-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2011
Записей: 5656
Комментариев: 83
Написано: 5809





Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский старинный орнамент. № 2.

4195696_f (60x68, 3Kb)

 

 

Шикарная подборка Русского орнамента!

Русский орнамент в старинных образцах ткани, эмали.

Резьба по дереву и кости, чеканное и литейное ремесло.

Автор: Н. Симаков.

4195696_rusor0001trtr (479x700, 320Kb)

— Ух ты. Какие-то старинные орнаменты.

— Так и есть. Однажды ты поймешь, Вайолет, что слово «старинный» теряет свой смысл, когда все твое существование — одно бесконечное «сегодня».

(Мойра О'Хара)

… приятного просмотра …
Рубрики:  ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА/Картинки, живопись

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Коралловое платье крючком от NAKO-2012.

n2 (388x700, 131Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черное кружево для платья

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка 'Каскады белоснежных облаков' от Анны Мусанниковой

    

   

источник http://gallery.ru/watch?ph=Nen-dLgxF#feature=topscroll 

 http://club.osinka.ru/topic-116194?&start=0 

профиль хозяйки вконтакте 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianna_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечернее платье из квадратных мотивов


Вечернее платье


Стильное вечернее платье из крупных квадратов зрительно удлиняет силуэт и придает загадочности образу. Модель выполнена крючком.

Размер: 46-48

Материалы: 350 г х/б пряжи черного цвета, 50 г пряжи типа «Травка» черного цвета; крючок № 2.

Описание вязания платья:

Платье выполнено в филейной технике и состоит из 6 квадратов и 4 треугольников. Перед началом работы свяжите образец и проверьте на соответствие размеру на выкройке. Размеры изделия смотрите на рисунке. При необходимости увеличить (уменьшить) размер мотива используйте крючок большего (меньшего номера), либо провяжите большее (меньшее) число рядов, чем в базовой схеме.
Вяжите квадраты по схеме 1, треугольники по схеме 2. Готовые детали треугольников и квадратов обвяжите одним рядом СБН и соедините между собой в процессе обвязки согласно выкройке.


Бретели выполните по схеме 3, а рукава вяжутся косой сеткой по схеме 4.

По нижнему краю и по вырезу горловины свяжите СБН отделку шириной 4-5 см пряжей типа «Травка».



http://kniti.ru/wp-content/uploads/2011/02/platie-35.jpg
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianna_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianna_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника-топ из цветочных мотивов


Размеры: 40-42
Вам потребуется: пряжа Brilliant (45% шерсть, 55% акрил, 400 м/100 г) – 200 г черного цвета, крючок №1,5.жилет вязание крючкоом
Плотность вязания: 1 мотив = 22×20 см.
Перед началом работы свяжите образец шестиугольного мотива по схеме 1 и проверьте его соответствие размерам, указанным на рисунке. При необходимости возьмите крючок большей или меньшей толщины.
Цветочный мотив вяжите по схеме 1, бретели вяжите по схеме 2.
Свяжите 12 цветочных мотивов, соединяйте их между собой в процессе вязания. Затем свяжите бретели по схеме 2 (10 рядов = 12 см). Выполните плечевые швы.



http://kniti.ru/category/zhenskie-modeli-kryuchkom/topy-i-majki/page/2/
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianna_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье


Размер: 38-40.

Для вязаного платья вам потребуется:

• пряжа «Азалия» (30% хлопок, 70% вискоза, 330 м/100 г) - 500 г серебристого цвета,

• крючок № 3,

• большая пуговица.

Спинка (перед) вязаного платья: наберите начальную цепочку из 144 возд. п. = 56 см. Длина зависит от раппорта основного узора. Вяжите узором по схеме. Через 100 см работу закончите.

Сборка вязаного платья: выполните боковые швы, оставив место для пройм. Для воротника-стойки свяжите начальную цепочку длиной 39 см. Вяжите 4 см ст. б/н, ввовдя крючок за заднюю стенку. Обвяжите воротник «рачьим шагом». На одном коротком крае выполните навесную петлю из возд. п. На другой край пришейте пуговицу. Выполните сборку верхнего края переда и спинки. Пришейте воротник-стойку.


http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=635&Itemid=73
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianna_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое черное платье


Размер: 34/36.

Для вязания платья вам потребуется:

• 500 г чёрной пряжи Beam (58% хлопка, 42% полиамида, 110 м/50 г);

• крючок № 3,5.

Внимание! Стрелки на выкройке - направление вязания.

Основной узор: число петель кратно 6 + 1 + 3 возд. п. подьёма. Вязать по схеме 1. Стрелка обозначает середину, ряд заканчивать симметрично.

Узор из арок: число петель кратно 29 + 3 возд. п. Вязать круговыми рядами по схеме 2. Повторять петли раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 15-й р., 1 раз со 2-го по 15-й р., 1 раз с 16-го по 23-й р. = 37 р.

Плотность вязания. Основной узор (с 1-го по 13-й р.): 23,5 п. и 8 р. = 10 х 10 см; основной узор (с 14-го по 41-й р.): 21 п. и 10 р. = 10 х 10 см; узор из арок: 18 п. и 7 р. = 10 х 10 см.

Верхняя часть переда: связать цепочку из 73 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором.

Через 26 см = 23 р. от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 5 п., как обозначено.

Через 32 см = 29 р. от наборного края для выреза горловины разделить работу пополам и обе стороны вязать раздельно. Для этого присоединить нить в 30-м р. и сначала связать левую половину. Через 44 см = 41-й р. от наборного края работу закончить. Симметрично связать правую половину.

Верхняя часть спинки: вязать, как верхнюю часть переда, но для выреза горловины через 41 см = 38 р. от наборного края оставить средние 16 см.



http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=913&Itemid=73

На высоте спинки работу закончить.

Нижняя часть: выполнить боковые швы верхней части, по нижнему краю верхней части вязать узором из арок (= 5 раппортов).

Через 53 см = 37 р. от верхней части работу закончить.

Сборка вязаного платья: выполнить плечевые швы; обвязать вырез горловины и проймы 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianna_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубое ажурное платье


Размер: 44/46.

Для вязания платья вам потребуется:

• 700 г пряжи Камтекс «Хлопок» (100 % хлопка, 250 м/100 г) бирюзового цвета;

• крючок № 2;

• 1 м атласной ленты.

Техника вязания.
Крючком: воздушные петли (в. п.), соединительные столбики (соед ст.). столбики без накида (ст. б/н), столбики с накидами (ст. с/н);

Филейный узор: вязать согласно схеме.

Основной мотив вязать согласно схеме.

Ажурный узор: вязать согласно схеме № 1;

Ажурный узор: вязать согласно схеме № 2;

Ажурный узор: вязать согласно схеме № 3;

Узор «зубчики»: вязать согласно схеме № 1;

Узор «зубчики»: вязать согласно схеме № 2.

Плотность вязания. 25 ст. с/н х 11 р. = 10 х 10 см, связано крючком No 1.9 ст. с/н.
Описание работы вязаного платья.

Цельновязаные спинка и перед ажурного вязаного платья: Основной мотив (44 шт): набрать цепочку из 5 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.

1-й ряд: 1 в. п. подъёма, 15 ст. б/н в получившееся кольцо. Ряд закончить соед. ст.

2-й ряд: 5 в. п. (3 в. п. подъема + 2 в п), * 1 ст. с/н во 2-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 2 в. п. *, повторить от * до * 6 раз, всего 8 раз. Ряд закончить соед. ст.

3-й ряд: 4 в. п. подъёма, 3 ст. с 2/н в арку из 2 в. п. предыдущего ряда, 11 в. п., 4 ст. с 2/н в следующую арку из 2 в. п. предыдущего ряда от крючка, 3 в. п., * 4 ст. с 2/н в следующую арку из 2 в. п. предыдущего ряда oт крючка, 11 в. п., 4 ст. с 2/н в следующую арку из 2 в. п. предыдущего ряда от крючка, 3 в. п. *, повторить от * до * 2 раза, всего 4 раза. Ряд закончить соед. ст. Все мотивы соединить между собой согласно схеме и выкройке.

Юбка ажурного вязаного платья: присоединить новую нить за нижнюю часть лифа и вязать по кругу ст. с/н, всего 208 ст. с/н. Ряд закончить с помощью соед. ст. Далее вязать согласно схеме филейного узора.

2-й и все чётные ряды: 4 в. п. (3 в. п. подъема + 1 в. п.), * 1 ст. с/н во 2-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 1 в. п. *, повторить от * до * до конца ряда. Ряд закончить соед. ст.

3-й и все нечётные ряды: 3 в. п. подъёма, 1 ст. с/н в арку из в. п. предыдущего ряда от крючка, * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 1 ст. с/н в арку из в. п. предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * до конца ряда. Ряд закончить соед. ст. Для расширения юбки в 5-м и 7-м р. равномерно прибавить по 10 ст. с/н.

В 9-м ряду равномерно прибавить 14 ст. с/н. Всего 242 ст. с/н.

10-й - 18-й ряды: вязать по кругу прямыми и обратными рядами согласно схеме ажурного узора № 1. Всего 11 раппоротов Каждый ряд заканчивать соед. ст.

19-й ряд: 3 в. п. подъёма 241 ст. с/н. Ряд закончить соед. ст.

20-й - 27-й ряды: вязать согласно схеме филейного узора. Для расширения юбки в каждом 2-м р. равномерно прибавить по 11 ст. с/н Всего 286 ст. с/н. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

28-й - 37-й ряды: вязать по кругу прямыми и обратными рядами согпасно схеме ажурного узора № 1. Всего 13 раппоротов. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

38-й ряд: 3 в. п. подъёма. 285 ст. с/н. Ряд закончить соед. ст.

39-й - 46-й ряды: вязать согласно схеме филейного узора. Для расширения юбки в 40-м, 42-м и 44-м р. равномерно прибавить по 21 ст. с/н, в 46-м ряду равномерно прибавить 23 ст. с/н. Всего 372 ст с/н. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

Ажурная полоса: 31 основных мотивов соединить между собой в последнем ряду согласно схеме и фото. Получившуюся ажурную полосу присоединить к 36-му ряду юбки.

47-й ряд: присоединить новую нить с обратной стороны ажурной полосы, 3 в. п. подъёма, 371 ст. с/н. Ряд закончить соед. ст.

48-й - 55-й ряды: вязать согласно схеме филейного узора. Для расширения юбки в 30-м, 32-м и 34-м р. равномерно прибавить по 21 ст. с/н, в 36-м ряду равномерно прибавить 23 ст. с/н Всего 372 ст. с/н. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

56-й - 62-й ряды: вязать по кругу прямыми и обратными рядами согласно схеме ажурного узора № 2. Всего 23 раппорта. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

63-й ряд: 3 в. п. подъёма. 481 ст. с/н. Ряд закончить соед. ст.

64-й - 71-й ряды: вязать согласно схеме филейного узора. Для расширения юбки в 65-м, 67-м и 69-м р. равномерно прибавить по 6 ст. с/н, в 71-м ряду равномерно прибавить 9 ст. с/н. Всего 455 ст. с/н. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

72-й - 80-й ряды: вязать по кругу прямыми и обратными рядами согласно схеме ажурного узора № 3. Всего 65 раппортов. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

Сборка и отделка вязаного платья. Линию горловины обвязать по кругу с помощью крючка согласно схеме узора «зубчики» № 1 с 1-го по 5-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст. Линии пройм обвязать по кругу с помощью крючка согласно схеме узора «зубчики» № 2 с 1-го по 4-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст. Продеть атласную ленту по линии талии.


http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=647&Itemid=73
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianna_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianna_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое летнее платье


БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ
Размер: 38-42

Вам потребуется: 500 г белой пряжи Clip (100% хлопка. 166 м/100 г), крючок № 3,5-4; 2 пуговицы

Основной узор 1: вязать прямыми и обратными р., при этом заменять 1-й ст. с/н каждого ряда на 3 возд п подъема и заканчивать 1 ст. с/н в самую верхнюю возд. п. подьема.
1-й р.: 1 ст. с/н, 2 возд п., пропустить 2 п.,* в следующую петлю 2 ст. с/н. 2 возд. п.. пропустить 3 п., повторять от*, закончить 1 ст. с/н.
2-й р.: 1 ст. с/н.* в следующие возд. п. 2 ст. с/н. 2 возд. п., повторять от* закончить 2 ст с/н в 2 возд. п., 1 ст. с/н.
3-й р. 1 ст. с/н,* 2 возд. п.. в следующие возд. п. 2 ст с/н. повторять от* закончить 2 возд. п., 1 ст. с/н Повторить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.

Основной узор 2: вязать по схеме круговыми р., при этом заменять 1-й ст. ф каждого кругового р на 3 возд п. Начинать с петли перед раппортом, повторять раппорт и заканчивать 1 соед. ст. в самую верхнюю заменяющую возд. п.

Треугольник: вязать по схеме, но в 4-м круговом р. связать в 1 -ю угловую арку 2 раза (3 ст. с/н. провязанных вместе, и 3 возд. п.) и 3 ст. с/н. провязанных вместе; 2-й и 3-й угол выполнить, как обозначено, но после 2-й группы из ст. с/2н пико (4 возд. п.. 1 соед. ст в 1-ю возд. п.1 не выполнять.

Узор для бретелей.
1 -й р.: присоединить нить к возд. п. 1-го угла треугольнике, заменить 1-й ст. с/н на 3 возд. п., затем вязать в следующие угловые арки 2 ст. с/н т- 1 возд. л. + 2 ст. с/н, 1 ст. с/н в возд. п. после угла.
2-й р. заменить 1-й ст. с/н на 3 возд. п. подьема, в каждую возд. п. 2 ст. с/н + 1 возд. п. + 2 ст. с/н, 1 ст. с/н в 3-ю заменяющую возд. л. предыдущего ряда. Повторить 1 раз 1-й, и 2-й р.. затем повторять 2-й р.

Плотность вязания. Основной узор 1: 21 п. и 7.5 р. = 10 х 10 см. основной узор 2: 6.5 круговых р. = 10 см и 1 раппорт = 9,5 см (в 1-м р.) или соответственно 17 см (с 38-го кругового р.); треугольник: 20 х 16 см.

Описание работы: для юбки связать цепочку из 137 возд. п. + 3 возд. п., заключить их 1 соед. ст. в круг и вязать основным узором 2 = 8 раппортов. Для расширения вязать через 9 круговых р. между «ракушками» (см. стрелку А) следующим образом.
10-й круговой р. 1 возд. п.,
11-й - 13-й круговой р. 2 возд. п..
14-й - 16-й круговой р. 3 возд. п.,
17-й - 19-й круговой р. 4 возд. п..
20-й -23-й круговой р. 5 возд. п..
24-й - 27-й круговой р 6 возд. п..
28-й круговой р 3 возд. П . 1 СТ. с/н 4 1 возд. п. + 1 ст. в 3-ю из 6 возд. п., 3 возд. п..
29-й - 32-й круговой р. 3 возд п.. 1 ст. с/н + 1 возд. п. + 1 ст с/н в возд. л. между обоими ст. с/н, 3 возд. п.,
33-й - 37-й круговой р. 4 возд п.. в возд. п 2 ст. с/н + 1 возд. п. + 2 ст. с/н, 4 возд. п.,
38-й - 40-й круговой р. 4 возд. п., в возд. п. 3 ст. с/н + 1 возд л. + 3 ст. с/н. 4 возд. п.
Закончить через 59 см = 40 круговых р.

Для верхней части присоединить нить к наборному краю юбки и связать на 160 п. прямыми и обратными рядами 6.5 см основным узором 1, при этом начать и закончить в середине задней части. Выполнить 2 треугольника. Сложить юбку посередине (соблюдая середину задней части).

Присоединить треугольники крючком к верхнему краю основного узора 1 передней части (внутренними углами внахлест). Связать поверх верхних углов по бретели длиной 47 см. Обвязать все края, за исключением нижнего края юбки 1 круговым р. ст. б/н. Присоединить бретели крест-накрест к верхнему краю задней части, см 0 на выкройке. Пришить к шлице пуговицы. Пуговицы застегиваются через отверстия основного узора 1.




http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/..._vjazanija_krjuchkom/6-1-0-542
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianna_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подиумный сарафан из квадратных мотивов (схема)

Читать далее...
Рубрики:  ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА/Мода и стиль

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан "Греция" (без перевода)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка к весне для доченьки.

 

Кофточка к весне для доченьки.

Какая красота!!! Спасибо большое!

http://stranamasterov.ru/node/330610

Блог Светлана Маслихова

Моя очередная авторская работа, вязала как обычно на глаз, нитки розовые Нако беби, ушло 250г, белые Вита сапфир - 100г, схему моего любимого мотива можно найти ниже, и в других моих записях.

 Гардероб Вязание, Вязание крючком: Кофточка к весне для доченьки. Пряжа. Фото 1
 
 Гардероб Вязание, Вязание крючком: Кофточка к весне для доченьки. Пряжа. Фото 2
 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tsvipa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фиолетовый макияж-смоки айс

Фиолетовый макияж-смоки айс
makiyazh-smoki-ajs2 (250x203, 10Kb)Пошаговое руководствою Взяла с сайта http://krasotka-makeup.ru
Шаг 1. Нанесите на веки базу под тени для создания более яркого и более стойкого цвета.

1.
spring-eye-makeup-tutorial-step-1 (550x416, 45Kb)
Шаг 2. Нанесите перламутровые светло-розовые тени по всей складке века.

1.
pink-blue-smoky-eye-makeup-tutorial-step2 (550x404, 56Kb)
Шаг 3. С помощью кисти для теней нанесите темно-синие тени вдоль линии ресниц и в складку верхнего века.

1.
pink-blue-smoky-eye-makeup-tutorial-step3 (550x408, 58Kb)
Шаг 4. Верхнюю и нижнюю линию ресниц обведите черным карандашом.

1.
pink-blue-smoky-eye-makeup-tutorial-step4 (550x424, 59Kb)
Шаг 5. Растушуйте линию вдоль роста верхних ресниц, это смягчит переход к верхнему веку.

1.
pink-blue-smoky-eye-makeup-tutorial-step5 (550x412, 45Kb)
Шаг 6. Небольшой конической кистью растушуйте тени в уголке глаза, закруглив их.

1.
how-to-create-purple-smoky-eye-makeup (550x420, 62Kb)
Шаг 7. Влажной кисточкой нанесите немного розовых теней в центр века.

1.
pink-blue-smoky-eye-makeup-tutorial-step7 (550x422, 64Kb)
Шаг 8. Капельку белых теней нанесите под бровь, для того чтобы сделать макияж глаз более выразительным.

1.
pink-blue-smoky-eye-makeup-tutorial-step8 (550x423, 61Kb)
Шаг 9. На ресницы нанесите черную тушь. Допускается использование накладных ресниц, если хотите.

1.
pink-blue-smoky-eye-makeup-tutorial-step9 (550x430, 62Kb)
Шаг 10. Нанесите на брови коричневую пудру для бровей на тон светлее чем ваш естественный цвет бровей.

1.
pink-blue-smoky-eye-makeup-tutorial-eyebrows (550x409, 61Kb)
Шаг 11. Удалите остатки осыпавшейся туши перед тем как наносить основу и консилер для основного макияжа. Все готово.

1.
smokey-pink-purple-eye-makeup (550x494, 68Kb)

2.
smokey-purple-eye-makeup-tutorial (550x413, 61Kb)
Рубрики:  ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА/Здоровье и красота

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНОЕ СИНЕЕ ПАЛЬТО-ЖАКЕТ С КАПЮШОНОМ.



1.
1 (670x503, 62Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный пирог для гурманов. + рецепт быстрого слоеного теста.

Этот пирог для меня настоящее открытие! Hикогда не думала, что эти продукты так идеально сочетаются: вкус у пирога изысканный и очень необычный.
Готовила я его уже несколько раз и каждый раз не нарадуюсь .
Предлагаю вам непременно попробовать пирог из слоеного теста со шпинатом, творогом и сыром.

Тесто можно использовать покупное, а можно сделать самим, как это делаю я (рецепт выложу внизу).

рецепт.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Торты, пироги

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый завтрак : бутерброды "Окошечки"

5 (400x281, 25Kb)
Ингредиенты:
Батон - 5 кусочков
Яйца - 3 шт
Колбаса – 100 гр
Сыр - 80 гр
Соль, перец по вкусу

1 (300x203, 19Kb)


В хлебе сделать такие «окошечки».
<<Смотрим дальше!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Торты, пироги

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт с персиками

1 (403x604, 35Kb)


Для приготовления творожного торта на 10 порций Вам понадобится:
Для теста:
Мука - 1 стакан
Сливочное масло – 100гр
Разрыхлитель - 1 ч. Ложка
Яйца - 1 желток
Ванилин - 1 пакетик
Вруктоза - 1.5 ст. ложки
Вода - 2-3 ст. ложки
Для начинки:
Творог - 500 гр
Яйца - 3 шт
Цедра лайма - по вкусу
Ванилин - 1 пакетик
Фруктоза - 4 ст. ложки
Персики (для верхнего слоя)

2 (403x604, 48Kb)


Приготовление:
1 Смешать муку, фруктозу, ванилин, разрыхлитель – всё перемешать, затем добавить масло и желток, замесить тесто и размешивая, добавить воды. Вымешанное тесто скатать в шар и обернув салфеткой положить в холодильник на 40 мин.
2 Для начинки желтки растереть с фруктозой тщательно, белки взбить миксером. В желтки добавить ванилин, творог, перемешать всё и добавить взбитые белки, аккуратно перемешивая вилкой, до однородной массы.
3 Тесто раскатать и разложить на смазанную маслом форму, вылить твороженную начинку, сверху разложить персики ( можно киви, бананы или другие фрукты) и поставить в разогретую духовку до 180 С на 20 минут
4 К столу с тортом можно подать шарик сливочного мороженного, или лимонный сорбет. Приятного аппетита!
Автор рецепта - Katerina Fisenko

3 (403x604, 38Kb)



Volody24 gl
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Торты, пироги

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратная салфетка.



Размер 34 х 34 см

Вам потребуется: 30 г белой хлопчатобумажной пряжи (400 м/50 г): крючок № 0,75-1.

Описание работы: связать цепочку из 7 возд, п. и заключить ев 1 соед. ст. в круг.
Заменить 1-й ст. с/н на 3 возд. п., затем связать по кругу 15 ст. с/н и закончить 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. начала. Продолжить вязать по схеме, при этом начинать каждый круговой р. с возд. п., число которых указано на схеме, и заканчивать соед. ст. или как обозначено.
При необходимости выполнять соед. ст. перед началом следующего кругового р. Через 27 круговых р. закончить каждый сегмент отдельно прямыми и обратными р., для этого присоединяться попеременно у стрелки А и стрелки В и вязать 3 или 4 р., как обозначено.
Для 4 углов присоединяться у стрелки С и вязать прямыми и обратными р. с 28-го по 42-й р.
На схеме приведена только часть салфетки, круговой ряд заканчивать по узору.
Цифры обозначают круговые ряды.
Салфетку натянуть и высушить под влажным полотенцем.



Отсюда

Серия сообщений "салфетки, скатерти, прихватки":
Часть 1 - Прихватки "Английский сад"
Часть 2 - плед
...
Часть 41 - САЛФЕТКИ С ПТИЧКАМИ
Часть 42 - Пышная салфетка крючком, мастер-класс.
Часть 43 - Квадратная салфетка.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Пледы, покрывала, коврики

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор пасхального яйца

 

Мастер-класс: Декорирование пасхальных яиц


Мастер-класс: Декорирование пасхальных яиц

Автор: Сергеева Марина - *Sirma Root*

Магазин автора

Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИЧНЫЕ ПОДЕЛКИ/Пасха

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановое рафаэлло

Источник


Ваши дети любят рафаэлло? Сегодня мы приготовим его сами. Этот легкий десерт не только очень вкусен, но и невероятно полезен, ведь в его составе только натуральные компоненты. Поэтому такое лакомство можно давать даже маленьким детям.
Порадуйте ваших близких необыкновенно вкусным десертом!

читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Дессерты

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки мягких игрушек

на этом сайте студии декоративно-прикладного творчества «Радуга»  очень много разных выкроек мягких игрушек.Посмотрите!

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца "Быстрее просто не бывает...", жаренная на сковороде

Любите пиццу, а в духовке готовить лень -не беда. Идеальный вариант приготовления пиццы – на сковороде. Она получается аппетитной – хрустящей,всегда вкусной, ведь вы же готовите для себя, а значит начинки не пожалеете...
DSC_2929 (700x525, 78Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Торты, пироги

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Используем старые вещи для создания коврика. Интересный мастер-класс

 Девочки! Нашла вот такую идею создания коврика из старых вещей. Предупреждаю заранее - ИДЕЯ СПОРНАЯ! Ниток будет полон дом! Я так думаю.  Меня в этом мастер-классе больше всего привлек деревянный инструмент для нарезания одинаковых полосок. Можно привлечь наших мужчинок и дать им задание) Круглую деревяшку можно напильничком...)))) Вобщем, смотрите сами. Коврик делается на мешковине. В любом случае, мастер-класс заслуживает внимания. Может для дачи и пригодится идея. Не знаю....

ВСЕ ТЕКСТЫ И ПЕРЕВОДЫ ВСЕГДА МОИ -  Марриэтта (БЕЛЛА)

rug tutorial 33 (700x525, 339Kb)

rug tutorial 32 (700x525, 376Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ И КРОЙ/Текстиль для дома

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения svetylea67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка к завтраку “Колбасные цветочки” (МК )

 

источник:http://zhen-sovet.com/2012/03/18/kolbasnye_zvetochki/#more-5169

Наступила весна, а на улице ещё очень холодно и сегодня я хочу внести в Ваш дом нотки радости и тепла, а именно: наполнить его ароматными и вкусными цветками. Сегодня я покажу Вам мастер-класс моих самых любимых “вкусняшек”, мы будем с Вами делать“Колбасные цветочки”

 Выпечка к завтраку Колбасные цветочки (МК от Елены)

Состав:

  • Молоко – 200 мл
  • Яйцо – 1 шт
  • Сливочное масло – 75 г
  • Дрожжи мокрые – 20 г
  • Дрожжи сухие – 1 ч.л.
  • Соль – 1 ст.л.
  • Сахар – 1 ст.л.
  • Мука пшеничная – около 1 кг (сколько возьмет)
  • Колбаса вареная – 300 г          
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Торты, пироги

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения viktoria689 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки"Уточки"

http://gallery.ru/watch?a=NKN-dclk
152187-9be75-22904151-[1] (637x566, 210Kb)
Рубрики:  ШИТЬЕ И КРОЙ/Подушки
ВЫШИВКА

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный кардиган и шарф

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Абигай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишки Анастасии Купцовой

Как это делается?

Процесс создания медведя начинается с выкройки. Я всегда использую свои авторские разработки. На фото рабочая выкройка. Выглядит она несколько неопрятно, но зато все линии и пропорции четко выверены.

 

process



Часто в выкройку вносятся корректировки, например, если вдруг захотелось удлинить передние лапки.

 

process



Каждая деталь выкройки переносится на материал

process


 

process



и аккуратно вырезается острыми ножницами.

process



Затем детали сшиваются. В данном случае ручным швом «назад иголку».

process


 

process


 

process



Прежде чем вывернуть сшитые детали, делаются насечки.

 

process



Каждая деталь набивается отдельно. На набивки я использую так называемый синтепух – это полое силиконизированное волокно.

 

process



В лапки кроме синтепуха добавляетcя стеклянный гранулят – glass beads.

 

process



Затем зашиваются «потайным» швом, который не видно снаружи.

 

process



Голова и лапы крепятся изнутри к туловищу с помощью «тонкогубцев».

 

process



Для крепления используются шплинты, шайбы и специальные диски.

 

process



Туловище набивается и зашивается.

 

process



Все узелки прячутся вовнутрь – их не должно быть видно на готовом мишке.

 

process


 

Самое интересное – это оформление мишки. Таким образом он (в данном случае «она») получает свой неповторимый характер.

Пришиваются уши…

 

process



…и хвост!

 

process



Оформление мордочки я начинаю с удаления ворса в том месте, где будет вышивка.

 

process



Нос вышивается нитью «мулине» в два слоя по намеченной форме.

 

process



Наносится тонировка.

 

process



Прозрачные стеклянные глаза красятся в несколько слоев акриловыми красками.

 

process



Заем глаза пришиваются прочной нитью, приклеиваются веки. Для прелестной девушки они снабжаются ресницами.

 

process



Вышиваются пальчики на лапках.

 

process



Несколькими стежками вышивается улыбающийся ротик.

 

process



Образ очаровательной девушки дополнит двустороннее платье в цветочек.

 

process



Готово! Назвала мишку Анитой.

 

process


 

.

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурное литье из строительной пены. Мастер-класс

В творчестве рукодельников для изготовления различных поделок, скульптур и т.д., все чаще применяется строительная пена. Основные преимущества данного материала - легкость обработки, возможность придания практически любой формы, дешевизна и доступность. Область применения строительной пены очень широка.
В сегодняшнем мастер-классе мы рассмотрим технику литья строительной пены в готовые формы, что делает возможным многократное размножение практических любых форм. Фактически, эта идея избавляет от необходимости тратить время на подготовку нужных для работы заготовок. Ранее мы предлагали вам мастер класс по изготовлению пенопластовых шаров. Сегодняшняя идея не менее интересная. Из строительной пены можно делать не только шары, но и другие фигуры - яйца, сердечки, кубики и т.д. Шары из строительной пены намного крепче, чем пенопластовые и лучше держат булавки и гвоздики (например, при использовании в технике артишок), также можно использовать для изготовления елочных украшений или, так называемых деревьев, счастья (топиарий). Оригинальные поделки для украшения интерьера сегодня пользуются особенным спросом, однако бывает сложно найти нужные детали. В это также может помочь строительная пена.

Мастер-класс здесь: http://ourworldgame.ru/figurnoe-lite-iz-stroitelnoj-peny/#more-1065

Рубрики:  ПРАЗДНИЧНЫЕ ПОДЕЛКИ/Пасха

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekaterina_Bura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка. Выкройка



1.
1 (212x320, 36Kb)

2.
2 (324x450, 32Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekaterina_Bura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще мешка с выкройкой



1.
1323777791_178 (320x450, 31Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekaterina_Bura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Василиса



1.
1323777791_1111 (320x450, 34Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekaterina_Bura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паули



1.
1323777812_1216 (320x450, 31Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekaterina_Bura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монти малыш



1.
1323777826_813 (320x450, 33Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekaterina_Bura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга Джеммы Кадж о мишках Тедди



1.
Джемма Кадж - Создание авторского лекала_Страница_01 (384x512, 61Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малюсенькие пупсята из фетра. Выкройка

Малюсенькие пупсята из фетра

Совершенно очаровательные создания. Интересная идея причёсок. Да ещё и одежда есть. Выкройку можно увеличить и сшить их покрупнее тоже получится не плохо.

b11-5 (700x331, 130Kb)

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Куклы
ТВОРЧЕСТВО/Войлок и фетр

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивый и вкусный РЫБНЫЙ ТОРТ с овощами и черносливом

Рыбный торт делается просто, и, если очень хочется чего-то оригинального с рыбкой. Особую пикантность придает чернослив, но, главное с ним не переборщить, тут лучше недо-, чем пере-.
RuRzS--S---195 копия (700x659, 288Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний "Твикс"



Это печенье готовится довольно быстро и просто, а результат получается просто превосходным! Им можно полакомиться в тесном семейном кругу, а можно подать к праздничному столу. На вкус печенье напоминает всем известный "Твикс". Хотя оригинальное его название - "Millionaire Bars", мы назовем его - "Домашний Твикс".

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Дессерты

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция бабочек - крючком

Смотреть полностью >>>>>

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Всякие мелочи

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая поделка к пасхе

Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИЧНЫЕ ПОДЕЛКИ/Пасха

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Моя интрига

Торт Моя интрига

Вечная проблема, что приготовить этакое, хотя уже столько рецептов накопилось. Ан нет!!!  Все равно, что-то придумываешь. Вот на свой день рождения  опять придумала торт, взяла, конечно, продукты как на многие торты. Бисквит я приготовила по рецепту своего дневника -полюбившийся мне бисквит. Взяла двойную норму. Форму взяла квадратную, размер формы 32 на 23. Бисквит получился пышный, но за счет того, что очень большой я смогла разделить на два коржа. Но этого было предостаточно, торт получился шикарный.

P3020003 (700x525, 156Kb)

      

ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Торты, пироги

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мое воображение в экстазе от такого количества идей!! (400 фото)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Одежда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekaterina_Bura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел



1.
01 (498x700, 73Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekaterina_Bura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще мишка + выкройка



1.
24 (496x700, 167Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekaterina_Bura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каспер



1.
104 (411x576, 52Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekaterina_Bura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще мешка с выкройкой



1.
114 (498x700, 78Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekaterina_Bura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древесный мишка



1.
128 (498x700, 108Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО/Игрушки


Поиск сообщений в Машуля_1
Страницы: 113 ... 75 74 [73] 72 71 ..
.. 1 Календарь