-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТатТан

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2011
Записей: 377
Комментариев: 13
Написано: 392





Секреты свободных людей

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты свободных людей

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Елочка из бумаги.

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочка из бумаги.

  (214x126, 37Kb)






Вот такой елочкой, но мой взгляд, было бы здорово украсить свой стол в офисе. 

Елка из бумаги

Мастер-класс по изготовлению елки из бумаги
Рубрики:  Своими руками/Декор

Как декорировать блюда.Супер-шедевр!!

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как декорировать блюда.Супер-шедевр!!!

Делюсь с вами,мои дорогие,просто потрясающей книгой.

Читайте,создавайте кулинарные шедевры!

Скоро,Новый Год,с ней ваш стол станет незабываемым!!!

4453387_40134 (539x700, 435Kb)

Превью 40135 (549x700, 94Kb)Превью 40136 (534x700, 56Kb)Превью 40137 (538x700, 273Kb)Превью 40138 (529x700, 218Kb)Превью 40139 (530x700, 194Kb)Превью 40140 (532x700, 254Kb)Превью 40141 (523x700, 215Kb)Превью 40142 (526x700, 206Kb)Превью 40143 (527x700, 225Kb)Превью 40144 (532x700, 237Kb)Превью 40145 (542x700, 258Kb)Превью 40146 (532x700, 268Kb)Превью 40147 (535x700, 214Kb)Превью 40148 (527x700, 230Kb)Превью 40149 (519x700, 234Kb)Превью 40150 (540x700, 210Kb)Превью 40151 (527x700, 212Kb)Превью 40152 (528x700, 230Kb)Превью 40153 (530x700, 223Kb)Превью 40154 (538x700, 232Kb)Превью 40155 (525x700, 211Kb)Превью 40156 (535x700, 254Kb)Превью 40157 (527x700, 199Kb)Превью 40158 (525x700, 243Kb)Превью 40159 (528x700, 234Kb)Превью 40160 (529x700, 225Kb)Превью 40161 (528x700, 262Kb)Превью 40162 (530x700, 262Kb)Превью 40163 (529x700, 248Kb)Превью 40164 (542x700, 290Kb)Превью 40165 (523x700, 235Kb)Превью 40166 (524x700, 255Kb)Превью 40167 (519x700, 250Kb)Превью 40168 (529x700, 269Kb)Превью 40169 (531x700, 268Kb)Превью 40170 (525x700, 267Kb)Превью 40171 (525x700, 239Kb)Превью 40172 (533x700, 266Kb)Превью 40173 (528x700, 269Kb)Превью 40174 (523x700, 237Kb)Превью 40175 (527x700, 275Kb)Превью 40176 (525x700, 220Kb)Превью 40177 (517x700, 273Kb)Превью 40178 (529x700, 256Kb)Превью 40179 (525x700, 207Kb)Превью 40180 (529x700, 206Kb)Превью 40181 (514x700, 231Kb)Превью 40182 (530x700, 229Kb)Превью 40183 (521x700, 220Kb)Превью 40184 (520x700, 214Kb)Превью 40185 (522x700, 241Kb)Превью 40186 (525x700, 244Kb)Превью 40187 (525x700, 382Kb)Превью 40188 (529x700, 240Kb)Превью 40189 (523x700, 239Kb)Превью 40190 (527x700, 234Kb)

продолжение
Рубрики:  Кулинария

Фотосалон

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/yeo1/...192385920/
ФотоСАЛОН - программа для оформления и редактирования фотографий, которая подойдёт как для начинающих пользователей, так и для профессионалов. За короткое время Вы сможете наложить красивую рамку, создать поздравительную открытку или коллаж. Програ...

Метки:  

Во саду ли в огороде... Идеи для вдохновения

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Во саду ли в огороде... Идеи для вдохновения.



Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  Мой сад/дизайн сада, огорода

Уличный садовый камин для вечерних посиделок...

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уличный садовый камин для вечерних посиделок...



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  Мой сад/дизайн сада, огорода

Ромашки,ромашки..

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашки,ромашки...

Бегут ромашки по полю,
Красуясь на виду,
А я стою как вкопанный
И глаз не отведу.


 

В народе говорят,что
Ромашка вырастает там,где падает звезда
4278666_33e9cda61c05 (700x540, 103Kb)
Этот цветок -символ русской природы,не даром ее рисуют на русских матрешках, посуде,в  летних пейзажах русских художников
4278666_bdd9da1e0a4b (700x525, 70Kb)
Ромашка -это символ волшебства
Люби ,не любит-кто не знает этого гадания на ромашке?
4278666_9fb9cf9b6b5a (700x525, 80Kb)
 
Поэтому очень трудно себе представить, что еще в начале 19 века ее не знали в России . Мало того, ромашки вообще не было на всем Евразийском континенте.

Она  пришла к нам с берегов Атлантического океана, очевидно вместе с американским зерном: в Америке ,ромашка - сорняк зерновых культур. В 1850 году она появилась в Швеции, примерно в это же время ее обнаружили под Петербургом и рассматривали как величайшую диковинку.
дальше
Рубрики:  Красота природы

Цитаты о любви и о жизни в картинках

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты о любви и о жизни в картинках

 
"Если ты плачешь не от счастья, то перестань"
 

Цитаты и афоризмы- это великая вещь.

Одна цитата способна в двух предложениях сформулировать то, о чем пишут книги и снимают многосерийные фильмы

Цитаты  заставляют не только задуматься, но и реально дают ответы на многие вопросы

Они повышают настроение и мотивируют на хорошие действия и поступки

Цитаты о любви

и о жизни в картинках

1a46d3b5f6c5 (699x462, 71Kb)

дальше
Рубрики:  Умные мысли/Цитаты о любви

ЗАВЯЗЫВАЕМ КРАСИВО ГАЛСТУК.

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 19:09 + в цитатник

Готовимся к Новому Году. Закуски

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к Новому Году. Закуски.

 

3556042_Risynok1 (472x408, 56Kb) Мини-кексы
✓ 200гмайонеза, 3яйца, 1 ст. муки, 1 ч.л. соды, погашенной уксусом, растительное масло, панировочные сухари или манная крупа.
✓ Для начинки: куриная грудка, 6 колец консервированного ананаса, 100 г сыра, зелень укропа.
Яйца взбить в пену, добавить майонез, всыпать муку и соду, вымесить тесто. Зелень измельчить, сыр натереть на крупной терке.

Грудку отварить, мясо отделить от костей, нарезать мелкими кубиками. Так же нарезать ананасы. Курицу, ананасы, сыр и зелень добавить в тесто, перемешать. Формочки для кексов смазать маслом и присыпать крупой (сухарями). Выложить в них тесто, заполняя на 2/3. Выпекать в духовке при 200 град. 25-30 мин.

Несмотря на присутствие в рецептуре ананаса, кекс-закуска получается совсем не сладкой. Словами вкуса кексов не передать, вы должны попробовать их сами!
Наталья ЧАБОТЬКО, г. Гродно. Фото автора

Далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Салат "Арбузная долька".

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Арбузная долька".


Готовится достаточно просто.
Нам потребуются:
- Куриный окорочок (1шт) - отварить и мясо нарезать меленько;
- Банка консервированных шампиньонов - нарезать и обжарить с головкой лука;
- Яйца куриные (пару штук) - отварить и нарезать кубиками;
- Майонез.
Для украшения:
- Огурец свежий (можно два, если маленькие) - нашинковать соломкой и смешать с укропом;
- Твёрдый сыр (немного - на картинке будут видны пропорции) - натереть на мелкой тёрке;
- Помидоры (тоже парочку) - нарезать мелкими кусочками;
- Парочка маслин.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Результат теста "Кто ты в глазах мужчины?

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Результат теста "Кто ты в глазах мужчины?"

стащила уПрекрасная_Светлана Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в глазах мужчины?"

В глазах мужчины ты - настоящая СТЕРВА! Ты подавляешь мужчин своей независимостью поступков и рассуждений. Большинство мужчин старается держаться от тебя подальше.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Это интересно

Коса

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 21:00 + в цитатник
selenaart.ru/post191371245/
Обязательным атрибутом русских красавиц была и остается длинная коса. Эта прическа может претендовать на звание одной из самых старейших в истории человечества, однако, современные девушки также нередко заплетают волосы в косу. Бесспорно, ...

Метки:  

Подарок своими руками..

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения cherry_laddy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок своими руками...

На улице осень - прекрасная пора для идей... скажите, что нет... осень - это только лишь слякоть, холод, влажность и мороз. Ничего подобного, самое главное осенью - уметь настроиться на нужный лад. Так что прочь уныние, бегом собирать красивенные листики и радовать себя и окружающих. Тем более, что сегодня я отыскала в закормах прекрасный "рецепт" для творчества.

смотреть далее...(инструкция)
Рубрики:  Своими руками/Декор

Новогодние рецепты

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Закуски

Что обозначают названия известных брендов?

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что обозначают названия известных брендов?

А вам интересно?

Если,да.Читаем!

4524271_brands1 (700x525, 326Kb)

Adidas - в честь одного из основателей Ади Даслера.

Adobe - названа в честь реки Adobe Creek, которая текла за домом основателя компании Джона Ворнока (John Warnock).
Apache - Изначально компания занималась поставкой патчей к программам. От этого произошло A PAtCHy, которое транформировалось в Apache. У индейцев есть своя версия…
Apple - любимый фрукт основателя компании Стива Джобса (Steve Jobs). После трех месяцев тщетных попыток найти название для нового бизнеса, он поставил свой партнером ультиматум: “Я назову компанию Apple, если к 5ти часам вы не предложите лучшего”. Apples Macintosh - название сорта яблок, продавашегося в США.

Canon - в честь Kwanon, буддийского бога милосердия. Было изменено на Canon, чтобы избежать протестов религиозных организаций.
Casio - в честь основателя компнии Касио Тадао (Kashio Tadao).
Cisco - сокращенно San Francisco.
Compaq - от Comp и paq (маленькая интегрированная деталь).
Corel - в честь основателя компании Майкла Коупленда (Dr. Michael Cowpland). Расшифровывается COwpland REsearch Laboratory (Исследовательская лабаратория Коупленда).

 

Daewoo - основатель компании Ким Ву Чонг (Kim Woo Chong) назвал компанию скромно, “Большая Вселенная”, именно так переводится с корейского.
Fuji - в честь самой высокой горы Японии, Фудзи. Google - название произошло от слова Googol, означающее единицу со 100 нулями. А Google было написано на чеке, который основатели этого проекта (среди которых, кстати, бывший россиянин - Сергей Брин) получили от первого инвестора. После этого они назвали поисковик именно так.
Hitachi - по-японски рассвет.
Honda - имя основателя Soichiro Honda Honeywell - имя основателя Mark Honeywell.
Hotmail - основателю Джеку Смиту (Jack Smith) пришла идея доступа к электронной почте через web из любой точки мира. Когда Сабир Бхатиа (Sabeer Bhatia) появился с бизнес-планом данного сервиса, он перебрал все слова, оканчивающиеся на “mail” и в конце концов остановился на hotmail, так как в названии присутствовали буквы HTML (язык разметки веб-страниц).
HP (Hewlett-Packard) - основатели Билл Хьюлетт (Bill Hewlett) и Дэйв Паккард (Dave Packard) бросали монетку, чтобы решить, чье имя будет первым в названии. Как вы понимаете, выиграл Билл.
Hyundai - по-корейски “настоящее” (время).
IBM - International Business Machines.
Intel - Боб Нойс (Bob Noyce) и Гордон Мур (Gordon Moore) хотели назвать компанию Moore Noyce, но к тому времени уже сущестовала сеть отелей с таким названием. Так что они решили остановиться на сокращении от INTegrated ELectronics. Kawasaki - в честь основателя Shozo Kawasaki.
Kodak - K - любимая буква Джорджа Истмена (George Eastman), основателя компании. Он искал слова, начинающиеся и заканчивающиеся этой замечательной буквой. Тем более, что во всех алфавитах “K” пишется одинаково. В конце концов, было выбрано Кодак, якобы именно такой звук производит фотокамера при съемке. Konica - ранее известна, как Konishiroku Kogaku.
LG - первые буквы двух корейских брэндов Lucky и Goldstar.
Lotus - Митч Капор (Mitch Kapor), основатель компании, занимался медитацией. Отсюда и название (поза лотоса).
Microsoft - MICROcomputer SOFTware. Изначально писалось, как Micro-Soft. Затем черточку убрали.
Mitsubishi - придумал основатель компании Ятаро Ивасаки (Yataro Iwasaki) в 1870 году. в переводе с японского mitsu - три, а hishi - ромб. Буква “b” оказалась шестой не из-за ошибки, а вследствие того, что японцы обычно “h” в середине слова произносят как “b”. Что касается логотипа,то,вопреки мнению, первичен именно он. А выглядит он так,потому что трёхлистник был семейным гербом основателя компании.
Motorola - основатель Поль Гэлвин (Paul Galvin) придумал название, когда его компания начинала производство радио для машин. Многие производители аудио-компонентов в то время заканчивались на “ola”.
Mozilla Foundation - преемник браузаера Netscape Navigator. Когда Марк Адерсен (Marc Andreesen), основатель Netscape, создал браузер на замену Mosaic, внутри компании его называли Mozilla (Mosaic-Killer, Godzilla).
Mustek - значит не что иное,как Most Unique Scanning Technologies(самые уникальные технологии сканирования).Плюс стилизованное под “k” окончание “ch”.
Nabisco - изначально “The NAtional BISCuit COmpany”, в 1971 изменилось на Nabisco.
NEC - акроним от Nippon Electric Company, Ltd, попавшего под сокращение в 1983 году.
Nikon - изначально Nippon Kogaku, означает “Японская оптика”.
Nintendo - составное из 3ех японских иероглифов “Nin-ten-do”, которые можно перевести как “небеса благославляют тяжелую работу”.
Nissan - ранее известна, как Nichon Sangio, что означает “Японская индустрия”.
Nokia - начиналась, как деревообрабатывающий завод, разрослась до производства резиновых изделий в финском городе Nokia.
Novell - название придумала жена соучредителя Джоджа Канова (George Canova). Она ошибочно думала, что “Novell” по-французски означает “новый”.
Oracle - основатели компании Ларри Эллинсон (Larry Ellison) и Боб Уотс (Bob Oats) работали над консалтинговым проектом для ЦРУ, кодовое имя которого было Oracle. В последствии проект был закрыт, но имя осталось.
Sanyo - по-китайски “Три океана”.
SAP - “Systems, Applications, Productss in Data Processing”, основана 4мя бывшими сотрудниками IBM’а, которые работали в группе Systems/Applications/Projects.
SCO -
от Santa Cruz Operation.
Siemens -
основана в 1847 Вернером фон Сименсом (Werner von Siemens).
Sony - от латинского “Sonus” (звук) и “sonny” (малолетка на сленге).
Subaru - по имени созвездия. Оно же и отображено на логотипе компании.
SUN - основана 4-мя университетскими друзьями, сокращение от Stanford University Network.
Suzuki - по имени основателя Michio Suzuki.
Toshiba - была основана после слияния компании, специализирующейся на товарах народного потребления, Tokyo Denki (Tokyo Electric Co) и электрокомапнии Shibaura Seisaku-sho (Shibaura Engineering Works).
Toyota - по имени основателя Sakichi Toyoda. В последствии изменено на более благозвочное Toyota. По-японски состояло из 8 букв (счастливое число в Японии).
Xerox - Изобретатель Честор Карлсон (Chestor Carlson), хотел отразить в названии слово “сухой” (так как в то время существовало только влажно копирование). “Xer” - сухой по-гречески.
Yahoo - слово придумал Джонатан Свифт (Jonathan Swift) в книге “Путешествия Гулливера”. Так звали отталкивающего, омерзительного человека. Основатели “Yahoo!” Джери Янг (Jerry Yang) и Дэвид Фило (David Filo) выбрали это имя, потому что сами себя называли yahoo’ми. Однако, сейчас название расшифровывается как Yet Another Hierarchical Officious Oracle.

Philips - компания получила название по фамилии своего создателя, Фридриха Филипса и его сына Жерара, основавшего её в 1891 году в Эйндховене для производства лампочек. От несения света народу не отказались и до сих пор, но пополнили свой ассортимент ещё парой сотен наименований.
Samsung -здесь всё почти так же просто, как у Creative и Gigabyte: в переводе с корейского “samsung” означает “три звезды”.
Sharp - истоки этимологии лежат в 10-х годах прошлого века, когда токийский житель Токуджи Хаякава начал производство фирменного изделия - вечно-острого механического карандаша, не требующего затачивания!
Siemens- значительно триммингованное название “Телеграфно-строительная компания Сименс и Гальске”, придуманное основателями Вернером Сименсом и Георгом Гальске.
Sony -образовано комбинацией слов sonus(в латыни- корень слова “звук”) и sonny - уменьшительно-ласкательное от “сын”.
SUN -так назвали свою контору четыре кореша-основателя в честь универа,в котором они учились ( Stanford University) и рода занятий -Network.
TDK - акроним от Tokyo Denkikagaku Kogyo K.K. - именно так называлась контора по производству ферритовых сердечников.
Toshiba -получила своё название в результате сокращения в 1978 году прежнего названия Tokyo Shibaura Elektric Co., Ltd, полученного при слиянии компаний Tokyo Denki, занимавшейся бытовыми электроприборами, и Shibaura Seisaku-sho, производившей тяжёлую электроаппаратуру.
Xerox - происходит от греческого “Xer”, что, вопреки пошлым догадкам, переводится как “сухой”. Дело в том,что на момент сочинения имени для будущего копировального гиганта (конец 40-х годов) существовало только влажное копирование, а автор хотел подчеркнуть использование в технологии сухого порошка красителя. Звучит, кстати, вовсе не как “ксерокс” - по всем правилам английского языка данное название читается так: “зирокс”.
3Com - тут без математики не обошлось: взяли название “Computer Communication Compatibility Corporation”, выкинули последнее слово, отбросили в оставшихся все буквы, кроме первых трёх, и привели подобные слагаемые!
3M - математическая запись трёх четвертых акронима компании Minnesota Mining and Manufacturing Company (Минесотская горнодобывающая компания)

Профессор Селезнёв

Рубрики:  Это интересно

Декорирование бутылки туалетной бумагой.Мастер-класс.

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование бутылки туалетной бумагой.Мастер-класс.

 (240x320, 14Kb)
Хочу поделиться с Вами ещё одним способом
декорирования бутылок.Не пугайтесь,всё не так сложно,как может показаться.Чтобы
создать такой пейзаж,совсем не обязательно уметь рисовать.С такой техникой
справится даже ребёнок.

      
Для удобства
восприятия процесс покажу не на бутылке, а на картоне(можно от фоторамки).





  
Нам потребуются:картон,клейстер из крахмала,т.бумага,краски,кисть,карандаш.











Читать далее...
Рубрики:  Своими руками/Декор

Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!

Доброго времени суток!

Какой же праздник без свечей? А тем более в новогодние вечера? Посмотрите, как быстро и не затратно можно самостоятельно изготовить подсвечники необыкновенной красоты из обыкновенной соли!

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками/Декор

Какая она, НАСТОЯЩАЯ женщина?

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая она, НАСТОЯЩАЯ женщина?

Какая она, НАСТОЯЩАЯ женщина?

759057 (466x700, 256Kb)

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем - самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т.д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее - это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда... (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т.д.)
fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)
2. Быть настоящей женщиной - большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для неё быть настоящей женщиной - это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).
60977816_afp_ptr (255x32, 8Kb)
Рубрики:  Женщина

>Как мы строили сарай, ноу хау в душевой

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Slavunkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мы строили сарай, ноу хау в душевой )

Дачникам хорошо знакома тема душа на даче. После трудового дня хочется помыться, смыть пыль и трудовую усталость))) А вот у кого то душ на улице, у кого то вода холодная.... Как обустроить хорошую, удобную душевую кабину?

У нас лет 10 был построен отдельный душевой домик 2 на 1,5. За годы обветшал, покосился. Делали без утепления, только пергамин между вагонкой проложен. В этом году озадачились строительством комплекса в виде нового сарая - туалета - душевой. Старые строения разобрали.

На даче живем почти с апреля по октябрь.
Дачи охраняемые. Да и у многих обустроено с бОльшим комфортом. Раньше у нас была постройка с небольшим предбанничком и помывочной. На верху бак стоял, солнцем нагреваемый летом так, что порой приходилось разбавлять холодной водой, а все потому, что муж новаторское предложение внес.....
Бак у нас 100литровый, плоский. Крышку мы заменили на стекло и сверху накрыли пленкой. Получается некий парниковый эфект. Вода прогревается от солнца и под пленкой остыть не успевала.
К сожалению домик себя изжил со временем. комфорту хочется)))

И так начнем....))


Фундамент решили делать неглубокий, но армированный. Время покажет его жизнеспособность. Конечно на нем оставили роспись : Здесь были.... ag




В стройке принимали активное участие все, но больше всего конечно младший сын, наравне с папой таскал доски, помогал забивать гвозди

 
Читать далее

Рубрики:  Мой сад/Дачные поделки


Поиск сообщений в ТатТан
Страницы: 19 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь