-Метки

бижутерия болезни-вредители веки видео внутренние органы вода волосы выпечка вышивка гены гимнастика горшочки-микроволновка грядки дача декупаж деньги десерты домашняя косметика желания закуски здоровье зрение имитация иммунитет интересно интерьер ирландское истоки кайма картинки комп красота крючок лепка масла материалы мелочевка мех мировая молодость мудра музыка мыловарение мясные надписи напитки ноги обряды онко от негатива отечество оформление пейп-арт плетение подкормки позитивчик полезно политика праздники приправы природа программа простудные разное рамки растения редактор рецепты роспись рукоделье руны рыбные салаты свечи симорон сосуды соусы-приправы спицы суставы схемы сырье талисманы терра ткань точечный точки трафареты узоры учеба филейная фитотерапия флеш фоны фриформ цвет часы чистка щитовидка экскурсии эликсир

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Видео

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lebedeva-3-3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2011
Записей: 19454
Комментариев: 37550
Написано: 64881


Миф о вреде соли - ?

Среда, 12 Сентября 2012 г. 23:12 + в цитатник
На протяжении долгих лет врачи всех стран утверждали, что соль является очень вредной добавкой к еде. Ей придумывали самые страшные названия – белая смерть и белый яд. Но медики из Бельгии, после некоторых тщательно проведенных исследований, утверждают, что соль на самом деле не так вредна, а резкое снижение ее употребления может привести к повышению риска заболеваемостей сердца.

По результатам исследования стало известно, что люди, которые съедают меньше чайной ложки соли в день, совсем не здоровее тех, кто употребляет соль в больших количествах. На протяжении 8 лет велись наблюдения за тремя тысячами европейцами, не достигшими 60 лет. Оказалось, что количество потребления соли никак не влияет на кровяное давление, зато снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний, приводящих к смерти.

Однако ученые из других стран отнеслись скептически к такому заявлению их бельгийских коллег. Например, исследования прошлого года отличаются результатом: тогда медики пришли к выводу, что если добавлять меньше соли в пищу, то можно уменьшить количество смертельных случаев от сердечнососудистых заболеваний на 20%.

Текст: Галина Гороцкевич

Источник http://www.profi-forex.by/news/entry5000004778.html
Рубрики:  здоровье
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Lika_15   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2012 г. 23:26 (ссылка)
думаю ее надо есть столько сколько ее организм требует
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 23:50ссылка
Мне кажется - со всем так. Вот кофе - то вреден, то панацея... Ученые дурью маются, т.е. исследованиями, а мы подстраиваться должны.
Аноним   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2012 г. 10:00 (ссылка)
"В капле - лекарство, в ложке - яд" Авицена. Во всем нужна мера. Думаю до 1 чайной ложки без горки в сутки соли вреда не принесет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 19:32ссылка
Потребность у людей тоже разная.
Встречала рецепт, когда нужно рассасывать кристаллик соли, но пропускала из-за стойкого убеждения во вреде соли.
Ванда888   обратиться по имени Среда, 19 Сентября 2012 г. 14:22 (ссылка)
9f3b8c268c40 (400x286, 148Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку