Пирог с капустой |


В теплое молоко добавить дрожжи.
Добавить 100 г муки, перемешать, поставить в теплое место (я в чашку наливаю теплую воду, ставлю в нее посуду с тестом), накрыть полотенцем.
Через 15-20 минут опара должна подняться.
Добавить в нее масло, перемешать.
Добавить яйца, немного посолить, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто.
Поставить в теплое место.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Его надо обмять, и еще раз дать подняться.
Готовим начинку.
Лук мелко покрошить.
Капусту нашинковать соломкой.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить капусту. Тушить до тех пор, пока капуста не станет мягкой (около 20-30 минут).
Яйца взбить.
Добавить яйца к капусте, перемешать, посолить, поперчить. Тушить 5 минут.
Остудить.
Тесто разделить на две части.
Противень (я использовала противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Раскатать одну часть теста, выложить на противень.
На тесто выложить начинку.
Раскатать вторую часть теста, выложить на начинку, края защипнуть.
В серединке сделать надрез для выхода пара.
Метки: вкусные рецепты |
КАК СДЕЛАТЬ ШОКОЛАДНЫЙ БАНТ ДЛЯ ТОРТА |
|
Сосиска в тесте |
Метки: вкусные рецепты |
Просто красиво |
Разное
|
|
Обыкновенный рыбник |
Ингредиенты Дрожжевое тесто – 0.5 кг, Тушка рыбы – 1 шт, Соль, Сливочное масло. Способ приготовления Готовим дрожжевое тесто. Рыбу промываем, потрошим, но голову с хвостом не удаляем. Раскатываем тесто в пласт и на середину помещаем рыбу. Защипываем края теста. Можно надрезать края и заплести, как пеленки. Пирог смазываем яйцом и выпекаем в течение получаса при температуре в 200 градусов. Сливочным топленым маслом смазываем рыбник. Приятного аппетита!
Метки: вкусные рецепты |
Nutella дома |
Метки: вкусные рецепты |
Домашний шоколад |
Метки: вкусные рецепты |
Тесто |
Метки: Вкусные рецепты |
Смешной заяц |
Подарки, сделанные своими руками, больше любят и ценят дети. Если вы умеете вязать спицами, обязательно свяжите этот символ наступающего года 2011 и он, несомненно, станет талисманом Ваших детей в Новом 2011 году.







|
Метки: Игрушки |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки |
Пасхальная корзинка с зайцами |
Пасха не за горами, поэтому я не смогла пройти мимо МК от Эльфик Юлии «Пасхальная корзинка с зайцами».
Сшить такую корзинку можно самим очень просто. Орфография и стиль автора сохранены.
В интернете имеется несколько вариантов изготовления таких корзинок, я постаралась сделать процесс максимально экономящим время. Естественно, не в ущерб конечному результату ![]()
Поехали! Подбираем подходящие тканюшки. Такие корзинки хорошо смотрятся абсолютно в любых цветовых сочетаниях, но мои клиенты, как правило, отдают предпочтение ярким, сочным цветам. Хотя следующие три корзинки (недельки через две) будут «поспокойнее».
Диаметр донышка нашей корзинки будет 19 см.
ушастенький шаблончик!
По долевой выкраиваем 4 полоски:
2 детали для верха наших зайчиков (думаю, лучше, если это будет белая ткань) 10х73 см
2 детали для низа наших зайчиков (одна из той ткани, которая будет с внешней стороны корзинки и одна из той, которая будет на внутренней стороне) 7х73 см.
2 детали для ручки корзинки: 5×55 см (из «внутренней» и «наружной» ткани)
Припуски для этих деталей включены и составляют 0.5 см. Если Вы не уверены в том, что всё выкроите/стачаете точненько-добавьте бОльший припуск.
Из плотного картона вырезаем круг, диаметром 19 см. Кладём его на «наружную» ткань, обводим и вырезаем с припуском около 2.5 см. Край не обязательно должен быть ровным (ниже поймёте почему). После этого кладём на «внутренюю» ткань, обводим и вырезаем с припуском около 1 см.
При помощи клея Пва (или какого-то другого, это не очень важно) к картонному кружку с обеих сторон приклеиваем синтепон. Кладём под пресс. После высыхания клея обрезаем лишний синтепон, оставляя около 0.3 см. То есть нужно обрезать его так, чтобы картон не выступал из под синтепончика.
Стачиваем детали верха зайчиков (белые полосы) с деталями низа (цветные полосы). Припуск 0.5 см. Ничего не обрезаем и экономим время
Если в процессе раскроя Вы оставили бОльший припуск-сейчас необходимо срезать лишнее. Шов разутюживаем.
Кладём получившиеся полосы лицом к лицу, совмещаем швы и, прикладывая шаблон, рисуем головки зайчиков. Рисуя очередного зайчика, отступайте 2 мм. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем была возможность сделать в этом месте надсечку (для лучшего выворачивания). Должно поместиться 10 заек. Первому и последнему зайчику рисуем «бочок»
, остальным обводим только головки. До линии шва.
Набираемся терпения и прострачиваем по нарисованной линии. Ножницами «зигзаг» обрезаем лишнюю ткань близко к строчке. Насколько близко-ориентируйтесь по сыпучести ткани. У меня около 3 мм. В нужных местах делаем надсечки. Нужные места это: между ушек, между зайчиками и в местах, где ушки переходят в голову.
Набираемся ещё больше терпения и тщательно отутюживаем. Между зайками прокладываем вертикальные строчки: от горизонтального шва к нижнему краю. Простым карандашом намечаем будущий носик (глазки пока не надо, так как носик в процессе рисования может увеличится: рука дёрнется, краска размажется и прочее. ттт и глазки могут оказаться не там, где надо). Рисуем акриловыми красками носик, затем глазки. Носик рисую самой тонкой кистью, глазки-тупой стороной самой толстой иголки. Завязываем узелки на ушках (пока обычной ниткой, лучше армированной).Кстати, глазки можно нарисовать и позже, как я и делала в процессе этого мастер-класса. Но в следующей корзинке попробовала именно на этом этапе-значительно удобнее оказалось. Зайцы ровно лежат, складочек нигде никаких нет(не забудьте-ушки завязываем после рисования).
Румяним щёчки обычными тенями или румянами, заполняем зайчиков синтепоном, хлорофайбером или ещё чем-нибудь. Достаточно плотно. По нижнему краю прокладываем строчку (для удобства подталкиваем наполнитель как можно выше и на расстоянии 2.5-3 см(илисколько нужно Вашей машинке) и смётываем нашу полоску). Прострочили? Вот какая забавная зайце-гармошка у нас получилась
Край лучше обметать.
Декорируем верхний шов подходящей репсовой ленточкой, тесьмой, вьюночком, кружевом.
Потайным швом сшиваем зайчиков «в кольцо».
Займёмся донышком: Берём Круг бОльшего диаметра (он у нас был из «наружной» ткани), близко к краю прокладываем намёточные стежки, a у кружка из «внутренней» ткани подворачиваем припуск и фиксируем.
На кружок из «наружной» ткани кладём картонно-синтепонную
заготовку и стягиваем нить. Аккуратно заправляем внутрь синтепон, стремящийся остаться на свободе.
Накладываем «внутренний» кружок и пришиваем потайными стежками. Этого шва видно не будет, поэтому особо не ювелирничайте. Избегайте возможный заломов и складочек.
Садим наших зайцев попками на донышко и пришиваем потайными стежками. Я обычно прохожусь дважды. Первый раз по часовой стрелки, второй-против (или наоборот
Если ткань хорошего качества и имеется некоторый опыт шитья-проблем возникнуть не должно. Если ткань рыхлая или не получается аккуратно, этот шов можно задекорировать также, как и верхний. Если это кружево-пришить, если тесьма-приклеить горячим (или каким-то другим) клеем.
Вот что у нас получается! Устали? Немножко осталось.
Берём полоски, выкроенные для ручки корзинки, складываем вдоль пополам и прокладываем строчку на расстоянии 0.5 см от края. При этом зашиваем также и один короткий срез. На обеих полосках.
Выворачиваем, плотно заполняем наполнителем, сшиваем между собой обе «колбаски», сплетаем косичку, определяемся с длиной (обычно я срезаю 3-4 см), снова фиксируем концы, подворачиваем внутрь края, зашиваем. Получилось? Крепим к корзинке. Самый нелюбимый момент
Я сначала приклеиваю ручку при помощи горячего пистолета для того, чтобы хоть как-то её зафиксировать, после чего пришиваю незаметненько. Всё это не очень удобно
В последних корзинках я пришила ручку на том этапе, когда сшила зайчиков «в кольцо». Оказалось значительно удобнее, так как вся конструкция на этом этапе более подвижна. Но в первый раз посоветую всё же пришивать ручку в последнюю очередь. Так проще определиться с количеством завитков, длиной и т.д.Должно получиться примерно вот так:
На ушках завязываем бантики (понадобится 10 отрезков атласной ленты по 30 см)
Корзинка готова! Хвалим сами себя и любуемся результатом!

Автор МК Эльфик Юлия
|
Пасхальная корзина |







|
Ассиметричная "летучая мышь" |
Серия сообщений "Летучая мышь спицами":
Часть 1 - Жилет " летучая мышь"
Часть 2 - Жилет с рукавом" летучая мышь"
Часть 3 - Пуловер с рукавами летучая мышь
Часть 4 - Белый пуловер-пончо
Часть 5 - Ассиметричная "летучая мышь"
|
Метки: Вязание |
Белый пуловер-пончо |
Серия сообщений "Летучая мышь спицами":
Часть 1 - Жилет " летучая мышь"
Часть 2 - Жилет с рукавом" летучая мышь"
Часть 3 - Пуловер с рукавами летучая мышь
Часть 4 - Белый пуловер-пончо
Часть 5 - Ассиметричная "летучая мышь"
|
Метки: Вязание |
Пуловер с рукавами летучая мышь |
Все приметы моды и стиля сезона: объемный пуловер с запахом и рукавами "летучая мышь" связан из чистого кашемира изящным ажурным узором.
Серия сообщений "Летучая мышь спицами":
Часть 1 - Жилет " летучая мышь"
Часть 2 - Жилет с рукавом" летучая мышь"
Часть 3 - Пуловер с рукавами летучая мышь
Часть 4 - Белый пуловер-пончо
Часть 5 - Ассиметричная "летучая мышь"
|
Метки: Вязание |
Как присоединить ворот к горловине свитера\джемпера |












Серия сообщений "Хитрости вязания":
Часть 1 - Реглан сверху: безупречно и профессионально
Часть 2 - Отделка горловины вязаного спицами джемпера
Часть 3 - Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)
Часть 4 - Как присоединить ворот к горловине свитера\джемпера
|
Метки: Советы по вязанию |
Еще о красивых планках и как их вязать (спицы) |
Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)
Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.
http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments
Автор
Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."
"Ложная кеттлевка в карман"

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1
Закрепление петель иглой по Бусс

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html
Закрытие петель при помощи 3-х спиц

http://club.osinka.ru/topic-68954
Смотрим видео от Berroco о закрытии петель тремя спицами:
Серия сообщений "Хитрости вязания":
Часть 1 - Реглан сверху: безупречно и профессионально
Часть 2 - Отделка горловины вязаного спицами джемпера
Часть 3 - Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)
Часть 4 - Как присоединить ворот к горловине свитера\джемпера
|
Метки: Советы по вязанию |
Частичное вязание БЕЗ ДЫРОЧЕК! |
|
Метки: Советы по вязанию |
Отделка горловины вязаного спицами джемпера |














Серия сообщений "Хитрости вязания":
Часть 1 - Реглан сверху: безупречно и профессионально
Часть 2 - Отделка горловины вязаного спицами джемпера
Часть 3 - Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)
Часть 4 - Как присоединить ворот к горловине свитера\джемпера
|
Метки: Советы по вязанию |
Реглан сверху: безупречно и профессионально |
Реглан сверху: безупречно и профессионально
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Наверняка вы знаете про этот метод - вязание свитеров, пуловеров и кофточек регланом от горловины. Чаще всего так вяжут детские модели, потому что при таком вязании проще всего удлинить изделие, ведь дети растут быстро. А почему на взрослых такой реглан вяжут гораздо реже? Не в последнюю очередь потому что трудно придать аккуратный "промышленный" вид деталям - горловине и резинкам. Мы вам поможем справиться с этими недочетами.
Серия сообщений "Хитрости вязания":
Часть 1 - Реглан сверху: безупречно и профессионально
Часть 2 - Отделка горловины вязаного спицами джемпера
Часть 3 - Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)
Часть 4 - Как присоединить ворот к горловине свитера\джемпера
|
Метки: Советы по вязанию |