Голубой пуловер с воротником |
Размеры 34 - 36 и 40 - 42
Данные для больших размеров о скобках.
Вам потребуется шерстяно-полиакриловая пряжа (дл. 75 м/50 г) светло-голубая 850 (950) г; спицы № 4,5 и 5, а также короткие круговые спицы N2 4.5.
|
Как вязать ирландский листик? - Видео урок |
|
Вязаные шапочки для девочек ( 4 модели с описанием) |
Читать далее
Читать далее
Читать далее
|
30 идей для хранения вещей |
Как насчёт того, чтобы сделать пространство вокруг немного более функциональным?

|
Комплект: шапка, шарф и митенки |
|
Плетение из газет. Очень красивые украшения к Новому году. Мастер-класс |
Отличное сочетание плетенок из газетных трубочек и розочек из газет. Такие спиральные розочки мы с вами делать уже умеем, мастер-классы публиковала не один раз. Если не видели, загляните в рубрику "Цветы из бумаги". А вот, как сплести из газет снежинки и колокольчики - ниже размещаю мастер-классы. Сердечки, колокольчики, снежинки отлично подойдут в качестве игрушек для елки или просто для украшения новогоднего декора.


Для того, чтобы получить такие ровненькие и аккуратные колокольчики, вам понадобится форма для оплетания

Точно так же можно сделать колокольчик и венок с использование ниток (мастер-класс - ниже)


|
Шали, шарфы, шали, шапочки спицами. Подборка 6 |
|
|
|
|
Шапки с ушками - то, что надо для зимы! |
шапочка-манишка |
|
Два элегантных комплекта: шляпка и изящные митенки |
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post125265578/ |
Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 5
|
жилеточка крючком |
|
ХОТИТЕ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ?... ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ... простые, но вкусные и красивые... подборка №2... |
НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ БЛЮД
КРАСИВЫЙ праздничный салат "УРАЛЬСКИЕ САМОЦВЕТЫ"
НАРЯДНЫЙ, ВКУСНЫЙ НЕДОРОГОЙ салат "ЖЕМЧУЖИНА"
Очень недорогой и нарядный картофельно-майонезный салат
|
Как связать плед квадратами от угла |
Многим понравилась идея связать плед из остатков пряжи. Возможно, заинтересует вариант, описанный в этой теме.
Даже самый обычный плед из так называемых "бабушкиных" квадратов может совершенно по-новому, по-современному выглядеть, если квадраты вязать не по кругу, а от угла.
В принципе схема вязания такая же, но по-другому.
По схеме свяжите 2 ряда.
Далее - поменяйте цвет нити и начните вязание с края квадрата.
Продожайте вязание с двух сторон квадрата, поворотным рядом.
Так продолжайте вязать по два поворотных ряда, меняя цвет пряжи.
Количество рядов и цветовая гамма - это ваш личный выбор. Но делать большие квадраты не нужно, лучше делать квадраты среднего размера - и вязать быстрее и смотрятся в готовом изделии красивее.
Последним рядом будет ряд обвязки. Определите цвет пряжи для обвязки (она должна быть для всех квадратов одинаковая). Начните вязание с угла, но не прямо, а именно уголком (смотри фото).
В процессе вязания спрячьте концы нитей предыдущих рядов.
Как связывать квадраты в полотно читайте здесь - Как связать квадраты в единое полотно.
Разницу междуклассическими вязаными квадратами и квадратами связаные от угла смотрите на фото ниже.
А наш плед, связаный из квадратов от угла готов!
|
Ленточное кружево: выполнение от круглого мотива (мастер-класс). |
Представленный здесь мотив ленточного кружева широко известен. Я только немного изменила его, так сказать, исходя из опыта. Несколько лет назад вязала платье, полотно которого собиралось из таких лент. Однако потребовалось чуть поменьше "дыр" и провисаний. Вот так и "пришел" такой вариант ленты.
|
Осенний шарф крючком |



|
Жакет или пуловер "Летучая мышь" из мотивов крючком |


Схема и образец


Продолжение с выкройкой здесь: http://club.osinka.ru/topic-119664
|
Красивый мотив крючком |
|
Квадраты для пледа крючком (много) |
|
Шляпка » Коко Шанель |
|
ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ УЗОРОВ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ... |
![]() Программа расчета вязания задумана для облегчения создания вязаных изделий во время предварительных прикидок и подготовки к реализации Ваших гениальных идей. Она позволяет оценить размеры будущего шедевра по связанному образцу, определить нужное количество петель и рядов по требуемому размеру и параметры при прибавлениях (убавлениях). |
![]() Предназначена для составления узоров (для любого вязания, машинного, крючком, спицами) и для создания и корректировки выкроек. Для перерасчета петель и рядов в случае изменения размера изделия и т.д. |
|
Symbol Crochet программа для рисования схем по вязанию крючком. Помимо схемы она делает ещё и роспись схемы. Есть похожая программа, - MyCrochet , но мне кажется эта посильнее будет. Хотя и у той и другой программы, построение схемы рассчитано на то, что мотив круговой, рисование же квадратного, треугольного и прочего возможно, но затруднительно. |
|
мастер - класс от Мирославы по вязанию крючком.И тому, кто хочет научиться вязать крючком,видео-курсы. |
а так же:
| 4 |
Уроки вязания крючком Виктории Исакиной. |
|
Разноцветный топ |
С некоторых пор мне полюбился рисунок "Зиг-заг". По-моему, кофточка из журнала очень хороша!
|
вязанный жилет крючком |
|