-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в египетская_кошка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) eau_de_source О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2011
Записей: 2292
Комментариев: 309
Написано: 3568





Цветными карандшами.работы Лесковой Марины

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения tinary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветными карандшами.

Лескова Марина (г. Москва)

Художник-постановщик анимационного кино, художник книги, режиссёр, сценарист. Художник, по рисунку которого выполнен и установлен в Москве смешной памятник «Плавленому сырку „Дружба“».

Родилась и выросла в Восточной Сибири. Окончила Иркутское Художественное училище и Красноярский Государственный Институт Искусств. С 1996 года живёт и работает в Москве. 


11 (700x583, 157Kb)

очень позитивные работы
Рубрики:  рукоделие/декупаж
отдых для души. красивые фото

Цветные карандаши: фроттаж

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tinary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветные карандаши: фроттаж.

Название этой техники происходит от французского слова frottage (натирание). Лист бумаги располагается на плоском рельефном предмете и затем, перемещаясь не заточенным цветным карандашом по поверхности, вы получаете оттиск, имитирующий основную фактуру. Потенциал метода был раскрыт и более или менее разработан немецким художником-сюрреалистом Максом Эрнстом. Он пришел к выводу, что описки с деревянных половиц или подобных рельефных поверхностей оказывают неоценимую услугу при создании целой галереи фантастических образов, схожих с теми, которые возникают при наблюдении за пламенем костра или камина.

Метод, возможно, лучше всего подходит для создания абстрактных или полуабстрактных картин, преимущественно маслом; но его также можно использовать в определенных границах и в рисунке для передачи элементов фактуры. Например, в натюрморт можно ввести оттиск, снятый со столешницы или грубого куска ткани. С этой методикой легко экспериментировать, поскольку подходит практически любая фактурная поверхность – деревянная столешница, кора дерева, грубая шероховатая стена и даже искусственные материалы, например ткани, обои, пробки или рифленые подставки под горячие блюда. Фроттаж не ограничивается цветным карандашом; оттиск можно сделать любой сухой средой, например обычным карандашом, графитом, сухой или масляной пастелью

Совет. Эта методика лучше всего подходит для работы на бумаге с гладкой поверхностью, поскольку фактурная бумага вступает в противоречие с выбранной для описка структурой.

Если оглядеться вокруг, например у себя дома, то можно обнаружить много фактурных предметов, подходящих для фроттажа; однако будьте осторожны с некоторыми металлическими поверхностями, например теркой для овощей, так как можно порвать бумагу и поранить руки. 


08_09_0147 (243x485, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  хочу научиться../фроттаж

Мы строим жизнь

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 21:55 + в цитатник
Мы строим жизнь, как дом в кирпичик,
Любовь - основа и фундамент,
Отбросим ревность, безразличье,
В нём отношения - регламент.

Старайся класть кирпич надёжно;
Побольше радости и веры,
Прими душою помощь Божью.
Для счастья настеж открой двери.

Не строй кривого, шаткого строенья...
Не бей родного словом сгоряча...
Ведь, каждый прав, в своём мировозренье,
Ломает гнев стену из кирпича.

Не создавай развалин лжи, обмана,
Неси в дом радость, свет и нежность,
И не ищи в другом пороки и изьяны...
В ненастье дом - священный храм и крепость.

Плоды пожнёшь в закате встречном...
Запомни! Рушит - ненависть, не штык!
Строй жизни дом, добром - на ВЕЧНОСТЬ,
Живи, знай, помни... жизнь -это МИГ!

Надежда Луч
Рубрики:  стихи

Мудрость в цитатах

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 21:40 + в цитатник
1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро.
Генри Форд

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.
Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?».
Пифагор

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра".
Роберт Кийосаки

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет.
Генри Форд

10) Я этого хочу. Значит, это будет.
Генри Форд

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.
Томас Эдисон

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать.
Джон Максвелл

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому.
Джим Рон

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться!
Ричард Бренсон

15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Рубрики:  Мудрость жизни

Макрофото Iwona Drozda-Sibeijn

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макрофото Iwona Drozda-Sibeijn.

467499 (670x670, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  отдых для души. красивые фото

обещай...

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 19:48 + в цитатник
Обещай, что будешь рядом –
Взглядом, жестом, словом, строчкой
В нашем царстве тридевятом,
Где любовь и гнев – с рассрочкой,
Где рифмуются глаголы
С ветром, небом, снегопадом,
Не страшны ничьи уколы,
Если только будешь рядом.

Не спросивши разрешенья -
Ни у чёрта, ни у Бога,
Кто-то создал уравненье,
Где одна у нас дорога,
Где глаголы расставаний
Жгут глаголы нашей встречи:
«Я скучаю. Возвращайся.
Без тебя так долог вечер».

Прочь неверные прогнозы,
Перепады света, тени,
Не кори меня за слёзы
И дрожащие колени,
Улыбнувшись у порога,
Обещай вернуться – взглядом...
Всё уйдёт – беда, тревога …
Если только будешь рядом...


из инета
Рубрики:  стихи

Давайте будем верить в чудеса

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 19:42 + в цитатник
Давайте будем верить в чудеса:
В бескрайность жизни, в верность друга,
В спасение от тяжкого недуга,
В поддержку родственного круга
И в Алые, навечно, Паруса...

Давайте будем верить в чудеса...

Петляет нашей жизни полоса,
Ища свой путь, как волк иль псина...
Но впереди – то горы, то низина,
Бездонный омут да трясина...
Ну, а душа стремится в небеса...

Давайте будем верить в чудеса...

Когда-нибудь, сомкнутся полюса,
Случится то, что быть никак не может:
Судьба удачу не стреножит,
Свой не предаст, а враг поможет...
И Алые взовьются Паруса!

Давайте будем верить в чудеса!!!...


Рубрики:  стихи

Ищу

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 19:27 + в цитатник
Ищу... Таких же грустных и нездешних,
не избалованных, но гордых и ранимых.
Немножечко святых, но больше грешных.
Всё больше любящих и изредка - любимых...

Берущих реже, отдающих чаще...
Не из собачье-течной, вкрадчивой породы...
Надеющихся, ждущих и хранящих....
Почти наивных, несмотря на все разводы....

Во мне вселенская, тяжёлая усталость...
Ищу... Живущих-в-ожиданьи-чуда женщин....
Ну, сколько нас, доверчивых осталось?...
И с каждым будним днём всё меньше,
меньше,
меньше...

Разумовская Ольга
Рубрики:  стихи

Красивые украшения крючком Схемы

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые украшения крючком Схемы

Красивые украшения крючком Схемы

Посмотрите как можно связать цветочные украшения крючком. Есть схемы вязания украшений. Удачи.

Кстати, вчера поздно вечером наконец то приехал сын)))


1 (553x700, 295Kb)

3.
2 (529x700, 293Kb)

 


5.
4 (537x700, 263Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/вязание крючком

Развитие видения (практика)

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развитие видения (практика)

Развивая ночное видение, т.е. видение в полной темноте, параллельно развивается видение энергетических полей живых существ и предметов.

Это упражнение арабских магов.

По проделывании данного упражнения возникает ясное и четкое видение в полной темноте не только энергетических полей живых существ и предметов, но так же душ, развоплотившихся и так называемых привидений.  

Читать далее...
Рубрики:  на грани фантастики

БРОДИЛКА - Только Уроки Фотошопа

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРОДИЛКА - Только Уроки Фотошопа





/my.mail.ru/community/kartinkianimacia/"" target="_blank">http://my.mail.ru/community/kartinkianimacia/" target="_blank"><img src="//i081.radikal.ru/1005/0b/c98334201dc5.gif" width="300" height="299" border="0"></a>" type="text" />



























Рубрики:  фотошоп

о разлуке

Среда, 18 Апреля 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lesiko007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи. Грустные стихи

0211 (8) (640x480, 805Kb)

Настроение сейчас - грустное



 

Я стала старше на один роман,

На одного любимого мужчину.

Вчера казалось, что сойду с ума,

Сегодня знаю — это не причина.

Но брошены ключи на круглый стол,

И лбами жизнь столкнёт теперь едва ли…

Я счастлива, что ты меня нашёл,

Но горько, что друг друга потеряли…

А знаешь, даже легче без тебя.

Я возвращаюсь к той забытой жизни,

Когда ничьи звонки не теребят

И ниоткуда не приходят письма.

Живу себе в блаженной пустоте,

И, позабыв тревоги и усталость,

Свободна так, что можно полететь.

Вот только крылья у тебя остались!

 

Рубрики:  стихи

Весеннее настроение

Среда, 18 Апреля 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весеннее настроение.

3727531_0 (650x592, 163Kb)

Далее>>>

Рубрики:  отдых для души. красивые фото

ПО СЛАДКИМ СТРАНИЦАМ Galleru.ru

Среда, 18 Апреля 2012 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПО СЛАДКИМ СТРАНИЦАМ Galleru.ru/

сладкие букеты от Виктории

http://vikulchik.gallery.ru/?p=albums&parent=fcQQ
FireShot Pro Screen Capture #017 - 'Gallery_ru _ Все альбомы пользователя Vikulchik' - vikulchik_gallery_ru__p=albums&parent=fcQQ (700x637, 356Kb)


сладкие букеты от Инги Голяшовой

http://nekto1.gallery.ru/#feature=fuser-fullpage

FireShot Pro Screen Capture #016 - 'Gallery_ru _ Инга Голяшова' - nekto1_gallery_ru_#feature=fuser-fullpage (700x334, 183Kb)
<<
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/букеты из конфет

идея..

Среда, 18 Апреля 2012 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/букеты из конфет

Я - женщина!

Среда, 18 Апреля 2012 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - женщина!

Цитата мастера Елизавета
.
Я - женщина
Какое счастье, что я просто женщина.
Я - мать, жена и дочь.
Душа моя навек с любовью венчана,
И я готова каждому помочь.

Какое счастье, что могу быть сильною,
Перенести все тяготы судьбы.
Могу быть яркой, заводной и стильною,
А иногда спокойной, слабой быть.

Какое счастье, что могу расслабиться,
Кокетничать, в капризах сморщив нос.
Могу прощать и улыбаться, нравиться,
Порою, быть упрямою до слёз.

Какое счастье! Не дал Бог мне зависти,
Не привередлива, не помню зла.
Ценю добро и маленькие радости,
Обиду пересилить я смогла.

Какое счастье, что во мне намешаны
Добро и нежность, ревность, идеал…
И пусть лишь из ребра Бог создал женщину,
Она всегда начало всех начал.
border=
Рубрики:  стихи

Сумка крючком

Среда, 18 Апреля 2012 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком цветочные мотивы и шьем сумку

 Выкройку сумки в натуральную величину смотрите здесь:

 Вложение: 3954490_africanflowercrochetpursesewingpattern.pdf

african-flower-crochet-purse-3 (560x700, 165Kb)

african-flower-crochet-purse-1 (588x392, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/вязание крючком

о жестокости в стихах

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 20:52 + в цитатник
Сидела у подъезда на скамейке,
Помятая, в разбитых башмаках
Бездомная старушка в телогрейке
С котеночком приблудным на руках.

Сынок ее, как этого котенка,
Из дома просто выгнал: зажилась!
Должно быть, надоела старушонка,
А придушить – рука не поднялась…

Соседи ей порой давали хлеба,
И у кого-то капала слеза,
Потом, вздохнув, крестились, глядя в небо,
И отводили в сторону глаза.

Спала бабуля в нише под балконом,
Чтоб не достали летние дожди,
На стареньком пальтишке с капюшоном,
Котёнка согревая на груди.

– Сыночек, может мы возьмем котенка? –
Мне кошечку давно хотелось в дом, –
Спросила как-то мама у ребёнка,
А он в ответ:
– И бабушку возьмем?..
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

без боли невозможно возрождение

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 20:35 + в цитатник
Без боли невозможно возрожденье
Мы в муках появляемся на свет...
И день за днём,как будто в наважденьи
Хотим укрыться там,где боли нет.

И без любви теряем радость жизни,
Хоть знаем безусловно наперёд,
Что вряд ли избежим потери близких,
За счастье жизнь всегда предъявит счёт.

Мы просим у судьбы полегче доли,
Молитву шепчем Богу чуть дыша...
Но так устроен мир,что только в боли
Растёт и развивается душа...
---инет---
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

слово об одиночестве

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 11:18 + в цитатник
Порез о ложь, ожёг потери,
меж ними ссадины разлук.
«Как одиночество доверить»?
Из всех фантазий и наук,
сколь ни крути, не выжмешь сока,
чтоб нацедилось на ответ.
Боль пустоты не знает срока
и от неё лекарства нет.
Она пронзает беспощадно,
судьбу, надежды и мечты.
Но тень её ложится складно
на равнодушные листы.
Утрат невидимые пули
кромсают душу в решето.
От одиночества в июле
замёрзнешь, не спасёт пальто.
И лишь стихи – осколки речи,
надежды сохраняют нить.
Упрямо веря в чудо встречи,
и угадают, может быть...

---Илья Цейтлин---


Я так устала быть одна,
Чего-то ждать…во что-то верить.
Мне надоела тишина
И вечно запертые двери.
Я так устала засыпать,
Чтобы от холода проснуться.
Сейчас мне нечего терять,
И даже некуда вернуться.
И привыкая к тишине,
Её впускаю в свою душу…
И растворяясь в пустоте,
Мне ничего уже не нужно.

Все дни похожи друг на друга,
Все краски медленно тускнеют.
Хожу по замкнутому кругу,
И солнце светит…но не греет.
Я так устала быть одна,
Я привыкаю к расставанью.
И есть ли в том моя вина,
Что не доверилась желанью?

Я не хочу встречать рассвет
И знать, что он не для меня.
Мне надоело слово «нет»
И боль запретная моя.
Хочу уйти, забыть, сбежать!
Оставить в прошлом всё, что было!
И никогда не вспоминать,
Что я когда-нибудь любила…
А силы новые найти
Уже почти не удаётся…
Теряя многое в пути,
Я верю, – многое найдётся.

Но я устала быть одна.
Чего-то ждать…стучаться в двери…
Надёжной может быть стена.
А что за ней? Во что поверить?

---LILAS---
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в египетская_кошка
Страницы: 115 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь