-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в египетская_кошка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) eau_de_source О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2011
Записей: 2292
Комментариев: 309
Написано: 3568





мудрость в одной фразе

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения varvara72-72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Фразы о жизни, приносящие счастье
~ Друг, достигший власти, - потерянный друг.
~ Искренна скорбь того, кто плачет в тайне.
~ Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
~ Никогда не указывайте услуг, о которых не просят
~ Зависть – один из более действенных элементов ненависти.
~ Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.
~ Легко скрывать ненависть, трудно – любовь, а еще труднее – равнодушие.
~ Гораздо легче строить вновь, чем перестраивать старое.
~ Ни один человек, совершивший достойный поступок, никогда не получил в награду меньше, чем отдал.
~ Лишить сердце желаний все равно, что лишить землю атмосферы.
~ У серьезного человека немного идей. Человек с множеством идей никогда не бывает серьезным.
~ Говорите правду и вы будете оригинальны.
~ Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
~ Человек, который всю жизнь всегда и во всем считает виноватым не себя, а других, по своему тоже несчастлив.
~ Самая большая вина – не осознавать свою вину.
~ Признаваться в своих ошибках есть высшее мужество.
~ Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее.
~ Учитесь у всех, не подражайте никому.
~ Как можно не верить человеку? Даже если и видишь, что он врет, слушай и старайся понять почему он врет.
~ Любовь, которая боится препятствий, - это не любовь.
~ Любовь это желание жить.
~ Ревность – признак любви.
~ По-настоящему любит тот, кого меньше любят.
~ Тоска по любви есть сама любовь.
~ В жизни есть только одно счастье – любить и быть любимым.
~ Наша жизнь состоит из любви, и не любить значит не жить.
~ Если любишь кого-то, ты его любишь, и если ничего больше не можешь ему дать, ты все-таки даешь ему любовь.
~ Любви бояться – значит бояться жизни, а кто жизни боится, тот уже на три четверти мертв.
~ Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека.
~ На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
~ Одиночество – проклятая вещь! Вот что может погубить человека.
~ Счастье в одиночестве – не полное счастье.
~ Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, - не случайность.
~ Никогда не вступай в дружбу с человеком, которого не можешь уважать.
~ Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, еще не осознал цену жизни..
~ Самый смелый человек становится трусом, если у него нет установившихся взглядов.
~ Нет лучшего учителя, чем несчастье.
~ Душа, никогда не страдавшая, не может постичь счастья!
~ В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
~ Характер человека никогда не раскрывается так ярко, как тогда, когда он пытается описать характер другого человека.
~ Как правило, о человеке можно судить по тому, над чем он смеется.
~ Свободен тот, кто может не врать.
~ Самый верный путь к сердцу человека – это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего.
~ Дружба может обойтись без любви, а любовь без дружбы – нет.
~ Жизнь всегда дает человеку меньше, чем он требует от нее.
~ Хорошее без плохого не бывает – даже школьнику на каникулы задания дают.
~ Кто не уважает себя, тот несчастен, а тот кто слишком доволен собой – глуп.
~ Никто не может по-настоящему знать другого человека. Можно только угадывать, если любишь.
~ Ожидание счастливых дней бывает иногда гораздо лучше этих самих дней.
~ Счастье – в предчувствии счастья.
~ Нет человека, которому в жизненной лотерее доставались одни выигрыши.
~ Совесть обычно мучит не тех, кто виноват.
~ Мы не можем вырвать из нашей жизни ни одной страницы, но можем бросить в огонь всю книгу.
~ Лжет только тот, кто боится.
~ Мы не знаем что будет завтра... наше дело быть счастливыми сегодня.
~ Понять – значит почувствовать.
~ Мир скучен для скучных людей.
~ Плохо, если у человека нет чего-нибудь такого, за что он готов умереть.
~ Для того, чтобы научиться говорить правду людям, надо научиться говорить ее самому себе.
~ Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал.
~ Быть эгоистом это не значит жить как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как хотелось бы тебе.
~ Непонимание делает из друзей врагов.
~ Друг это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
~ Ни один по настоящему великий человек никогда не считал себя великим.
~ Умение выносить одиночество и получать от него удовольствие – великий дар.
~ Не верь человеку, у которого о всех хорошее мнение.
~ Изменить человека это никому не под силу.

~ И создали люди машину времени, и стали летать в прошлое, чтобы изменить прошлое, но на самом деле они возвращались в прошлое чтобы снова совершить свои ошибки, потмоу что изменить их уже невозможно.
~ Если ты думаешь, что у человека нет недостатков, значит плохо знаешь этого человека.
~ Виноват не тот человек, КОТОРЫЙ СОВРАЛ, а тот человек, КОТОРОМУ СОВРАЛИ, потому что у первого человека он не вызвал доверия говорить правду.
~ Если ты думаешь, что не сможешь обойтись без какого либо человека, то ошибаешься.. А если думаешь, что кто-то не сможет обойтись без тебя, то ошибаешься еще больше!
~ Понимая других, мы прежде всего понимаем себя
~ Все, что не убивает меня – делает меня сильнее!
~ Глубоко внутри души каждый из нас знает вечные законы, и один из них состоит в том, что мы всегда будем возвращаться в объятия того, кого мы любим, независимо от того, расстаёмся ли мы в конце дня или в конце жизни
~ Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать
~ На каждую новую ступень тебя поднимают именно ошибки, а не успехи!
~ Одиночество это место, где приятно побывать, но неприятно оставаться.
~ «Хорошо быть одному, когда на завтра есть кому рассказать, как хорошо тебе было одному»
1. что ни делается – все к лучшему.
2. каждый человек в нашей жизни – не зря.
3. ни один человек не может нас бросить, потому что изначально мы не принадлежим никому кроме нас самих.
4. любовь к людям должна основываться не на привязанности, а на взаимном уважении друг к другу.
5. никогда не требуй любви, дружбы, внимания, просто дари внимание, заботу, нежность и любовь.
6. жизнь это игра по нашим правилам, но она не бесконечна, когда нибудь для каждого из нас настанет game over, и поэтому мы вправе делать все что хотим пока мы играем!
7. все беды посланы нам для того, чтобы ища выход из них, мы начали свое духовное развитие и что то изменили в себе в лучшую сторону.
8. все радости посланы нам для того, чтобы показать как прекрасна жизнь когда мы на верном пути.
9. никогда не стоит переживать из за выбора другого человека, т.к. это ЕГО выбор, так почему мы должны переживать из за чьих-то поступков?
10. каждый человек послан в нашу жизнь для определенного урока, для того чтобы через него мы поняли что либо в нашей жизни.
11. если наши жизненные дорожки с кем то расходятся, значит этот человек выполнил свою задачу в нашей жизни, а мы – в его. На их место приходят новые люди, чтобы научить нас чему то еще.
12. мы сами выбираем наши мысли, которые строят нашу дальнейшую жизнь.
13. если что то не успеваешь, значит и не должен успевать, значит нужно тратить время на что то другое.
14. любовь делает людей сильнее, мудрее, умнее, взрослее, рассудительнее, веселее, игривей, пошлее, смешнее, потому что любовь – это смысл жизни.
15. не быть любимой – всего лишь неудача, а не любить – несчастье.
16. если открыть свое сердце человеку, его сердце автоматически откроется твоему, потому что подобное притягивается к подобному.

Фразы из Тантра Тотем
1. Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.
2. возьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чем поговорить. Когда ты станешь старше, его способность к общению будет так же важна как и все остальное.
3. верь не всему что слышишь, отдавай все что имеешь, или спи столько сколько хочешь.
4. если ты говоришь “я люблю тебя”, имей ввиду именно это.
5. если ты говоришь “мне жаль”, смотри человеку прямо в глаза.
6. будь помолвлена как минимум полгода, прежде чем вступить в брак
7. верь в любовь с первого взгляда
8. никогда не смейся над мечтами других. Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.
9. люби глубоко и страстно. Возможно, твое сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью
10. при разногласиях спорь справедливо. Не допускай оскорблений.
11. не суди о людях по их родственникам.
12. говори медленно, а думай быстро.
13. если тебе задали вопрос, на который ты не хочешь отвечать, улыбнись и спроси: “почему ты хочешь это знать?”
14. помни о том, что большая любовь и большие успехи несут в себе большой риск.
15. говори “будь здоров” если слышишь, что кто то чихнул.
16. если ты проиграла, извлеки из этого урок.
17. помни 3 важные вещи: собственное достоинство, уважение к другим, ответственность за все свои действия.
18. никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу.
19. если ты обнаружила, что совершила ошибку, тут же исправь ее.
20. улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок. Позвонивший заметит это по твоему голосу.
21. проводи время сам с собой.

Фразы Габриэля Гарсиа Маркеса
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я когда я с тобой.
2. ни один человек не заслуживает твоих слез, а те кто заслуживают, не заставляют тебя плакать.
3. только потому что кто то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто то может влюбиться в твою улыбку.
7. возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого ты – весь мир.
8. не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9. возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. не плачь потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть осторожнее.
12. стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет тебя.
13. не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Помни: ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ. – EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON.
Рубрики:  Мудрость жизни

Айрис фолдинг, красивая техника

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Айрис фолдинг, красивая техника.

В последнее время мне все чаще встречается эта техника. Таким образом можно украсить и открытки из бумаги, а также и использовать ткань, украсив подушки, панно, прихватки для кухни и т. д. Мне очень нравится эта техника, а вам?


1.
5 (554x505, 85Kb)

2.
11 (361x335, 130Kb)

3.
8 (333x333, 23Kb)
Читать далее...
Рубрики:  хочу научиться../айрис фолдинг

Костюмы деда Мороза и Снегурочки

Среда, 05 Декабря 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка-гламурка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюмы деда Мороза и Снегурочки

 Доброго времени суток.

Этот пост будет интересен мастерицам шить, а также всем интересующимся костюмом деда Мороза и Снегурочки.

 

Читать далее...
Рубрики:  грядет Новый год

мотиваторы

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивные мотиваторы выходного дня)))

Позитивные мотиваторы, как оказывается, это не только хороший повод улыбнуться. Многие могут помочь нам взглянуть на наши повседневные проблемы как-бы под другим углом или вдохновить вас на новые свершения! Сегодня в рунете можно отыскать довольное большое количество таких симпатичных картинок с необыкновенно воодушевляющими подписями. Их ежедневно публикуют все новые и новые. Кто же их придумывает? Оказывается это простые пользователи сети. А все лишь для того, дабы поднять вам настроение. Сегодня хочу порадовать вас небольшой подборкой новых мотиваторов на самые различные темы.


Читать далее...
Рубрики:  Мудрость жизни

Очень хорошенькая кофейная ромашка.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень хорошенькая кофейная ромашка.

Очень хорошенькая кофейная ромашка.
_254_1~1 (700x525, 55Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  рукоделие/мир кукол

Шпагат и его возможности.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпагат и его возможности.

 


 


 





 


Шпагат и его возможности.


 


 


Такие забавные вещички: корзинки. кувшинчики можно сделать при помоши джутового или льняного шпагата и клея. 


 

<<
Читать далее...
Рубрики:  хочу научиться../ну не знаю как назвать

великолепный декор

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  хочу научиться../ну не знаю как назвать

Снежинки - балеринки или новогодний модуль своими руками

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки - балеринки или новогодний модуль своими руками

Интересная новогодняя идея украшения квартиры и новогодней ёлочки. Снежинки - балеринки прикрепляются на прозрачную нить к люстре и вращаются при любом движении воздуха, будто кружатся в танце! 

 

Читать далее...
Рубрики:  грядет Новый год


Понравилось: 1 пользователю

Бутылки на кухню под уксус и масло

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната-та-таха [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылки на кухню под уксус и масло.

 

1353483008_Demo13l (490x700, 119Kb)

1353483098_Demo8l (519x700, 79Kb)

Сестра обустраивается на новом месте, эти бутылочки сделаны ей в подарок для кухни.

Далее описание работы>>>>>>>
Рубрики:  рукоделие/декор бутылок

вышивка. кошки -2

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/вышивка

вышивка. кошки

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/вышивка

Красивая открытка с веночком

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая открытка с веночком

    
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/открытки
грядет Новый год

Джейн Дэвис Энциклопедия вышивки с бисером

Среда, 21 Ноября 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джейн Дэвис Энциклопедия вышивки с бисером

Вот это издание!!!!



Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/бисер
Иголочка тонка, но достаёт до сердца
И у того, кто дивный шьёт узор,
И у того, кто от работ умельца
Отвесть не может восхищённый взор.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резная купюрница "Бабушкино наследство" от Натальи Родиной. Мастер-класс

День добрый!

С огромным удовольствием представляю вам новую работу талантливейшей Натальи Родиной - Мастера с большой буквы, щедрого педагога и необычайно обаятельной женщины. Итак, встречайте, резная купюрница "Бабушкино наследство" и великолепный мастер-класс по ее изготовлению. Браво, Наталья!!

Читать далее...
Рубрики:  хочу научиться../ну не знаю как назвать

Открытка с украшением в виде платья

Среда, 21 Ноября 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка с украшением в виде платья.

Источник http://scraphouse.ru


1.
12 (500x429, 27Kb)

2.
13 (500x387, 27Kb)
Читать далее
Рубрики:  рукоделие/скрапбукинг

Плетение из газет. ВЕЕР и другие очень красивые работы

Среда, 21 Ноября 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. ВЕЕР и другие очень красивые работы

Дорогие мои поклонницы плетенок из газет) Продолжаю вас знакомить с потрясающей красоты работами очень талантливой мастерицы AnnaKrucko. Такие работы заслуживают особого внимания и вполне могут вдохновить на творчество любого) В моей рубрике "Плетение из газет" вы сможете найти множество мастер-классов на изготовление вот такого колодца, ссылку давать не буду, у меня там очень много всего. Хотя, можно обойтись и без мастер-класса, достаточно посмотреть на фотографию и сплести, добавляя свои авторские нюансы.

_2221257 (571x700, 412Kb)

Отличное решение для Новогоднего декора. Такую подставочку сможет сплести любая начинающая рукодельница, мастер-класс можно использовать любой из моей рубрики, взять любое донышко корзинки.

PB225084 (700x525, 431Kb)

Как сделать такие розы из гофрированной бумаги - смотрите в моей рубрике "цветы из гофрированной бумаги", там есть множество идей с видео мастер-классами

PB225122 (526x700, 327Kb)

PB225062 (526x700, 454Kb)

И на такую шляпку - тоже есть мастер-класс)

P8236704 (700x554, 166Kb)

А как вам такой веер от автора? Очень красивое панно получится. В работе использован картон, газетные трубочки и розочки из гофрированной бумаги.

P3202941 (1) (700x525, 168Kb)

P6045788 (700x506, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/из газет

Перышки из нотных страниц и кое-что еще) Мастер-класс

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перышки из нотных страниц и кое-что еще) Мастер-класс

Кто бы раньше подумал, что нотные, книжные и газетные страницы можно использовать не по своему прямому назначению?) Ну разве что, в газету что-нибудь заворачивали и все) У меня в отдельной рубрике собралось уже великое множество постов на эту тему, но все равно продолжаю ее с удовольствием пополнять.

Из нотных страниц можно сделать подарочный конверт, пакет или упаковку и украсить вот такими винтажными перышками. Отличная идея от автора KAREN B. из Канады.

CIMG5211 (525x700, 291Kb)

Такие же перья можно сделать и из книжных страниц, украсить блестками и оформить новогодний подарок

PF9 (492x700, 93Kb)

Очень изящно смотрятся роза и маленькие кулечки для цветов из нотных страниц

tumblr_l6uhooJnOt1qzwhhno1_1280 (700x466, 118Kb)

music-sheet-cones (700x465, 237Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезности

Мастер класс,много....

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс,много....





MARDI GRAS

  • Bead Chandelier

  • Beaded Letter

  • Bead Frame

  • <<
Читать далее...
Рубрики:  полезности
грядет Новый год

А знаешь?... Ангелы однажды устают..

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А знаешь?... Ангелы однажды устают..

Цитата мастера неизвестный

А знаешь... Ангелы однажды устают...


А наша жизнь, не радужный этюд.
И не бывает счастье без изъянов.
Но, Ангелы однажды устают,
От ревности, упрёков и обманов!

Надломленные крылья опустив,
Стерев слезу солёную украдкой,
Сожгут дотла к прошедшему мосты,
Шагнут за грань отважно, без оглядки!

И не вернёшь, хоть криком изойди!
И не вернёшь... Любовь к тебе остыла,
Как будто льдинка хрустнула в груди -
А это сердце Ангела разбилось...

И осознаешь, что неверно жил,
Не уберёг единственное счастье!
Растратил всё! Ничем не дорожил!
Ты над чужой судьбой теперь не властен!

А тот, который, подставлял крыло,
Спасал от бед, оберегал от горя,
Ушёл совсем, простив обман и зло,
И не обидел взглядом и укором...

В твоей душе печали горький след
Останется от ночи той промозглой...
И крикнешь ты: - Вернись!...
Но лишь в ответ,
Как громом эхо: - Поздно!
Слишком поздно...

Тебя обнимет страх и неуют,
Смахнёшь слезу солёную украдкой...
И вдруг поймёшь, когда нигде не ждут,
Как в этой жизни одному несладко...

А знаешь?... Ангелы однажды устают..

@Елена Ларская
Рубрики:  стихи

Я НАЧИНАЮ ЗАБЫВАТЬ

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я НАЧИНАЮ ЗАБЫВАТЬ

Цитата мастера tatyana*


Я НАЧИНАЮ ЗАБЫВАТЬ

Я начинаю забывать,
Стираю в памяти страницы,
Чтобы опять не возвращать,
Что на душе моей творится...

Я начинаю за-бы-вать
Слова, написанные в письмах -
Не стоило мне их читать
И не тонуть в идеализмах...


Я начинаю за-бы-вать
Твой голос, жесты и движенья...
Твое уменье целовать
До дрожи и головокруженья.

Я начинаю за-бы-вать
Твой запах, родинки на коже,
Чтоб на других их не искать,
Чтоб не искать тебя в прохожих.

Я начинаю за-бы-вать
Твои глаза, твои морщинки,
Из сердца ластиком стирать
До дыр цветные фотоснимки...

Я начинаю за-бы-вать,
Чтоб стало чуточку полегче,
На раз, два, три, четыре, пять...
А там проверим - время лечит?..

Марина Бойкова
Татьяна
Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в египетская_кошка
Страницы: 115 ... 76 75 [74] 73 72 ..
.. 1 Календарь