Вторник, 02 Октября 2012 г. 20:56
+ в цитатник
Картинки увеличиваются по клику.
Цветущая
фуксия никого не оставит равнодушным. Многообразие форм и расцветок радуют глаз и греют Душу. Вот и мы под стать Матушке-природе, изготовим сегодня цветок, отличающийся по форме и цвету от предыдущего. Для серединки такого цветка возьмем ленту сиреневого цвета шириной 4-5 см

1. Вырезать из ленты заготовки овальной формы. Длина равна ширине ленты, ширина 2-2,5 см. Количество зависит от желаемой пышности. Опалит заготовки и собрать на нитку, накладывая друг на друга со смещением. Нитку с иголкой не обрывать, стежки не закреплять.
2. Заготовить тычинки. Нарезать шнур подходящего цвета отрезками 10-12 см. Скрепить их по центру и сложить пополам. Верхушку закрепить.
3.Наложить тычинки на ленту из лепестков и свернуть заготовку рулетом. Слегка стянуть и закрепить несколькими стежками.
4. Вот такая
фуксия у нас получилась.
5. Если при сметывании верхней части, стороны квадрата сделать вогнутыми, то изменится форма цветка.
6. Для наглядности: слева — прямые стороны, справа — вогнутые.
источник
Метки:
вышивка
Процитировано 30 раз
Понравилось: 6 пользователям
-
6
Запись понравилась
-
30
Процитировали
-
0
Сохранили
-