-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Серебро

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2011
Записей: 1015
Комментариев: 8
Написано: 1139





Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная пицца

Ингредиенты:

- 4 больших картофелины
- 2 помидора
- 100-150 г колбасы или сосисок или куриного мяса
- майонез
- 2 ст. ложки муки
- соль перец по вкусу, зелень
- сыр 50-100 гр.

Картофель натереть на крупной терке, добавить яйцо, щепотку соли, перец, муку, все тщательно перемешать.
Полученную смесь выложить в форме большого блина на сковороду с растительным маслом и жарить с одной стороны 10 минут. Блин перевернуть на другую сторону, смазать майонезом выложить помидор, колбасу, зелень, сверху посыпать сыром, накрыть крышкой и жарить еще 10 минут.

Фото блюда Юлии Смирновой
 (592x450, 159Kb)
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАРШИРОВАННЫЙ БАТОН

Батон нарезной
Сыр твердый-50 гр
Ветчина-50 гр
Грибы маринован(можно жареные)-100 гр
Яйцо варен-1 шт
Перец салатн-1шт
Масло слив-150 гр( масло нужно брать хорошее)
укроп
Молоко 0.5 ст
Соль ,перец

Батон розрезаем по полам.Вынимаем мякоть и заливаем молоком.Сыр,яйцо трем на крупно . Порезать ветчину,перец салатн.,укроп,грибы.
Мякоть отжать от молоко и все смешать с маслом.Нафаршировать батоны и завернутьв пищевую пленку и в холодильник.Приятного аппетита.

Photo-0075 (700x525, 155Kb)


Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТОРЫ 4. ИДЕИ ИЗ ИНТЕРНЕТА.



1.
215 (250x207, 46Kb)

2.
216 (500x525, 149Kb)

3.
217 (500x367, 116Kb)

4.
Читать далее...
Рубрики:  шить

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить "быстрое" платье из трикотажа. Мастер-класс

 

Это платье из трикотажа по праву можно назвать быстрым, потому что его раскрой и пошив, при определенной сноровке,  занимает всего несколько часов.

Крой такого платья максимально упрощен из-за использования в материалах эластичных волокон, за счет которых достигается нужное облегание фигуры. Поэтому  даже вытачек здесь нет. 

Выкройка платья выглядит примерно так.

Мастер-класс здесь:

http://shjem-krasivo.ru/novoe/master-klass-novoe/byistroe-plate-iz-trikotazha.html

Рубрики:  шить

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ШВЕЙНЫХ ПРЕМУДРОСТЕЙ

 (240x199, 67Kb)
Премудрость 1.

Чтобы сэкономить уйму времени на соединении деталей перед стачиванием, достаточно вместо кропотливой наметки соединить их портновскими булавками. Булавки вкалывают на некотором расстоянии друг от друга и, что очень важно, СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО будущему шву. Только при таком расположении булавок можно совершенно безнаказанно шить прямо поверх них, иголка гарантированно уцелеет.

Кстати, перпендикулярность расположения булавок стоит соблюдать и при скалывании скругленных деталей.

Премудрость 2.

Вырезаем бумажную выкройку сразу с припусками на швы. Это позволит в дальнейшем оптимизировать раскрой при минимальных временных и психо-эмоциональных затратах.

Премудрость 3.

Воспитываем в себе хорошую привычку делать закрепки в начале и конце прямой машинной строчки. Поначалу это кажется излишней тратой времени, однако опыт грамотных портних показывает, что закрепки являются залогом прочности строчки, гарантией того, что швы не расползутся.

Выполнить закрепку проще простого, для этого на всех швейных машинках существует «реверс» или рычаг обратного хода. Закрепку делают обычно длиной до 1 см, при этом существует особая категория тканей, на которых такие закрепки делать крайне не рекомендуется, поэтому...

Премудрость 4.

На тонких и прозрачных тканях закрепки не делают, так как они очень огрубляют внешний вид этой изящной и легкой ткани.

Как же быть? Рукодельницы выдумали такой хитрый способ. Верхнюю катушку ниток снимают. Из заправленного челнока вытягивают нить, которую и заправляют вместо снятой верхней катушки. В этом случае никаких закрепок делать не надо, ведь строчка выполнятся одной ниткой, следовательно, по всем законам логики, расползтись не может.

Премудрость 5.

Помимо закрепок рекомендуют в начале и конце строчки концы ниток связывать между собой, а затем близко к узелку обрезать излишки. Это позволяет сделать шов еще надежнее.

Премудрость 6.

Иногда такие узелки приходится вязать на видном месте и после обрезки остаются довольно заметные «усики». В этом случае можно поступить так: завязать узелок, затем все нитки заправить в ручную иглу и вывести их либо на изнанку, либо (если деталь двойная) протянуть нитки внутри между деталями, вывести наружу, обрезать близко к ткани и потянуть ткань в разные стороны, чтобы хвостики спрятались.

Такой несложный прием позволяет «и овцам уцелеть, и волкам насытиться», то есть и надежность шва сохранить, и эстетичность соблюсти.

Премудрость 7.

Если требуется строчить деталь, на которой есть наметка (например, отстрачивать край предварительно выметанного воротника), то машинный шов должен проходить рядом с наметкой, иначе при застрачивании наметки ее потом будет очень сложно удалить, и могут появиться вытянутые стежки, что совсем ни к чему на самом видном месте.

Премудрость 8.

Довольно часто приходится подрезать края деталей, например, на скруглениях или при выполнении «кармана в рамку». В этом случае есть риск обсыпания подрезок, поэтому их лучше дополнительно обработать. Сейчас в продаже можно найти специальный прозрачный клей, но можно воспользоваться и бытовым вариантом, изобретенным в то время, когда приводимый в журнале «Burda Modern» перечень необходимых инструментов и материалов повергал все советское население в тихий ужас (помню, как мы не с первого раза могли прочитать «гленчек», не то что знать, что это за зверь).

Для обработки надрезов можно использовать обычный прозрачный лак для ногтей. Правда, на видимых местах его следует применять осторожно, он оставляет ободок по краю. А вот на внутренних участках можно смело мазать кисточкой, все края будут надежно закреплены рубчиком из лака.

Премудрость 9.

Работая с тонкими тканями, типа шифона, следует помнить, что обрабатывать края деталей лучше все же оверлоком. И не столько потому, что это красиво, сколько из соображений общего вида будущего изделия. Дело в том, что обработка зигзагообразной строчкой на тонких тканях может вызвать скручивание края и формирование грубого рубчика. В ряде случаев это допустимо, когда такой шов является внешним, например, низ широкой юбки-солнце или свободного рукава. А вот для внутренних швов это неприемлемо, ведь при утюжке изделия такие швы моментально отпечатываются на лицевой части, что, согласитесь, совсем ни к чему.

В ряде источников можно встретить рекомендацию обрабатывать швы на тонких тканях, подкладывая тонкую папиросную бумагу, которую потом нужно удалить. Здесь очень важно качество бумаги, при излишней толщине бумага при удалении вытягивает нитки, создавая ненужные затяжки на шве.

Поэтому очень важно провести эксперимент на пробном образце и оценить степень скручивания ткани при обработке края зиг-загом: а вдруг вам повезет, и край не будет скручиваться?

Премудрость 10.

Вытекает из Премудрости 9, и гласит о том, что необходимо иметь нужный запас обрезков ткани, чтобы на них проводить эксперименты. Например, потребуется оценить поведение ткани при обработке зиг-загом, усадку ткани при утюжке и стирке, отношение к различным видам швов, в том числе декоративным (некоторые ткани от ряда швов «морщатся», так они им не нравятся) и так далее.

Пожалуй, на этом можно было бы и закончить, если бы не одно «но», которое мы упомянули в начале статьи. Поэтому приведенный список Премудростей будем считать величиной переменной и изменяемой, и дополнять его в тематических разделах, посвященных выполнению той или иной швейной операции.
Рубрики:  шить

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем декоративное одеяло и подушку. Мастер-класс


Автор: alina keris

Хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению декоративного одеяла и подушки. Мучилась я, конечно, долго, но это того стоит, моему ребятенку очень нравится и одеяло используется в основном как мягкий коврик.)) Итак, приступим...

читать далее
Рубрики:  шить

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая двойка

Рубрики:  Спицы

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

David Garrett-Summer - From The Four Seasons (Vivaldi)

David Garrett-Summer - From The Four Seasons (Vivaldi)



Рубрики:  музыка

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Стильный жилет





Чёрный жилет из несложных рельефных узоров, с накладными карманами и декоративными пуговицами «под зебру» очень быстро вяжется на толстых спицах.
читать описание
Рубрики:  Спицы

Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ

Без заголовка

Цитата

Суббота, 14 Января 2012 г. 05:28 + в цитатник
Файл удален
Шпатлевка стен - школа ремонта

Здравствуйте дорогие читатели женского блога. Сегодня мы с вами обсудим, казалось бы, совсем не женскую тему строительства и ремонта, а именно шпатлевку стен. Что касается меня, то я  это делать абсолютно не умею и честно говоря, делать мне это совсем не хочется.

>>> далее

 

Серия сообщений "РЕМОНТ,МЕБЕЛЬ,СТРОИТЕЛЬСТВО":
Часть 1 - Ремонт ванной комнаты: способы отделки стен и потолков
Часть 2 - Как выложить ванную комнату мозайкой
...
Часть 9 - 5 простых способов декорирования интерьера дома
Часть 10 - Китайские фронтальные погрузчики для различных работ
Часть 11 - Шпатлевка стен - школа ремонта
Часть 12 - Фотоколлекция: шкафы-купе от эконом до элит класса
Часть 13 - Детские шкафы-купе с рисунками
Часть 14 - Идеи дизайна потолка. Натяжные потолки.
Часть 15 - Эксклюзивные стулья-перевертыши
Рубрики:  для дома

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как соединять фрагменты крючком

Один из вариантов соединения фрагментов крючком
Рубрики:  Крючок

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

3925116_blau (285x400, 56Kb)3925116_blau1 (263x400, 46Kb)3925116_gris (400x291, 55Kb)3925116_gris1 (245x320, 42Kb)3925116_tin- (335x400, 60Kb)3925116_tin (400x363, 63Kb)3925116_cel (353x400, 71Kb)3925116_cel1 (274x400, 59Kb)

Рубрики:  Спицы

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕт2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

без отрывное вязание

 (468x312, 9Kb)
 (468x312, 20Kb)
 (468x312, 28Kb)
 (468x312, 34Kb)
 (468x312, 55Kb)
Рубрики:  Крючок

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем чешуйки МК

Вяжем чешуйки. МК  http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=139433

Рубрики:  Крючок

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 05:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка халата без швов

Выкройка халата без швов

 
 

выкройка халатаЧто может быть проще, чем шитье халата без швов?








Ничего, наверное, самое сложное для новичков, обтачать края косой бейкой, а вообще можно обойтись и без нее.

Выкройку можно подкорректировать с 42 до 52 размера. Выкройка халата дана без припусков на швы. выкройка халатаДлина изделия индивидуальна. Такой халатик также может с легкостью заменить фартук, нужно всего лишь выбрать нужную ткань для рабочего фартука.

А если вы хотите сексуальный халат, вам потребуется всего лишь прозрачная ткань!
халат без швов выкройка халата

Выкройка халата без швов

/a
Рубрики:  шить

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки шитья от Клепачевой Ларисы.

                                                  Шов "московский"

 "Вот такие симпатичные платочки я купила! Точнее, не платочки, а купон с платочками.

Разрежем купон и подумаем, как лучше обработать краешки платочков.

- А что тут думать, - скажет кто-то - Под оверлок и обметать.

Ой, не советую. Посмотрите, какая ткань тоненькая и реденькая, каждую ниточку разглядеть можно.

А это значит, что ниточки друг за друга плохо держатся, и обметочная строчка быстренько вместе с ниточками с краешка осыплется.

 

Купонная ткань с реедким переплетением нитей и перекосом

А рубчик нужен тоненький, узенький. Хоть заметывай, хоть не заметывай, вряд ли аккуратно получится. А мы с вами схитрим, выполним московский шов

Подгибаем край ткани на 3-5 мм (чем меньше, тем лучше) и строчим близко- близко к сгибу (чем ближе, тем лучше).

Первая строчка московского шва

Читать далее

Серия сообщений "Техника шитья":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 12 - Два способа пришивания косой бейки
Часть 13 - Уроки шитья. Обработка углов в "ус"
Часть 14 - Уроки шитья от Клепачевой Ларисы.
Часть 15 - Уроки шитья в технике пэчворк.
Часть 16 - Уроки шитья. Как подогнуть низ на одежде.
...
Часть 44 - Мастер-классы от Elen Deo
Часть 45 - Метод втачивания рукава в пиджак
Часть 46 - Как использовать подручные средства для ровной отделочной строчки
Рубрики:  шить

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один необычный способ подшивания брюк

 Итак учимся подшивать брюки!

 

Правильно измерить длину брюк. Лучше всего примерку производить на фигуре, с обувью, с которой будет носиться изделие. Низ штанины подворачиваем кверху, скалываем сгиб булавкой или отмечаем мелом, мылом или английской булавкой. Это будет длина брюк в готовом виде. После этого, снимаем брюки, складываем, уравнивая края пояса и низ штанин по длине. Переносим отметку низа на все стороны обоих штанин проводим линию. Обрезаем на 2см. ниже отметки сгиба.  Не применяйте никакой химии при нанесении линий (фломастеры, маркеры, шариковые ручки). Как правило они остаются на ткани. Готовую косую бейку отрезать с припуском 3 см развернуть, притачать лицом к лицу;

Чисто вытачать срез брюк косой бейкой с изнанки;

Отогнуть чистовытачанный срез брюк наизнанку на 2 см, сколоть сгиб булавкой перпендикулярно сгибу (чтобы можно было подшивать без наметки)

Присборить подгибку, для образования хорошего сгиба;
 
 
Просторочить низ брюк по краю косой бейки или пришить вручную
 
На заметку хозяйке.
 
1. Подшивать руками 
2. Когда у вас на подгиб остался запас всего 2 см, тогда нужно аккуратно с помощью оверлока  подшить низ брюк, затем подогнуть 2 см и прострочить на швейной машинке. 
3. Если у вас запас 3 - 4 см можно подогнуть сначала 1 см вовнутрь, а затем остаток и аккуратно прострочить.
4. Можно приобрести специальную ленту для брюк, если длина подгиба слишком маленькая. Для этого к краю брюк пришивается эта лента, подгибается необходимая длина и прострачивается. 
 Наличие оверлока и швейной машины дома
 очень экономит время.
 

Серия сообщений "Техника шитья":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 19 - Типы и разновидности молний-застёжек
Часть 20 - Как подшить мужские брюки
Часть 21 - Ещё один необычный способ подшивания брюк
Часть 22 - Платье на весну
Часть 23 - Уроки шитья от Первого канала. Платья одним швом
...
Часть 44 - Мастер-классы от Elen Deo
Часть 45 - Метод втачивания рукава в пиджак
Часть 46 - Как использовать подручные средства для ровной отделочной строчки
Рубрики:  шить

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga-Helga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Молния» в шов


Втачать «молнию» по середине переда или по середине спинки не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Применяя предлагаемый способ, обтачку притачивают раньше «молнии», а притачной пояс — после обработки застежки. Такая «молния» обычно бывает сзади на платье или блузке или на юбке и брюках.

11.jpg

Как втачать «молнию» в шов
Рубрики:  шить

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старых джинсов.

.

doitalldenim_finished3 (700x536, 142Kb)

doitalldenim_main (629x496, 79Kb)

 

Смотрим дальше
Рубрики:  шить

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИШИТЬ ЗАСТЕЖКУ МАГНИТ НА СУМКУ ИЛИ КОСМЕТИЧКУ.



1.
1 (450x238, 80Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  шить


Поиск сообщений в Светлана_Серебро
Страницы: 51 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь