-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в египетская_кошка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) eau_de_source О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2011
Записей: 2292
Комментариев: 309
Написано: 3568





Украшения от Ксении Беляевой(роспись в технике зентангл)

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения fancifully [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Добрый день! В Минске живет и творит замечательный мастер Ксения Беляева, занимается она росписью в стиле зентангл. В ход идут как деревянные основы под украшения, так и шкатулочки, подставки под горячее, расчески и т.д.. Особо замечательно то,  что для росписи она использует обычными гелевые ручки, а затем покрывает изделия акриловым лаком (аэрозольным!!!!). Хочу поделиться фотографиями ее работ, опять же, в качестве примера использования росписи зентангл. Я, например, вдохновившись ее украшениями, заканчиваю второй браслет (как-нибудь поделюсь))))).

5219647_l57 (600x435, 72Kb)

*******************
Рубрики:  хочу научиться..

ЭКОСТИРКА ПРОТИВ ХИМИИ: ПЯТЬ - НОЛЬ

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ЭКОСТИРКА ПРОТИВ ХИМИИ: ПЯТЬ - НОЛЬ

Химия не всемогуща. В рекламные «обяцанки» насчёт стопроцентного удаления пятен и эффективного отбеливания, разумеется, мы уже не верим.

Но и в соду с горчицей — тоже как-то не очень верится.

А зря.

В соревновании по чистоте стирки и качеству отбеливания победили бы именно они, обыкновенные народные средства.

Испытание первое: яркость
Цветные вещи, особенно — недорогие, купленные на всевозможных индийских выставках и в экзотических поездках, имеют свойство линять. Никакая «Ласка», между прочим, не спасает. Это средство разработано для приличных тканей и приличных красок, но чем же постирать любимую индийскую разлетайку и дорогие как память покрывала?

Берём пять столовых ложек соли, разводим в двух литрах воды, замачиваем вещи на полчаса, потом простирываем руками, выполаскиваем и отжимаем. Соль отлично отстирает ситец, лён и бязь, не нанося урон при этом яркости цвета.

Испытание второе: белизна
Не знаю, как у вас, а у меня есть принципиально не отстирываемые белые вещи. Это детские носки после улицы и дочкины колготки после занятий танцами.
Никакие порошки и никакое кипячение эту беду не брали, пока я не нашла один простой народный способ: добавляем в воду 2 столовые ложки борной кислоты, замачиваем носки и колготки на 2 часа, потом стираем обычным порошком. Белоснежно.

Ещё можно замачивать белые вещи в таком растворе: на 5 литров тёплой воды 5 столовых ложек соды, 2 столовых ложки нашатырного спирта, оставить на 4 часа, прополоскать.

Испытание третье: старость
Чем освежить старенькую, но любимую блузку? Каким средством? Из химии — никаким. А из природного — отлично подойдёт каолин (белая глина) или голубая глина (для хлопка). Смешиваем глину с крахмалом, разводим в теплой воде, кипятим в этом растворе 20 минут.

Испытание четвёртое: жир
Жирные пятна с шерсти или шёлка вывести практически невозможно: всё равно остаются следы, размывы, ободки и прочие знаки.

А вот попробуем без порошков: сухую горчицу (1 стакан) замачивают небольшим количеством воды и растирают, пока не получится жидкое тесто. Его протирают через марлю в тёплую (40-45 С) воду (10 л) и дают настояться 2-3 часа. Стирают без мыла или моющих средств; настой горчицы меняют 2-3 раза. Жалко, что хлопковые вещи такой раствор не возьмёт.

Испытание пятое: полоскание
А ещё все эти порошки попробуй выполощи! Особенно страдают пуховики и объёмные свитера. А вот если добавить в отделение для кондиционера ложку уксуса — он разрушит остатки химических веществ и бельё выйдет из машинки совершенно экологичным
0n19sWsFwSQ (604x403, 45Kb)
Рубрики:  полезности

Подушки интерьерные

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки интерьерные

И снова делюсь находкой. Чудесные подушки в интерьере


1.
1 (480x640, 128Kb)

2.
21 (700x525, 259Kb)

3.
25 (570x428, 153Kb)
Читать далее
Рубрики:  домашний уют/мелочь,но так приятно

Улыбнитесь

Среда, 22 Апреля 2015 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор >Улыбнитесь

3416556_getImage_6 (600x400, 41Kb)

НАРОД!!! Кто-нибудь в курсе? ...

Аллегрова ещё разгоняет тучи руками???!!! ...

А то задолбал этот дождь..

3416556_getImage_1_ (700x383, 66Kb)

3416556_getImage (600x364, 31Kb)

3416556_getImage_5 (403x286, 20Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

Рубрики:  Мудрость жизни

Коллекция МК сложных форм

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция МК сложных форм-2 (скрапбукинг)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/скрапбукинг
рукоделие/открытки

Сдам свою квартиру в Болгарии!!!

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдам свою квартиру в Болгарии!!!

_DSC0601-horz (700x155, 45Kb)

Уже начали планировать свой отдых 2015? Предлагаю отправится на Солнечный берег - самый популярный курорт на болгарском побережье.
Сдаю СВОЮ квартиру в Болгарии на самом популярном и известном курорте Солнечный Берег. Апартаменты с 1 спальней - это наша двушка. Общая площадь - 65 м. кв. Жилая площадь - 55 м. кв. Есть все необходимое для жизни. Несколько фотографий квартиры в самом конце поста.

Комплекс называется Nessebar Fort Club (Несебар Форт Клаб) - 800 метров до центрального пляжа, меньше 500 м до центра курорта Солнечный берег.


Инфраструктура комплекса Nessebar Fort Club - Два ресторана, Бар , 5 бассейнов для взрослых со спасателями, бассейн для детей со спасателем, Супермаркет, Магазины сувениров и пляжных принадлежностей, Фитнес, Сауна, Обмен валют, Детские игровые площадки с качелями и горками, Тренажеры на открытом воздухе, Тенис корт / футбольное поле, "Релакс" зона "оазис" с деревьями, цветами, газоном с расположенными на ней лежаками и гамаками, Тренировочное ГОЛЬФ поле на 15 лунок, Интернет клуб, Центр красоты, Медицинский центр, Туристическое агенство, Кабинет дантиста, Аренда автомобилей, Паркинг.

Цена зависит от месяца, а так же длительности периода. При длительной аренде - делаем скидку. От 15 евро сутки в не сезон (если на длительное время можем договориться). От 30-33 евро в сезон. Фотографии покажу в личных сообщениях.

Пишите - http://vk.com/your_sweet_blonde или sonya_kot93@mail.ru


Так же есть идеальные варианты для покупки недвижимости в Болгарии, так и для аренды, как в этом комплексе так в других. Пишите мне - я все расскажу подробнее. Вышлю фотографии.

Очень много фотографий комплекса:


1.
DSC_5340 (700x463, 478Kb)

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  полезности

Основные признаки нехватки витаминов – протестируй свой организм!

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные признаки нехватки витаминов – протестируй свой организм!

Как понять, каких витаминов не хватает в организме; заболевания при недостатке витаминов

Таблицы 1,2: Основные симптомы недостатка витаминов и микроэлементов в организме человека

 

Какие симптомы появляются при нехватке того или иного витамина?

  • Дефицит витамина А:
    сухость, ломкость, истончение волос; ломкость ногтей; появление трещин на губах; поражение слизистых (трахеи, рта, ЖКТ); снижение зрения; сыпь, сухость и шелушение кожи.
  • Дефицит витамина В1:
    диарея и рвота; расстройства ЖКТ; снижение аппетита и давления; повышенная возбудимость; сердечная аритмия; холодные конечности (нарушения кровообращения).
  • Дефицит витамина В2:
    стоматит и трещины в уголках рта; конъюнктивит, слезотечение и снижение зрения; помутнение роговицы глаза и светобоязнь, сухость во рту.
  • Дефицит витамина В3:
    слабость и хроническая усталость; регулярные головные боли; беспокойство и нервозность; повышение давления.
  • Дефицит витамина В6:
    слабость; резкое ухудшение памяти; болезненность в области печени; дерматиты.
  • Дефицит витамина В12:
    анемия; глоссит; выпадение волос; гастрит.
  • Дефицит витамина С:
    общая слабость на фоне снижения иммунитета; потеря веса; плохой аппетит; кровоточивость десен и кариес; подверженность простудам и бактериальным инфекциям; кровотечения из носа; неприятный запах изо рта.
  • Дефицит витамина D:
    у детей – вялость и малоподвижность; нарушения сна и плохой аппетит; капризность; рахит; снижение иммунитета и зрения; нарушение обмена веществ; проблемы с костными тканями и кожным покровом.
  • Дефицит витамина D3:
    плохое усвоение фосфора/кальция; позднее прорезывание зубов; нарушения сна (пугливость, вздрагивание); снижение мышечного тонуса; хрупкость костей.
  • Дефицит витамина Е:
    склонность к аллергиям различного рода; мышечная дистрофия; боли в ногах из-за нарушенного питания конечностей; появление трофических язв и развитие тромбофлебита; изменения в походке; появление пигментных пятен.
  • Дефицит витамина К:
    нарушения в работе ЖКТ; болезненность менструаций и нарушения цикла; анемия; быстрая утомляемость; кровотечения; кровоизлияния под кожу.
  • Дефицит витамина Р:
    появление точечных кровоизлияний на коже (особенно в местах, стянутых тесной одеждой); боли в ногах и плечах; общая вялость.
  • Дефицит витамина РР:
    апатичность; дисфункция ЖКТ; шелушение и сухость кожи; диарея; воспаления слизистой рта и языка; дерматит; головные боли; усталость; быстрая утомляемость; сухость губ.
  • Дефицит витамина Н:
    появление сероватого оттенка кожи; облысение; подверженность инфекциям; мышечные боли; депрессивные состояния.

Что будет, если не восполнять потери витаминов: серьезные заболевания при недостатке витаминов

К каким заболеваниям ведет недостаток того или иного витамина:

  • «А»:
    к гемералопии, перхоти, снижению либидо, хронической бессоннице.
  • «С»:
    к выпадению волос (алопеции), длительному заживлению ран, пародонтозу, нервным расстройствам.
  • «D»:
    к хронической бессоннице, потере веса и зрения.
  • «Е»:
    к мышечной слабости, репродуктивной дисфункции.
  • «Н»:
    к анемии, депрессии, алопеции.
  • «К»:
    к проблемам поджелудочной железы и ЖКТ, дисбактериозу, диарее.
  • «РР»:
    к хронической усталости и бессоннице, депрессии, кожным проблемам.
  • «В1»:
    к запорам, снижению зрения и памяти, потере веса.
  • «В2»:
    к угловому стоматиту, проблемам ЖКТ, выпадению волос, головным болям.
  • «В5»:
    к депрессии, хронической бессоннице.
  • «В6»:
    к дерматитам, заторможенности, депрессии.
  • «В9»:
    к раннему поседению, к ухудшению памяти, к нарушению пищеварения.
  • «В12»:
    к малокровию, репродуктивной дисфункции.
  • «В13»:
    к заболеваниям печени.
  • «U»:
    к проблемам ЖКТ.
  •  

Таблица содержания витаминов в продуктах питания: как предупредить нехватку витаминов а, в, с, d, e, f, h, k, pp, p, n, u

В каких продуктах следует искать необходимые витамины?

  • «А»:
    в цитрусовых и шпинате, тресковой печени, сливочном масле, икре и яичном желтке, в щавеле, облепихе, зеленом луке, сливках, брокколи, сыре, спарже, моркови.
  • «С»:
    в киви и цитрусовых, в цветной капусте и брокколи, в зеленых овощах, болгарском перце, яблоках и дыне, в абрикосах, персиках, шиповнике, зелени и черной смородине.
  • «D»:
    в рыбьем жире, петрушке и яичном желтке, молочных продуктах и масле сливочном, пивных дрожжах, зародышах пшеницы, молоке.
  • «Н»:
    в желтке, дрожжах, почках и печени, грибах, шпинате, свекле и капусте.
  • «Е»:
    в растительном масле и миндале, облепихе, зародышах злаковых, сладком перце, горохе, яблочных семечках.
  • «К»:
    в капусте и томатах, тыкве, бобовых и зерновых, свиной печени, салате, люцерне, шиповнике и крапиве, в цветной капусте, зеленых овощах.
  • «Р»:
    в черной смородине и крыжовнике, черешне, вишне и клюкве.
  • «РР»:
    в печени, яйцах, мясе, зелени, орехах, рыбе, финиках, шиповнике, зерновых, белых грибах, дрожжах и щавеле.
  • «В1»:
    в необработанном рисе, грубом хлебе, дрожжах, яичном белке, фундуке, овсянке, говядине и бобовых.
  • «В2»:
    в брокколи, пророщенной пшенице, сыре, овсе и ржи, соевых, в печени.
  • «В3»:
    в яйцах, дрожжах, проросшем зерне.
  • «В5»:
    в мясе цыпленка, сердце и печени, грибах, дрожжах, свекле, цветной капусте и спарже, рыбе, рисе, бобовых, говядине.
  • «В6»:
    в твороге и гречке, печени, картофеле, печени трески, желтке, сердце, в молоке, устрицах, бананах, грецких орехах, авокадо и кукурузе, капусте, в салате, капусте.
  • «В9»:
    в дыне, финиках, зелени, зеленом горошке, грибах, тыкве, орехах и апельсинах, моркови, гречке, салате, рыбе, сыре и желтке, в молоке, муке грубого помола.
  • «В12»:
    в морской капусте, телячьей печени, соевых, устрицах, дрожжах, рыбе и говядине, сельди, твороге.
  • «В12»:
    в кумысе, молоке, молочных продуктах, печени, в дрожжах

Таблица 3: содержание витаминов в продуктах питания

http://www.colady.ru/

Серия сообщений "для тела":
Часть 1 - Как избавиться от угрей? Народные способы.
Часть 2 - Как вылечить мастопатию
...
Часть 28 - 7 ПРОСТЫХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОСТЕОХОНДРОЗА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
Часть 29 - 10 омолаживающих кремов для лица своими руками
Часть 30 - Основные признаки нехватки витаминов – протестируй свой организм!
Часть 31 - Как избавиться от запаха пота народными средствами!
Часть 32 - Дренажные чудо напитки - ХУДЕЕМ С ПОЛЬЗОЙ
...
Часть 47 - Оздоровительный комплекс спокойных сидячих упражнений
Часть 48 - ЖИВОТ И ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ
Часть 49 - 10 советов для красивого и здорового тела за 30 дней


Визуальный тест личности

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Визуальный тест личности

Посмотрите на картинки и выберите ту, которая вам нравится больше всего. Если вы сомневаетесь между несколькими, то переводите взгляд с одной на другую , пока не выберите какую-то одну. После этого прочитайте описание.

Визуальный тест личности личность, тест



Картинка 1
Легкий, веселый, не знающий уныния.

Вы любите свободу и спонтанные действия. Стремитесь взять от жизни максимум, следуя девизу: «Один раз живем».
Вы любопытны и открыты новому, что бы это ни было. Быстрее всего вы развиваетесь, когда мир вокруг вас меняется и вы меняетесь вместе с ним. Для вас нет ничего хуже, чем когда у вас заканчиваются силы и вы больше не можете мчаться вперед, навстречу переменам. Вас пугают любые путы и запреты, вы терпеть не можете, когда вам дают советы и учат, что делать, если вы об этом не просили. Вы получаете разносторонний опыт всегда и везде, чем бы вы ни занимались. Вы любите сюрпризы.

Картинка 2
Независимый, неординарный, чуждый условностям

Вам требуется неограниченная свобода, потому что ваша главная потребность – проявлять себя так, как хочется вам, своим уникальным образом. Ко всем задачам, которые подкидывает вам жизнь, вы подходите с позиции творческого приспособления. Вы креативны как в работе, так и в периоды ничегонеделания.
Ваше стремление к свободе и независимости нередко проявляется в том, что вы делаете что-то наперекор ожиданиям других – только чтобы не плыть в русле, проложенном не вами. Вы – индивидуалист. Вы цените проявления личности, какими бы они ни были, и никогда не следуете слепо чужому примеру. Все, что попадает вам в руки, вы придирчиво проверяете на нужность себе. Вы живете в соответствии с собственными представлениями о морали и правилах жизни, даже если это значит пойти наперекор мнению самых близких людей.

Картинка 3
Склонный к самоанализу, чувствительный, мыслящий

Вы чаще, чем другие, сталкиваетесь с жестокой борьбой, будь то борьба с людьми, системой или собой. Вы терпеть не можете поверхностности, вам лучше остаться в одиночестве, чем вести светские беседы ни о чем. Вы – одни из лучших друзей для каждого, кому вы доверяете. У вас складываются близкие отношения на многие годы, и именно эти отношения поддерживают вас, когда весь мир встает против вас.
Для существования вам необходима внутренняя гармония, а дать вам ее могут очень немногие, чаще всего только вы сами можете обеспечить себя ощущением правильности жизни. Вы редко скучаете наедине с собой, вас можно назвать самодостаточным человеком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картинка 4
Крепко стоящий на земле, уравновешенный, гармоничный

Ваша главная ценность – естественность и натуральность. Вы не выносите ничего искусственного, нарочитого, вычурного. Вам по душе простые линии и формы, простое и легкое общение. Людям с вами легко, вы вызываете человеческое восхищение тем, как прочно стоите на земле и как трезво смотрите на жизнь. Люди могут на вас положиться, и вы никогда не бросаете слов на ветер и умеете отвечать за свои действия.
Своим близким вы даете ощущение надежности и достаточно пространства, чтобы они не чувствовали себя ни привязанными, ни брошенными. Вы щедро дарите тепло и человечность. Вы терпеть не можете мишуру и нестерпимое сверкание, придерживаясь убеждения, что не все то золото, что бьет в глаза блеском. Вы презрительно относитесь ко всему ультрамодному, зато уважаете сдержанную и строгую элегантность в одежде и поведении.

Картинка 5
Профессиональный, прагматичный, уверенный в себе

Ответственность за вашу жизнь лежит только на вас, и вы считаете, что только так и должно быть. Вы не полагаетесь на удачу и счастливый шанс, а предпочитаете достигать успеха и счастья самостоятельно. Все проблемы вы решаете с позиции практичности и так, чтобы не усложнять и без того непростую жизнь ни себе, ни другим.
Вы реалист, который не будет сомневаться в принятом решении, даже если долго колебался между двумя вариантами. Вам легко брать большую и ответственную работу, потому что рано или поздно вы ее сделаете, и все могут быть уверены, что лучшего кандидата на исполнение не найти. Вы уверены в себе и делитесь этой уверенностью с другими. Вы не сможете быть полностью удовлетворены, если вы не реализовали свои задумки в точности так, как хотели.

Картинка 6
Миролюбивый, не агрессивный, благоразумный

С вами легко ладить, потому что больше всего вы цените мир между людьми, считая, что главное человеческое сокровище – отношения. Вы запросто заводите друзей, хотя оставляете место независимости и приватности. Время от времени вам нужно побыть в одиночестве, чтобы разложить по местам свои соображения и прислушаться к своим желаниям. Вы не прочь подумать о смысле жизни, философски порассуждать на разные темы. Вам нравится любить себя, потому что, относясь к себе с добротой и прощением, вы учитесь строить доверительные отношения с другими. Вы живете в мире и гармонии с собой и миром, цените красоту и верность. Хотя вы вполне можете проводить много времени в одиночестве, вы не одиночка. Просто вы достаточно цельны, чтобы не опираться на других, как на костыли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картинка7
Уверенный в себе, надежный, умеющий анализировать

Ваша способность понимать других людей – ваша самая сильная сторона. Вы любите окружать себя уникальными людьми, потому что у каждого вы учитесь тому, чего пока не умеете. В вашей жизни огромную роль играет культура в ее самом широком понимании. Вы не только отыскиваете свой личный стиль одежды, поведения, мыслей, но и размышляете о том, насколько и как он соотносится с мировой культурой. Вы достаточно толерантны и способны брать в чуждых вам мирах что-то, помогающее вам развиваться.

Картинка 8
Мечтательный, романтичный, эмоциональный

Вы крайне чувствительны и ранимы. Вы наотрез отказываетесь подчинять свою жизнь рациональному началу и предпочитаете витать в облаках, потому что вам там хорошо. Ваши чувства – самое для вас важное. Вы считаете, что в жизни обязательно должна быть мечта, а когда она исполняется, нужно найти новую.
Вы не близки с людьми, которые слишком реалистично смотрят на жизнь. Тем же, кто пытается навязать вам свои чувства или сказать, что вы чувствуете, вы отказываете в общении.

Картинка 9
Динамичный, активный, повернутый к людям

Вы умеете и любите рисковать и никогда не откажетесь от острых ощущений (какими бы они ни были) в пользу полной стабильности и предсказуемости. Все, что расписано заранее по шагам, быстро вам надоедает. Рутина вас парализует и лишает желания жить.
Вы любите быть в самом эпицентре событий и играть не последнюю (лучше первую) роль во всем происходящем. Вы считаете свое мнение правильным, но все же умеете признавать свои заблуждения. Ваше поведение невозможно предсказать, потому что вы сами можете не знать, что сделаете через полчаса.

Рубрики:  тесты

10 вкусных рецептов из картофеля

Суббота, 28 Марта 2015 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 вкусных рецептов из картофеля

y4dDWjMHSRI (600x450, 214Kb)

1). Картофель Дофинэ
 
Ингредиенты:
 
● 9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины 
● 9 ч. л. сливочного масла 
● 9 пластинок сыра голландского или Гауда толщиной 5 мм 
● соль и молотый перец по вкусу
 
Приготовление:
 
Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально. По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая до края, приблизительно, 1 см. Посолить, поперчить, внутрь каждой картофелины положить по 1 ч. л. масла, По желанию, можно вложить в разрезы немного чеснока. 
 
Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями. Сверху на каждую картофелину положить по ломтику сыра. Запекать в предварительно разогретой до 180 гр. С духовке около 30 минут - до готовности картофеля. Подать на стол горячим, посыпав укропом. Или нарезанный укроп подать отдельно.
 
2). Картофель фри из духовки
Читать далее...
Рубрики:  приятного аппетита/интересно попробовать

КАК НЕ ПОГЛОЩАТЬ ЧУЖОЙ НЕГАТИВ

Суббота, 28 Марта 2015 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НЕ ПОГЛОЩАТЬ ЧУЖОЙ НЕГАТИВ

Плохое настроение и пессимизм "заразны". Как научиться этому противостоять?
 
Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, — это все энергии.
 
И вы всегда можете «поймать» эту негативную энергию, распространяемую другими людьми.
 
Даже не осознавая этого. 
Читать далее...
Рубрики:  психология

Однокомнатная хрущевка - это не приговор...

Вторник, 03 Марта 2015 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однокомнатная хрущевка - это не приговор...



28 квадратных метра. Хрущевка. Это плохо?
А если здесь прошло детство и теперь хочется подарить родителям уютную маленькую квартиру в доме, где все друг друга знают с 60-ых?



дальше
Рубрики:  домашний уют

Японский пальцевый массаж - улучшаем память

Вторник, 03 Марта 2015 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский пальцевый массаж - улучшаем память

Японский пальцевый массаж - улучшаем память

3925073__1_ (644x555, 91Kb)

Упражнение для улучшения памяти:

Упражнение №1

Складываем вместе большой и указательный пальцы и прижимаем друг к другу, выгибая их.
Тоже самое делаем с большим и средним пальцем
Далее повторяем с большим и безымянным пальцем
Потом с большим пальцем и мизинцем.
Упражнение делается по 20 раз для каждой руки.

Упражнение №2

Кончиком большого пальца надавливаем на основания каждого пальца, каждой руки, с наружной стороны по 20 раз.

Упражнения для повышения внимания:

Упражнение №1

Надо сжать одну руку в кулак
Ладони другой руки выпрямите и пальцы сложите вместе.
Средний и безымянный палец прямой ладони подведите к основанию мизинца, сжатой в кулак руки
Затем быстрым движением, поменяйте положение рук
Выполняйте это упражнение по 10 раз для каждой руки. Когда меняете руки, энергично выдыхайте через рот.

Упражнение №2

Легкий массаж спины
Вместе с этим массируйте все пальцы на ногах и зону вокруг больших пальцев.
Это даст дополнительный приток крови к головному мозгу.

Выработка настойчивости:

Упражнение №1

Надо мысленно провести линию между двумя самыми высокими точками ушей через голову
Вторую линию мысленно проводим от переносицы до затылка через середину головы.
Находим точку пересечения этих линий
Подушечками, сложенных вместе средних пальцев массируем эту точку в течение 3 секунд.

Упражнение №2

Подушечками средних пальцев массируем точку кэнсе, расположенную чуть выше наружной лодыжки.
3 раза по 3 секунды с усилием нажимаем на эту точку

Развитие силы воли:

Тщательно массируем большие пальцы рук по 2 минуты. Упражнение выполняется 3 раза. 

По материалам книги Тэ Санри «Японский пальцевый массаж»

Источник

http://nashdom.domohozajki.ru/blog/43145435151

Рубрики:  полезности
Мудрость жизни

20 сайтов для вдохновения

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 сайтов для вдохновения

 

Самый простой способ разбудить свое воображение и заставить мозг генерировать новые идеи — посмотреть на лучшие образцы художественного и дизайнерского творчества других людей. AdMe.ru подготовил подборку необычных мест, где можно поймать вдохновение. Все эти сайты имеют узкоспециальную направленность и рассказывают о неожиданных источниках для идей.
 

 

Рубрики:  полезности

Магия времени суток – 15 простых правил наших предков

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения varvara72-72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия времени суток – 15 простых правил наших предков.

Утро.

1. Начните утро с тишины. Не вступайте в диалог сразу же как проснетесь. "Опыт ночи вырастит в мудрость утра"- так гласит древняя мудрость.

2. Откройте окно, пусть помещение наполнится свежим воздухом, это пробудит не только разум, но и дух.

3. Умойте глаза прохладной водой. Древние считали: "Отряхнешь ночь- и глаза будут долго молодыми, а ум прозрачным"

4. Не вскакивайте с постели , сначала развернитесь на бок и плавно поднимитесь. Так вы не потеряете энергию накопленную за ночь.

День.

5. Не глядите случайным прохожим в глаза, так вы можете ощутить усталость.

6. По пути на работу или по важным делам не оглядывайтесь назад. Выполняя это правило вы сохраните силы для дел, которые планировали осуществить.

7. Направляясь по делам имейте с собой обереги. Можно использовать два оберега, один внешний ( он будет виден окружающим), другой - внутренний (скрытый от любопытных глаз). Внешний оберег можете прикрепить на одежу, а внутренний положите в карман или спрячьте под одеждой.

8. Если вас ждет собеседование, экзамен или та ситуация, в которой вам необходимо концентрироваться, то положите в карман маленький острозаточенный карандаш. В поиске ответа на вопрос представьте и сконцентрируйтесь на острие карандаша, ответ не заставит себя ждать

9. Если вы чувствуете незащищенность, находясь в людном месте, чувствуете дискомфорт и тревогу, возьмите небольшой лист бумаги нарисуйте на нем круг и точку в центре круга. Теперь представьте, что вы- это точка, а круг-это ваша защита. Сохраните этот лист бумаги, положив его в карман, пока не покинете тревожное место.

Вечер.

10. Вернувшись домой после работы, обязательно поприветствуйте свой дом, скажите, что вы рады вернуться домой. Вечер сложится благоприятно.

11. Вечером не занимайтесь генеральной уборкой и не выносите мусор, потратьте это время на расслабление и покой.

12. После захода Солнца особенно старайтесь сохранить мир в семье. Ссора может затянуться и перейти в новый день.

Ночь.

13. Дабы защититься от плохих снов и мыслей, положите под подушку неочищенный зубчик чеснока.

14. Перед тем как отойти ко сну зажгите свечу и смотрите на пламя пару минут, представьте, что ваши тревоги сгорают в пламени, это принесет вам спокойный сон.

15. Если плохой сон все-таки посетил вас, умойтесь прохладной водой и произнесите: "Страшен сон, да милостив Бог. Куда ночь, туда и сон." Тогда сон не воплотится в жизнь, а уйдет вместе с ночью.

источник http://econet.ru/
Рубрики:  Мудрость жизни

ВОЛШЕБНАЯ МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Среда, 18 Февраля 2015 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНАЯ МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН

ВОЛШЕБНАЯ МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН (604x403, 48Kb)Женственность способна открыть любые двери, растопить любое сердце и наполнить счастьем любое пространство. Женская слабость всегда привлекает силу и заботу. Наша миссия наполнять этот мир красотой и счастьем, привлекать и принимать. Заметьте, не добиваться и сражаться, а именно привлекать и принимать.

Матка это основной энергетический центр для женщины. Если этот центр развит и нормально функционирует, то женщина наполняет мужчину. Если он заблокирован, холодный, то женщина опустошает. В древности запрещалось входить в холодную женщину. Наполненная женщина это всегда успех и достаток для мужчин. Всем известно, что за успешными мужчинами и великими правителями всегда стоит женщина, мудрая, наполненная и женственная. Женская слабость делает мужчину сильным.

Что еще даст нам эта практика? Ну во-первых, ощущение счастья. Потому что, когда мы находимся в своей энергетике (а пришли мы в этот мир именно женщинами) то и все в жизни становится на свои места. И то, что раньше казалось сложно и не естественно, приходит в нашу жизнь, как по мановению волшебной палочки.
Находясь в женской энергетике и концентрируя свое внимание на матке, весь мир начинает заботиться о нас. Вспомните, когда женщина беременна и все ее внимание в матке, ее окружает забота и внимание.

Читать далее...
Рубрики:  на грани фантастики

Очень красивые работы

Среда, 18 Февраля 2015 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Очень красивые работы

Девочки! и мальчики) Спешу вам показать обалденно красивые работы, очень аккуратно выполненные и с большим вкусом. Да..., такие работы могут вдохновить на творчество любого) Все работы принадлежат мастерице Елена VASILISA. Поближе познакомиться с автором вы можете по ссылке: http://www.livemaster.ru/vasilisa11

Плетение из газет. Очень красивые работы (4) (700x658, 434Kb)Плетение из газет. Очень красивые работы (36) (700x700, 544Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/из газет

ВЛИЯНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НА БИОЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА

Среда, 11 Февраля 2015 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ВЛИЯНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НА БИОЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА (590x400, 126Kb)АПЕЛЬСИН - повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.

БАЗИЛИК - восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.

БЕРГАМОТ - осветляет, усиливает яркость ауры и Вашей жизни, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Нейтрализует агрессивную энергетику толпы.

ЛИСТЬЯ БЭЯ - заживляют раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогают справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.

ВАНИЛЬ - оживляет, гармонизирует энергетику семьи; масло, помогающее услышать то, что говорит собеседник и встать на место человека, с которым Вы общаетесь.

ВЕРБЕНА - масло, повышающее удачливости личности, уменьшающее величину дыр и хвостов, помогает исправлять совершенные ошибки, открывая разуму справедливый и благородный выход из неприятной ситуации.

ГВОЗДИКА - помогает преодолеть и избавиться от истеричности натуры, меняет акценты жизненной установки от произведения внешних эффектов к личностному совершенствованию. Укрепляет, утолщает ауру, помогает защищаться от чужой злобы, зависти и вампиризма. Сообщает натуре стоические свойства, помогающие быстрому восстановлению после травм, болезней и операций.

Читать далее...
Рубрики:  полезности

Я желаю вам много любви..

Среда, 11 Февраля 2015 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я желаю вам много любви...

 
 
 
 



Я желаю вам много любви,
Бесконечного счастья земного
И всегда пусть на вашем пути
Будет светлою жизни дорога

Я желаю вам много тепла,
Чтобы было в любую погоду
Никакие дожди и снега
Не смогли принести в сердце холод

Я желаю вам много добра,
Чтоб оно к вам всегда возвращалось
И за каждый проделанный шаг
На душе благодать наступала

Я желаю вам веры в любовь,
Веру в жизнь,в чистоту чувств и нежность
И пусть краешком вашей души
Вы всегда ощущали надежду...


© Copyright: Алина Белина, 2015
Свидетельство о публикации №115021102961





Миша

Рубрики:  стихи

УМНОЖАЙТЕ деньги в своем кошельке!

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ВаленаТинА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УМНОЖАЙТЕ деньги в своем кошельке!

Деньги-духовны. Принимайте деньги и любите их...Это энергия,состоящая из Любви,как и все вокруг.
КРИСТАЛЛ ОТ КРАЙОНА ИЗОБИЛИЕ - "РУНА"
Кристалл ИЗОБИЛИЕ - реально работает,один из многих переданных в своё время Крайон. Кристалл "Руна" - изобилие. Он усиливает и умножает всё что рядом.
Рекомендация - вырезать или нарисовать и положить в кошелёк вместе с наличными купюрами - чтобы умножались,положить под шкатулку с драгоценностями и т.п.
В чём потребность? То и умножайте - деньги, продукты если нужно...

(В кошельке нельзя класть рядом с кредитными картами - долги только вырастут)

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1260692
Рубрики:  Магия/ритуалы

Денежный ритуал

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежный ритуал





Рубрики:  Магия/ритуалы


Поиск сообщений в египетская_кошка
Страницы: 115 ... 107 106 [105] 104 103 ..
.. 1 Календарь