Понедельник, 30 Августа 2021 г. 12:02
+ в цитатник
Канны - курортный город на Лазурном Берегу,который известен благодаря международному кинофестивалю.На бульваре Круазетт,который тянется вдоль песчаных пляжей,сосредоточены самые элитные бутики и напоминающие дворцы отели.В Каннах расположен Дворец фестивалей и конгрессов - современное здание,к которому ведет красная дорожка.Возле Дворца можно увидеть Аллею звезд с отпечатками ладоней знаменитостей.
Кабур - коммуна во Франции,находится в регионе Нормандия,департамент Кальвадос,округ Лизьё,центра одноименного кантона.Курорт на побережье Ла-Манша,в устье реки Див.Население ок. 4 000 человек.
До середины XIX века Кабур был рыбацкой деревней с населением в несколько сотен человек.Его история резко изменилась в 1850 году,когда парижский бизнесмен и адвокат Анри Дюран-Моримбо решил создать здесь новый морской курорт.Он выкупил прилегающие к Кабуру территории,представлявшие собой песчаные дюны и пастбищные луга.Архитектор Робине создал проект нового города-курорта,имеющего радиально-кольцевую структуру в стиле греко-римского театра,когда радиальные линии сходятся в центральном месте,где находятся казино и Гранд-отель.Первый Гранд-отель был построен на берегу моря в 1861 году,но затем был разрушен и в 1907 году выстроен заново.В 1879-1892 годах железные дороги связали Кабур с Парижем и Каном,что способствовало резкому притоку отдыхающих.Кабур приобрел определенную популярность как курорт.
Виктория известна своими прекрасными садами,в том числе знаменитым Садом Абхази,изысканным садом Британской Колумбии.Он был создан еще в 1946 году принцем и принцессой Абхази.На протяжении всей своей жизни владельцы поддерживали и улучшали сад.Сад Абхази - это солнечный,укромный уголок,сокровище Виктории.Он захватывает природный ландшафт западного побережья с его скалистыми склонами и огромными дубами.Вокруг скалы расположены бассейны с черепахами,растут хвойные деревья и японские клены,которые за 50 лет выросли до впечатляющих размеров.Семья Абхази совместно трудилась над созданием сада более 40 лет,лелея его как своего ребенка.После смерти пары сад перешел в чужие руки.Чтобы не допустить превращение сада в таунхаус и сохранить его,организация по охране природы выкупила сад в 2000 году.Сад небольшой,однако там есть на что посмотреть.Здесь очень спокойно и необычайно красиво,особенно весной и летом.
Понедельник, 23 Августа 2021 г. 11:52
+ в цитатник
Дубровник - город в Хорватии,административный центр Дубровницко-Неретванской жупании.Расположен на юге Долмации,на берегу Адриатического моря.Морской порт,международный аэропорт,морской курорт.Старый город на обрывистом мысу над морем окружен крепостными стенами,состоит из каменных построек XIV-XVIII веков,отнесен к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО.Основан в VII веке.
Рансуик-Бэй - залив в городке Скарборо в Северном Йоркшире,Англия.Это также название деревни,расположенной на западном краю залива.Это в 8 км к северу от Уитби,недалеко о деревень Эллебри и Хиндервелл.Это популярная туристическая примечательность из-за живописной деревни на скале,потрясающих прибрежных прогулок,охоты за окаменелостями и белого песчаного пляжа Рансуик-Сэндс.
Парк Наканосима расположен в необычном районе делового района Осоки.Он считается оазисом расслабления в шумном городе,особенно когда розы цветут весной и осенью.Сад роз расположен на восточной стороне парка.На 500-метровой территории,простирающейся с востока на запад,ежегодно цветет около 4000 кустов роз.Фантазийная атмосфера этого сада,наполненного множеством цветов разного цвета,просто лишит вас дара речи.В саду около 310 видов роз,которые раскрашивают сад красными,пурпурными,белыми,желтыми цветами.Аромат роз и их прекрасные цвета наполняют воздух в саду.
Понедельник, 16 Августа 2021 г. 11:42
+ в цитатник
Бержерак - коммуна во Франции в департаменте Дордонь,административного региона Аквитания.По численности населения город занимает второе место в департаменте,слегка отставая от его административного центра Перигё.Бержерак является центром одноименного округа и двух кантонов.Помимо этого город является одной из трех супрефектур департамента.Местность вокруг Бержерака известна своими превосходными винами,а сам Бержерак никак не связан с героем пьесы Эдмана Рстана "Сирано де Бержерак".
Понедельник, 16 Августа 2021 г. 11:41
+ в цитатник
Ботанический сад,расположенный на севере Исландии в городе Акюрейри основан в 1909 году по инициативе женщин из Дании.Инициатива была поддержана муниципальными властями города и уже осенью 1912 года сад был открыт для посещений.На момент открытия его площадь составляла 1,2 га.В 1957 году ботанический сад был расширен в три раза и его площадь стала около 3,7 га.На 2010 год коллекция сада насчитывала в общей сложности 2511 видов и сортов,в том числе 442 вида аборигенной исландской флоры.Ботанический сад принадлежит муниципалитету города Акюрейри и не является научным учреждением.
Брюгге - город в Бельгии,центр провинции Западная Фландрия.Город лежит в 17 км от морского берега,на линии государственной железной дороги Гент - Остенде.В городе соединяются три канала - Гентский,Слёйсский и Остендский; каналы эти настолько глубоки,что по ним могут ходить большие морские суда.В современном городе 54 моста,из них 12 деревянных и разводных для пропуска судов.
За крепостными стенами форта Лампс спрятан Сад роз Саутси,который просто великолепен в любое время года.Форт Комок,который больше не существует,использовался для тренировок в операции "Франктон" против Германии.Сейчас на месте форта есть сад,и это совершенно потрясающее зрелище,когда 40 сортов роз,которые он выращивает,полностью цветут.
Понедельник, 09 Августа 2021 г. 11:55
+ в цитатник
Пиво происходит от древнеанглийского слова Bere или Beare,что означает "лесной массив",а не стакан пенистого пива.Это тихая рыбацкая деревушка в небольшой бухте,защищенная белыми меловыми скалами.На главной улице есть два небольших ручья,которые текут по обе стороны дороги.Есть много причин посетить этот идиллический приморский рыбацкий центр.Пиво,которое часто называют одной из самых красивых прибрежных деревень Великобритании,более чем оправдывает свою репутацию.
Нови-Сад - второй по величине город Сербии,расположен на Севере страны на берегу реки Дунай.Его основали православные сербы в 1694 году,и уже в 18-19 веках он стал культурной столицей и важным торговым и производственным центром,за что получил прозвище "Сербские Афины".Название же его в переводе с сербского означает "новая плантация".Во время революции 1848-1849 гг. и после бомбардировки в Косово в 1999 году город сильно пострадал,но каждый раз его восстанавливали.Сегодня Нови-Сад входит в состав независимой Сербии и вернул себе статус культуной столицы: именно здесь сосредоточены все культурные сокровища края: музеи,художественные галереи и памятники архитектуры.
Glark Gardens каждый сезон предлагает великолепные явления непревзойденной красоты.То,что начиналось как небольшой частный сад в 1972 году,теперь стало научным и образовательным учреждением площадью 35 акров,которые открылись для публики в 2000 году.Этот потрясающий оазис пробуждает чувства,пробуждает дух и расслабляет разум.От первых весенних цветов,до яркой осени чувствуется волшебство.
Понедельник, 02 Августа 2021 г. 12:42
+ в цитатник
Нантакет - остров в Атлантическом океане у восточного побережья Северной Америки.Расположен в 48,3 км к югу от мыса Кейп-Код и в 24 км к востоку от острова Мартас-Винъярд,от которого отделен Маскегетским проливом.Длина острова составляет 24 км,ширина колеблется от 5 до 10 км.Остров входит в состав штата Массачусетс.Остров обитаем,в административном плане имеет статус города и округа (таким образом,округ и город Нантакет объединены).Население острова составляет ок.10200 жителей.
Понедельник, 02 Августа 2021 г. 12:40
+ в цитатник
Парк Роседаль расположен на территории парка Трес-де-Фебреро,неподалеку от Ботанического сада Буэнос Айреса.Он был открыт в 1910 году.На территории в 3,5 гектара произрастают более 18 тысяч кустов роз,отличающихся разнообразием и красотой.Это место привлекает множество любителей цветов.
Иль-де-Бреа - живописный остров в Бретани,на северо-западе Франции.Иль-де-Бреа представляет из себя на самом деле архипелаг,состоящий из двух главных островов,разделяемых только во время высоких приливов,и множества мелких.Иль-де-Бреа славится своими живописными скалами из розового гранита,очень мягким климатом и средиземноморской растительностью,растущей здесь благодаря влиянию теплого течения гольфстрим через Атлантический океан.