-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:41 24.11.2013
Фотографий: 11

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леонетта-антонетта

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2011
Записей: 1987
Комментариев: 166
Написано: 3020






262 узора крючком

Пятница, 04 Января 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

262 узора крючком

«262 узора» Людмилы на Яндекс.Фотках





















































































































































































Рубрики:  Вязалки

Метки:  

Энтерлак спицами - узоры

Четверг, 03 Января 2013 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энтерлак спицами - узоры



1.
1 (662x700, 405Kb)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  энтерлак

Метки:  

Красивый узор спицами 2

Четверг, 03 Января 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор спицами 2

2012-12-20_0208192012-12-20_020908

Рубрики:  Вязалки

Метки:  

Красивый узор спицами

Четверг, 03 Января 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор спицами

2012-12-20_0206582012-12-20_0207432012-09-22_2356582012-09-22_235735

Рубрики:  Вязалки

Метки:  

Красивая белая юбка хорошего размера

Четверг, 03 Января 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lally_Soong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая белая юбка хорошего размера=)

m_032 (466x700, 189Kb)
Нажми меня! Полное описание и схема здесь=)
Рубрики:  юбки

Метки:  

Шаль в технике ирландского кружева. Мастер-класс

Четверг, 03 Января 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль в технике ирландского кружева. Мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  шали

Метки:  

Ажурные носочки

Четверг, 03 Января 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные носочки

 

Описание...
Рубрики:  Вязаные носки, тапочки, следки

Метки:  

Фантастические носочки!

Четверг, 03 Января 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастические носочки! (спицы)

http://kniti.ru/wp-content/uploads/2011/02/nosochki4-1.jpg
МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  Вязаные носки, тапочки, следки

Метки:  

Как спрятать компьютерные провода под стол

Четверг, 03 Января 2013 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как спрятать компьютерные провода под стол

Читать далее...
Рубрики:  мужчинам

Метки:  

Виртальный храм

Среда, 02 Января 2013 г. 23:09 + в цитатник
Рубрики:  Свободное общение

Метки:  


Процитировано 3 раз

Для всех кто ко мне в гости заглянет...

Среда, 02 Января 2013 г. 22:46 + в цитатник
Я - танцующий Санта Клаус и у меня есть пожелание для Вас. Полюбуйтесь моим танцем на видео-карточке в

http://www.dancingsantacard.com/?santa=512173
Рубрики:  Свободное общение

Метки:  

Для принцессы

Среда, 02 Января 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдмилаВГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для принцессы

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей

Метки:  

Что мы знаем о соде

Вторник, 01 Января 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонетта-антонетта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что мы знаем о соде



Роль соды и щелочей в защите здоровья людей и растений

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СОДЫ



1. Профилактика и лечение рака.

2. Лечение алкоголизма.

3. Отвыкание от курения.

4. Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.

5. Выведение из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов.

6. Выведение радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.

7. Выщелачивание, растворение всех вредных отложений в суставах, в позвоночнике; камней в печени и почках, т.е. лечение радикулитов, остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни, желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.

8. Очищение организма для усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости неуравновешенных детей.

9. Очищение организма от ядовитых веществ, выработанных при раздражении, злобе, ненависти, зависти, сомнении, недовольстве и других вредных чувствах и мыслях человека (Грани Агни Йоги, т. 8, с. 99-100).



Современные исследования



В организме человека, животных и растений роль соды заключается в нейтрализации кислот, повышении щелочных резервов организма в поддержании в норме кислотно-щелочного равновесия, востановления заряда (электростатического заряда) эритроцитов.
У человека показатель кислотности pH крови должен находиться в норме в пределах 7,35-7,47. Если pH меньше 6,8 (очень кислая кровь, сильнейший ацидоз), то наступает смерть организма (БСЭ, т.12, с. 200).
В настоящее время большинство людей страдает от повышенной кислотности организма (ацидоза), имея pH крови ниже 7,35. При pH меньше 7,25 (сильный ацидоз) должна назначаться ощелачивающая терапия: прием соды от 5 г до 40 г в сутки (Справочник терапевта, 1973, с. 450, 746).
- При отравлении метанолом внутривенная суточная доза соды достигает 100 г (Справочник терапевта, 1969, с. 468). Причинами ацидоза являются яды в пище, воде и воздухе, лекарства, пестициды. Большое самоотравление людей психическими ядами вызванные страхами, беспокойством, раздражением, недовольством, завистью, злобой, ненавистью. При потере психической энергии почки не могут удерживать в крови высокую концентрацию соды, которая при этом теряется вместе с мочой. Это другая причина ацидоза: потеря психической энергии ведет к потере щелочей (соды). Для коррекции ацидоза назначают 3-5 г соды в сутки (Машковский М.Д. Лекарственные средства, 1985, т.2, с. 113).
Сода, уничтожая ацидоз, повышает щелочные резервы организма, сдвигает кислотно-щелочное равновесие в щелочную сторону (pH примерно 1,45 и выше). В щелочном организме происходит активация воды, т.е. диссоциация ее на ионы Н+ и OH- за счет аминных щелочей, аминокислот, белков, ферментов, нуклеотидов РНК и ДНК. В активированной воде,насыщенной огненной энергией насыщенной огненной энергией организма, улучшаются все биохимические процессы: ускоряется синтез белка, быстрее обезвреживаются яды, активнее работают ферменты и аминные витамины, лучше действуют аминные лекарства, имеющие огненную природу и биологически активные вещества.

-Здоровый организм для пищеварения вырабатывает сильно щелочные пищеварительные соки. Пищеварение в двенадцатиперстной кишке происходит в щелочной среде под действием соков: панкреатический сок, желчь, сок бруттнеровой железы и сок слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. Все соки имеют высокую щелочность (БМЭ, изд. 2,т. 24, с. 634).
-Панкреатический сок имеет pH=7,8-9,0. Ферменты панкреатического сока действуют только в щелочной среде. Желчь в норме имеет щелочную реакцию pH=7,50-8,50. Секрет толстого кишечника имеет сильно щелочную среду pH=8,9-9,0 (БМЭ, изд. 2, т. 12, ст. Кислотно-щелочное равновесие, с. 857).
-При сильном ацидозе желчь становится кислой pH=6,6-6,9 вместо нормы pH=7,5-8,5. Это ухудшает пищеварение, что приводит к отравлению организма продуктами плохого пищеварения, образованию камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.
- В кислой среде спокойно живут глисты опистархоза, острицы, аскариды, цепни и др. В щелочной среде они гибнут. В кислом организме слюна кислая pH=5,7-6,7, что приводит к медленному разрушению эмали зубов. В щелочном организме слюна щелочная: pH=7,2-7,9 (Справочник терапевта, 1969, с. 753) и зубы не разрушаются. Для лечения кариеса кроме фтора необходим прием соды дважды в день (чтобы слюна стала щелочной).

-Сода, нейтрализуя избыточные кислоты, повышает щелочные резервы организма, делает мочу щелочной, что облегчает работу почек (сберегает психическую энергию), сберегает глутаминовую аминокислоту, предотвращает отложение камней в почках.

-Замечательным свойством соды является то, что избыток её легко выводится почками, давая щелочную реакцию мочи (БМЭ, изд. 2, т. 12, с. 861).
-Но к соде следует приучать тело к ней длительно” (М.О., ч. 1, с. 461), т.к. защелачивание организма содой приводит к выведению большого количества ядов (шлаков), накопленных организмом за многие годы кислой жизни.

-В щелочной среде с активированной водой многократно возрастает биохимическая активность аминных витаминов: В1 (тиамин, кокарбоксилаза), В4 (холин), В5 или РР (никотиномид), В6 (пиридоксаль), В12 (кобимамид). Витамины, имеющие огненную природу (М.О., ч. 1, 205) могут полностью проявлять её только в щелочной среде.

В кислой среде отравленного организма “даже лучшие растительные витамины не могут выявить своих лучших качеств (Бр., 13). “Мускус и горячее молоко с содой будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содой проникает в центры” (М.О., ч. 1, п. 58). Поэтому для улучшения всасывания соды из кишечника её принимают с горячим молоком. В кишечнике сода реагирует с аминокислотами молока, образуя щелочные натриевые соли аминокислот, которые легче, чем сода всасываются в кровь, повышая щелочные резервы организма. Большие дозы соды с водой не всасываются и вызывают понос, используются как слабительное.

--Для борьбы с аскаридами и острицами применяют аминную щёлочь пиперазин, дополняя его клизмами соды (Машковский М.Д., т. 2, с. 366-367). Сода применяется при отравлении метанолом, этиловым спиртом, формальдегидом, карбофосом, хлорофосом, белым фосфором, фосфином, фтором, йодом, ртутью и свинцом (Справочник терапевта, 1969).

-Раствор соды, едкого натра и аммиака применяют для уничтожения (дегазации) боевых отравляющих веществ (КХЭ, т. 1, с. 1035).
-Для отвыкания от курения: полоскание рта густым раствором соды или обмазывание полости рта содой со слюной: сода кладётся на язык, растворяется в слюне и вызывает отвращение к табаку при курении. Дозы малые, чтобы не нарушать пищеварения.



Живая Этика о соде



В Учении Живой Этики, записанном Еленой Ивановной Рерих, неоднократно говорится о необходимости применения соды, о ее благотворном влиянии на организм человека.

В письме от 1 января 1935 г. Е.И. Рерих писала: “Вообще Владыка очень советует всем приучаться принимать соду два раза в день. Это изумительное предохранительное средство от многих тяжких заболеваний, в частности, от рака” (Письма Елены Рерих, т. 3, с. 74). 4 января 1935г.: “Я принимаю её ежедневно, иногда при сильном напряжении, до восьми раз в день по кофейной ложке. Причём я просто высыпаю её на язык и запиваю водой. Также замечательно хорошо действует при всех простудах и напряжениях центров горячее, но не прокипяченное молоко с содой” (Письма, т. 3, с 75).
- «Хорошо и деткам давать соду в горячем молоке» (П6, 20, 1). 18 июля 1935 г.: “Затем советую вам ежедневно принимать два раза в день двууглекислую соду. При болях в подложечке (напряжение в солнечном сплетении) приемы соды незаменимы. Да и вообще, сода – самое благодетельное средство, она предохраняет от всевозможных заболеваний, начиная от рака, но нужно приучить себя принимать её ежедневно без пропусков…Также при ломоте и горении в горле незаменимо горячее молоко, но не вскипевшее, а также с содою. Обычная пропорция кофейная ложка на стакан. Очень советуйте всем соду. Также наблюдайте, чтобы желудок не был обременен, и кишечник чист” (П, 18.06.35).

-Великий Учитель советует ежедневный прием соды дважды в день всем людям: “Правильно, что не забываете значение соды. Не без причины ее называли пеплом Божественного Огня. Она принадлежит к тем широко даваемым лекарствам, посланным на потребу всего человечества. Следует помнить о соде не только в болезни, но и среди благополучия. Как связь с огненными действиями, она щит от тьмы разрушения. Но следует приучать тело к ней длительно. Каждый день нужно принимать её с водою или молоком; принимая ее, нужно как бы направлять ее в нервные центры. Так можно постепенно вводить иммунитет.” (МО2, 461).

-«Для ослабления диабета принимают соду…молоко с содою всегда хорошо…» (МО3, 536).

-«Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так в горле и желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение, также горячее молоко…» (С, 88).

-«При раздражении и волнении Советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока» (С, 534). «При волнении – прежде всего, недоедание и валериан, и, конечно, молоко с содою» (С, 548 (лечение кашля)

-«…Мускус и горячее молоко будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содою проникает в центры...» (МО1, 58)
-«Сода полезна и смысл ее так близок огню. Сами содовые поля назывались пеплом Великого Пожара. Так в древности люди уже знали особенности соды. Поверхность Земли покрыта содою на широкое употребление» (МО3, 595).

-«Запоры лечат различными способами, упуская из вида самый простой и естественный, а именно: простую пищевую соду с горячим молоком. В данном случае действует металл натрий. Сода дана для широкого употребления людям. Но об этом не знают и часто применяют вредные и раздражающие лекарства» (ГАЙ11, 327).

-«Напряжение огненное отражается на некоторых функциях организма. Так, в этом случае для правильной работы кишечника необходима сода, принимаемая в горячем молоке… Сода тем хороша, что не вызывает раздражения кишечника» (ГАЙ11, 515).

-«К обычному очищению кишечника можно добавить регулярный прием питьевой соды, которая обладает способностью нейтрализовать многие яды…» (ГАЙ12, 147.М.А.Й.)

-1 июня 1936 г. Елена Рерих писала: “Но сода получила повсеместное признание, и сейчас ею увлекаются особенно в Америке, где она применяется чуть ли не против всех болезней… Нам указано принимать соду два раза в день, также как валериан, не пропуская ни одного дня. Сода предупреждает многие заболевания, включая даже рак” (Письма, т.3, с. 147).

8 июня 1936 г.: “Вообще, сода полезна почти при всех болезнях и является предохранителем от многих заболеваний, потому не опасайтесь принимать её, также как и валериан” (Письма, т.2, с. 215). «Это изумительное предохранительное средство от многих тяжких заболеваний, в частности, от рака. Я слышала о случае излечения застарелого наружного рака засыпанием его содою. Когда мы вспомним, что сода входит, как главный ингредиент, в состав нашей крови, то становится понятным ее благодетельное действие. При огненных явлениях сода незаменима» (П 3, 19, 1).

О дозах приёма Е.И. Рерих писала: “Доза соды для мальчика (диабетика в 11 лет) – четверть чайной ложки четыре раза в день” (Письма, т.3, с. 74). “Один английский доктор… применил простую соду от всяких воспалительных и простудных заболеваний, включая воспаление легких. Причем он давал её в довольно больших дозах чуть ли не по чайной ложке до четырех раз в день на стакан молока или воды. Конечно, английская чайная ложка меньше нашей русской. Моя семья при всех простудах, особенно при ларингите и крупозном кашле употребляет горячее молоко с содой. На чашку молока кладем чайную ложку соды” (Письма, т. 3, с. 116). “Если вы не принимали ещё соду, то начните по маленьким дозам, по пол кофейной ложечке два раза в день. Постепенно можно будет увеличить эту дозу. Лично я принимаю ежедневно две-три полные кофейные ложечки. При болях в солнечном сплетении и тягости в желудке принимаю и значительно больше. Но всегда следует начинать с малых доз” (Письма, т.3, с. 309).

-14 июня 1965 г. Б.Н. Абрамов записал от Матери Агни Йоги: “Интересно отметить, как чуткие организмы уже реагируют на огненную напряженность. И хорошо, если кто уже умеет регулировать в своем организме эти приливы огненных энергий. Сода может оказаться истинной панацеей” (Г.А.Й., т.6, с.119, п. 220).

-Сода и щёлочи имеют огненную природу. “Сода полезна, и смысл её так близок Огню. Сами содовые поля назывались пеплом Великого Пожара” (М.О., ч.3, п.595).

-О пользе соды для растений говорится: “Утром можно полить растения, добавляя в воду щепоть соды. При закате нужно полить с раствором валериана” (А.Й., п. 387).

-В пище человека “не нужно кислоты искусственных приготовлений” (А.Й., п. 442), т.о. явно сказано о вреде искусственных кислот, но искусственные щелочи (сода и бикарбонат калия) намного полезнее хлорида и оротата калия.
-Старинный русский рецепт лечения простудного заболевания. Стакан горячего не кипяченого молока смешивается с 2-мя чайными ложками меда и одной чайной ложкой пищевой соды. Принимается перед сном.
-При аллергических ринитах (сезонных) ежедневный прием соды приводит к полному выздоровлению (если не связано с паразитозом).
-Однажды случайно был подслушан разговор двух женщин. Он касался нетрадиционных способов лечения рака. Рецепт был такой: при раке 1-й и 2-й стадии принимать по 1ч.л. пищевой соды 3 раза в день в течение 21 дня, запивая водой. При раке 3-й и 4-й степени-по 2 ч.л. 3 раза в день в течение 14 дней, а остальные семь дней-также по 1 ч.л. 3 раза в день. В этот же вечеря передала этот рецепт сестре, и она старательно все проделала в течение 21 дня. К нашей большой радости, сестра поправилась. Было это 3 года назад. Сейчас сестра чувствует себя хорошо, работает.(газета "Живица"№2 В.Карпова,г.Чебоксары)
-При лечении хронических заболеваний принимать пищевую соду необходимо натощак
за 20-30 мин. до еды (нельзя сразу же после еды – может быть обратный эффект). Начинать с малых доз – 1/5 чайной ложки, постепенно увеличивать дозу, доводя до 1/2 чайной ложки. Можно развести соду в одном стакане тепло-горячей кипяченой воды (горячего молока) либо принять в сухом виде, запивая (обязательно!) горячей водой или молоком (один стакан). Принимать 2-3 р. в день.
-Укусы пчел и насекомых, сопровождающиеся аллергической реакцией (отек Квинке) можно нейтрализовать приемом горяцей воды с содой 1 ч.л. на стакан воды.
-Различные сезонные полинозы устраняются ежедневным приемом горячей воды с содой (1 кофейная ложка на 0,5 стакана).
-Морская болезнь (укачивание на море) снимается внутривенным медленным введением 4-5%бикарбоната натрия.

Рубрики:  Если хочешь быть здоров

Метки:  

Мои любимые маски для лица и век

Вторник, 01 Января 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения wita121 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои любимые маски для лица и век

 

 

 

Хочу поделиться рецептами своих любимых проверенных масок Возможно они Вам знакомы, но это мои любимые.

 

Очень эффективная и простая маска из петрушки

 

1 чайная ложка измельченной петрушки (если получится измельчить в кашицу, то можно со стеблями)

2 чайные ложки сметаны (чем жирнее, тем лучше) этих двух ингредиентов уже достаточно для нужного эффекта, но я иногда добавляю масляный витамин А и Е   из одной капсулы.

все тщательно перемешать и нанести на верхние и нижние веки.

эту же маску я использую  для лица, шеи и декольте. В этом случае сделайте больше смеси

Остатки храню в холодильнике  до 3-х дней

Через 15-20 минут смойте прохладной водой.

Лицо приобретет более ровный цвет. А главное глаза!

Мешки под глазами  уменьшаться, верхние веки приподнимутся, глазки откроются.

У меня обычно эффект заметен с первого раза.

До Нового года еще можно сделать маску несколько раз и тогда уж наверняка.              

Дрожжевая маска

Лучше использовать свежие дрожжи, но я иногда делаю из сухих ( в пакетиках)

25гр свежих дрожжей (я беру на глаз) или ст.ложку сухих

2-3 ложки теплого молока или масла оливкового, льняного (какое есть) Лучше пополам (половина масло, половина молоко)

Сначала добавить молока, оставить на несколько минут, чтобы дрожжи активизировались, затем добавить масло и нанести на  лицо, предварительно смазанное кремом.

Я ее использую и для шеи с декольте.

Крем и масло обязательно, иначе может быть раздражение. Это касается чувствительной кожи.

Если Вы легко переносите белковую маску без крема, то можно обойтись только  молоком и дрожжами, а кремом мазать перед маской не обязательно

Маска должна получиться не очень густой, но и не жидкой, чтобы не текла.

Если у Вас получилась жидкая, можно загустить мукой

Смыть через 15-20 минут, смазать лицо кремом.

Эта маска хорошо стягивает поры разглаживает морщины, создает эффект лифтинга.

 
 
Рубрики:  Для себя любимой

Метки:  

Мои новогодние похвастушки...

Вторник, 01 Января 2013 г. 17:36 + в цитатник
Под ёлкой свернулись калачиком Змейки,

Уют и покой приползли сторожить.

Чтоб год наступиювщий наша семейка

Могла без забот и без грусти прожить!
2012-12-29 12.39.40 (525x700, 98Kb)

Эта шаль как друг обнимет плечи,
Как броня прикроет от невзгод,
Завернись в неё, достань вино и свечи,
На коленях пусть мурчит игривый кот

2012-12-26 20.10.35 (525x700, 138Kb)
2012-12-26 20.11.48 (525x700, 141Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

маски для лица

Вторник, 01 Января 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрава [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маски для лица

 

КРАСОТА

http://www.jlady.ru/body/maski-dlya-lica-iz-banana.html


 

Маски для лица из банана, их польза и способы применения

маски для лица из банана

Благодаря содержанию большого количества полезных веществ и витаминов, тропические фрукты являются одними из самых распространенных продуктов для изготовления всевозможных косметических масок, питательных и увлажняющих кремов и лосьонов. Кроме насыщения кожи необходимыми полезными элементами, вы сможете также сделать чистку – кислоты, содержащиеся во фруктах, удаляют отмершие клетки и выравнивают цвет кожи лица. Одним из самых распространенных представителей таких полезных экзотических фруктов является банан, в котором содержатся магний, калий, витамины С, В6, В12 и А.

Виды банановых масок для лица

Перед тем, как приготовить маску из бананов для лица, следует определиться с тем, какой эффект от нее ожидается. Она может быть питательной, стягивающей, увлажняющей или очищающей. Кроме того, обязательно следует учитывать и тип кожи – жирная, сухая, комбинированная или нормальная. Маска для лица из банана считается одной из самых безопасных, но все же не будет лишним сходить к дерматологу за грамотной консультацией, так как такие проблемы с кожей, как угри, акне или возможная аллергия могут сделать применение таких масок невозможными.

Следует также применить универсальный способ – вначале нанести небольшое количество маски на чувствительную кожу запястья и проследить за реакцией кожи в течение 20 минут. Отсутствие неприятных ощущений, покраснений и зуда говорят о том, что маску в таком составе можно использовать для лица, шеи или зоны декольте.

Подготовка к нанесению маски из бананов

Вначале следует убрать волосы, чтобы они не попали на лицо. Затем кожу обязательно нужно очистить. Для этого можно использовать скрабы или специальные очищающие средства. В целях сохранения нежной кожи век на них следует нанести специальный питательный крем. Желательно приготовить заранее маску из марли с прорезями для губ и глаз. Это даст возможность маске дольше не высыхать, что значительно усилит ее питательное и увлажняющее действие.

Для нанесения маски для лица из банана понадобится спонж или кисточка, а для приготовления самой маски обязательно нужна фарфоровая или стеклянная посуда.

маска из банана для лица

Рецепты масок из банана для лица

Маски из бананов для удаления морщин

Эти маски разглаживают и омолаживают кожу.

  1. 1Состав: по одной чайной ложке пюре из бананов и яблок, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 яичный желток. Все ингредиенты тщательно размешать, для густоты смеси можно добавить немного пшеничной муки. Затем нанести приготовленную маску на лицо, зону декольте и шею. Через 20 минут маску следует смыть теплой водой. Отличный эффект обеспечит использование такой маски в течение месяца каждые 3-4 дня.

  2. 2Состав: 1 средний банан, 2 столовых ложки сливок, 2 чайных ложки меда. Все перемешать (желательно использовать миксер) до однородного состояния. Нанести приготовленную маску на кожу. Через 15 минут снять ее при помощи ватного тампона и минеральной воды. Использовать такую маску следует 2-3 раза в неделю.

Эти банановые маски являются питательными и увлажняющими, придают коже тонус и омолаживают ее.

Стягивающие маски для жирной кожи

Подобные маски позволяют расщепить жировые клетки кожи.

  1. 1Состав: ½ банана, 1 чайная ложка меда, 1 столовая ложка лимонного сока, несколько капель ретинола ацетата (витамин А). Банан натереть на мелкой терке, добавить остальные ингредиенты и все хорошо перемешать. Маска наносится на кожу на 20 минут. Снимать ее следует при помощи настоев календулы или шалфея ватным тампоном. Затем нужно промыть лицо прохладной водой.

  2. 2Состав: 1 столовая ложка банановой мякоти, 1 яичный желток, 1 чайная ложка лимонного сока. Все составляющие тщательно перемешать миксером, а затем нанести смесь на лицо. Через 15 минут маску можно смывать.

Маски из бананов для сухой кожи

Такие маски питают кожу, придавая ей шелковистость и нежность.

  1. 1Состав: ½ банана, 1 желток, 1 чайная ложка рисового масла (можно заменить рисовое масло оливковым или подсолнечным). Банан следует натереть на мелкой терке, добавить желток куриного яйца и масло, тщательно перемешать, для придания густоты можно добавить немного пшеничной муки. Маска наносится на 15 минут и смывается теплой водой.

  2. 2Состав: 1 столовая ложка банановой мякоти, 1 чайная ложка оливкового масла, несколько капель лимонного сока, немного питательного крема. Все ингредиенты нужно хорошо перемешать и нанести на лицо на 15 минут. Смывается эта маска из банана для лица теплой водой.

Успокаивающие маски из банана

Эти маски способны снять раздражение кожи и имеют успокаивающий эффект.

  1. 1Состав: 1 банан, несколько капель сока лимона или апельсина, 1 чайная ложка меда. Все ингредиенты тщательно перемешать миксером, нанести маску на 15 минут, затем смыть ее прохладной водой.

  2. 2Состав: 1 банан, 50 грамм натурального йогурта, 2 чайных ложки меда. Все ингредиенты перемещать при помощи миксера или подавить банановую мякоть вилкой, а затем добавить в нее мед и йогурт. Эта маска наносится на 10 минут, а затем смывается ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

банановая маска для лица

Правила использования масок из банана

Банановая маска для лица должна быть нанесена сразу после ее приготовления, так как со временем она теряет свои полезные свойства. Накладывать любую банановую маску следует по массажным линиям. Для этого тремя пальцами нужно растирать массу от середины подбородка к мочкам ушей, от крыльев носа к центру ушей, от середины носа к вискам и от центра лба к вискам.

Ни в коем случае не следует втирать маску. Если используется марля, то она прикладывается на лицо на необходимое время. За 15-20 минут все полезные вещества и витамины успеют впитаться в кожу и окажут свое положительное воздействие.

Обязательно нужно удалить маску по окончанию времени. Для этого желательно использовать ватные тампоны или кусочек марли, которые смачиваются в теплой воде. Движения при смывании маски в точности повторяют те, которые использовались при ее нанесении. Не нужно при этом давить на кожу, чтобы исключить ее растягивание.

После того, как маска удалена, следует еще раз промыть лицо, используя при этом воду комнатной температуры или прохладную. Не нужно вытирать лицо полотенцем, достаточно просто промокнуть его. Можно использовать одноразовое бумажное полотенце. После полного удаления маски и высушивания кожи желательно нанести на лицо питательный крем.

Очень важно использовать маски регулярно, если нет противопоказаний от врача-дерматолога. Только при постоянном применении этих масок можно получить тот эффект, который был запланирован.

 

Рубрики:  Для себя любимой

Метки:  

Аудио-запись: Джо Дассен-Если бы не было тебя

Музыка

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 01:53 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Старому году оставьте печали, Забудьте тревоги, обиды, беду – Только здоровья, успехов и счастья Я вам желаю в Новом году!

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 00:52 + в цитатник
с Новым годом!~Новый год. Открытки и картинки


Понравилось: 1 пользователю

О снятии порчи. Самостоятельно

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения cimona2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О снятии порчи. Самостоятельно

О снятии порчи. Самостоятельно



В интернете, в газетах много объявлений от колдунов, целителей, экстрасенсов, которые предлагают услуги по снятию порчи и прочего негатива. Ну, а допустим, Вы не верите этим людям, включая меня, свое здоровье и благополучие. А возможно ли в этом случае самостоятельно снять с себя и со своих близких негатив – сглаз, порча, приворот? Да, можно.

А что для этого нужно? Терпение, желание, усилия, вера и знание техники.

Как это сделать? Хотел бы предложить один метод, в котором уверен, который проверен многократно и показывает хорошие результаты.

Нет, я не буду отправлять Вас на кладбище, просить раздавать милостыни бомжам, резать черных куриц, бросать всякую дрянь через левое плечо на перекрестке. Такого мусора, от которого хочется улыбаться, в интернете полно.

В том, что хочу посоветовать, есть только фото, свеча, и естественно Ваша вера и настойчивость.

Фаза Луны важна, лучше делать это на убывающей луне, но иногда беда не спрашивает, какой сегодня день. Так что фазу Луны в крайнем случае можно и игнорировать.

О фото. Для работы нужно фото. Если «вычитывать» себя – свое. Если другого человека – соответственно – этого человека. Одиночное фото – главное условие. Цветное, черно-белое, распечатанное из «Одноклассников», из мобильного телефона – не важно.

Какое время важно для работы? С 9:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:00. а если хотите, чтобы вся гадость вернулась Вашему обидчику – то с 00:00 до 03:00.

Далее, нужна свеча. Обычная – восковая или парафиновая. После каждого раза огарок надо выбрасывать.

Важны также так называемые «мужские» и «женские» дни. Это дни, которые оказывают особое влияние на мужчин и на женщин. То есть, в «мужские» дни работать нужно с мужчинами, в «женские» - соответственно, с женщинами. Хотя, если проблема важна, работать можно КАЖДЫЙ день, кроме воскресенья, а ТАКЖЕ кроме церковных праздников и, дамы, внимание – кроме критических дней.

А что дальше? Находим (а где? в интернете!) молитвы

1. Отче наш

2. Псалом 90 (Живый в помощи)

3. Молитва Животворящему Кресту (Да воскреснет Бог)

4. Символ веры.

Именно этот порядок молитв важен. Именно в этом порядке будут читаться эти молитвы.

Начинаем.

На белый лист бумаги кладем фото. Свечу лучше продеть сквозь кусочек бумаги, чтобы со свечи не накапал воск на фото. Положили перед собой распечатку с молитвами, зажгли свечу и начали читать молитвы. Во время молитвы крестим фото свечой. Читаем Отче наш, Псалом 90, Да воскреснет Бог. Закончили – начали снова. И еще раз. Всего 3 раза по 3 молитвы. После этого гасим пальцами свечу (не дыханием). Отложили свечу, накрыли фото ладонями крест-накрест (одна ладонь сверху другой) и прочитали Символ веры.

Все, работа на день закончена.

Если даже знаем наизусть эти молитвы, лучше держать их перед собой. Почему? Могут путаться слова, расплываться текст, полностью забыться молитва.

Огарок свечи нужно выбросить либо сразу, либо до наступления полуночи. Свеча не должна «ночевать» дома. Куда выбросить? Естественно, в мусор, а не на перекресток, не во двор и не под порог кому-то.

Работа это не легкая. Она займет не меньше месяца. Максимум – до 2 месяцев. Ее результативность зависит от регулярности и настойчивости. Надоело, бросили, пропустили день – произойдет откат назад и результат отдалится. Не ожидайте и быстрого результата – это кропотливая и поступательная работа.

При работе может возникнуть зевота, сонливость, тошнота, раздражительность, усталость, ненависть к человеку, с чьим фото Вы работаете. Свеча может гаснуть, коптить, «стрелять», стекать черными потёками.

А как отслеживать результативность? По переменам – в самочувствии, в поведении и в состоянии – своем или человека на фото.

© Станислав Кучеренко

www.power911.ru
Рубрики:  Фен-шуй, эзотерика

Метки:  

Встречи, желанные и нежеланные

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения cimona2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встречи, желанные и нежеланные

Встречи, желанные и нежеланные



Как часто бывает, что человек, по которому Вы скучаете, далеко, человек, с которым Вам нужно встретиться, избегает встречи с Вами. Вам нужно с ними встретиться, но все как-то не выходит. Есть метод, который хорошо работает, который позволит ускорить встречу.

Вам будет нужна фотография этого человека, свеча и Ваша вера.

Пусть Вам никто не мешает. Зажгите свечу, положите фотографию перед собой. Прочтите «Отче наш», посмотрите на фотографию, почувствуйте образ и энергию этого человека, представьте, что вот он – перед Вами. Это самая сложная работа – представить образ человека как живого – с его эмоциями, характерной внешностью, с его энергетикой. Может не получиться с первого раза.

Прочтите «Отче наш» еще раз, перекрестите фото. Скажите про себя: «Я хочу, чтобы этот человек пришел/приехал ко мне». Повторите это, обращаясь к Богу. Повторите это, обращаясь к человеку на фотографии: «Я хочу, чтобы ты ко мне пришел/приехал».

После этого представьте, что Вы видите этого человека, берете его за руку и приводите его к себе в дом, на то место, где Вы сидите. Сделайте вдох, и на вдохе «потяните» этого человека. Как это? Установите энергетическую связь между ним, создайте нить, связывающую его и Вас через солнечные сплетения, и за эту нить на вдохе тяните образ этого человека из фотографии к себе. Представьте, что он оказывается рядом с Вами. Зафиксируйте этот образ.

Обратитесь к Богу за помощью. Когда Вы представляете, что Вы ведете этого человека за руку, Вы также можете представить, что его ведете не Вы, а сам Господь, либо святые.

Сделайте это 3 раза, отдохните. Не переусердствуйте. Сделайте в общей сложности 3 раза по 3 подхода, с перерывами. После этого прочтите «Отче наш», представьте, что этот человек уже рядом с Вами, зафиксируйте его образ рядом с собой. Делайте это по женским дням, если Вы женщина, по мужским дням, если Вы мужчина. Этот человек должен скоро появиться у Вас либо выйти на связь.

Кроме…сразу оговорю детали. Этого может не произойти, если у человека существует порча, приворот, либо другие негативные влияния. В этом случае необходимо предварительно убедиться в том, что нет подобного негатива ни на Вас, ни на человеке.

Этот же способ можно использовать, если Вы не хотите встречи с человеком. Но метод нужно немного видоизменить. Обращаясь к себе, Богу, человеку на фотографии, говорите про себя: «Я не хочу, чтобы этот человек ко мне приехал/я не хочу с ним встречаться».

Вы не берете его за руку, не устанавливаете с ним контакт, не тянете его, а наоборот, отталкиваете его от себя. Представьте образ этого человека, и на образ этого человека пошлите толчок своей энергии, отталкивая и отдаляя его от себя. Представьте, что какой-либо святой, взяв человека за руку, уводит его от Вас подальше – пока Вы не почувствуете, что дискомфорт, появившийся от мысли о встрече с этим человеком, не ослабнет, а лучше – исчезнет окончательно.

Представив образ этого человека, возведите между собой и этим человеком высокую стену. Окружите себя этой стеной – высокой, непробиваемой. Почувствуйте себя в безопасности, потеряйте ощущения угрозы и дискомфорта.

Сделайте это также 3 раза по 3 похода. Завершите молитвой «Отче наш».

Эти методы опробовал и я, и передаю их людям, и они ими удачно пользуются.

P.S. Этот метод не есть способом приворота. После опубликования данной статьи в газете «Магия» получил много звонков по теме «Сделайте приворот».

Приворотов я не делаю, об этом можете не просить, ищите в других местах.

© Станислав Кучеренко

www.power911.ru
Рубрики:  Фен-шуй, эзотерика

Метки:  

Поиск сообщений в Леонетта-антонетта
Страницы: 99 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь