-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рыха

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 258





Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Несколько моделей для уюта в доме

Представляю вашему вниманию модели для дома, связанные крючком.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный ковер

ажурный ковер

Друзья, представляем наш новый двухметровый ажурный ковер, сделанный на заказ. По размерам это изделие значительно превосходит кружевной ковер
 одноименной статьи  рубрики "Коврики" 

На его изготовление использовано 1800 метров полиэфирного одежного шнура. Вязание выполняется крючком №5


Выбор материала не случаен:

  • изделия из полиэфирного волокна не вызывают аллергии;
  • к ним применима машинная стирка при температуре воды 30 градусов;
  • они не дают усадки;
  • не теряют цвет при стирке и носке;
  • быстро сохнут и хорошо сохраняют форму.

Сушить лучше, расправив рисунок ковра, прямо на полу, как собственно вы бы поступили с любой вязанной или трикотажную вещью.


Читать далее  ТУТ

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2012 г. 04:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжная туника из шелка

Пляжная туника из жатого шелка с вязаной крючком вставкой из шелковых ниточек .Получилась совсем невесомая,хот ушло 2.5 метра при ширине шелка 1.35м.

12
Читать далее

http://ru-knitting.livejournal.com/4040452.html


Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжное платье со шнуровкой

Опубликовала lubasha в группе Вязание http://www.stranamam.ru/post/1254793/


Размер 42-44.

Вам потребуется: 300 г черной пряжи «Ирис»; крючок №1.

Переплетение: ст. без накида.; ст. с одним паки дом; основной узор: 1-й ряд — ст. без накида, 2-й ряд — ст. с одним накидом + 3 в. п. и 1 ст. с одним накидом, пропустив 3 ст. предыдущего ряда. Плотность вязания: 41 ст. х 28 р.= 10 х 10 см.

ПЕРЕД. Наберите 12 в. п. + 3 в. п. для подъема, продолжите работу основным узором. *Провяжите 6 рядов, в 7-м ряду прибавьте с обеих сторон по 12 в. п.**, от * до ** повторите 7 раз, то есть сделайте всего 7 прибавлений. Провязав от последнего прибавления 8 рядов, не довязывайте с обеих сторон в каждом 6-м ряду 7 раз по 12 ст.

На оставшихся 12 ст. свяжите 6 рядов прямо, затем прибавьте с обеих сторон в каждом 6-м ряду 5 раз по 12 в. п. и 1 раз 6 в. п. Следующие 8 рядов вяжите прямо. Затем не провязывайте 12 центральных столбиков. Обе половинки вяжите раздельно, не довязывая со стороны проймы 1 раз 6 п. и через 6 рядов 1 раз 10 п. Для выреза горловины не довязывайте с обеих сторон в каждом 6-м ряду 4 раза по 10 п. Для бретелей свяжите 20 рядов прямо на оставшихся с обеих сторон 10 п.

СПИНКА. Начните, как спинку. Для проймы не довязывайте с обеих сторон 1 раз 6 ст. Для выреза горловины не довязывайте в каждом 6-м ряду 5 раз по 10 п. Для бретелей свяжите 14 рядов прямо на оставшихся с обеих сторон 10 п.

СБОРКА. Выполните правый боковой шов. Обвяжите ст. без накида внутренний ромб на переде и спинке, затем для перекрещивающихся боковых соединений из верхнего угла внутреннего ромба на детали переда свяжите цепочку из 90 в. п., прикрепите ее к углу в середине внутреннего ромба на детали спинки, обвяжите цепочку ст. без накида. Спуститесь к следующему углу на детали спинки, свяжите цепочку и прикрепите ее к следующему углу на детали переда (см. снимок). Таким образом заполните весь ромб, переплетая цепочки между собой. Выполните левый боковой шов и перекрещивающиеся соединения.

Для перекрещивающихся соединений на вырезе горловины переда начните работу от центра, обвяжите ст. без накида вырез до нижнего угла, свяжите цепочку из 53-х в. п., прикрепите ее к верхнему углу выреза с противоположной стороны, обвяжите цепочку ст. без накида, затем обвяжите ст. без накида вырез до следующего угла, свяжите цепочку из 63-х в. п., прикрепите ее к следующему углу с противоположной стороны, обвяжите цепочку ст. без накида.

Также выполните перекрещивающиеся соединения на другой половинке выреза горловины переда. Также выполните перекрещивающиеся соединения на вырезе горловины спинки, выполняя на одно перекрещивание больше: для третьего, верхнего, соединения вяжите цепочки из 73 в. п. Выполните плечевые швы. Низ платья обвяжите 1-м рядом ст. без накида, выполняя в промежутках между углами на спинке и переде цепочки из 95 в. п. Обвяжите цепочки ст. без накида. Затем вяжите нижнюю кайму, выполняя цепочки из 12-ти в. п. Низ платья обвяжите 4-мя рядами основного узора, причем на центральных боковых петлях вяжите по 2 ст. в каждом ряду. Отпарьте платье.

Журнал "Наталья" №3 2002 год

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как носить лариаты

Последнее время стали пользоваться большой популярностью украшения-трансформеры, которые называют лариат или колье-пояс. Что это за украшение и как его правильно носить?
Название лариат (lariat) пришло из английского языка и означало первоначально тоже самое, что лассо или аркан, т.е. веревка с петлёй на конце.
Вариантов ношения лариатов великое множество и в этом-то и заключается их главное достоинство. Рассмотрим основные из них.

Вариант первый, самый простой, шарфик – просто обмотать лариат вокруг шеи, оставив концы свободно свисать.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вариант второй, на мой взгляд, самый красивый – асимметричное колье.

Петля в этом случае не дает сползать колье, закрепляя кисти. Она делается следующим образом:

       

Вариант третий – колье-подвеска.
Похожее колье можно сделать просто сложив лариат пополам и в образовавшуюся петлю просунуть его концы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вариант четвертый – галстук
В этом случае можно вязать на лариате разные узлы и каждый раз за счет этого он будет выглядеть по-другому
Кроме того, лариат можно носить как пояс и даже как браслет – все зависит только от вашей фантазии.

 

Способы вязания узлов на лариатах здесь: 

http://biser-vip.ru/index/kak_nosit_lariaty/0-15


Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво: длинная юбка крючком

http://www.zolotieruchki.net/?p=1064#more-1064

 

Вам потребуется: 700 г х/б пряжи с (400м/100г) ;
крючок , №2,5.

Модель связана снизу вверх и состоит из чередующихся полос с разными узорами. Размеры изделия смотрите на рис.25

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Как связать африканский цветок. Мастер-класс


Автор: Tayra

Творческие люди всегда в поиске. Если у вас уже начато какое-либо вязание или другое рукодельное дело, то ничто не мешает вам отвлечься и между "грандиозными проектами" навязать пару тройку таких замечательных африканских цветков.

Африка - такая далекая, такая непознанная, но у всех она сочетается с яркими, даже можно сказать "вкусными" цветами.


читать далее

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lora_X [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком. Ажурные узоры

Сарафан Костуровой, юбочка Schatz







продолжение

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем прелестное платье от Versace


Автор: 0tey





Копию платья от Versace сделала 0tey, да так мастерски, что превзошла оригинал! Давайте и мы попробуем смоделировать это платье.


читать далее

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухслойная юбка-трансформер "Кариза". Вариации, пояснения, схема, видео

Источник. Далее текст автора

Что из себя представляет это платье – это 2 сшитые друг с другом юбки-полусолнца с разным радиусом плюс длинный пояс (около 3х метров). В поясе нужно проделать 3 отверстия. Т. е. пошить его очень просто. Хотя у нас я столкнулась с тем, что трудно подобрать подходящий материал. Ткань нужна немнушаяся и к тому же двухсторонняя. Да еще и каждый из слоев должен хорошо сочетаться со вторым. В Индии и Китае с такими тканями намного проще. В наших условиях можно шить из 2х шифоновых тканей (но тогда это платье можно будет носить исключительно на курорте – очень уж будет все просвечиваться) или пытаться подобрать 2 шелковые ткани.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многослойный цветок для подушки. Мастер-класс на русском!

Иримед: Девочки, наверное, у всех Вас есть этот яркий цветок. Но встретился мне МК на русском языке. Если у кого-то остались неясности, то теперь их уже не будет!

Мастер-класс посвящен многослойному вязанию крючком. Вы убедитесь на практике, насколько легко связать разноцветную подушку. Благодаря многослойности подушка будет мягкая и объемная. Вам понадобится крючок №3, хлопчатобумажная пряжа разных оттенков и немного внимания.

Шаг 1. Вяжем первый круг: наберите 6 воздушных петель и соедините их в круг.

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://knitta.ru/2012/03/31/mnogoslojnyj-cvetok-dlya-podushki-master-klass/


Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан без бретелей крючком

http://12121223.blogspot.co.il/2012/06/blog-post_5838.html#more

Размер: 38/40


Вам потребуется:

пряжа (100% хлопок мерсеризованный, 525 м/100 г) - 400 г сиреневого цвета,

крючок №1,5, пуговица.

Лиф: свяжите 18 мотивов по схеме 1 (размер мотива 8 x 8 см). Соединяйте мотивы в процессе вязания (за боковые арки из возд. п. в последнем ряду). Лиф состоит из 2 мотивов в высоту и 9 мотивов в ширину.

На спинке в верхнем ряду 1-й и 9-й мотив не соединяйте между собой, в этом месте будет разрез.

Нижняя часть сарафана: перед и спинка вяжутся раздельно.
У лифа определите спинку и перед, затем надвязывайте к лифу подол. Свяжите 1 раз схему 2, затем вяжите по этой же схеме, делая прибавки по схеме 3. Примерно через 54 см от начала вязания подола работу завершите так, чтобы низ сарафана завершился «волнами» ажурного узора.

Вторую часть подола свяжите так же.

Сборка: выполните боковые швы подола, обвяжите верх лифа двумя рядами ст. б/н. На спинке в верхней части разреза на лифе пришейте пуговицу, на другой стороне сделайте навесную петлю.

Повязка: наберите цепочку из возд. п. на 3 см меньше нужного размера. Вяжите по схеме 4. К концам повязки пришейте резинку, соединив тем самым края повязки.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусы Грузии. Мцвади в баклажанах. Мастер-класс

Необычайно вкусное блюдо!
И готовится очень просто!
И название такое красивое, хотя это всего лишь шашлык в баклажане, или даже еще проще – мясо, зажаренное в баклажане! :)
Правда желательно зажаривать его на углях, но я уже приноровился делать шашлыки в духовке с конвекцией, так что и с этим блюдом, думаю, получится! Не спорю, аромат дымка был бы очень к стати, но… Что есть, то есть.
1 (600x450, 139Kb)
И как же такую красоту и вкусняшку сделать? Смотрим дальше...

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная копилка № 6 2012 Модное лето

image host
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ >Платье

3416556_496194735 (278x500, 28Kb)

http://mirpiar.com/forum/3-7-145#8322

 


Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много узоров спицами и крючком

Узор «пальмовые листья»


Узор «пальмовые листья»
Число петель кратно 42
I-й, 3-й, 5-й, 7-й и 9-й р.: *(1 лиц., 1 изн.) х 5 раз**, 1 лиц., повторять от * до ** 1 раз = раппорт 1 из 21 п.; раппорт 2 из 21 п. = 1 лиц., накид +, накид, (1 изн., 1 лиц.) х 3 раза, 1 п. оставить на вспомогательной спице за работой, 1 п. — на 2-й вспомогательной спице перед работой, следующую петлю провязать с петлей 1-й вспомогательной спицы вместе лицевой, петлю со 2-й вспомогательной спицы и следующую петлю провязать протяжкой (= 1 п. снять, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю); 1 п. оставить на вспомогательной спице перед работой, 1 п. — на 2-й вспомогательной спице за работой, следующую петлю провязать с петлей 1-й вспомогательной спицы вместе лицевой, петлю со 2-й вспомогательной спицы провязать со следующей петлей вместе изнаночной; (1 лиц., 1 изн.) х З раза, накид, накид +, повторять от *.
2-й и все изнаночные ряды: все петли вязть по рисунку, наки-ды- изнаночными, накиды+ — лицевыми скрещенными.
11-й, 13-й, 15-й, 17-й и 19-й р.: *21 п. раппорта 2, 21 п. раппорта 1, повторять от *.
Повторять с 1-го по 20-й р.

Ажурные дорожки с "косами


Ажурные дорожки с «косами»
Число петель кратно 7 + 1
1-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 4 лиц., 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
2-й и все изнаночные ряды: все петли вязать по рисунку, лицевые скрещенные — изнаночными скрещенными.
3-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., накид, 1 лиц. скрещенная, 3 лиц., 1 протяжка, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
5-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 1 лиц., накид, 1 п. снять, как при лицевом вязании, 2 лиц., протянуть через них снятую петлю, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
7-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 2 лиц., накид, 1 п. снять, как при лицевом вязании, 1 лиц., протянуть через лицевую снятую петлю, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
Журнал "Диана Маленькая"

МНОГО УЗОРОВ http://www.uzelok.ru/uzory.html

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Блинчики" от Кадрен: платье из 4-х кругов. Инструкция по построению и сборке

 

http://www.season.ru/sovety/mast_profi/gorod_pl/plat_blinchiki.html

Эту идею сама автор - Кадрен, окрестила «блинчиками». И, действительно, процесс сборки этого эффектного платья, состоящего из четырёх кругов, которые сшиваются между собой, чем-то и впрямь напоминает игру в блинчики. Радует то, что платье могут очень быстро (всего за час!) сшить даже начинающие портнихи. Если вы обладаете хорошим пространственным мышлением, то процесс построения и сборки не составит трудностей. Для тех, у кого этот дар развит не сильно, в статье изложена подробная инструкция по построению и сборке.

Построение выкройки

Выкройка состоит из четырёх кругов - два одинаковых для юбки, и два одинаковых - для лифа. Нам потребуются следующие мерки: длина юбки (ДЮ), обхват талии (ОТ) и длина спины до талии (ДС). Построение будем рассматривать на примере. В примере взяты следующие мерки: ДЮ - 70 см, ОТ - 70 см, ДС - 40 см. Вы можете взять свои мерки и построить выкройку, подставляя их в не хитрые формулы.

 

 

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка, как в садике (очень вкусно...)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 05:16 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный набор петель на спицы по-турецки или по-восточному (видео от Garnstudio Drops design)

На популярном сайте по вязанию Garnstudio Drops design есть раздел с видео-уроками по вязанию. С моей точки зрения, очень интересный и полезный.
Так как сайт сделан на нескольких языках, то видео показывается без озвучивания.





МОЙ ПЕРЕВОД - RIMIRK краткой аннотации к видео:

Очень полезная бесшовная техника набора петель для мыска носков, вязаных наволочек, сумок и т.п.
Оберните рабочую нить без натяжения вокруг двух сложенных вместе спиц.
Возьмите третью спицу и начинайте вязание лицевыми, снимая провязанные петли только с верхней спицы, затем переверните изделие и вяжите лицевыми с другой спицы, продолжайте вязание последовательно с каждой спицы и у вас получится вязание вкруговую.
Если это мысок носка, вам нужно начинать увеличивать число петель со второго ряда, добавляя по одной петле на каждой стороне каждой спицы или в каждом ряду, пока не достигните нужной ширины, равной ширине ступни.


Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежный наряд для маленькой леди + схемы

http://www.stranamam.ru/post/3290521/

Опубликовала Аброкодабра

Читать далее...


Поиск сообщений в Рыха
Страницы: 12 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь