Джинсовый коврик |
Вот так можно сделать коврик или одеяло из джинсовой ткани. Делается он из квадратов разных диаметров и оттенков.
Метки: шьем сами |
Топ в стиле фриформ. Мастеркласс |
Представляем мастеркласс от Антонины Савельевой по вязанию вот такого замечательного топа крючком.
Метки: вязяние крючком |
ЭЛЕГАНТНОЕ ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ |
Метки: вязяние крючком |
Мотив крючком для пледа. МК.видио |
Метки: вязание крючком |
Пледы в стиле пэчворк. Вязание с угла |
Добрый день!
За окном теплая осень, а дома …чуть ли ни зима.
Пока отопление не включено, холодно и неуютно, так и хочется укутаться в теплый плед.
Наверно, не зря мне встречаются в сетях в последнее время красивые пледы в стиле пэчворк.
Чтобы связать такие крючком, надо освоить вязание мотивов с угла.
Рассмотрим три варианта.
Метки: вязание крючком |
Ажурный жакет крючком в сиреневых тонах. |
Жакет имеет расклешенный силуэт, он свободного покроя, с расклешенными рукавами. Особое изящество жакету придает обвязка крючком рукавов и полочек. Красивое сочетании сиреневой пряжи нескольких оттенков делает этот жакет очень привлекательным!
Размеры: 34/36 (40/42) 44/46
Вам потребуется: 175 (200) 200 г сиреневой пряжи Softkid (70% суперкоролевского мохера, 25% полиамида, 5% овечьей шерсти, 138 м/50 г), 150 (200) 200 г пряжи цвета лаванды Mystik (54% хлопка, 46% вискозы, 110 м/50 г) и 150 г лиловой пряжи Safari (78% льна, 22% полиамида, 140 м/50 г); крючки № 5 и № 6; 4 пуговицы. Читать далее
Метки: вязание крючком |
Как сделать мозаику из CD дисков.Видеоурок. |
Красивую мозаику можно сделать из вторсырья - из старых CD дисков.

А вот что получилось у меня. Для коричневой мозаики использовала коричневую акриловую краску, а для зеленой и черной обычный лак для ногтей, который был изумрудного зеленого и черного цвета.

Метки: рукоделие и разные поделки |
Оригинальное платье или туника к лету |
Оригинальная идея платья или туники.
1.

2.

3.

4. можно выбрать любой мотив

Метки: вязание крючком шьем сами |
Тесьма |
Метки: вязание крючком |
Вязание-спицы >Узор |
Метки: вязание спицами |
ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТОВ РУКАВА. |
Мы шьём пиджак, платье, блузу. И на примерке выясняем, что рукав сидит не совсем так, как задумывалось - возникают складки и заломы. Разные заломы имеют разные способы их устранения. В этой статье мы рассмотрим часто возникающие виды заломов и складок, причину их возникновения и способы их устранения.
Все, рассмотренные ниже складки и заломы, возникают от чрезмерного уменьшения деталей рукава по ширине.
В тексте часто встречается словосочетание «конструктивный дефект», оно означает, что дефект заложен на этапе построения выкройки.
Названия срезов рукава

Для начала познакомимся с терминами, чтобы наш разговор стал более понятным. Для примера возьмём чертёж пиджачного двух шовного рукава. На одно шовном рукаве дефекты возникают по схожим причинам, поэтому и будем рассматривать самый сложный пример - рукав пиджака.
На фото приведены все основные названия участков рукава.
Горизонтальные напряжённые складки в локтевой части оката рукава

Метки: шьем сами |
Изделие из ткани в клетку, особенности конструирования |

При изготовлении изделий из тканей в клетку следует заранее продумать, как будут располагаться клетки рисунка на изделии, и внести изменения в чертеж конструкции изделия, чтобы получить нужный результат. Это может повлиять на дизайнерское решение модели в целом.
Чтобы получить максимально гармоничное расположение клеток рисунка на изделии, следует правильно определить форму и местоположение вытачек, рельефов и карманов. Кроме того, при изготовлении изделий из тканей в клетку необходимо компенсировать разницу длин срезов без изменения размеров деталей, например, прибавкой на посадку для рельефов. Следует проверять перпендикулярность продольных срезов по отношению к линии низа изделия. Нить основы должна проходить под прямым углом к линии низа и параллельно линии края борта и средней линии спинки (ниже линии талии)!!!
Разумеется, всегда бывают исключения из правила, и свободу творчества не стоит ограничивать жесткими рамками. Важным элементом дизайна является выкраивание деталей изделия в косом направлении нитей основы, с помощью которого можно подчеркнуть детали модели - карманы, лацканы, воротник.
Метки: шьем сами |
Шьём карманчик в рамочку фабричным способом.МК. |
Этот мастер-класс от Pavelina.
Покажу фабричный способ. Узнала я его только когда пришла работать в производство. Впечатлилась и пользуюсь до сих пор.

Метки: шьем сами |
Косынка на резинке.МК |
Главные удобства такой косынки – легко надевать, не надо мучаться с завязыванием, и оптимальное облегание головы (не слишком туго и не слишком свободно – в самый раз!). Также такие косынки очень удобны для маленьких деток.
![]()
Метки: шьем сами |
Бабушкин квадрат с угла. |
Метки: вязание крючком |
Как подшить тюль в два счета |
Мой мастер-класс рассчитан на рукодельниц, которые уже шили из легких тканей, таких как вуаль, органза и прочих. Для начинающих швей, возможно это будет трудновато, но всё равно стоит попробовать.

Метки: шьем сами |
Как сшить чехол для швейной машинки |

МАСТЕР КЛАСС ЗДЕСЬ
http://blogs.masterclassy.ru/kak-sshit-chehol-dlya-shveynoy-mashinki.html
Метки: шьем сами |
Голубой пуловер с каймой |
Метки: вязание крючком |
КРАСИВЫЙ ПЛЕДИК. ХОЧУ ТАКОЙ!!! |

Метки: шьем сами |
КРАСИВЫЙ ПЛЕДИК. ХОЧУ ТАКОЙ!!! |
Метки: вязание крючком |