ИМПЕРИЯ ЗЛА...
ВЫ ЗАБЫЛИ?
Как в те времена, вы все ненавидел свою страну?
После смерти Брежнева, Андропова, Черненко…
А когда сбили пассажирский корейский самолёт, в 1984 году, с пассажирами на борту?
По телевизору врали: «…самолёт покинул пределы СССР…»
А через три дня: смазливый диктор телевидения Орбенин поведал: «…мы его – таки сбили…».
Зачем три дня врали?
СССР превратился окончательно в ИМПЕРИЮ ЗЛА.
ИМПЕРИЯ ЗЛА – так воспринимали тогда Советский Союз во внешнем Мире.
Каждый житель СССР ощущал себя частицей этого ЗЛА.
Вспомните песни: Талькова, Бутусова (Наутилус Помпилиус), Цоя…
Так продолжаться дальше не могло!
И тут – Горбачёв!
Горбачёв, Лигачёв, сухой закон…
Горбачёв предложил «плавный переход»…
Хрущёв, в своё время, всем предлагал – «КОММУНИЗЬМ».
Горбачёв всем предложил – «ПЛЮРАЛИЗЬМ».
Какой там «ПЛЮРАЛИЗЬМ»!
В КОНЦЕ 80 – х годов СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК был годен лишь на то, чтобы его го-ловой можно было только гвозди забивать.
Какой там «ПЛЮРАЛЬЗЬМ».
Но Горбачёв сказал: «ПРОЦЕСС ПОШЁЛ»!
И пошёл «процесс»…
ТАКОВА СЕРМЯЖНАЯ ПРАВДА, ОНА ПОСКОННАЯ. ОНА ЖЕ, И… ДОМОТКАНАЯ...
СЕГОДНЯ, – К 2020 году - НОВЫЙ ВИТОК! – продолжение – КРЫМНАШ!
***.
Сегодня давят брусчатку: «Тополя», «Искандеры», С - 400 и… прочие свидетельства преступной расточительности народного богатства.
Сколько «времени» понадобилось, чтобы «просадить» духовный потенциал народа?
Сколько «времени», чтобы исковеркать Душу народа?
Что совершено для того, чтобы «вправить» в мозги народу, - военную доктрину и реанимацию реванша?
Миллиарды часов украденного «человеческого времени» - вот цена:
за преступную «расточительность» выродков новейшей действительности…
***.
Противостояние внешнему Миру выснадило Советский Союз.
На создание "Тополей" и "Сатанов" (и много чего Другого): - этого военного железа, уходило 60% национального дохода СССР.
Видели бы Вы всё "ВЕЛИЧИЕ" этого производства (в Харькове, в Днепропетровске...) на фоне нищих заводов, выпускающих, так называемые, ТОВАРЫ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ.
Такие нечеловеческие усилия СССР напрягал ради эфемерного РЕВАНША, который вдолбили старики вояки - правители СССР.
Они ещё надеялись дойти до Испании... и даже дальше.
***.
Перестройка в СССР началась по причине того, что 250 млрд. нефтедолларов СССР, с 1975 по 1985 годы, - «проел» (помимо этого, в дополнение, - ежегодно, 60% национального дохода СССР тратилось на «оборонные нужды»). Всё шло по нисходящей.
Поначалу «отпали» страны Варшавского Договора, а затем, - Российская Федерация «сбросила с себя» бремя содержания на нефтедоллары: все союзные республики, - под видом «обретения ими незалежности».
Какая «незалежність» началась на Кавказе все знают.
Можно подвести черту.
Всё позитивное, которое тоже было, - что было наработано Советским Союзом превратилось в пепел:
весь оборонный скарб, созданный народом (ценой десяков и десяков миллионов жизней тружеников всех категорий, заплативших своей жизнью за «специфику» гробящей их «работы»).
При этом, остальное население, не охваченное производством «военного железа», влачило своё существование (от зарплаты – до зарплаты) в нищете.
В Российской Федерации провозглашён капитализм под управлением бывшей клики КГБ.
Российская Федерация нашла способ встроиться в существующий водораздел мировых держав.
Торгует Россия нефтью и газом и плевала на славное прошлое своего народа.
«Новая Россия!» - продиктовала возрождение самых низменных инстинктов, проявившихся у осторожных, прятавшихся за спинами народа мародеров.
Россия к такому уровню пришла не вдруг.
«Эволюционный путь» к пику такой деградации насчитывает десятилетия.
***.
Всё держалось, держалось, но не удержалось…
Держалось, потому!
Что - был фундамент: народ прежней цивилизации - Российской Империи.
Мясорубка: 20 - 30 -х годов, события войн… свели численность народа прежней цивилизации до критического минимума.
СССР, во II мировой войне, отстоял свое существование по единственной причине:
Духовный потенциал народа - того народа, который сформировался ещё до 1917 года, - того народа, который сохранился, даже вопреки государственному террору - корчеванию, был не сломлен.
Этот народ, оказался непобеждённым во второй мировой войне.
Этот народ: прошёл гражданскую войну, репрессии "Военного коммунизма*, НЭП, коллективизацию...
Это народ, на своих плечах: вытащил индустриализацию.
Этот народ, гнил в сталинских ГУЛАГах.
Этот народ, восстановил разрушенные города и заводы после войны.
Этот народ первым покорил космос - в 1957 и в 1961 году.
Но... этот народ КОНЧИЛСЯ!
***.
ВЫКРИСТАЛЛИЗОВАЛСЯ - СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК - представитель "новой цивилиза-ции": СТРАНЫ ЛИМОНИИ (как выразился В. Высоцкий).
Россия, отбросила от себя в 1991 году союзные республики, но принципиально ничего не изменилось.
В каждой республике (сейчас независимом государстве) доминирует СОВЕТСКИЙ НАРОД.
Знания и эмоции прошлых ЦИВИЛИЗАЦИЙ - он знать не хочет.
Он не собирается ничего "пропускать через себя".
Он не хочет и... не может подняться на более высокий уровень.
Он утратил качества ребёнка и не учится ничему новому.
Он плывёт по течению, извергаемому с экранов телевизоров.
***.