Фея Тряпиенс |
МК по шитью кукол от мастера Александры Ковтун
Материалы: х/б ткань телесного цвета, ткань для платья, пряжа/шерсть для волос, наполнитель(холлофайбер), краски для ткани, пуговицы, бусинки. Время работы: примерно день Сложность: (по шкале от 1 до 5) 3
1. Прокладываю ткань для тела(40×56см) флизелином – так проще набивать и меньше «целлюлита».
2.Складываю ткань вдвое. Рисую контуры.(рис 1) Прострачиваю. Вырезаю. Отверстия для набивки на ногах не оставляю – прострачиваю целиком. (рис 2) Отверстие для набивки головы должно быть на 3-4мм больше, чем шея. (рис.3)
3. Если ноги сразу разложить правильно одна относительно другой и наметить места разрезов на внутренних сторонах бёдер, то швы окажутся именно с внутренней стороны, прилегающей к телу и будут меньше заметны. Аккуратно делаю разрезы.
4. Промазываю ПВА в уголках сгибов. (рис 4)
|
Фея |
Что нам понадобится:
1. Ткань для тельца (бязь, тонированная кофе: где и как выбирать ткань, как ее тонировать - подробно можно посмотреть здесь )
2. Ткани для одежды - юбки и штанишек (в мелкий рисунок и однотонная - для каймы юбочки)
3. Флис (белый - для свитерка, красный - для туфелек)
4. Тонкий белый трикотаж - для носочков
5. Синтепух (для ножек, ручек и головы), холлофайбер (для тельца - ниже шеи)
6. Проволока (медная, в изоляции, 1,5 мм - для ручек; вязальная - для каркаса прически)
7. Ленты, бусины, пуговицы
8. Нитки ирис - белые, телесные, черные, розовые
9. Шерсть для валяния (волосы)
10. Палочка пастели бледно-розового цвета
11. Сердечко
|
Домовой из мешковины |
Автор: Алла Коробко
Сегодня я покажу Мастер-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины...
Итак, приступаем к работе: нам понадобится мешковина или новый мешок, который мы распорим и сделаем заготовки для домовёнка . Для туловища с головой вырезаем прямоугольник (у меня он 20 х 85 см.), сложим его пополам и прошиваем боковые швы, заокруглив немножко внизу, вытянуть вверху нитки сантиметров 14 для формирования волос, а те, что вытянули пойдут на изготовление усов. С остальной мешковины нужно наторочить нитки подлинее для формирования бороды , примерно 45 см. , и ещё нужно сделать заготовочку для бровей, где-то 7-8 см. длиной
|
Домовой |
|
Дракончик 2 |
Метки: дракон игрушки |
Очаровашка |
Метки: дракон игрушки |
Сэрвару |
Метки: дракон игрушки |
Горыныч 2 |
Метки: дракон |
Водный |
Метки: дракон |
Эмеральд |
Метки: дракон игрушки |
Кельтский |
Метки: дракон игрушки |
Ёнван |
Метки: дракон игрушки |
Иллуянка |
Метки: дракон игрушки |
Карамелька |

Метки: дракон вязанные игрушки |
Горыныч |
Метки: дракон вязанные игрушки |
Дракончик |
Метки: дракон игрушки вязание вязанные игрушки |
Дракон на облаке |
Метки: дракон игр |
Малышок Дракоша |
Автор: Ольга RODI
Всем доброго времени суток! На днях ходила в гости в школу с своей первой и самой любимой учительнице. Показывала ребятишкам как можно слепить дракончика. Получила массу удовольствия от работы с детьми, да и деткам лепить понравилось! Хотела загрузить МК по лепке и покраске этого дракончика, но видно не судьба....Уже два раза пыталась, та-а-ак долго фотки грузила....но ничего не получается...Видно перебор драконов в нашей любимой стране...((((

Немножко расскажу об окраске. Люблю многослойную окраску, которая так красиво подчеркивает фактуру солёного теста. МК по лепке дракончиков очень много, а по покраске не очень... Так что, покажу как я красила своих малышей)))) Тем, более, что лепку загрузить не удаётся... Итак, я окрасила дракончика в два основных цвета - зелёный туловище, оранжевый - шипы, брюшко, крылышки и внутреннюю поверхность ушек.
Метки: дракон лепка |
Дракон удачи |

Всем привет. Меня зовут Ольга Дворецкая (Verytruth). Я уже давно являюсь большой поклонницей сайта Мечты сбываются!, на нем есть несколько моих статей и я с удовольствием читаю все новенькое и интересное, что тут публикуется. Когда моя мама увлеклась волшебством, я сразу дала ей ссылку на этот сайт.
Недавно она прочитала статью Дракон удачи и загорелась такого дракона... связать! Дело в том, что ник моей мамы — Lucky (в переводе с английского - Удача), она родилась в год Дракона (27.11.1964 года) и любит рукодельничать. За 3 месяца она связала уже более 40 игрушек для проекта Вязаные игрушки из игр.
Я предложила ей не просто связать дракона удачи, а сделать целый мастер-класс по его созданию для читателей сайта magicwish.ru. Сами подумайте: дракон от рукодельницы с именем Удача просто обречен стать волшебным!
Мы надеемся, что наш мастер-класс поможет и вам создать своего волшебного дракончика. Это не просто вязаная игрушка, это дракон, исполняющий желания. Ваши желания. :)
Передаю слово самой Lucky.
Я люблю вязать игрушки из мохнатых ниток, из других ниток дракончик получится совсем не такой. Поэтому советую отыскать похожие нитки. Главное, чтобы вам нравился их цвет и во время вязания вам было приятно с ними работать. Дракона (или дракошу, как у меня) мы будем вязать с намерением — на исполнение желаний.
Начинаем вязание с хвоста.
4 воздушные петли в круг, затем 5 столбиков без накида в кольцо. Далее вяжем без перехода из ряда в ряд (по спирали), 2 ряда провязываем без прибавок, в следующих же рядах делаем прибавки (из 1 петли вывязываем 2) через каждые 10 петель.
Когда длина хвоста будет 12 см, делим его примерно на 3 части. Отмечаем места деления цветной ниткой.
1/3 — это спинка, её вяжем без прибавок. Остальные 2/3 (это будет брюшко дракоши) вяжем так:
1 ряд: из каждой петли вывязываем 2
3 ряда без прибавок
Далее вяжем только брюшко (возле отметки поворачиваем полотно и вяжем в обратную сторону):
*1 воздушная петля для подъема, столбик без накида во вторую петлю от начала края, столбики без накида до следующей метки*
От * до * вяжем несколько рядов, пока все петли не будут в одной плоскости:
Для удобства вязания поднимаем метки выше (перевязываем цветную нитку) и вяжем 10 рядов по кругу без прибавления:
На этом этапе можно набить хвостик нашей дракоши чем-нибудь волшебным. Я написала на листочках 12 своих желаний и положила их внутрь. Также я написала 12 слов, которые станут моими друзьями — здоровье, удача, любовь и т.п.:
Точно также можете поступить и вы. В конце Мастер-класса мы поговорим об этом более подробно. Пока же продолжаем вязать.
По спинке вяжем без убавок, а вот по брюшку начинаем равномерно убавлять по 2 петли в каждом ряду. Когда останется 14-15 петель, вяжем без убавок шею примерно 10-12 см. Вставляем в шею проволоку, сгибаем (эта часть пойдет на мордочку), набиваем шею и место сгиба.
Затем вяжем мордочку до конца проволоки. В последнем ряду делаем прибавки: из каждой петли вывязываем 2. Соединяем посередине (получатся ноздри).
Вяжем глазки (набираем по вязаному полотну головы):
1 и 2 ряд: 3 столбика без накида,
3 и 4 ряд: 2 столбика без накида,
5 ряд: 1 столбик без накида
Делаем воздушную петлю для подъема и обвязываем столбиками без накида внутреннюю часть глаза до головы.
Также вяжем 2 глаз. Соединяем глазки вместе полустолбиком. Я для своей дракоши взяла уже готовые зрачки из пластика, вы же можете их связать или придумать что-то свое.
Вяжем гребень. 1 ряд — столбики без накида по верхушке хвоста (другими нитками, я выбрала желтые) до конца шеи.
Поворачиваем полотно и вяжем зубчик:
1 ряд: 3 столбика без накида,
2 ряд: 2 столбика без накида,
3 ряд: 1 столбик без накида
4 ряд: обвязываем зубчик столбиками без накида
1 полустолбик и затем повторяем вязание зубчиков. У меня получилось 10 зубчиков.
Вяжем желтое брюшко. С помощью маркера рисуем на брюшке овал. Набираем по нарисованному кругу петли и вяжем по кругу внутрь, постепенно убавляя. Как вариант, брюшко можно связать отдельно и пришить.
Вяжем передние лапки. Набираем 4 воздушные петли, замыкаем в кольцо. Далее вяжем 7 столбиков без накида и вяжем по спирали (без перехода из ряда в ряд) 5 сантиметров.
Делаем пальчики: складываем полотно пополам и соединяем его столбиками без накида. Вяжем первый пальчик: провязываем 2 столбика без накида, поворачиваем полотно и вяжем ещё 2 ряда по 2 столбика без накида, последний ряд — 1 столбик без накида. Обвязываем по боку полустолбиками, затем также вяжем ещё 2 пальца.
Вставляем внутрь дракончика проволоку, сгибаем, одеваем лапку на проволоку.
Точно также вяжем вторую переднюю лапку. Пришиваем их в месте стыка с туловищем.
Вяжем язычок и нижнюю часть головы. Набираем красной ниткой 5 воздушных петель, 3 столбика без накида, из последней петли ряда вывязываем 5 столбиков без накида. Затем вяжем 3 стобика без накида.
Таким же образом вяжем зелеными нитками, но в конце обвязываем 1 дополнительный ряд столбиками без накида.
Задние лапки:
5 воздушных петель в кольцо, 10 столбиков без накида в первый ряд. Далее вяжем по спирали (без перехода из ряда в ряд) примерно 9 сантиметров.
Вставляем внутрь нижней части туловища проволоку:
Одеваем лапку на проволоку, набиваем ее. Складываем полотно пополам (по примеру, как вязали передние лапки), соединяем его столбиками с накидом.
Вяжем пальчики. 3 ряда по 2 столбика без накида, последний ряд — 1 столбик без накида. Обвязываем по боку столбиками без накида и повторяем для оставшихся 2 пальчиков.
Также вяжем ещё одну лапку и пришиваем их к туловищу.



Дракончик готов! Передаю слово доче — Verytruth.
Все люди разные. У кого-то желания исполняются после составления карты желаний, у кого-то после написания волшебной сказки, у кого-то после визуализации. Тем же, кто любит рукодельничать, исполнять желания помогают их творения.
Не важно, свяжете ли вы дракона по этому мастер-классу или какому-либо другому. Или это вовсе будет не дракон, а медвежонок. Главное, чтобы во время вязания вы были сосредоточены на своих мечтах. Гоните прочь все посторонние мысли и сомнения. Свяжите себе игрушку-талисман, игрушку-оберег, игрушку-артефакт.
Набейте её своими желаниями — напишите их на листочках и вложите внутрь игрушки (в хвост — не срочные желания, в лапки — те, что хочется осуществить как можно быстрее).
Совсем уже скоро Новый, 2012 год. Год Дракона. Свяжите себе волшебного дракончика, напишите не менее 12 желаний, которые вы хотите исполнить в следующем году. Вот увидите, они обязательно сбудутся!
Удачи!
Другие игрушки моей мамы можно посмотреть в рубрике Мы связали на сайте ipadstory.ru и в ее ЖЖ.
Елена Lucky и Ольга Verytruth специально для сайта magicwish.ru
Если есть какие-то вопросы по вязанию дракончика — задавайте, постараемся на них ответить. Делитесь фотографиями получившихся игрушек.
Метки: дракон вязание игрушки |
Василек |
"Вязальная эпоха" дракончиков продолжается )))
Продолжает её вот такой вот милашка -
Дракончик Василёк!

Хотите увидеть какой у Василька хВостик???
ЗАХОДИТЕ СЮДА
Связан дракончик на основе описания от Саши - Меджик. Автору большая благодарность!
Метки: дракон |