Без заголовка |

|
Без заголовка |
Очень понравился.Интересный рецепт.
Давно искала этот рецепт. Лет десять назад пробовала на крестинах это блюдо. Мне очень понравилось.
Предлагаю и вам приготовить.
что нам потребуется:
Для теста:
250г муки
кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)
сода - 1/2 чайн.лож.
соли на кончике ножа
500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу)
1пачка соломки соленой
растительное масло для жарки
Приготовление:
1. Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто (должно быть мягким, не прилипать к рукам).
2. Тесто раскатать толщиной 1мм и порезать полосками шириной 3 см.
3. фарш хорошо вымешать, даже немного покидать об стол, чтобы хорошо держался и не распадался.
4. взять соломку, немного фарша прилепить к краю соломки.
5. Затем полоской теста обкрутить вокруг фарша, начиная с средины соломки и получится "куриная ножка"
6. В сковороду налить масла столько, чтобы покрывало половину "ножки", это приблизительно 1-1,5 см. Разогреть масло и обжарить там "ножки" до зарумянивания.
Приятного аппетита!
Источник lisunya
|
Без заголовка |
Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.
Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!
Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник: http://vkusno-i-prosto.livejournal.com/133106.html
Самодостаточное блюдо с гармоничным сочетанием вкусов: отлично подается как самостоятельное блюдо, так и с гарниром. Тефтели очень сочные, достаточно пряные, их вкус дополнен вкуснейшим томатным соусом с явными нотами сладкого перца, фасоли и зелени.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Продолжаю тему заготовок
За огурцами пошли помидоры![]()
Подборка проверенных рецептов от школы гастронома
Помидоры сладко-острые
Ни 3-литровую банку:
небольшие спелые помидоры, 2 репчатых луковицы,4 дольки чеснока,
3 небольших сладких перца,
1 острый перец
заливка:
1,5 л воды, но 2 ст. л. 9%-ного уксуса и соли,
4 ст. л. сахара,
3 лавровых листа. 7-8 горошин черного перца.
Все овощи вымойте и обсушите.
На дно каждой банки сложите перец целиком, с плодоножками и семенами, лук, чеснок и помидоры. Залейте каждую банку кипятком, дайте постоять 5-7 минут, воду слейте, доведите до кипения, добавьте все ингредиенты, кроме уксуса, и проварите 5 минут.
Влейте уксус, снимите с огня, залейте помидоры и закатайте.
Остудите «под шубой» в перевернутом виде.
|
Без заголовка |

Для молодых хозяюшек напоминаю рецептики...
|
Без заголовка |

Сегодня для вас рецепт медовика от моей подруги – талантливого кулинара и просто очень хорошего человека. Вкуснее медовика я не пробовала, скажу вам откровенно без какого-либо преувеличения! Как бы банально это ни звучало – тает во рту, это самое правильное его описание. Рецепт довольно прост, как впрочем и все гениальное. Попробуйте приготовить его холодным осенним днем и приятнейшее чаепитие в кругу семьи или друзей вам обеспечено. Кстати, пропитка мгновенная, буквально полчаса и торт мягенький и перистый – вкусно, очень и очень! Выход из предложенной рецептуры – 2 торта или один огромный, так что вполне можно для пробы поделить количество ингредиентов вдвое.
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - НОВОЕ ЗНАКОМСТВО: КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА.
Часть 2 - Рецепты блюд с любимой селедкой:)
...
Часть 15 - Рулет-голубец
Часть 16 - Рецепты салатов - 12587 рецептов
Часть 17 - Торт медовый с кремом из халвы
Часть 18 - Шоколадное пирожное с творогом и сгущенкой «День и ночь». Красивое, нежнейшее с хрустящей корочкой!
Часть 19 - Рецепт новогоднего салата "Часы"
...
Часть 38 - Очень вкусный творожный торт
Часть 39 - Творожный торт
Часть 40 - Пирог с яблоками "Домашний"
|
Без заголовка |

Пирожное из детства.. И уж точно вкуснее магазинного!

Рецепт
|
Без заголовка |
http://knitt.net/pletenyj-nabor-petel.html
а) Сделайте скользящий узел.
б) Возьмите спицу со скользящим узлом
в левую руку, а свободную спицу - в правую руку.
в) Провяжите лицевую петлю в петлю на левой спице и поместите новую петлю на левую спицу.
Повторите (в), каждым шагом провязывая лицевую петлю в только что сделанную петлю.
Видео набора: knitted cast-on (Nancy Bush)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|