-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сонешко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком Food_and_Style

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2011
Записей: 911
Комментариев: 13
Написано: 965





Анютины глазки

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки

Источник: http://rutracker.org/forum/tracker.php

3971977_RTO_M053 (700x693, 319Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/цветы

Одуванчик

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка/цветы

Keresztolteses mintak 2011-15

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Keresztolteses mintak 2011-15

   Источник: http://rutracker.org/forum/tracker.php

3971977_2396827bc4053910163m750x740u40ba1 (526x700, 362Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/Пасха

Рыжий кот

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыжий кот

Источник: журналы "Чудесные мгновения.Вышивка крестом."

 

 3971977_2396829d7d653879395m750x740u5dce8 (475x683, 366Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/животные

Птенчики

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птички

   Источник: журналы "Чудесные мгновения.Вышивка крестом." 

  3971977_1012 (700x366, 295Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/животные

Из волшебного царства флоры

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из волшебного царства флоры

   Источник: журналы "Чудесные мгновения.Вышивка крестом." 

 3971977_apr604 (503x700, 284Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/цветы

Котейко

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котейко

   Источник: журналы "Чудесные мгновения.Вышивка крестом." 

 3971977_03 (262x325, 11Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/животные

К сведению - немного о рушниках

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Mariymarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К сведению

1) Прежде чем садиться за вышивку, девушка постилась, молилась и мыла руки, и только после этого бралась за узор.
2)Наиболее благоприятным днем для начала рукоделия считался четверг с утра.
3)Во время вышивания нельзя было думать о плохом, ругаться, злиться на кого-либо.
4)Мелкие ошибки не выпарывались, чтобы не вносить хаос в судьбу (потому что фактически на рушнике вышивалась будущая супружеская жизнь).
5)Узор должен быть двусторонним - это символизировало гармонию между внутренним и внешним миром. Если лицевая сторона красивая, а с изнанки нитки перетянуты и торчат узлы, то и супружеская жизнь будет такая - напоказ красивая, а на самом деле натянутая и узловатая.

В первую очередь ткань - полотно должно быть цельным, длинные края - утка. Не допускается рушник из двух кусков и с обрезными краями, т.к. рушник означает единство жениха и невесты. Узоры вышиваются только с краев рушника, середина должна быть чистая.
На свадебном рушнике изображаются пары птичек (жаворонки, голуби) они символизируют жениха и невесту, важно, чтоб птицы были обращены друг к другу. Одиночный, а особенно развернутых в противоположные стороны птиц вышивали на рушниках на которых выносились гарбузы при отказе сватам. Птички олицетворяют собой семейное счастье, верность в любви.
Вышиваются и цветочные орнаменты, как оберег от злых сил, и пожелание молодым "процветания", здоровья, богатства, рождения детей. Иногда на свадебном рушнике вышиваются и первые буквы имен жениха и невесты."По украинской традиции на свадебном рушнике не должно быть изображения дубовых листьев (их вышивали на рубашках парней, чтобы было больше девушек) и изображения цветов мака (их вышивали вдовы как символ скорби).
Вышивают дерево рода и чередуют его с деревьями, где попарно сидят птицы (символ пары), деревья самые разные, с ласточками, с глубями, самые старые с неизвестными науке зверями, похожими на оленей, но непременно под деревом, самые сейчас распространенные с павлинами.
Между ними самое интересное и самое невзрачное на всем полотенце – дерево рода. Растет оно из горшка, модификации разные, имеет два узла первый - родительский, второй – дочерний. Первые ветки – под центральным (родительским) узлом – дедушки и бабушки, жениха или невесты (зависит от стороны полотенца), ветки вниз – умерли, вверх – живы, справа – родители матери, слева – родители отца. Верхние ветки – бабушки, нижние – дедушки. На центральном узле – точками – тети и дяди жениха( в соответствии со стороной родителя), причем если с нижней стороны- старше отца(матери), с верхней – младше. Для женщин – вышивается треугольник, для мужчин – квадрат (4 крестика)
Второй уровень – родители. Аналогично – справа – мать, слева - отец. Ветки в верх – живы, вниз – умерли. Вообще ветка, по логике должна быть одна, но вышивают почему-то две (наверное для симметрии).
Верхний (дочерний узел) – на нем точками братья и сестры невесты(жениха). Сверху – старше, снизу – младше. Справа – сестры (материнская сторона), слева – братья (отцовская сторона).
На верхнем узле у невесты вышивают петельку, у жениха - две лишние клеточки.
Венок на свадебном рушнике (в котором вышиваются инициалы) обязательно должен быть незамкнутым, т.е. не кольцо, замкнутый венок используется на траурных рушниках и обозначает завершенный цикл жизни.

Серия сообщений "наши традиции":
Часть 1 - Кукла-мотанка,оберег
Часть 2 - Кукла мотанка
...
Часть 8 - Красота!роспись
Часть 9 - Схемы для вышивки
Часть 10 - К сведению
Часть 11 - Спас-на крови(храм)
Рубрики:  Вышивка

Чистка лица в домашних условиях

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка лица в домашних условиях

 

Зачем ходить в салоны красоты, когда можно дома провести процедуры красоты? Это и времени не отнимает много, и деньги экономит.

Но есть Золотое правило. Мужчина никогда не должен видеть, как женщина «наводит красоту» и порядок в доме. Красота и порядок должны быть как бы сами по себе. Без усилий.

чистка лицаХотите чистку лица, после которой помолодеете, стянутся поры, кожа станет ровной и без дефектов?

Тогда примените следующий рецепт, который в особенности будет полезен обладательницам жирной кожи.

  • Чистку лица лучше проводить вечером, перед сном.
  • Сделайте смесь из меда, яичного желтка, оливкового масла в равных пропорциях. Нанесите на чистую кожу лица.
  • Сверху накладывайте влажную горячую льняную или хлопчатобумажную салфетку. Сменяйте салфетки, чтобы они постоянно были горячими. В течение 20 минут.
  • После этого умойте лицо горячей водой. Это была просто распарка лица.
  •  А теперь, сама чистка. Возьмите крем для бритья и взбейте. Должен получиться стакан пены.
  • Добавьте туда ложку соды.
  •  Нанесите на лицо.
  • Обмакивая пальцы в соли, массажируйте все лицо, не затрагивая область глаз. 10 минут. Кожа покраснеет. Это нормально.
  •  После массажа умойтесь теплой водой и смажьте лицо своим обычным питательным кремом.

Наутро вас ждет сюрприз в виде помолодевшей кожи лица. Эффективность этой процедуры ощутимая.

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ::

От медовой косметики и паровых ванночек, придется отказаться, если у тебя аллергия на мед, а также при  капиллярных звездочках на лице

Источник

Рубрики:  Красота и здоровье

Апельсин.Как вырастить апельсиновое дерево в домашних условиях

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсин.Как вырастить апельсиновое дерево в домашних условиях

В России апельсин один из символов Нового года

4278666_apelsin1 (490x326, 81Kb)

 А на своей родине (юг Китая) апельсин –это символ лета, благополучия, богатства, мира и спокойствия.

Запах апельсиновой цедры символизирует чистоту и невинность юной девушки, а многочисленные семечки в оранжевом чуде-плодородие.

 Именно апельсин — то «золотое яблоко», которое Юнона дала Юпитеру в день их бракосочетания.

Еще  в древние времена китаянке дарили апельсин, как знак предложение руки и сердца.

Во Вьетнаме апельсин подносили молодым супружеским парам, а в Индии из цветков апельсинового дерева делали венки тем, кто вступает в брак.

Апельсины, которые мы едим, привезли в Европу португальские мореплаватели из первых своих путешествий по Дальнему Востоку и Китаю в начале 16 века.

Но о чудесных золотых яблоках европейцы знали задолго до этого.

Греческая мифология описывает подвиг Геракла, увенчанного тремя золотыми яблоками. Считают, что благодаря чудесным плодам апельсинового дерева, он обрел бессмертие
У французов "orange" (апельсин) означает золотой ангел (or – золото, ange – ангел).

По легенде, эти фрукты подобно золотым яблокам сада Гесперид, охраняемого Атлантом, словно сыпались с неба.

. Оранжевый цвет апельсинов ассоциируется с огнем и роскошью,кроме буддийских стран, где оранжевые одежды монахов символизируют смирение.

В искусстве младенец Христос иногда держит апельсин, как символ искупления грехов, так как полагали, что апельсин мог быть запретным плодом Древа Познания добра и зла.

Апельсины принято есть во второй день китайского Нового года, как залог богатства и успеха.

Поэтому если вы хотите выйти замуж или жениться, хотите настоящей чистой любви,пополнения семейства, привлечь успех и богатство и любовь в ваш дом, посадите апельсиновое дерево, и будет вам счастье!

Как вырастить апельсиновое дерево в домашних условиях

4278666_20_Orange_Tree (600x600, 107Kb)

Вырастить апельсиновое дерево может каждый.

 Мы будем выращивать именно наше личное дерево из косточки

Идем в магазин выбираем самый красивый апельсин, съедаем его, выбираем косточку(можно взять не одну) и замачиваем ее на ночь в воде.

А затем сажаем ее в землю с добавлением песка, торфа и мелкого керамзита на глубину 1 см

Приготовленный субстрат должен быть легким, хорошо пропускать влагу и воздух.

Ставим землю в теплое затемненное место до появления ростков.

Поливаем кипяченой водопроводной водой

Как только появятся всходы начинаем ухаживать

Вазоны с апельсиновыми деревьями нужно ставить у западного или восточного окна и соблюдать температуру от + 15 до +18° летом и до + 12°C зимой.

Растения следует прятать от палящих лучей знойного солнца. В весенний и летний сезоны цитрусовые нуждаются в ежедневной поливке. Зимой же растения достаточно поливать один-два раза в неделю.

Вода для полива должна быть теплой и мягкой

Очень важным фактором выращивания сильных деревьев является своевременное подпитки их. Недостаток питательных веществ - основная причина плохого роста, осыпание завязи, цветков и плодов. Итак, выращиваемые в комнатах цитрусовые за периода массового завязывания плодов, то есть в мае - июне, нужно регулярно подкармливать каждые 10-15 дней раствором минеральных солей

(На 10 л воды берут
7 из селитры,
5 из калийной соли
и 0,25 л вареного суперфосфата.
)

Для того чтобы ускорить плодоношение,  растение нужно привить

 , тщательно опрыскивать и поливать его, рыхлить почву, обрезать старые ветки, прищипывать молодые побеги, удобрять землю минералами и органическими добавками..

Ваше апельсиновое дерево  будет радовать вас и ваших близких принося добро,счастье и любовь в ваш дом!

SelenArt

Рубрики:  Цветы в доме

Покрывала

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывала вязаные

Читать далее...
Рубрики:  вязание/Пледы/покрывала/коврики/подушки

Рисунок к жакету Шанель

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунок к жакету Шанель

Читать далее...
Рубрики:  вязание/Жакеты/жилеты

Программа строит индивидуальную выкройку!

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ul-chik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все, все, кто вяжет и шьёт!!! Внимание!!!

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

таблетка PatternsCAD 1.6ломалка PatternsCAD 1.6

Скачать бесплатно программу!

PatternsCAD

- это удобная в использовании программа для построения выкроек одежды на принтере в любом необходимом масштабе.

 

Если выкройка не умещается на один лист, то осуществляется разбивка на листы. Размер листа можно задавать произвольно, что позволяет использовать любые типы принтеров. Программа позволяет быстро построить индивидуальную выкройку по вашим размерам. Форма для ввода размеров содержит фотографии и рисунки, поясняющие как правильно снять ту или иную мерку. Есть возможность задавать прибавки на свободу облегания отдельно по талии, бедрам, груди. В программе используются различные методики конструирования (Мюллера, Злачевской, Лин Жак и др). Для освоения программы не требуется специальных знаний, так как интерфейс программы прост и интуитивно понятен. Ассортимент выкроек постоянно пополняется. Вы сможете сами добавлять необходимые Вам выкройки и влиять на дальнейшее развитие программы, став зарегистрированным пользователем и высказывая свои пожелания автору программы. 

Бесплатная версия программы позволяет распечатать несколько выкроек. Остальные становятся доступны после регистрации. Интерфейс многоязычный.

Программа работает в среде Windows (95,98,NT,2000,XP и т.д.)


Лекарство

Перед тем как подменить екзешник - надобно в файл c:\Windows\win.ini в секцию [SinForm] добавить следующее:
Name=ru-board
SN=123456789012345678901234567
Password=12345678
Экзешник на замену:

Рубрики:  вязание/Полезности и мастер-классы

Притча: Хвост собаки

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: Хвост собаки



 

— Можно ли выпрямить хвост у собаки? — спросил однажды на совете Райя.
— Если да, отсюда следует, что можно путём особых упражнений выправить человеческий нрав.
— Можно, — хором откликнулись придворные учёные.
Но как ни старались они выпрямить собачий хвост, на какие только хитрости ни пускались — это им так и не удалось.
Тенали Раман долгое время морил своего пса голодом и довёл его до такого состояния, что бедняга даже не мог поднять хвост.
Тогда-то наконец его висящий хвост и выпрямился.
Раман показал своего пса императору и так объяснил ему свой способ выпрямления хвоста:
— О государь! Сытая собака радостно вертит хвостом.
Чтобы выпрямить её хвост, надо не давать ей еды или просто убить.
Только таким путём можно изменить и людской нрав.

Индийская притча
Народные повести и рассказы Южной Индии.
автор фотографии - Ирина Гнатюк.
Рубрики:  Притчи/Афоризмы/Умные мысли

Ласка.Почему ласку назвали лаской?

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ласка.Почему ласку назвали лаской?

Зря ласка лаской названа:
Совсем неласкова она.
У ласки злые глазки.
Не жди от ласки ласки!

Прочитала вот такое детское стихотворение и в голове появился вопрос:

"А действительно, почему ласку назвали Лаской?"

4278666_IMG_2170_filtered_ (700x466, 231Kb)

В поисках ответа открыла для себя очень много интересных фактов об этом животном

Оказывается,ласка — самый мелкий хищный зверек.

Ее длина тела всего 11-26см.

Это маленькое и такое симпатичное животное в  мифах и легендах разных народов мира, такое же популярное, как  лиса в русских сказках

По древним поверьям под видом этого зверька часто появляется женщина

(фея, волшебница, колдунья или соблазнительница, невеста или молодая замужняя женщина в зависимости от обстоятельств).

Само это слово буквально передает природу женских чар, используемых для того, что­бы отвлечь внимание и добиться же­лаемого результата.

В европейских сказках коварная женщина выступает в образе пушистой ласки, пытающейся соблазнить или сбить со следа охотника.

4278666_1535143_1_ (459x700, 73Kb)

В некоторых уголках Европы это верование было настолько укоренено, что укус ласки считался парализующим.

дальше
Рубрики:  животные

Какого цвета зависть?

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какого цвета зависть?

4524271_1254848637_colours (700x549, 57Kb)

Наверняка каждому в этой жизни завидовали.

И подножки ставили, и ябедничали, и старались ну хоть в чем-то «уколоть».

Причину такого поведения легко назвать — это банальная зависть, которая обычно делится всего на два цвета — белый и черный.

Но как ошибается тот, кто считает, что этим все и завершается!

На самом деле зависть имеет множество оттенков и каждый из них обозначает что-то свое.


Самой «благородной» считается зависть белого цвета, поскольку в её существовании люди даже не стесняются признаваться, а обозначает белый цвет — стремление к тем же благам, которые имеет тот человек, которому завидуют.


Далее следует зависть желтого цвета, которая обозначает зависть к деньгам и доходам, а также общему благосостоянию кого-либо. Зависть желтого цвета имеет характер материальной зависти, но не душевной.

Следующим цветом в спектре зависти будет зависть красного цвета, которая имеет второе название — социальная зависть. Как пример, можно рассмотреть вечный конфликт отцов и детей, а также подойдут сюда и вредные бабульки, которые часто любят сидеть на лавочке возле дома и обсуждать, а точнее ОСУЖДАТЬ всех и вся.

Самая «женская» зависть — это зависть розового цвета, которая обычно проявляется между подругами или сестрами. Выражается розового цвета зависть в том, что чужой парень или муж кажется гораздо красивее своего собственно, а «соперница» считается такой страшной и уродливой, что ей можно только в зоопарке жить. Под завершение следует грустный вывод о том, что «этой мымре всё, а мне, такой красавице, — ничего».

Соответственно, зависть «мужская» имеет оттенок голубой зависти.

Зависть голубого цвета выражается либо в зависти мужчины к успехам женщины, либо в зависти мужчины человеку одного с ним пола.

Самая страшная зависть — это зависть черного цвета.

Ее невозможно вылечить, от нее невозможно избавиться. Часто люди сходят с ума. От чего бы вы думали?

Чаще всего от черной зависти.

Итак,друзья мои,

Вывод:

Не завидуйте,зависть- скверное чувство,оно разрушает

Профессор Селезнёв

 

Рубрики:  Притчи/Афоризмы/Умные мысли

Как укрепить ногти?

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укрепить ногти?

4453387_manikursetleri2 (650x650, 38Kb)

У меня никогда не было особо крепких и красивых ногтей.

Они у меня мягкие, довольно быст­ро ломались и слоились, но это в прошлом.

Хочу поделиться очень хорошим и проверенным способом, как укрепить ногти.

Мне на это потребовалось около месяца...

Для этого нужно делать ванноч­ки 2 раза в неделю.

Процедура эта очень проста и не отнимает много времени.

Нужно взять полстакана рас­тительного масла, немного по­догреть его, добавить полстакана пива и еще половину чайной лож­ки лимонного сока.

Всё смешать и опустить руки в эту смесь.

Держать надо 20 минут.

Затем руки легонько обтереть салфеткой, что­бы они были нежирные.

Внимание! После этой процеду­ры руки нельзя мочить 2 часа!

Красивых  вам и крепких ногтей!

Летняя Ягодка

Рубрики:  Красота и здоровье

Розовая вода-источник красоты на все времена

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая вода-источник красоты на все времена

«РОЗОВАЯ ВОДА»  НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Один из секретов красоты на все времена –умывание розовой водой.

4278666_18_1069 (213x292, 31Kb)

Розовую воду впервые изготовил  известный персидский врач, ученый и философ Авиценна.

Одну из своих книг великий ученый полностью посвятил розе и ее целебным свойствам.

Известно, что уже в 8 и 9 веках розовая вода была важным торговым товаром на пространстве между Китаем и Византией, об этом факте есть документальные свидетельства.


Розовая вода использовалась для улучшения цвета лица восточными женщинами еще в давние  времена и не утратила свою популярность и сегодня


Кроме того, ее дополняют различные блюда и кондитерские изделия,  готовят из нее освежающие напитки,  а так же используют в качестве духов, протирая лицо и даже все тело. Аромат розы очень женственен, стоек и ощущается в течение целого дня.

Технология изготовления воды в домашних условиях достаточно проста.

4278666_l_11600052_2 (500x500, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ - 20 советов...

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРОСИТЬ КУРИТЬ - 20 советов...

http://zdorovjeclub.ru

В целом достаточно много советов и рекомендаций от медицинских  работников имеют вполне здравый смысл. Однако подавляющее число людей их не замечает, игнорирует или просто саботируют. Наверное, это происходит потому, что сами медики не выполняют свои же рекомендации. Это похоже на ситуацию с гаишниками: они же правы, когда говорят- не превышайте скорости, следите за техническим состоянием автомобиля, не нарушайте ПДД. И все равно все это делают... Причина, видимо, та же...

Тем не менее, вот вам несколько советов и рекомендаций от наших славных медиков. Если этот материал будет хоть кому-то в чем-то полезен, значит не зря было потрачено время.

Бросаем куритьКардиологический научный центр АМН предлагает несколько способов преодоления вредной привычки - курения. Испробовать следует каждый совет и выбрать те, которые вам подходят в наибольшей степени.

Бросить «сигарету дня» - не проблема для меня

1.    Регистрируйте время, когда вы выкурили каждую сигарету (папиросу) или только хотели закурить, но воздержались. Отмечайте, насколько сильно вам хотелось в тот момент курить. Это не только поможет вам максимально сократить количество выкуриваемых сигарет (папирос), но и понять, когда желание курить наиболее сильное, выделить самую «важную» сигарету (папиросу) дня и в подобной ситуации постараться сконцентрировать все свои силы для отказа от курения.
2.    На отдельном листе бумаги составьте список личных причин, побуждающих вас отказаться от опасной привычки. По крайней мере утром и вечером просматривайте этот список, при необходимости изменяйте и дополняйте его.
3.    Заранее наметьте дату, когда вы бросите курить. Она может быть приурочена к отпуску, дню рождения, празднику или какому-нибудь другому знаменательному для вас событию. Выбрав день, не ищите причин для того, чтобы отложить намеченное на более поздний срок.
4.    Решите, будете ли вы бросать курить сразу или постепенно. Если вы решили бросать постепенно, наметьте себе промежуточные цели на пути к окончательному отказу от курения. Например: каждый день курить на 2 сигареты (папиросы) меньше; или бросить курить через 2 недели, сокращая каждые 5 дней количество выкуренных сигарет (папирос) на треть.
«Передозировка» помогает ловко
5.    Если вы чувствуете сильную потребность в курении, лучше бросить курить сразу. Задень или два до окончательного отказа от курения выкурите примерно вдвое больше сигарет (папирос), чем обычно. Произойдет перенасыщение организма никотином и другими вредными компонентами табака, и вы особенно почувствуете вредное воздействие курения на ваш организм и легче сможете бросить курить.
6.     Если вас побуждает к курению обстановка на работе, то для отказа от курения выберите нерабочие дни: воскресенье, праздник, отпуск.
«Курево под арест»!
7.    Не покупайте сигареты блоками; пока не кончатся сигареты (папиросы) в одной пачке, не покупайте другую.
8.    Возникло желание закурить - не доставайте сигарету (папиросу) из пачки, не берите в руки пачку по крайней мере в течение 3 минут. В этот период постарайтесь занять себя чем-нибудь, что помогло бы забыть о сигарете (папиросе). Например, позвоните кому-нибудь по телефону, пройдитесь по коридору и т.д.
9.    Каждое утро старайтесь как можно дольше оттягивать момент закуривания первой сигареты (папиросы).
10.    Определите часы суток, когда вы как бы позволяете себе закурить. И постарайтесь максимально сократить количество таких моментов.
11.    Не носите с собой сигареты (папиросы), спрячьте их под замок, отдайте кому-либо.
12.    Уберите из комнаты пепельницы, зажигалки и вообще все предметы, которые напоминают о курении. Старайтесь занять свои руки; выполняйте работу по дому, мастерите что-нибудь и т.д.
13.    Выкуривайте только половину сигареты (папиросы).
14.    Старайтесь не курить, когда смотрите телевизор.
Прогулки и зарядка - хорошая разрядка
15.    Постарайтесь заменить сигарету (папиросу) легкими упражнениями, короткими энергичными прогулками, например, прогулками до и после работы. Не заменяйте сигарету (папиросу) едой, особенно высококалорийной: жирной, сладкой, мучной.
16.    Чаще посещайте театры, кинотеатры, музеи, в залах которых курить запрещено.

17.    Никогда не объявляйте окружающим: «Я бросаю курить» или «Я бросил курить». Если вам предложат закурить, отвечайте, что в данный момент вам курить не хочется. В этом случае, если со дня окончательного отказа вы выкуриваете сигарету (папиросу), это не вызовет нарекания окружающих и не будет означать, что вы нарушили слово.
18.    Найдите себе партнера, с которым вы вместе бросите курить. Постарайтесь помочь еще кому-нибудь бросить курить, особенно вашей супруге (супругу).
19.    Не объявляйте, что вы бросили курить раз и навсегда. Даже для себя откажитесь от курения на один день, завтра еще на один, послезавтра - еще на один и т.д. Поспорьте с кем-нибудь, что вы бросите курить.
20.    Если вы не покупаете пачку сигарет (папирос) - откладывайте эти деньги и в конце недели подсчитайте, сколько вы на этом сэкономили.

Тем, кто хочет отвыкнуть от курения табака, немецкие наркологи настоятельно советуют как можно больше есть баклажанов, томатов, картофеля и цветной капусты. Оказывается, в этих овощах содержится доза никотина. Причем в концентрациях вполне достаточных, чтобы смягчить синдром абстиненции («ломки») не хуже специально применяемых для этих целей никотиновых пластырей. Ученые подсчитали, что в организм поступает с пищей один микрограмм (мг) никотина, если скушать 240 граммов красных помидоров; 23 грамма зеленых помидоров; 140 граммов картофеля; 20 граммов баклажанов.

Рубрики:  Красота и здоровье

Домашние шампуни

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние шампуни

СДЕЛАЕМ ВОЛОСЫ СИЛЬНЫМИ
Каждая женщина хочет иметь сильные и здоровые волосы.

Достичь этого несложно, если несколько минут в день уделять уходу за ними.

4278666_1279206748_79012_or (610x425, 56Kb)

Кефирная маска

Для увлажнения и питания волос распределить по всей их длине подогретый кефир смешанный с 1.ч.л репейного масла, оберните голову плёнкой, а затем полотенцем.

Через 15 минут смойте кефир.

Повторите обёртывание через день.

Яичный шампунь

Жирные волосы приведёт в порядок шампунь из яйца, 1 ст.л. репейного масла, 1 ч.л. лимонного сока и 1 ст.л. шампуня.

Смесь нанесите на сухие волосы,  на корни волос и смойте через 30 минут

Если у вас перхоть,то добавьте в состав 5-7 капель эфирного масла лимона или чайного дерева

Лучший ополаскиватель для пересушенных волос – минеральная вода, она мгновенно «оживляет» их.

Домашние шампуни

маски и ополаскиватели для волос  очень популярны на сегодняшний день

Они не вызывают привыкания,состоят из натуральных компонентов ,очень эффективны и просты в применении

Единственный недостаток этой косметики -короткий срок годности,поэтому готовить их  в больших количествах не стоит

 

Рубрики:  Красота и здоровье


Поиск сообщений в Сонешко
Страницы: 46 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь