без выкройки, «на глаз», да и первые выкройки времен средневековья были большой редкостью и были прерогативой разве что весьма узкого круга сословия портных. В этом плане нам повезло намного больше, чем нашим прабабушкам: просто нашли нужные выкройки чего угодно (от вечернего платья до комбинезона для собаки) и создали эксклюзивный наряд ,не выходя из дому…Ниже вы найдете не только выкройки различной одежды, но и руководства и рекомендации по работе с ними.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Схемы вязания мотивов в стиле печворк |
Toryta_Maryal
|
Без заголовка |
|
Холодный фарфор |
|
Без заголовка |
Метки: Супер идея! Красим стеклянные вазы |
ЦВЕТОЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДВОРИКА |
Тем, кто хотел новых идей для оформления палисадников, может быть интересно.


|
Дачное |
|
Картошка в микроволновке |
... когда лень готовить ..а надо.. выручает.. быстро и без особых хлопот..

|
КАРТОФЕЛЬ ,,ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ,, |
РЕЦЕПТ НУ ПРЯМО ПЕРЕКЛИКАЕТСЯ С НАЗВАНИЕМ СООБЩЕСТВА
Вкусно_Быстро_Недоро -все ВКУСНО ,БЫСТРО и НЕДОРОГО!
Блюдо готовится В МИКРОВОЛНОВКЕ.
Порезать картошку тонким полукругом,положить в горшочек,полить растительным маслом,влить 3-4 ст.л воды,закрыть и готовить 5 мин при полной мощности (у меня 850)
Потом посолить,поперчить ,добавить немного воды,положить пассерованного лука,лаврушку и готовить еще 5-6 минут.
Перед подачей посыпать зеленью
|
Вкусный рис из микроволновки! |
|
Киргизский паровой рулет "ОРОМО" |
|
ПИНЕТКИ ( с Осинки от vredina13) |

Вяжу на 4 спицах, шов идет только по следу. На спицы набрать 46 петель.
У меня одна спица тоньше, просто тогда край не так растягивается. Дальше распределяю петли на 3 спицы и вяжу по кругу. 1р - лицевой, 2р - и все четные ряды - изнаночными. С 3 - го ряда делаю прибавку:1лиц, 1петля (из протяжки предыдущего ряда, дальше я ее отмечу как " ) 21лиц, ", 2 лиц, ", 21лиц, ", 1лиц. 5ряд:2лиц, ", 21лиц, ", 4лиц, ", 21лиц, ", 2лиц. 7ряд:3лиц, ", 21лиц, ", 6лиц, ", 21лиц, ", 3лиц. . 9ряд: 4лиц, ", 21лиц, ", 8лиц, ", 21лиц, ", 4лиц. (62петли) получилось так:

Теперь берем другую нитку, и вяжем "зубчики" 3 ряда - лицевой, 1ряд - накид, 2 петли вместе. И снова 3 ряда лицевой. По изнаночной стороне очень хорошо видна "белая дорожка"

мы ее набираем на дополнительную спицу

и вяжем зеленую петлю и петлю с добавочной спицы вместе.

"Зубчики" готовы. Теперь вяжем по кругу, (У нас уже связан один ряд) Следующий ряд вяжем изнаночными, затем снова 1 ряд лицевыми, и 1 ряд изнаночными. Берем другую нитку, и вяжем 1 ряд лиц, и 1 ряд изн.

Всего 14 рядов, или 3 дорожки другого цвета. Вяжем "мысик" для этого на первой спице у нас 16 петель, на 2-10, берем основную нитку вяжем 9 лицевых петель, 2 вместе, переворачиваем - 9 лиц, 2 вместе. Цвет меняем через два ряда. У нас осталось 16, 10, 16 (42петли) вяжем белой ниткой - 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Зеленой ниткой вяжем дырочки для шнурка: 1 ряд лиц, 1 ряд: накид, 2 петли вместе, 1 ряд изн. Далее вяжем резинкой 1*1, 17 рядов

Теперь мы пинетку вывернем на изнанку, и продолжим вязание. Вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. (Узор - количество петель делится на 4, у нас 42, в первом ряду зеленой ниткой, я убавляю 2 петли, и на 40 петлях я вяжу узор) Белой ниткой, 1 ряд: 1 лиц, *1 петлю снять нить за работой, 3 лиц*. 2 ряд: 1 изн, *1 петлю снять, нить за работой, 3 изн*. Повторить 1 и 2 ряд еще раз. Связать зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн.

Дальше белой ниткой: 3 лиц, 1 петлю снять, нить за работой.
Следующий ряд: 3 изн, 1 петлю снять, нить за работой.
Повторить эти два ряда еще раз. Вяжем зеленой ниткой: 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Белой ниткой: 1 лиц, 1 петлю снять, нить за работой. В следующим ряду вяжем: 1 изн, 1 петлю снять, нить за работой, 3 изн. Повторяем эти два ряда еще раз. И вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Вот что получилось:

Узор ложится хорошо Смена нитей идет по изнаночной стороне, по лицевой она не видна. Вяжем белой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн, и закрываем петли. Зашиваем след. Пинетка готова.

Вставляем ленточку или помпон
|
Шляпка женская крючком |

Источник:
http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/09/blog-post_6953.html?spref=tw
|
Узор крючком |
|
Красивые тапочки на жесткой подошве: вязание крючком |
|
Узоры из пышных столбиков |
|
Платье-халат. Крой элементарный |

|
ПЛАТЬЕ "ФЭНТЕЗИ" БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ С ВЫКРОЙКОЙ |
Платье «фантази» очень просто в пошиве и раскрое (см. рис.). Платье сшивают только по линии плеча, 

|
Вторая жизнь джинсовых брюк |





|
Тапочки - игольницы |

|
К лету: шьем туники по простым выкройкам |
http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/shem-tuniku.html#cut



Выкройка туники дана на размер 46-48. Если ваш размер меньше или больше, соответственно увеличьте или уменьшите выкройку. Длина туники от талии – 45 см. Перед и спинка туники кроятся по одной выкройке. Подробное описание в Источнике


Описание в источнике
|
Выкройка блузы-кимоно |

Размеры блузки: 36, 38, 40, 42, 44 и 46.
Длина по спинке ок. 65 см.
Вам потребуется:
Однотонный шелковый батист 1,45 - 1,50 - 1,50 - 1,50 - 1,55 - 1,55 м шириной 140 см;
флизелин G 785.
Рекомендуемые ткани: легкие блузочные ткани.
Бумажная выкройка: Переснять детали выкройки.
Припуски:
На швы и по срезам — 1,5 см, на подгибку низа — 5 см.
Раскрой:
1 Перед с цельнокроеным рукавом со сгибом 1х
2 Спинка с цельнокроеным рукавом со сгибом 1х
а) 2 манжеты длиной по 25 - 25,5 - 26,5 - 27 - 28 - 28,5 см и шириной по 14 см, в готовом виде 7 см;
в) косая бейка для окантовки горловины общей длиной 74 - 76 - 77 - 78 - 80 - 81 см и шириной 4 см, включая припуски.
План раскладки:
Батист сложить вдвое, лицевой стороной вовнутрь.


ПОШИВ:
Стачать плечевые срезы и верхние швы рукавов.
Припуски швов срезать близко к строчке до ширины 7 мм взяв вместе, обметать и заутюжить в одну сторону.
По срезу горловины срезать припуск.
На полочке посредине припуск надсечь на длину 1 см.
Окантовочную бейку сложить вдоль пополам, лицевой стороной наружу, и приутюжить.
Бейку снова разложить плоско.
Один продольный срез бейки подвернуть к линии середины и приутюжить.
Второй продольный срез бейки приколоть с изнаночной стороны к срезу горловины и притачать на расстоянии 1 см, при этом место надсечки разложить плоско.
Бейку приколоть, отвернув ее поверх среза горловины.
Бейку притачать в край. В уголке горловины по линии середины бейку с изнаночной стороны пришить наискосок.
Каждую манжету стачать по коротким срезам.
Манжету притачать к нижнему срезу рукава.
Припуски шва заутюжить на манжету.
Припуск по второму продольному срезу манжеты заутюжить на изнаночную сторону.
Манжету сложить пополам, изнаночной стороной вовнутрь.
Внутренний край приметать.
Манжету отстрочить с лицевой стороны вдоль шва притачивания близко к шву.
Припуск на подгибку низа отвернуть на изнаночную сторону, подвернуть и настрочить на расстоянии 4 см.
Выкройку скачать отсюда:
http://vykroyka.com/page/bluzka-svobodnogo-pokroja-s-celnokroenymi-rukavami#cut
|
К лету: 3 сумочки с выкройками |
http://odensa-sama.ru/vykrojki-sumok-shem-sumki-svoimi-rukami/


Первая из выкроек сумок – выкройка сумки с цельнокроеными ручками. Отверстия под руки строго круглой формы и очень хорошо вписывается в общий силуэт сумочки.
Дополнительно, сумка спереди украшена кусочком ткани с цветными принтами, по краям которой оформлены два ряда плиссировочных складочек.
Также, на внешних сторонах верхнего среза сумки присутствует ну очень скромная имитация кружев.

Эта выкройка женской сумки более простая. Ручки крепятся к сумочке с помощью петелек.
Декорирование сумки выполняется с помощью простой цветочной аппликации, цветочки для которой вырезаются из яркой контрастной ткани.

Стиль этой сумочки также можно определить как винтаж. О чем говорит сочетание легкой плиссировки и кожаной полоски для декорирования и крепления ручек.
Ручки этой женской сумочки также выполнены из кожи и крепятся с помощью заклепочек.

|
Шьем платье-трансформер |
http://vse-v-tvoih-rukah.ru/poleznyie-sovetyi/shem-infiniti-dress.html
Автор
Ирина Терехова
Текст автора: "Инфинити-дресс… Такое загадочное и непонятное словосочетание. И означает оно … платье- трансформер.
Вообще-то история инфинити-дресс уходит где-то в середину прошлого века, и на эту тему написано очень много. Но почему-то я не вижу на улицах женщин в этих замечательных платьях. Иногда мелькнет где-нибудь на вручении какой-нибудь премии…
А между тем, сшить такое платье совсем несложно! Главные его достоинства- легкость выполнения, удивительная женственность и невероятно большое количество вариантов преобразования ( классически считается около 30-ти вариантов, мои девчонки накрутили гораздо больше ).
Предлагаю познакомиться с моим опытом в пошиве инфинити-дресс."
"А теперь по-порядку.
Ткань выбираем эластичную, а еще лучше - биэластичную. Я использовала тонкий и непрозрачный трикотаж и двусторонний бифлекс.

3- 3,3 метра — это рекомендуемый размер отреза ткани. Все зависит от предполагаемой длины юбки ( Дю).
По отзывам я знаю, что у некоторых платье «висит» в области талии. Чтобы этого не происходило, по линии талии откладываем половину мерки Объем талии ( 1/2 От).
Отступив от линии талии на 20- 25 см ( линия бедер), откладываем половину мерки Объем (обхват) бедер - 1/2 Об. И проводим через полученные точки прямую, на которой откладываем Дю. В идеале расклешение книзу должно быть таким, чтобы юбка прошла по ширине ткани.
Но может быть и так, что разница между От и Об достаточно большая и расклешение получается больше, чем ширина ткани, сложенной пополам. В этом случае выкройку следует разрезать по линии середины переда и развернуть на ткани так, чтобы обе половинки поместились на ткани. В области талии также можно предусмотреть вытачку в заднем шве, что позволит уменьшить расклешение. По переднему или заднему шву можно оставить разрез на шаг.

Выполняем задний шов ( или передний, если предусмотрен). Остается обработать открытые срезы. Это можно сделать плотной строчкой зигзаг или на оверлоке ( подобрать плотность шва нужно на отдельном кусочке ткани). Главное условие- шов должен быть очень эластичным.
Хочу отдельно остановиться на некоторых моих моделях.
Здесь вы можете видеть, что платье сшито из ткани двух оттенков оранжевого. Это сделано потому, что у меня не было трех метров ткани одного цвета. По той же причине я сделала подрез под грудью, что позволило значительно сэкономить расход ткани и избежать появления длинных узких лоскутов, с которыми не знаешь, что делать и куда пристроить.
На модели справа »хвосты»-завязки из гипюра нашиты поверх основной ткани (эластичный атлас). Плотный атлас оставлен только в области груди. Гипюр вышит стразами и стеклярусом. Вышивка также на концах завязок.
Ну вот, кажется, и все, что я хотела рассказать об особенностях раскроя и пошива этого замечательного изобретения -инфинити-дресс, основываясь на собственном опыте.
Радостного вам настроения и весеннего обновления!"
|
2 накидки и жакет-кимоно |



|
Поделки из ракушек своими руками |
Поделки из ракушек
После летнего отдыха мы приезжаем домой в городские квартиры с кучей красивых ракушек, которые насобирали на море или речке вместе с детьми. Что можно сделать из этих ракушек? Множество прекрасных поделок! Такие поделки помогут вам с детьми весело и с пользой провести время, а интерьер вашего дома пополнится новыми красивыми изделиями. Из ракушек можно изготовить своими руками картины, свечи, панно и многое другое.
К примеру, чтобы изготовить из ракушки свечу, нужно просто растопить парафин или воск на водяной бане, залить его в ракушку и вставить фитилёк-верёвочку. Вот и готова стильная и оригинальная свеча!
Рамки для фото, украшенные ракушками, выглядят нежно и освежают фотографии. Особенно здорово смотрятся в таких рамках фотографии, сделанные на море!
Для изготовления украшенных ракушками рамок потребуются:
собственно, сами ракушки,
простые самые дешёвые деревянные фоторамки,
клей ПВА или другой.
Также можно использовать и различные бусины, солому, красивые камушки и даже речной песок. А дальше всё зависит только от вашей фантазии. Просто экспериментируйте и наклеивайте ракушки на рамку. Смотрите какие фоторамки можно изготовить:
Фоторамка украшена ракушками частично, а основная часть рамки посыпана песком |
Фоторамка украшена ракушками по всему периметру |
![]() |
Фоторамка, украшенная морскими ракушками и стразами |
По тому же принципу можно украсить ракушками и рамку для зеркала или даже настенные часы
|
|
|
Ракушки для поделок можно использовать в их обычном виде или предварительно раскрасить.
|
|
|
Это довольно простая поделка, которую нетрудно склеить. Нужны только ракушки и хороший клей. Ракушки склеиваются таким образом, чтобы образовался цветок (смотрите фото). Кстати, цветами из ракушек можно украсить и различные вещи. Например, шкатулку для драгоценностей. Украшенная такими цветами шкатулка станет отличным подарком для мамы!
|
Цветы из ракушек |
Шкатулка с цветком из ракушек |
Поделка своими руками из ракушек - эксклюзивная карандашница
Замечательную карандашницу, декорированную ракушками, можно изготовить своими руками из глины или солёного теста. Такая эксклюзивная карандашница украсит любой стол!
Для изготовления поделки-карандашницы потребуются:
глина или солёное тесто,
ракушки,
краски.
Раскрасьте ракушки яркими красками. Вылепите из глины или теста карандашницу желаемой формы и декорируйте её раскрашенными ракушками, вдавливая их в стенки карандашницы. Для надёжности можно сначала смазать каждую ракушку клеем. Теперь поделку необходимо просушить, чтобы карандашница затвердела.
Из обыкновенной пластиковой или стеклянной бутылки, песка, гальки и ракушек можно сделать забавную поделку – пляж в бутылке. Эту поделку могут изготовить дети любого возраста. Нужно просто насыпать в бутылку речной песок и небольшие ракушки, гальку и закрыть бутылку крышкой. Вот и всё – пляж в бутылке готов! Кстати, засыпание в бутылку песка, гальки и ракушек отлично развивает мелкую моторику.
Из ракушек можно изготовить забавные сувениры в виде животных или людей различной степени сложности. К примеру, черепашку способен сделать даже трёхлетний ребёнок. Нужно всего лишь склеить пять ракушек вместе – одну большую в качестве панциря, четыре маленьких в качестве лап и ещё одну в качестве головы черепахи. На мордочке можно нарисовать или наклеить глаза и прицепить на голову черепахи шляпку из картона или соломы.
Более сложные поделки подойдут детям постарше. Возможно, при их изготовлении потребуется помощь взрослого.
|
|
|
|
Медведи из ракушек |
Ангел из ракушек |
Панно из ракушек
Очень красивые декоративные украшения для интерьера представляют собой панно и картины из ракушек. Для создания такой картины помимо ракушек понадобятся краски, клей и любые другие декоративные элементы, в зависимости от вашего желания. Можно использовать бусины и бисер, травинки, палочки, песок, ткань, пуговицы… Процесс создания картины или панно порадует и ребёнка, и вас, а результат превзойдёт самые смелые ожидания! Повесьте готовую картину в рамку и на стену и гордитесь своим творением!
Ракушками можно декорировать в принципе что угодно!
Серия сообщений "Ракушки и камушки":
Часть 1 - Декупаж. Использование новых поверхностей. Ракушки.
Часть 2 - :))
Часть 3 - Триптих с ракушками
Часть 4 - Поделки из ракушек своими руками
Часть 5 - Рамочка с камушками
Часть 6 - Декорирование бутылки ракушками
...
Часть 9 - Жемчужный домик
Часть 10 - Ракушка в китайском стиле.
Часть 11 - Декор ракушками
|
Полушерстяное платье с завышенной талией и ажурной юбкой |



|