-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Петровна_Апатова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2011
Записей: 13029
Комментариев: 233
Написано: 13326





Символ 2012 года "Дракончики"

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символ 2012 года "Дракончики"

png (74x59, 5Kb)

hi_LOOK+HERE (125x70, 23Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Для оформления дневника

Коктельные платья для полных

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коктельные платья для полных

Коктейльные платья для полных

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Боли в суставах - лечение народными средствами

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боли в суставах - лечение народными средствами

Для уменьшения болей в коленном суставе вызванных артрозом хорошо зарекомендовало себя народное средство: смешать до однородного состояния - 1 желток куриного яйца (желток сварить и растереть в кашицу), 1 чайную ложку скипидарной мази (терпентинного масла - продается в аптеке), 1 ст.ложку яблочного уксуса. Полученный состав мягкими движениями втирать в больное место. Хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде.
Читать далее...
Рубрики:  ЗОЖ

Гипертоникам

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипертоникам

Добрый Вечер!!!

   Смешайте по 500 мл соков свеклы и моркови.

Добавьте 100 г меда и 50 мл водки.

 Принимайте по 1 столовой ложке три раза в день за полчаса до еды,

пока смесь не закончиться.

 Сделайте перерыв на две недели и снова повторите курс.

Затем опять сделайте перерыв на месяц и снова повторите лечение.

Через месяц перерыва снова повторите.

   И Вы забудете о своем повышенном давлении! 

    Будьте Здоровы!!!

 

Полезные советы. Фитотерапия От высокого давления. 

Рубрики:  ЗОЖ

Корейские салаты

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейские салаты

Фотографии пользователяVersaviia
Читать далее...
Рубрики:  салаты

ШЛЯПКА КРЮЧКОМ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЛЯПКА КРЮЧКОМ



 

Рубрики:  Вязание

ЧЕПЧИК КРЮЧКОМ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕПЧИК КРЮЧКОМ

СХЕМА
Рубрики:  Вязание

Праздничный обед к 1 сентября

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный обед к 1 сентября

Совсем немного остается дней до 1 сентября.

4453387_31548658_1sent (700x375, 107Kb)

Наши любимые детки пойдут в школу

Я предлагаю устроить по этому поводу маленький вкусный праздник.

Особенно будут по душе  рецепты моих блюд- детворе,но и школьникам по страше- это тоже понравится,а так же их родителям

Все блюда просты в приготовлении,а фишка-в их подаче и украшении

Начнем с горячего.

Давайте приготовим

Котлетки-черепашки

4453387_kotlcherepash00 (600x450, 158Kb)

Все готовится очень просто

Кусочек фарша,две сосиски и кусочек сыра,делаем черепашку и запекаем ее накрыв фольгой в духовке

4453387_kotlcherepash02 (314x235, 53Kb)

Долго возиться с черепашками,приготовьте такие сосиски-слоники

.Здесь все проще:из колбаски делаем хобот и ушки и глазки из горошенок перца

4453387_afriksloniki01 (430x323, 95Kb)

А это мясные ёжики,как видите здесь тоже все просто

4453387_febc514f8156 (640x480, 831Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим для детей

ЗЕЛЁНЫЙ РУЛЕТ С КУРИЦЕЙ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗЕЛЁНЫЙ РУЛЕТ С КУРИЦЕЙ

 

зеленый рулет с курицей

Наивкуснейший рулет. Особенно меня потрясло то, что мои ОЧЕНЬ балованные в плане еды дети уписывали его с большим аппетитом и заказали сделать ещё один такой же.
Зелёный слой - полуомлет-полубисквит с брокколи, - очень мягкий и сочный. Немного пахнет капустой и если кому-нибудь этот аромат не нравится, то можно в массу перед запеканием добавить чуточку чеснока - он перебьёт специфический запах брокколи. Но чеснока нужно очень и очень мало. Начинка солоноватая. Немножко суховатая, но в сочетании с влажным омлетом получается оптимальная консистенция. Большую роль играет обжаривание курицы на сливочном масле - кардинально меняется вкус банальной варёной грудки и добавляется аппетитный аромат масла.

 
ФОТОРЕЦЕПТ
Рубрики:  вторые блюда

КАПУСТНЫЙ НАПОЛЕОН

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТНЫЙ НАПОЛЕОН



Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отварить в подсоленой воде минут 5.Срезать утолщения, расправить.
Начинка:
Начинка произвольная .Кто что любит.Я обжаривала говяжий фарш с луком,морковью и болгарским перцем.Добавила ещё маслины.Было вкусно ,но на мой взгляд немного жирновато.Поэтому в следущий раз приготовлю из отварного или куринного мяса.
Выложить листья на блюдо для запекания ,прослаивая наши "коржи "сыром(на ваше усмотрение)или майонезом + чеснок и начинкой.Сверху накрыть самым большим листом капусты.Смазать майонезом или посыпать сыром и поставить запекаться на 30 мин.в разогретую духовку.Украсить зеленью,маслинами.

Рубрики:  вторые блюда

Как сделать сердце из воздушных шаров для торжества?

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать сердце из воздушных шаров для торжества?

Привет,если у вас намечается торжество или свадьба,украсьте помещение таким замечательным сердцем!

Красота ,не правда ли?

4453387_171350 (640x480, 67Kb)

Сердце – это очень модная композиция, состоящая из шаров.

Если вы хотите сделать сердце, которое имело бы высоту 70см, вам нужно 100 шаров, а для высоты 1,7м – 200 шаров. Для этого вам понадобится:



- большие в диаметре шары для цепочки по обе стороны, которые имеют два хвостика (для надувания – внизу, для крепления следующего шара – вверху);
- меньшие в диаметре шары для декорирования перемычек самих гирлянд;
- ленты и фольга.
Покупайте шары разных цветов, которые гармонично будут дополнять один другого.
Перед началом работы, следует знать, что у каждого шара есть отверстие, с помощью которого он надувается. Далее будет его называть «хвостик».



1. Выполняем основу – груз для сердечка на тот случай, чтобы предотвратить его полет. Налейте в шар воду. Завязываем шар и кладем его наверх хвостиком в середину круглой фольги для цветов и начинаем собирать вокруг хвостика фольгу, не прикрывая его, разравниваем края фольги. Чтоб такой букет стал пышным, примените пару слоев фольги. Ее нужно выбирать с рисунком, чтоб весь букет выглядел нарядно.
2. Начинаем надувать шар большого размера, привязываем его строго хвостик к хвостику, а их уже соединяем без нитки. Нужно потренироваться в столь непростом деле. Но если у вас все получится, то работа пойдет значительно быстрее, на это не уйдет много времени и сил. Потом надуваем большой шарик и привязываем его к предыдущему шарику верхним хвостиком.



 Затем надуваем и образуем цепочку из шаров. Число шаров напрямую зависит от общего размера сердца, только оно должно быть строго четным, чтоб потом без труда придать нужную форму. Последний большой шар привязываем снова к хвостику.
3. Начинаем надувать небольшие шарики, и соединяем между собою их за хвостики. Дуем еще два шара и привязываем их. Возьмите в руки две связки из 2х шаров, объединяем их в центре и начинаем закручивать два шарика между собою из различных связок, чтоб образовалась одна крепкая из 4х шариков. Нужно создать столько четверок, сколько есть перемычек из хвостов между шариками, затем соединяем нужные места, прикручивая небольшие шары вокруг больших, закрепляя, таким образом, конструкцию.



4. Когда вы создали цепочку, украсили ее небольшими шарами, создайте из нее сердце. Само соединение двух половинок сердечка декорируйте украшением, которое создайте из фольги и маленьких шаров или банта.



5. Соединяем сердце с помощью скотча, следы от него нужно смыть керосином после торжества. Это средство, которое может растворить любой скотч. Украсьте композицию цветами и блестками.



Возможно вашим друзьям, которых вы привлечете заняться столь интересным делом, все выполнят быстро и красиво. Для работы нужны 2-3 человека, которые четко обозначат все обязанности. В этом случае процесс работы пойдет быстрее, вы создадите настоящий шедевр.
 

Летняя ягодка

Рубрики:  декор для дома

ВКУСНЫЕ КОТЛЕТКИ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЫЕ КОТЛЕТКИ

Цитата сообщения Лилёша


2 стакана фарша куриного (можно любой другой)

 2 морковки

2 стакана мелко рубленой капусты

 3 луковицы

манка мелкая 6 ст. л.

 мельничка с 3-мя перцами и чесноком

соль по вкусу

 Все овощи перекрутить на мясорубке или в фудпроцессоре.Добавить фарш ,манку,соль,перцы из мельнички.

Сформировать котлеты. Смазать растительным маслом антипригарный противень, положить котлеты.

Поставить в разогретую духовку до 200 гр на 15 минут.

слова и фото автора

источник рецепта

Рубрики:  вторые блюда

КУРИНЫЙ РУЛЕТ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЙ РУЛЕТ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Вам потребуются: курица - 1 шт. (около 2 кг); соль, молотый черный перец, соль - по вкусу; для начинки: перец сладкий (разноцветный) - 4 шт.

Фото 01

Для начинки перцы промыть, смазать маслом и уложить в решетку в нагретую до 250С духовку. Запекать около 30 минут, по мере надобности переворачивая, чтобы кожица перца обуглилась равномерно. Перцы переложить в целлофановый пакет, дать им остыть, после чего снять с них кожицу, разрезать вдоль, чтобы получилась одна цельная полоска. Семена и плодоножки удалить.

Фото 02

Подготовить курицу. Для этого выпотрошенную и промытую курицу положить на разделочную доску грудкой вниз. От шейки сделать продольный глубокий надрез и с помощью ножа аккуратно подрезать мясо с костей, не повредив при этом кожу и филе. Постепенно отделить от мяса хребет, киль, ребра, постепенно полностью приподнять скелет и, обрезав сухожилия, удалить его. Удалить кости из ножек и крылышек. Для этого тонким узким ножом подрезать косточку от мяса, подрезать все сухожилия и хрящики, затем снять мясную оболочку с кости.

Фото 03

Курочку распластать на доске, слегка размять филе, чтобы оно равномерно лежало на коже, посыпать соль, молотым черным перцем, по желанию - измельченный чеснок и пальцами втереть пряности в мясо. Оставить на несколько минут. Разложить на филе полоски перца, скрутить тушку рулетом (вдоль тела), обернуть в несколько слоев фольги.

Фото 04

Уложить рулет в вытянутую форму. Поставить в предварительно разогретую до 200С духовку примерно на 1-1.2 часа. Оставить остывать в форме, затем убрать в холодильник (опять же в форме) на несколько часов. Достать рулет из формы, снять фольгу и нарезать ломтиками.


Рубрики:  закуски

МАШХИ БАТАТА (Mahshi Batata)

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАШХИ БАТАТА (Mahshi Batata)

ЭТО ТАК ВКУСНО....ММММ!  Автор [info]nagmaa
ГОТОВИМ
Рубрики:  вторые блюда

Пышки на сгущенке.Ну очень вкусные!!!!

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышки на сгущенке.Ну очень вкусные!!!!

Пышки на сгущенке

4453387_0_1b747_cd890f73_XL (700x526, 125Kb)

Тесто: 1 банка сгущенки, стакан сметаны, сода на кончике ножа, 2-3 яйца, мука.

Все ингредиенты смешать, добавлять муки столько, чтобы тесто было густое и его мож­но было вымесить.

Готовое тесто делят на небольшие кусочки.

Затем раскатать колбаски и свернуть в форму бублика.

Жарить на подсолнечном масле в сковороде с двух сторон.

Приятного чаепиятия! 

 

Рубрики:  выпечка

РЫБА ПОД СЫРНО-ОВОЩНОЙ ШУБОЙ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБА ПОД СЫРНО-ОВОЩНОЙ ШУБОЙ

ГОТОВИМ
Рубрики:  из рыбы

МЯСНОЙ РУЛЕТ С ТОМАТАМИ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСНОЙ РУЛЕТ С ТОМАТАМИ



Этот рулет хорош и к праздничному столу, или когда , к примеру, нужна еда на несколько дней, а котлеты жарить лень.   Минимум усилий - максимум удовольствия!

Итак...
Рубрики:  вторые блюда

КАПУСТНО-КУРИНЫЙ ПИРОГ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТНО-КУРИНЫЙ ПИРОГ

Капустно-куриный пирог
РЕЦЕПТ
Рубрики:  выпечка

ГОРБУША С ОВОЩАМИ ПОД СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРБУША С ОВОЩАМИ ПОД СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ

источник http://trablin.livejournal.com/147935.html, текст и фото Автора, автор Вадим Тарабрин, [info]trablin

Конечно, горбуша сухая, с ней хорошо котлеты делать, но можно попробовать сохранить её соки, путем не долгой, по времени, тепловой обработкой.   

РЕЦЕПТ
Рубрики:  из рыбы

[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] ЗАКРЫТЫЙ ПИРОГ НА КЕФИРНОМ ТЕСТЕ С УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЙ ЯБЛОЧНОЙ НАЧ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКРЫТЫЙ ПИРОГ НА КЕФИРНОМ ТЕСТЕ С УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЙ ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ

Автор [info]kate_grigoryeva, слова и фото автора, источник http://kate-grigoryeva.livejournal.com/381273.html#cutid1

 

РЕЦЕПТ
Рубрики:  выпечка


Поиск сообщений в Вера_Петровна_Апатова
Страницы: 651 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь