Без заголовка |

данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.
на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.
итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:

потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:

собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.
беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:

фиксирую сверху фольгой:

проделываю то же самое с остальными прядями:

и опускаю в кипящую воду на несколько минут - чем дольше варить, тем более упругими получатся кудри. не перестарайтесь! завивка перманентная, то есть в случае чего распрямить будет проблематично:

после варки снимаем получившиеся "улиточки" и просушиваем их:

когда подсохнут, слегка разворачиваем-растрясаем, получаются такие вот кудрявые пряди:

все, можно клеить. промазываем голову клеем и прядь за прядью подклеиваем, прижимая смоченной в воде зубочисткой - так волосы приклеются именно к голове, а не к пальцам 
удобнее всего клеить еще слегка влажные пряди - так они не будут пушиться и опять же прилипать туда, куда не следует:

после того, как волосы высохнут и просохнет клей, получится вот такая шевелюра:

ее можно расчесывать, заплетать косы, укладывать в преческу - держатся крепко, не расягиваются, не рвутся
но я пока свою красотку рассчесывать не буду - мне по душе такие вот небрежные буйные кудри
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мастер-класс Тильда Сонный Ангел пижама - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Автор Lika


Главное моё правило в подборе цветового решения пижамы- это объединение 3-х цветов, именно трех, т.к. два цвета выглядят скучновато, а четыре и более- аляписто. В это же правило входят все отделочные материалы: косые бейки, пуговицы, кружево, ленточки, а так же отделочные строчки . Например, в цветовой гамме, кроме телесного, должны принимать участие голубой, синий, белый/ или красный, розовый, белый/ или желтый, зеленый, белый и т.д. Как вы заметили во всех вариациях присутствует белый цвет, это потому что у Сплюшки белые крылышки и подушка, они не должны быть четвертым цветом в композиции.
Итак, с тканями мы определились, теперь выкраиваем пижамку.
Она у меня подверглась некоторым изменениям, вот так выглядит ткань после работы ножниц:
Шью штанишки: 1. кромку низа штанов обрабатываю утюгом с помощью флизелиновой полоски на бумажной основе или паутинки, затем настрачиваю кружево. 1.1. пристрачиваю отделочную резинку, отступив от кружева 1-1,5 см. 1.2. сшиваю штанины, обрабатываю зигзагом (лучше, если есть возможность, это делать оверлоком) 1.3. сшиваем две половинки.
Выворачиваем на лицевую сторону, проглаживаем, одеваем. Соединяем передние и задние швы штанов и тела (в одну линию), закрепляем булавками, формируем равномерно складочки и загнув край, прошиваем по всему периметру потайным швом.

2.1. пришиваю кружево на край рукава. 2.2 крупным швом прострачиваю место где будут формироваться складки 2.3 равномерно делаю сборки.

3. прострачиваю плечевые швы. 4. сострачиваю две половинки воротника, выворачиваю, проглаживаю, по открытому краю делаю строчку что бы не смещались две ткани относительно друг друга при дальнейшем втачивании.

5. совмещаю середину воротника и середину задней части пижамы, загнув края переда, притачиваю воротник, отступив от угла 4-6 мм, затем обрабатываю зигзагом.
дополнительная картинка:

6. выворачиваю края переда, проглаживаю, по краю переда и воротника делаю отделочную строчку.
на нижней части переда рисую простенькую картинку акриловыми красками по ткани. Даю 3 часа на естественную просушку, затем 3-5 минут проглаживаю утюгом без пара с обратной стороны рисунка

7. Соединяем верхнюю и нижнюю часть переда. Шов обрабатываю зигзагом и прострачиваю отделочной строчкой.
8. вшиваю рукава
8.1.вместо рисунка можно пришить кармашки, делаю я это так: с помощью утюга и флизелиновой ленты загибаю края прямоугольника, булавками фиксирую к переду пижамы и пристрачиваю карман.


9. сшиваю две половины, боковые швы обрабатываю зигзагом. В подмышечной области отступ от края делаю минимальным что бы затем в этом месте не было складок. Край низа обрабатываю косой бейкой.
10.1. вырезаю из дублерина крылья Ангела, из ткани- 2 детали, оставив припуск на шов 5 мм. Приклеиваю с помощью утюга дублерин к одной из деталей ткани, сострачиваю две половинки, оставив открытым низ. Выворачиваю, подшиваю низ потайным швом, делаю отделочную строчку. 10.2 это готовые крылышки и подушка для Сплюшки.

Выворачиваю рубашку на лицо, проглаживаю. 11.1. Прикладываю крылья, выравниваю, 11.2. фиксирую булавками и 11.3.пристрачиваю, концы ниток завязываю в узелки. 11.4. нижняя нитка обязательно должна быть белого цвета (в цвет крыльев)

11.5. в таком варианте пижамы эту процедуру выполнить легче.
12.1. пришиваем сначала одну пуговку, затем одеваем Сплюшку и 12.2. только после этого пришиваем пуговицу около воротника. На практике такая очередность оказалась самая удобная

Спасибо Автору!!!

|
Без заголовка |
Мне часто попадаются на глаза чудесные МК про декупаж на матовом стекле. Но вот незадача — для матирования нужна специальная краска!!! В магазин за ней ехать лень, стоит она прилично, да и шкаф уже ломится от всяких художественных прибамбасов. Поэтому было решено пойти другим путем, используя то, что есть у любой декупажницы. Порылась в добытых на просторах Интернета советах и вот что получилось:

1. материалы:
- стеклянная вазочка. очищена от этикеток и вымыта со средством для мытья посуды.
-акриловый бесцветный лак
-белая акриловая краска

2. смешала много лака и совсем чуть-чуть (наверно 1/10 часть или даже меньше) белой краски. в качестве тычка взяла косметический спонж, т.к. у него очень маленькие поры.

3. стала наносить эту смесь на вазочку. тут нужно действовать очень аккуратно, чтобы не было мазков и очень быстро, чтобы края окрашенной поверхности не успевали высыхать, иначе буден виден более беловатый переход от одной области окрашивания к другой. опытным путем поняла, что чем меньше белой краски в смеси — тем лучше. Лучше приготовить менее белую смесь и наложить ее несколькими слоями, чем при одном слое мучаться с переходами.

4. окрасила вазу одним слоем. если присмотреться, то посередине заметен беловатый косячный переход. это то, о чем я говорила в пункте 3, когда край подсыхает.

5. так выглядит после сушки первого слоя.

6. а так после нанесения и сушки второго слоя. при нанесении второго слоя появились косяки в виде трещин на первом слое (см. на стрелку). эту проблему можно было избежать, если бы я в самом начале загрунтовала вазу декупажным клеем-лаком. но ничего страшного, это всего лишь опытный образец. ошибки для того и существуют, чтобы на них учиться и не повторять в будущем)))

ВЫВОД: это конечно не совсем матовое стекло, но очень сильно на него похоже. мне понравилось!!! дешево и сердито))) подобный прием можно использовать как фон для прямого или обратного декупажа.
|
Без заголовка |








Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - кошки в декупаже
Часть 2 - кошки - как источник вдохновения
...
Часть 15 - панно " кошка у окошка" ( вышивка лентами по декупажу)
Часть 16 - моя мечта.
Часть 17 - Идея для подарков и опять декупаж на ткани
Часть 18 - досочки
Часть 19 - Пасхальное утро для детишек ( идея подарка )
...
Часть 23 - шкатулочка на кухню (декупаж)
Часть 24 - О декупаже, вышивке и любви(вышивка по декупажу МК)
Часть 25 - наши руки не для скуки ( блокнот+вышивка по декупажу+...)
|
Без заголовка |
У меня получилось два варианта изготовления глаз, остановился на втором.
Хочу сразу сказать, что это не истина, а совершенству предела нет, но глазки получаются прикольные (на сколько хватит фантазии у мастера).
Их можно обжигать вместе с куклой, держат t°120 градусов или использовать для работ где не требуется обжиг, предварительно покрыв их прозрачным лаком.
Материал: Puppen Fimo, Эпокси "Металл" №1 или Эпокси "Титан" №6 или Эпокси "Просвет", последним не пользовался необходимо смотреть t° сохранения свойства, вып. С-Петербург, http://www.anles.ru. При покупке обратить внимание, чтобы отвердитель был прозрачным, допустимо легкая желтизна. Смола только прозрачная. Краска акриловая (возможны вариации с перламутром, блестками и т.д.) Спирт, Зубочистки (деревянные), бусинки разных размеров (гладкие, не деформированные, без царапин), фольга .
Поехали...

1.Фольгой оборачиваю металлическую пластинку (у меня круглая удобней). Делаю колбаску из пластика. Нарезаю равные дольки. Формирую шарик и на пластине формирую глаз типа пирожка.

2. Бусинкой формирую углубление радужной оболочки, примерно на 1/4 бусинки, по центру D1-2 мм углубление под зрачок, глубина 1 мм. Бусинку лучше смачивать слюной.

2.1 Зрачок не формируется, а после росписи радужной оболочки, наносится кисточкой (0) - точка, кому как удобней. Дополнение!!! Остановился на шарике из черной пластике, углубление для стабилизации шарика.
3. Пластину ставлю в духовку, провожу обжиг. Дополнение!!! Шарики (зрачки) тоже.
4. Расписываю радужку: грунтую белой акриловой, предарительно обезжирив спиртом. Кисть - Колонок №0, от центра к краю, зрачок не трогать. Порядок росписи : локальный темный, вокруг зрачка оживка светлая и оживочки радиальные, только после этого черным зрачок. Дополнение!!! После росписи радужки, клею шарик (зрачок).

5. Готовим Эпокси, бутылочки держу в телой воде, чтобы уменьшить вискозность и появления пузырьков. Все по инструкции на пачке, смешиваю, ОЧЕНЬ аккуратно, применяю зубочистку. Этот этап самый главный. Необходимо избежать пузырьков. Поэтому смешивание компонентов палочкой происходит о ч е н ь м е д л е н н о.

6. Палочкой наносим компонент в зрачок с края, чтобы он выдавил воздух, а затем добавляем в радужку до образования выпуклости. Лазить в глазу зубочисткой не рекомендую! Но если очень хочется, т.е. появился пузырек, новой зубочисткой накручивая компонент на палочку извлечь пузырек, но лучше их не допускать.
7. Все. Через несколько часов линза затвердеет. Если компоненты смешаны и введены в глаз правильно, линза будет прозрачной без пузырьков, не липнуть к пальцу. Возможны после затвердения на поверхности линзы разводы, перебор с отвердителем. Можно еще раз, но точно в пропорции, соединить компаненты и добавить на радужку. Для проверки прозрачности линзы, можно лаком (ПФ-283 Алкидный "Эмпилс "прозрачный или особо прозрачный алкидный Ярославского завода " Премия") покрыть глаз полностью, но обжигать его уже нельзя.
После обжига куклы глазки теряют несколько свою привлекательность (мутнеют), но покрыв их лаком заблестят снова.


http://www.dollplanet.ru/izgotovlenie_kukol/glaza_dlya_kukol/
|
Без заголовка |
Работа выполнена в технике обратный декупаж с использованием двух-компонентного ( двух-шагового) кракле «Сreall".
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
МК-Часть 3. Роспись лица и крепление волос по текстильной "шарнирке" Стрекозе
Часть первая - http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post172339396/
Часть вторая - http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post172340472/
http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/5-rospis-litsa-kukli.html - роспись лица
http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/13-volosi-kukli.html - крепление волос
Автора цитирую полностью
Роспись лица куклы
Когда мы сшили куклу по выкройке, встает вопрос как расписать лицо?
Здесь мы выполняем роспись лица куклы. Для начала, намечаем черты лица простым
карандашом:
|
Без заголовка |
http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj
АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.
Как шить ниткой резинкой?
В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.
Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.
Вступление закончено, переходим к технологии шитья.
Заправка нижней нитки
Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.
Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.
Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания
Переходим дальше.
Заправка верхней нитки
В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.
Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.
Пробный образец
В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.
Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).
Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.
После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.
Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.
Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.
Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.

В результате получится вот так

Теперь наша задача определить, на сколько сжалась ткань.

Если образец ткани был шириной 25см, то участок под сборку шириной 23 см ( 2 см отнимаем не сосборенные края). После выполнения строчек участок со сборками получился шириной 11,5 см.
Коэффициент сборки 23/11,5 = 2.
Следовательно, для этой ткани с этими настройки строчки с этими нитками потребуется ткани в 2 раза больше, чем ширина детали в готовом виде.
Для другой ткани коэффициент будет другим. Каждый раз нужно высчитывать свой коэффициент.
И еще несколько замечаний в завершение темы.
•В начале строчки не делаем закрепки, оставляем хвостики ниток подлиннее, верхнюю нитку протягиваем на изнаночную сторону материала, связываем с резиновой и закрепляем дополнительными стежками в ручную, чтобы не выскочило (главная проблема рыночных вещей)
•Резиновая нитка выпускается всех цветов и подбирается в соответствии с цветом пошиваемой ткани. Я для подготовки иллюстраций этого поста использовала нитку контрастного цвета для большей наглядности.
•Строчки-сборки лучше делать на отдельных деталях, а затем собирать изделие воедино.
•Если ваше будущее платье (блузка) представляет собой один прямоугольный кусок ткани, у которого строчки –сборки будут выполнены на участке лифа, то единственный шов такого платья желательно расположить не сзади, а сбоку.
•Эластичная строчка в один ряд может применяться при изготовлении обыкновенных оборок в качестве вспомогательной строчки: проложили эластичную строчку по притачному краю оборки, притачали оборку, удали эластичную строчку.
И еще раз повторюсь. Коэффициент сборки зависит от вида ткани, вида ниток, степени натяжения ниток, длины стежка, поэтому заранее сказать «сколько нужно ткани» никак нельзя.
Серия сообщений "мастер-классы по шитью":
Часть 1 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 2 - ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!
...
Часть 8 - КАК ВТАЧАТЬ ПОТАЙНУЮ МОЛНИЮ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 9 - БЫСТРО ШЬЕМ ТУНИКУ.МАСТЕР-КЛАСС
Часть 10 - КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 11 - СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ:КАК ПРОШИТЬ ТОЛСТЫЙ ШОВ НА ДЖИНСАХ НА БЫТОВОЙ ШВЕЙНОЙ МАШИНЕ
Часть 12 - НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ!
...
Часть 40 - Как сшить сумочку-конверт. Выкройка+МК
Часть 41 - Шьем малышам домашние сапожки. Мастер-класс
Часть 42 - Трикотажный шарф с бусинами. Мастер-класс от Алены Масловой
|
Без заголовка |
| Виды творчества: | Куклы и игрушки |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 1 день |
Ткани, которые я использовала для пошива
Начнем с тельца
Я выкройки обвожу с экрана монитора (так мне нагляднее подобрать размер будущей кукле) прикалываю булавками к ткани
и прошиваю сразу на машинке без дополнительной обводки
что получается
у меня есть вот такие замечательные ножнички
я вырезаю (если таких ножниц нет, то не забудьте сделать надрезики в местах углубления и выпуклостей, чтобы ткань не топорщилась, когда мы ее будем выворачивать)
Выворачиваю детальки (как вывернуть за 5 минут, я рассказывала в этом МК)
Далее набивка, для быстрой набивки я использую пустую катушку от ниток, наполнитель по ней скользит быстрее и не цепляется за края Вот такая конструкция
набиваем маленькими кусочками ручки и ножки я набиваю где-то на 3/4 чтобы не топорщились и кукла могла сидеть
Потом пришиваем конечности к тельцу я начинаю с рук, чтобы ножки не мешались
закрепляю булавками одновременно выравнивая длину
пришиваю потайным швом
вот что получилось
ножки вставляю внутрь, прикалываю булавками и зашиваю потайным швом вот такие мы сидим стесняемся 
Шьем одежду
Брючки
выкройку кладем на сгиб,чтобы не было лишних швов
обводим
вырезаем с припусками на швы и подгиб
все тоже самое проделываем со второй деталькой
складываем лицом к лицу и прошиваем
швы обязательно разглаживаем
я сразу подшиваю верх
затем сшиваю боковые швы
разглаживаю и подшиваю низ (но лучше приклеить лентой, так более эстетичней) 
выворачиваем, вот что получилось
Далее одеваем брючки на куклу, намечаем складки спереди 4
и сзади 2
пришиваем к тельцу потайным швом
Жакет
для жакета я брала фетр
выкраиваем детальки (не забываем припуски на швы) и вырезаем

складываем лицо к лицу и сшиваем верх
вшиваем рукава
и прошиваем боковые швы
с изнанки прикалываем булавками воротничок, прошиваем
вот что получилось
складываем пополам и прошиваем низ и верх подворачиваем и проклеиваем лентой 
надеваем юбку на куклу и намечаем булавочками складки
пришиваем потайным швом к кукле
Фартук
вырезаем прямоугольник
подворачиваем края клейкой лентой прикалываем на куклу намечая складочки
пришиваем потайным швом к кукле
Тапки
складываем ткань пополам и переводим выкройку 2 раза
прошиваем верх
делаем надрезики
выворачиваем, складываем пополам и прошиваем
обрезаем лишнюю ткань, закругляем носик
выворачиваем и украшаем
Крылья
ткань для крылышек я одну половинку проклеила флизелином (можно проложить синтепоном) 
переводим выкройку
завитки на крылышки я перевожу с экрана
обводим выкройку
прошиваем, обрезаем лишнюю ткань
потом крылышки выворачиваем,немного набиваем и проглаживаем.
По намеченным узорам прошиваем швом "вперед иголка" (к сожалению этот процесс я не запечатлела) Прическа
Прокалываем голову проволокой в месте где будут хвостики
делаем ирокез из булавок
и начинаем обматывать ниткой голову куклы зацепляя за проволоку
прошиваем место пробора
намечаем глазки и вышиваем "французским узелком"
Шарфик
под жакетом у куколки одет шарфик
я брала прямоугольник размером где-то 4х12 см, свернула пополам и прогладила закрепила двумя стежками на кукле, чтобы не съезжал

Так чего еще нам не хватает, а цветка
листики я вырезала из фетра
лепестки выкраиваем из ткани, складываем пополам и переводим выкройку 
прошиваем, оставляя место для выворачивания
выворачиваем, не проглаживаем, прошиваем низ "вперед иголкой" и присбориваем 
сворачиваем
и зашиваем, чтобы цветок не распался
сшиваем лепестки с бутончиком Все одеваем на нашу куколку, немного украшений и любуемся тем, что получилось:
|
Без заголовка |
Ну вот и все. Зайка готова!
http://i-missisleta.blogspot.com/2011/03/blog-post_343.html#more
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Сумка от Стеллы МакКартни

Для изготовления сумки нам понадобятся старые (даже можно рваные) джинсы и небольшое количество различных (по форме и по цвету) джинсовых лоскутков.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
В каждом доме, наверняка, найдется «коллекция» стеклотары самых разных форм и дизайнерских решений. После использования ее содержимого, выбросить понравившейся сосуд жалко, и пылится накопленные «сокровища» без дела на виду или скрываются в недрах кухонной мебели. В преддверии праздника предлагаем извлечь из вашей стеклянной сокровищницы любимый экспонат (или купить ради такого случая новый – кому как нравится) и путем несложных манипуляций превратить его в незаменимый для создания желаемого настроения предмет декора.
Бутылка, предложенная на ваше обозрение, может служить основой новогодней композиции: несколько еловых веточек, блестящая мишура, красивые шары и стилизованная елка на праздничный стол готова. Все остальное время года этот декоративный сосуд будет украшать вашу кухню, и радовать взгляд своих хозяев. В нем прекрасно будет смотреться букет из искусственных, живых или сухих цветов.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Очень красивые бутылки! Скопировать не смогла, видимо стоит защита. Другие фото и как сделать, смотрим здесь:http://www.business-lady.com/ideya_narod_209.php
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Какую только красоту можно встретить в интернете и ведь самое главное, что создается эта красота человеческими руками.




















Источник: roses-and-teacups.com/romantic-victorian-bride.php
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
«РОЗОВАЯ ВОДА» НА ВСЕ ВРЕМЕНА
Один из секретов красоты на все времена –умывание розовой водой.

Розовую воду впервые изготовил известный персидский врач, ученый и философ Авиценна.
Одну из своих книг великий ученый полностью посвятил розе и ее целебным свойствам.
Известно, что уже в 8 и 9 веках розовая вода была важным торговым товаром на пространстве между Китаем и Византией, об этом факте есть документальные свидетельства.
Розовая вода использовалась для улучшения цвета лица восточными женщинами еще в давние времена и не утратила свою популярность и сегодня
Кроме того, ее дополняют различные блюда и кондитерские изделия, готовят из нее освежающие напитки, а так же используют в качестве духов, протирая лицо и даже все тело. Аромат розы очень женственен, стоек и ощущается в течение целого дня.
Технология изготовления воды в домашних условиях достаточно проста.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Супер-дракончики!
Слова автора!
Здравствуйте,дорогие мастерицы!Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку))) Недавно наводила порядок в игрушках сына и нашла два пастиковых яйца из под шоколадного сюрприза, они гораздо больше, чем киндерсюрприз.И вот решила я их ипользовать, сделать таких дракончиков.

|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Я хочу предложить вам вариант новогоднего декора, который, на мой взгляд, впишется в совершенно любой интерьер. Ткани для сердец можно выбрать другие - блестящие, винтажные, украсить стразами, выполнить декупаж по ткани, вышивку - вариантов море!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот такого котика-держалку можно сделать из пластики.....








Ссылка на МК:http://www.bulbinblue.com/Crea/Crafts-DIY/Free/clay-cat-figurine--(2392).deco
|
Без заголовка |
Материалы:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Название говорит само за себя. Быстрота и легкость приготовления теста не требует чрезмерных усилий. Начинка же может быть разной, в ход пойдут любые продукты, имеющиеся в холодильнике. Но неизменными ингредиентами любой пиццы конечно же останутся сыр, помидоры или томатный соус. |
|
Без заголовка |
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПАРУСОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178108754/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОНФЕТНОГО ДЕРЕВА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107892/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ВИНОГРАДНОЙ КИСТИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107795/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ВЕТКИ РЯБИНЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107747/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ АНТУРИУМА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107392/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТЮЛЬПАНОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178105741/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ИРИСОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178104046/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КАЛЛА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103934/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ РОЗЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103884/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЛАНДЫША http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103832/
МК ДУШИСТЫЙ ГОРОШЕК http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103798/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БУТОНОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103720/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ НАРЦИССА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103532/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОЛОКОЛЬЧИКА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103498/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|