-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Багира555

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2011
Записей: 7800
Комментариев: 159
Написано: 8031





Без заголовка

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка-основа облегающего платья с рукавом! Очень-очень подробно!


В этой статье описано построение выкройки-основы платья без припусков, ещё такое платье называют "облипочка". Эту выкройку используйте при моделировании платьев с облегающим лифом и рукавом. Очень красиво смотрятся вещи сшитые по этой выкройке из эластичной и трикотажной ткани, без припусков.
Читать далее
Рубрики:  Рукоделие/шитье4

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем модную блузку из шифона!

Эта блузка из шифона глубокого синего цвета – настоящая находка для модниц. В этой шифоновой блузке много стильных деталей – широкие отвороты манжет, воротник-стойка, складки по горловине блузке и по плечам блузки, широкие проймы… Если вы решите сшить такую блузку из шифона, будьте готовы к повышенному вниманию и восхищенным взглядам!
описание и выкройка
Рубрики:  шитье/шитье5

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Моделирование. М.Мюллер и сын.


Моделирование

 

Читать далее...
Рубрики:  шитье/шитье5

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Санина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки! Шикарная книга по-шитью!

СПАСИБО лучик_светы!!!

 СПАСИБО illusion2002!!!

В.Е.Бочкарева"Шейте без примерок"

 

4153689_f (494x700, 86Kb)

1.
1 (507x700, 135Kb)

2.
2 (507x700, 91Kb)

3.
3 (507x700, 33Kb)

4.
4 (507x700, 218Kb)

5.
5 (507x700, 171Kb)

6.
6 (507x700, 59Kb)

7.
7 (507x700, 137Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье/шитье5

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Galka5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо+выкройки-схемы .



20.
21 (320x480, 101Kb)

21.
22 (616x480, 216Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "БОХО":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - бохо
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Секреты хорошего урожая.Дачные хитрости. ФУРАЦИЛИН ОТ ФИТОФТОРЫ

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 19:41 + в цитатник
•••
Комментировать0
2 383
4

Шокирующее в мире, политический юмор, курьезы
Жми на картинку - смотри видео!


Уникальная бочка в составе четырех самолетов Су-27! - 14 Июня...
Всего комментариев: 0
videoandnews.ru




А вас впечатляет мастерство российских летчиков?
81
Да
1
Нет
Комментировать2
3
29

Женские Хитрости
Декор гальки






•••
Комментировать3
5
239

Дарим хорошее настроение. Добавлено фото

gif


Будьте Счастливы! http://dlya-dushi-333.ru/budte-schastlivy-2/
Комментировать1
0
8

Алена Бенцлер
Новая жизнь



.................
Комментировать0
203
1

Ольга (Тарасова) и Николай Рябцевы считает классным
свт. НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ
Собор всех святых в земле Русской просиявших.
С праздником с общим днем ангела друзья!
Молитва ко всем святым земли Русския
О всеблаженнии и богомудрии угодницы Божии, подвиги своими землю Русскую освятившии и телеса своя, яко семя веры, в ней оставлъшии, душами же своими Престолу Божию предстоящии и непрестанно о ней молящиися! Се ныне, в день общаго вашего торжества, мы, грешнии, меньшии братия ваши, дерзаем приносити вам сие хвалебное пение. Величаем ваша великия подвиги, духовнии воини Христови, терпением и мужеством до конца врага низложившии и нас от прелести и козней его избавляющии. Ублажаем ваше святое житие, светильницы Божественнии, светом веры и добродетелей светящиися и наша умы и сердца богомудренно озаряющии. Прославляем ваша великая чудеса, цвети райстии, в стране нашей северней прекрасне процветшии и ароматы дарований и чудес повсюду благоухающии. Восхваляем вашу богоподражательную любовь, предстателие наши и покровителие, и, уповающе на помощь вашу, припадаем к вам и вопием: вси святии сродницы наши, от лет древних просиявшии и в последния дни подвизавшиися, явленнии и неявленнии, ведомии и неведомии! Помяните нашу немощь и уничижение и молитвами вашими испросите у Христа Бога нашего, да и мы, безбедно преплывше житейскую пучину и невредимо соблюдше сокровище веры, в пристанище вечнаго спасения достигнем и в блаженных обителех Горняго отечества вкупе с вами и со всеми угодившими Ему от века святыми водворимся благодатию и человеколюбием Спасителя нашего Господа Иисуса Христа, Емуже со Превечным Отцем и со Пресвятым Духом подобает непрестанное славословие и поклонение от всех тварей во веки веков. Аминь.
•••



Комментировать1
35
295

Шокирующее в мире, политический юмор, курьезы
Жми на картинку - смотри видео!


Конгресс США признал боевиков "Азова" неонацистами! -...
Всего комментариев: 0
videoandnews.ru




Комментировать72
27
221

Евгений Ухов отметил на фото «Евгений Ухов»



Октябрь 2005г Атырау. Показательные выступления в школе для слабоговорящих детей. Я поднимаю-дети считают!
Комментировать0
0
11
Реклама

Присоединиться
PayPal Россия
2 740 участников
Планируете отпуск?
Участвуйте в конкурсе PayPal и выиграйте 30 000 рублей на реализацию ваших планов!


Евгений Ухов отметил на фото «Наташа Сладкова», «Дмитрий Костерин», «Валерий Шмелёв»,
«Виктор Жуков», «Сергей Ефремов», «Адик Хван», «Флора Хазиева», «Таня Ревкова»



1969г. Гурьев Урал. Гребцы Гурьевской СШМ на привале в походе.
Комментировать0
0
5

Ольга (Тарасова) и Николай Рябцевы считает классным
Александр - UA4CAV
Душевная группа - Меломаны ♬

gif


Летний дождь в лесу (НАВЕДИ КУРСОР НА КАРТИНКУ)
Комментировать1
1 320
142

Анна Щедрина считает классным
Великие мысли Великих женщин. Добавлено видео
02:08
Это шок !!! Талант от Бога!!! Парень удивил весь мир
Комментировать1 006
3 257
100 678

Барселона™
Летняя Барселона







•••
Комментировать6
7
289

Вера Сафонова считает классным

Добавлено видео
12:23
РУССКИЕ БАБКИ В ЗООПАРКЕ ЗАЛ ОТ СМЕХА АПЛОДИРОВАЛ ЛЕЖА:-)
Комментировать77
988
12 636

Ольга (Тарасова) и Николай Рябцевы считает классным
МАРИЯ АРЖАНОВА (СТАРКОВА) добавила 2 фото





Анна Щедрина считает классным
Галина Гришнякова добавила 4 фото











купить ОКи
найти новых друзей
изменить настройки
включить невидимку
День рождения
Вчера

Светлана Буйваренко
Сделать подарок
Мои праздники
Все праздники

Вы знакомы?



элсевар гажан-ибрагимова
7 общих друзей
Дружить



эмма аввакумова-Щедрина
7 общих друзей
Дружить



Natalia Sokolova
7 общих друзей
Дружить



Оксана Кирьянова-Лисица
6 общих друзей
Дружить



ЛЮДМИЛА ВАЛИТОВА
5 общих друзей
Дружить


Все возможные друзья

Группы для вас


"Написано жизнью"... ♥
3 друга уже в группе


ОСТРОВОК ПОЗИТИВА 18
114 779 участников


ИСПАНИЯ - ESPAÑA.
16 833 участника


Модератор Одноклассников
Игры для вас

Ледяной Остров

Территория фермеров
Закладки


Фотография


Все закладки
Реклама: Оренбург
Создать рекламу ›
У твоих подруг такого нет
Декор для твоего дома из Европы и США. Акции со скидками до -70%. Каждый день 2000 новинок
westwing.ru

Платья от 500 рублей
Покупай не выходя из Одноклассников. Оплата после примерки у двери по всей России.




Русский
Українська
O'zbek tili
Azərbaycan dili
Հայերեն
ქართული
Română (MD)
English
Қазақ тілі
Моя страница
Фотографии
Заметки
Праздники
Форум
Закладки
О себе
Друзья
Возможно, вы знакомы
«Чёрный список»
Группы
Сообщества
Мои игры
Развлечения
Магазины
Сейчас на сайте
Сообщения
Обсуждения
Оповещения
Гости
Оценки
Мобильная версия
Реклама
Разработчикам
Русская клавиатура
Помощь
Регламент
Новости
Вакансии
О компании

© 2006–2015 Одноклассники

Светлана Буйваренко


Галина Сенченко


Ольга (Тарасова) и Николай Рябцевы











Секреты хорошего урожая.Дачные хитрости.
ФУРАЦИЛИН ОТ ФИТОФТОРЫ
Сохраните, чтобы не потерять!

Долгое время мучилась с фитофторой , одна старенькая бабушка посоветовала мне опрыскивать помидоры раствором обычного фурацилина ! Делала я так , мельчила 10 таблеток фурацилина в 10 литрах воды ( раствор можно хранить долгое время в тёмном прохладном помещении) и обрабатывала мои помидорки ! 1- раз до цветения , 2- раз как появится завязь , 3- раз в начале осени когда остаются зелёные помидорки ! После этого у меня проблемы с фитофторой исчезли ! Дорогие друзья! Спасибо что Вы с нами! Если Вы хотите, чтобы этот совет сохранился на Вашей страничке, нажмите "Класс", а затем "Поделиться".
image (700x525, 76Kb)
Рубрики:  огород

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка "хризантема"

Хотите научиться шить такую красоту 4518373_DSCF1780 (500x388, 46Kb) 

или такую 4518373_850d93c9fc60 (350x640, 55Kb) тогда давайте учиться но сначала скажем спасибо автарам 

Тесс http://club.season.ru/index.php?showtopic=29104&am...&p=541602&#entry541602 и lanyshk@ http://club.season.ru/index.php?showtopic=19249&am...&p=285804&#entry285804Теперь приступим:

Деталь с сантиметром из сетки сложена попалам. И специально не разглаживала чтоб было видно как они складываються пучком-и таких пучка складываються два. 4518373_DSCF1775 (500x667, 144Kb) 

4518373_DSCF1774 (500x493, 100Kb) 4518373_DSCF1776 (500x667, 126Kb) 

4518373_DSCF1773 (500x667, 102Kb) 4518373_DSCF1772 (417x700, 58Kb) 

Пришиваеться на фатин. И вот на таком расстоянии.

4518373_DSCF1771 (500x375, 64Kb) 4518373_DSCF1767 (500x375, 43Kb) 

4518373_DSCF1769 (500x667, 50Kb) 

Поверх верхних рядов вшиваються между корсетом и юбкой еще пучки -часто.
Платье отпарила сверху чуть-чуть, а в низу времени небыло-но видна пышность.

4518373_DSCF1764 (500x667, 71Kb) 4518373_DSCF1763 (500x628, 55Kb)

А это укороченное. В нем только один ряд-ну и по верху. 4518373_DSCF1780_1_ (500x388, 46Kb)

Платье "хризантема" на корсаже и жакетик болеро  

4518373_850d93c9fc60_1_ (350x640, 55Kb) 

Построение корсета на девочку. Припуски на швы 2 см! лишнее на примерке убираем 4518373_803982aa4aff (700x647, 352Kb) 

соединить рельефеые швы ,заутюжить к центру, отстрочить по лицу на ширину косточки, вставить косточку( обрезать длину так, чтобы не доходила на 0,5см до верхнего и нижнего шва) . Можно вставить молнию в боковой шов, а можно сзади сделать шнуровку, тогда надо подкроить подзор шириной 4-5 см в готовом виде и на 2-3см короче спинки
это наша выкройка платья 

4518373_45239cff9583 (581x616, 74Kb)

как шить юбку 

4518373_80010f04eb49_1_ (640x480, 63Kb)

 

Рубрики:  шитье/шитье5

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника из тишотки (мастер-класс)



Люблю ассимметричный низ. Нашла в сети такую красоту, загорелась её повторить в менее ванильном виде. Под катом мой повтор с мастер-классом.
далее
Рубрики:  Рукоделие/шитье4

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем болеро из органзы с воротником-смокинг (готовая выкройка)

Источник

Болеро: модель переведена из испанского журнала Patrones.



Размеры болеро: 40-44-48.

Вам потребуется:
органза - 1,90 м х 1,40 шириной.
Нить Coselotodo de Güterrnann.
Количество деталей: 2

смотреть все
Рубрики:  шитье/шитье5

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легинсы. Как самим сшить за 30 мин

 Самая удобная для меня одежда, особенно осенью, это легинсы. Ботиночки, легинсы, свитерок - вот и все, что нужно для красоты, удобства и комфорта. Каких их только нет! Из разной ткани, разной расцветки, разной длины, черные, белые, джинсовые, леопардовые - выбор огромный. Я думаю, что они подходят всем. Если какой-то комплекс из-за широких бедер, то можно носить с длинным свитерком, а если они черные, то в них мы выглядим намного стройнее и худее.

 Легинсы можно сшить самой, взяв за основу распоротые старые джинсы. Мастер-класс я приведу ниже.

 А сейчас несколько легинсов, которые мне нравятся. Ниже - мастер-класс, как их сшить.

127063866283158247 (293x451, 19Kb)54_0 (347x480, 113Kb)

128636565432530284 (293x451, 14Kb)9tka (400x437, 28Kb)

1282378312_114956867_1-----1282378312 (278x402, 11Kb)324178984_0001_PG_2 (400x400, 12Kb)

324167888_00001_CO_1 (400x400, 11Kb)big154 (308x410, 121Kb)

Как сшить легинсы:) Все гениальное просто:)           

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шитье4

Без заголовка

Суббота, 13 Июня 2015 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простыня с резинкой всего за 5 минут

3937385_prostin (529x347, 30Kb)

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/шитье5

Без заголовка

Суббота, 13 Июня 2015 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорим о выкройках....на сложных клиенток...)))

 P.S. Девочки, только что ушла клиентка со сложной фигурой, поэтому эмоции переполняют!!!!! Первая же примерка по этой выкройке - и через два дня отдаю, вторая примерка не нужна! Собственно,сегодня смотреть пришлось только на  линию проймы,  форму горловины и длину платья. Все остальное село идеально после примерки макета и внесения всех изменений. Просто супер! Так что смело рекомендую - стройте и пробуйте!))))Клиентка сказала: "Напиши автору выкройки, что лучшего я за всю свою "толстую" жизнь не знаю! Чтоб на меня и так быстро - да еще так красиво - никогда такого не было!!!!")))

 

Девочки, делюсь опытом, поскольку в данном случае это просто на уровне шока даже для меня самой.

Есть у меня очень сложная клиентка - не по характеру, по фигуре. Невысокая, 156 см, 54 размера, с животом и  очень пышными бедрами и выпуклой попой.... Те, кто шьет, понимают, что это  проблемная фигура для шитья.... Но настолько обаятельный человек, что отказаться ей шить только из-за сложностей с фигурой - ну просто немыслимо... Прошлым летом я ее одевала, вот и этой осенью она пришла за нарядами. Помня, насколько трудно было посадить на нее любую модель - даже беспроигрышный вариант с рельефами!, на сей раз для платья -футляра (только не обсуждаем, идет ли ей такое платье.... Другого варианта нет -  надо именно такое....) я решила выкройку на нее построить от начала и до конца, и ни много-ни мало - по Мюллеру.

Построила. Удивилась. Раствор вытачки получился не просто большой - огроменный. И вообще выкройка как-то не слишком  "ладная" получилась - визуально глаз возражает.... хотя строила для дочери такую выкройку - все неплохо получилось, поправок просто мизер.....Перепроверила все мерки - совпадают с исходником. Отложила.

Полезла в интернет. Есть у меня программка для построения выкроек. Никогда ею не пользовалась - решила попробовать. Не получилось. При вводе мерки Окружности бедер программа написала: недопустимое значение.... Не хочет она строить с такими сложностями.

Опять полезла в интернет. И нашла вот такое построение: http://womenstalk.ru/postroenie-vykrojki-osnovy-sa...posob-dlya-nachinayushhix.html

 
Выкройка для начинающих. Ну себя начинающей как-то сложно счесть, тем не менее начала читать, удивилась  какой-то игрушечности расчетов и простоте выполнения - и внезапно решила попробовать, учитывая, что автор пишет, будто эти расчеты подходят и для детей, и для взрослых любых размеров... Короче, построила.
И по Мюллеру, и по этой экспериментальной,как я назвала для себя выкройку, сделала макеты из обычной х\б ткани. Пришла клиентка на примерку.
Первым мерили макет по Мюллеру. Кошмар и ужас - переделки от и до! Не просто вытачки поднять-переместить,пройму подрезать,в боках убрать... А даже подрезать спину по талии, т.к.  она набегает сильно....Короче, проще сказать, что не надо менять.... Горловину....))))
Я расстроилась.... Но терпеливо жду результата второй примерки. Надеваем второй макет - и ахнули обе.
Я не буду врать, что прямо ни одной поправки - идеальная посадка. Нет. Но поправила конкретно: линию бедер на боковом шве, добавила  по среднему шву спинки вытачку-изгиб среднего шва, подняла на 1 см плечи. И все. Макет  сел очень даже хорошо. Клиентка удивилась  не меньше меня, но она-то восхищалась моими руками, типа, какая я умница, а я мысленно аплодировала  автору  техники расчетов  и построения выкройки, понимая, что моя роль здесь просто минимальна!!!!.
Сегодня внесла все изменения с макета в выкройку, раскроила платье и понимаю, что оно как раз очень ладненькое и аккуратное получается.
 
Вот потому срочно и бросилась  делиться с вами мыслями, впечатлениями,но главное - ссылкой!!!! Копировать полностью с той странички нельзя, можно только прямую ссылку дать и разместить одну картинку - что я и делаю.
 
Если кому-то тоже понравится это построение, буду очень рада!))))) 
 
 
P.S. Только, девочки, чур не ругаться, если вам эта техника построения не подойдет...))))) Я на всякий случай оговорюсь: своей Светлане строила - ей Мюллер лучше сел,чем эта. На еще одну клиентку строила - просто хорошо села выкройка. На эту клиентку - лучше всего именно она. А посему лучше всего будет,если после построения попробуете сделать макет из старенькой простыни или еще чего. Тогда и оцените. Чтоб не случилась беда, когда выкройка никудышная для вашей фигуры, а раскроен дорогой бархат или  еще что....))))air_kiss
 
 
 

Серия сообщений "построение выкройки основы разных типов":
Часть 1 - строим базовую выкройку для трикотажа
Часть 2 - построение выкройки основы платья
...
Часть 10 - Построение выкройки пелерины-пончо
Часть 11 - Построение выкройки пончо-пелерины (перевод с польского)
Часть 12 - Поговорим о выкройках....на сложных клиенток...)))
Часть 13 - Таблицы прибавок для одежды
Часть 14 - Схема проверки готовой выкройки по своим меркам от Юляши (клуб Сезон)
...
Часть 19 - Замечательнейшее пособие по конструированию, моделированию и пошиву одежды ЕСТЬ ВСЁ - бесценное пособие
Часть 20 - Ваша первая выкройка с Еленой Кучеровой. Самое легкое построение выкройки рубашки
Часть 21 - Построение чертежей и крой юбок-огромной полезности и наглядности материал!!!!
Рубрики:  шитье/шитье5

Без заголовка

Суббота, 13 Июня 2015 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Обертка.Выкройки 38-54.


vestidos-de-inverno-2014-2 (700x620, 377Kb)

Wrap платье было создано бельгийско-американским дизайнером

Дианой фон Фюрстенберг в 1974 году

и никогда не выходило из моды.

Это потому, что хорошо подходит для всех  типов тела,

потому что удлиняет силуэт и маскирует торчащий живот.

Размеры  шаблона 38 до 54.(Португалия)

Шаблон для плана тканей.

Если вы используете сетку, уменьшить меры по 20% в плечо,

 бюст, талию и бедра с помощью калькулятора.

Ниже таблица женских размеров.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/шитье5

Без заголовка

Четверг, 11 Июня 2015 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Перекошенный" крой

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=13634

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=13637

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=13635

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=13633

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=13631

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=13632

Рубрики:  Рукоделие/шитье4

Без заголовка

Четверг, 11 Июня 2015 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка платья со складкой на плече.

38900 (277x453, 19Kb)
26b99e72a2f7 (423x600, 67Kb)
Рубрики:  шитье/шитье5

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье своими руками.

ИСТОЧНИК

448x415-images-stories-dom-060211-28 (448x415, 18Kb) 29 (399x611, 48Kb)

Мастер-класс по пошиву несложного, но красивого коктейльного платья. Простота этого платья в том, что в нём нет вытачек. Все предельно просто.

111 (448x600, 73Kb)

Параллельно шилось 2 платья - с рукавом и без. Так что смотрите результат и решайте какой вариант больше по душе.

Итак, если ваши параметры не более 100/80/100 и рост не более 175, то мы вложимся в отрез трикотажа 110 (длина) и 150 (ширина).
1111 (448x600, 96Kb)
1. Берем ткань (110х92), сворачиваем вдвое и рисуем выкройку.
3 (448x600, 111Kb)

Читать далее
Рубрики:  Рукоделие/шитье4

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет и построение чертежа конструкции женских брюк без боковых швов из трикотажных полотен

 (302x400, 13Kb)Для построения чертежа трикотажных брюк без боковых швов необходимо знать измерения фигуры и прибавку к обхвату бедер:

Ст - полуобхват талии;

Сб - полуобхват бедер;

Ссб - полуобхват середины бедра - измеряется на уровне середины расстояния от промежности до центра коленной чашечки;

Сщ - полуобхват щиколотки;

Дкост - длина брюк -расстояние от линии талии до выступающей точки (косточки) внизу ноги;

Пб - прибавка к обхвату бедер, зависит от степени свободы брюк по линии бедер и степени растяжимости трикотажного полотна;

Пт - прибавка к обхвату талии, берем равной Пб (по талии обрабатываем брюки эластичной тесьмой).СМОТРИТЕ ЗДЕССЬ
Рубрики:  Рукоделие/шитье4

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем жакет и блузу из квадратов. Мастер-класс

Нашли этот материал давно. Но, как это часто бывает, я не сразу его оценила. Теперь захотелось разобраться.

Иримед: Скажу сразу, что это один из последних моих переводов. Почему? Все очень просто: переводить - это так нудно, да еще и термины швейные (или вязальные) надо знать, гораздо проще скопировать и разместить материал под своим именем на ЛиРу или на своем сайте. Не так давно встретила свой перевод под чужим авторством, поинтересовалась, кто же автор. Оказалось, кандидат медицинских наук. Написала вежливое письмо с вопросом, можно ли мне опубликовать медицинскую статью, где автором буду я. Оказалось, нельзя, ни в коем случае!!! Но зато мой перевод с чужого сайта  исчез. Но не все же кандидаты медицинских наук! Не кандидатов гораздо больше! Так вот, ни с кем судиться я, конечно, не буду! И антипатий ставить не буду! Можете быть спокойны! Я просто не буду больше размещать такие посты. По-видимому, простая заповедь "Не укради!" является очень сложной для исполнения.

Но, вернемся к теме.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шитье4

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье+выкройка .(8 часть)

Платье+выкройка .(8 часть)

http://www.lekalo.net/wp-content/uploads/2014/08/Plat-e-transformer-200x266.jpghttp://www.lekalo.net/wp-content/uploads/2014/08/Plat-e-transformer-3.jpg

http://www.lekalo.net/wp-content/uploads/2014/08/Plat-e-transformer-1.jpg

Рубрики:  Рукоделие/шитье4

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузки +выкройка.(11часть)

Блузки +выкройка.(11часть)

Рубрики:  шитье/шитье5

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Плотникова_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА-КЕКС, юбка - американка, юбка - пачка для девочки.

ЮБКА-КЕКС.
У американцев она называется cupcake skirts (юбка кекс). Сами платья ( Glitz Pageant Dresses). А вот по поводу пошива обсуждения идут на форумах не один день.
Как я поняла, из органзы по косой кроится необходимое количество полосок различной ширины . Полосы одной ширины сшиваются образуя кольцо. Один край ткани растягивается и в него вшивается леска. Другой собирается в оборки. Оборки нашиваются на юбку солнце (чаще из хб ткани) снизу вверх. Первая оборка, которая нашивается внизу юбки солнца, будет более узкой чем слудующая, она формирует основание. Последующие оборки нашиваются выше, немного отступив , формируя слои, и так до талии. Самый длинный слой должен быть быть длиной, которой Вы хотите, чтобы законченная юбка была. Если Вы хотите юбку скажем 25,4 см , то первая оборка снизу по восходящей будет 15,2 см, потом выше нее пришивается оборка шириной 20,3 см и затем оборка 25,4 см, потом снова 20,3 см и оборка 15,2 см пришивается к талии. Получается 5 слоев оборок . В талию вставляется резинка. Основа юбки - солнце, на него нашиты полосы. Край полос обработан леской, зигзагом на машинке. Ткань- тюль, длина 25 см. Воланы покроены по косой. Ширина волана 12 см , длина двух нижних- 4 метра, длина верхних- 3 метра. Нашита каждая полоса на основу- солнце из трикотажа,предварительно каждую полосу собрала в складки с помощью спец. лапки. Расстояние между воланами 2 см.


1.
1 (570x489, 144Kb)

2.
2 (560x372, 82Kb)

3.
3 (700x509, 285Kb)
Юбку шила так: Юбка-кекс из 6 ярусов, основа она же подкладка чуть меньше 1/2 солнца, снизу х/б оборка обработанная зиг загом. Кроила сначала полусолнце, потом немного обрезала, чтобы легло лучше, можно кроить трапецию с небольшим скруглением, в этом случае чем ближе конус к цилиндру, тем лучше рюшки ложатся и меньше вся эта конструкция деформируется при движении, то есть получается более стабильной, а чем ближе к солнцу, тем больше волан на волан наслаивается и форма совсем другая получается, но кому-то нравится солнцем покружиться.
От низа основы до нижнего яруса 9 см, между остальными по 2 см, 2 верхних яруса пришиты прямо к лифу, всего высота основы 17 см. 4 нижних яруса - полоски, раскроенные по косой, с внешнего края обработанные зигзагом с леской 0,35 мм с растягиванием края (в 3 прогона, 1ый обметка зиг загом, 2-й пришивание лески, 3-й для придания аккуратности и дополнительной жесткости, лески 0,5 в магазине не было, пришлось нитками "добивать"... ), с внутреннего края обработаны просто зиг загом, чтобы не сыпались, собираются в бантовые складки, нашиваются "к верху ногами" и отворачиваются.

Полоски в коротком платье: нижний ярус 5м на 11 см+1,5см на подгибку (собрано на длину окружности 103см), 2й 4,5м на 11 см+1,5см ОТ 89, 3-й 4м на 13 см+1,5см (собрано на длину окружности 85см), 4-й 3,5м на 13 см+1,5 см (собрано на длину окружности 80см). Верхний ярус солнце на длину 11 см+1,5 см в шов ( длина внутренней окружности 77см), под верхним ярусом боооольшое солнце внешнем диаметром 1 м на сборке на длину 13 см+1,5см в шов, длина внешней окружности получилась около 3м, эти 2 яруса обработаны зиг загом с леской также как и полоски и пришиты к х/б поясу вместе с основой.
Полоски сначала закалывала иголками, до равномерных складок, лишнее обрезала, нехватающее наращивала, потом сшивала внахлест зиг загом в кольцо, закалывала до конца, наметывала и прострачивала. Если еще буду шить подобное, попробую края не смыкать в кольцо, а закруглять и тоже леской обрабатывать, чтобы стыков этих не было, они конечно не очень выделяются, старалась в складки прятать, но если бы их не было, было бы лучше. В верхних слоях стыков нет, за счет этого в глаза не бросается...
Ссылка на фото: http://club.osinka.ru/picture-3369168?p=9262968
http://club.osinka.ru/picture-3369167?p=9262968
Ссылка на описание: http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=510http://club.osinka.ru/picture-3369167?p=9262968

Вот описание следующей юбочки: http://club.osinka.ru/topic-89315?p=8044948#8044948


1.
1 (640x480, 87Kb)
Основа юбки - солнце, на него нашиты полосы. Край полос обработан леской, зигзагом на машинке. Ткань- тюль, длина 25 см. Воланы покроены по косой. Ширина волана 12 см , длина двух нижних- 4 метра, длина верхних- 3 метра. Нашита каждая полоса на основу- солнце из трикотажа,предварительно каждую полосу собрала в складки с помощью спец. лапки. Расстояние между воланами 2 см.

Еще такая:

1.
1 (282x200, 31Kb)
1. Основа бюки трапеция длиной от талии 22 см (у меня юбка просто на резинке)
2. 4 яруса воланов - между ними в среднем 4 см, от нижнего края юбки тоже где-то 4 см
3. Воланы кроила кругами, на каждый ярус по несколько кругов, которые сшивала между собой по радиусу.
4. Воланы с леской (у меня 0,5 мм) обработаны частым зигзагом - на машинке поставила ширину зигзага 4-4,5, а частоту как для петли, потом просто под лапку леску подложила (леску положить от края ткани где-то на 4мм) и начала обметывать, получается круглый ролик из ниток, а внутри леска вместе с краем ткани, т.е. я ничего не обрезала и не подворачивала, ткань тонкая, поэтому от зигзага сама сворачивается
на солнце такой расчет:
Померила ОТ, округлила до десятка, получилось 60см, умножила на 2 (за счет этого ярусы такие пушистые), т.е. каждый ярус еще и собирала на нитку. Длина внутренней окружности у всех ярусов одинаковый 120см.
Длина волана у меня 14см (вместе с припусками)
1 ярус - 2 солнца с длиной внутренней окружности 60см (120/2)
2 ярус - 4 солнца с длиной внутр.окружности 30см (120/4)
3 ярус - 5 солнц с длиной внутр.окружности 24см (120/5)
4 ярус - 6 солнц с длиной внутр.окружности 20см (120/6)
Зная длину окружности вычисляем радиус по формуле:
радиус = длина окружности разделить на 2*Пи
1 ярус: радиус = 60/2*3,14 = 60/6,28 = 9,5 округляем до 10см+длина волана 14см получаем радиус 24 см, т.е. на первый ярус 2 круга радиусом 24см и внутр. радиусом 10см.
2 ярус: радиус = 30/2*3,14 = 30/6,28 = 4,77 округляем 5 см + 14 см = 19 см, итого 4 круга радиусом 19см и внутр.радиусом 5 см.
3 ярус: 5 кругов радиусом 18,5см, внутр. радиус 4,5см.
4 ярус: 6 кругов радиусом 17см, внутр. радиус 4см.

1.
2 (600x400, 131Kb)
http://club.osinka.ru/

Продолжаю пополнять список мастер-классов по пошиву пышных юбок.
Сегодня нам понадобятся следующие материалы на модель длиной 25 см:
- 2,5 метра капрона;
- 0,5 метра любого материала стрейч;
- резинка шириной 2 см;
- нитки в цвет материала.
Мерки: ОТ- 38, ОБ-40.
1. Начинаем с рюшей. Кроим по косой из капрона полосы шириной 10 см - 13 шт.Разрезаем.Обрабатываем края каждой полосы с двух сторон по длине на швейной машинке, используя строчку- "зигзаг". Можно и на оверлоке, кому как нравится. Не забываем чуть-чуть растягивать ткань в процессе оверложивания для образования красивой волны.Откладываем готовые полосы в сторону. Берем любую ткань стрейч- это может быть трикотаж, трикотаж "масло", креп - атлас и т.д. У меня был остаток креп-сатина , цвет не подходит к рюшам, так как использую то, что было дома))).
Выкраиваем из ткани прямоугольник размером 80 х 25.Стачиваем прямоугольник в кольцо. Настрачиваем полосы на основу ровно посередине, закладывая складочки. Складки необходимо делать почаще, чтобы юбка получилась пышной и воздушной Рюши замыкаем в кольцо, конец ткани прячем в складочки.Когда настрочили первый ряд, его необходимо заутюжить на одну строну, чтобы было легче пришивать следующий ряд.Расстояние между рядами- 1см. Итак ряд за рядом наряжаем нашу юбку.Последний ряд притачивается на расстоянии 5-6 см от края юбки. Подгибаем этот край, делаем кулиску для резинки, вставляем резинку. http://www.youtube.com/watch?v=C3SKkQah88Q
Юбка готова!!!!

1.
1 (640x480, 105Kb)

2.
2 (640x480, 92Kb)

3.
3 (480x640, 115Kb)

4.
4 (640x480, 110Kb)

5.
5 (640x480, 120Kb)

6.
6 (640x480, 80Kb)

7.
7 (640x480, 70Kb)

8.
8 (480x640, 140Kb)

9.
9 (480x640, 96Kb)

10.
10 (640x480, 102Kb)

11.
11 (640x480, 119Kb)

12.
12 (640x480, 137Kb)

13.
13 (480x640, 154Kb)

14.
14 (640x480, 112Kb)

15.
15 (640x480, 146Kb)
http://club.osinka.ru/topic-107631?p=8630297#8630297
http://www.marthastewart.com/264645...irts?video_id=0
http://www.youtube.com/watch?v=hmaS6I6WVb0#t=698
http://www.youtube.com/watch?v=hmaS6I6WVb0#t=698

Еще одна юбочка:

1.
16 (600x392, 141Kb) Рюша - два обрезка от тюли. Один отрезок 45см*5м и 42см*2м. Исходя из этого, выкроила солнце внешним диаметром 42 см (радиусом 21 см), потом в солнцах отмерила 14 см (это длина волана) и вырезала лишнее. В итоге получила 14 солнышек (4ярко салатовых и 10 бледно салатовых). Распределила все эти солнца на 4 яруса: 1слой - 2 солнышка, 2 слой - 4 солнышка, 3 слой - 5 солнышек и 4 слой - 3 солнышка. Основа - просто прямая юбка на резинке и к этой основе, закладывая равномерными складками, пришивала ярусы на расстоянии 3-4 см друг от друга (органзу сначала оплавила над свечкой, это очень хорошо помогло, органза не сыпется).
Леску использовала 0,6 или номер шесть китайскую из рыболовного магазина.
http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=540

ВОТ ЕЩЕ МАСТЕР-КЛАСС по пошиву юбки кекса от fitinya.
Длина юбки 26 см. Пять слоев фатина, подкладка из креп-сатина, окантовка оборок косой бейкой.
Материалы:
Фатин
Креп-сатин, атлас
Косая бейка
Леска 0,8 мм
Резинка
Нитки
Расход ткани на эту модель:
Фатин - 2м (шир.1,2)
Креп-сатин кусочек - 50*50см
Косая бейка - 15 м
Резинка шир.3 см - 45см
Леска 15 м.
Нитки в тон ткани
ПОКРОЙ
1. Покрой фатина
Я не стала кроить по косой, а резала прямо. У меня получилось:
2 полосы шириной 26 см
4 полосы шириной 21 см
4 полосы шириной 16 см
2. Юбка-основа
Кроим юбку-солнце
Берем креп-сатин и складываем ткань вчетверо, так, чтоб можно было выкроить солнце.
Длина юбки 8 см + 2 см на обработку низа и притачивание пояса, радиус 8 см.
3. Пояс
Кроим прямоугольник длиной 30 см и шириной 6 см.+2 см на притачивание.
(я кроила по долевой для экономии ткани, пояс у меня получился из 2-х кусочков) 3. Юбка-солнце
Подгибаем и подшиваем нижний срез юбки.
СБОРКА ДЕТАЛЕЙ
1. Прикалываем оборку шириной 16 см к низу юбки. Присбариваем до нужной длины, скалываем и пристрачиваем. Затем, отступив 2 см прикалываем оборку шириной 21 см., присбариваем, скалываем и пристрачиваем (я пристрачивала ее подогнув край). Затем отступив 2, 5 см. прикалываем оборку шириной 26 см, затем через 2,5 см оборку шириной 21 см, и к верхнему срезу юбки оборку шириной 16 см.
ОБРАБОТКА ДЕТАЛЕЙ
1. Обработка пояса.
Стачиваем срезы пояса, делаем петлю под резинку на изнаночной стороне пояса. Петлю нужно делать от середины прямоугольника, т. к. он будет сгибаться пополам.
2. Обработка оборок.
Каждый из 5-ти слоев оборок у нас состоят из 2-х прямоугольников. Стачиваем между собой прямоугольники в кольцо (я это делала мелким зигзагом). По краю прокладываем леску. Оборачиваем фатином и растягивая ткань шьем зигзагом. Если края не обрабатывать косой бейкой, то нужно сделать очень плотный зигзаг. Края обшить косой бейкой. Верх свободно присборить.
3. Прикалываем к изнанке юбки пояс совместив края, притачиваем. Подгибаем пояс на лицевую сторону и подогнув край пристрачиваем.
4. Вставляем резинку, регулируем длину и наша юбка готова!
Примечание: если хотите волны помельче, нужно брать леску потоньше 0,3 – 0,5 мм. Чтобы леска не путалась, ее нужно надеть на банку и потихоньку отматывать.
src="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/104/671/104671973_0.jpg" width="640" height="480" alt="0 (640x480, 116Kb)" />


1.
1 (640x480, 140Kb)

2.
2 (640x480, 135Kb)

3.
3 (640x480, 135Kb)

4.
4 (640x480, 160Kb)

5.
5 (699x393, 198Kb)

6.
6 (699x393, 206Kb)

7.
7 (699x393, 219Kb)

8.
8 (394x700, 169Kb)

ЮБОЧКА ПАЧКА.
Делаем юбочку в 4 яруса.Из них 1-й это кокетка из атласа, остальные из шифона. Длина юбки 45 см. Для простоты расчета я делала все шифоновые ярусы одинаковыми – по 10 см, кокетка 12 см и рюши 3см.(Это длины в готовом виде)
Не забываем про прибавку на швы – 1см, т. о. получается, что полосы для ярусов должны быть 12 см.
Начинаем с кокетки. На кокетку нам потребуется 0.5 м атласа или креп-сатина. Кокетку будем сгибать пополам (нам ведь надо будет делать два слоя), 12*2=24+2=26см при ширине 150 см. Остаток нам пригодится, если мы захотим сделать нижний ярус непрозрачным, как в моей юбочке. Разрежем остаток пополам по длине, сошьем по кромке и сосборим с коэффициентом 2 (т.е. в два раза). Кокетку сгибаем пополам и заутюживаем. К одному из срезов пришиваем атласный ярус.
Шифоновые ярусы я буду также сосбаривать с коэффициентом 2. Это очень удобно для расчета и не страдает пышность юбочки. Получаем следующее: на 1-й ярус нужно 2 полосы, 2-й – 4 полосы, 3-й – 8. Итого 14 полос * 2 (два слоя юбки) = 28*0.12=3,36м. На всякий случай стоит взять на 0.5 м больше ткани, поскольку полосы не получаются идеально ровными, а если ткань рвать, то в любом случае уходит больше ткани(+1 см на полосу).
На рюши с таким же коэффициентом сборки требуется 28*2=56*0.08м(это с учетом того, что рюша притачивается посередине и срезы рюши загибаются при обработке оверлоком)=4,48м
С расчетом все ясно, приступаем к шитью. Сначала нарезаем нужное количество полос, затем сшиваем их короткими срезами по ярусам (смотрим расчет), а потом сосбариваем.Наконец рюши. Я делала так: подгибочным оверлочным швом обрабатывала полосы и, чтобы не стачивать вместе большое число полос, просто складывала по две полосы внахлест, приблизительно на сантиметр. В общей массе этого не видно. Затем сосбариваем посередине. А уже потом нашиваем с лицевой стороны на юбку, на каждый слой.Обязательно обрабатываем все швы оверлоком или зиг-загом. Теперь нам осталось стачать задний (он же единственный) шов юбки. В самом конце отстрачиваем кокетку на 3 см от сгиба, оставляя незашитым небольшой участок рядом со швом, чтобы можно было вставить резинку.
Можно нашить атласную ленту, для пущей красивости:)
Ну и в дополнение красивые бантики.



1.
1 (262x225, 28Kb)

2.
2 (263x225, 25Kb)

3.
3 (263x225, 31Kb)

4.
4 (263x225, 31Kb)

5.
5 (300x225, 34Kb)

6.
6 (158x225, 20Kb)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=14950
http://malish-nash.ru/viewtopic.php?id=1022

Пышная юбка для девочки.

Раскрой.
из мягкой ткани раскроила кокетку: длина ткани равна двум объемам талии (2ОТ), ширина - двум высотам кокетки + прибавка (2 см);
из мягкого фатина для нижней юбки кроила ярусы одинаковой высоты (11 см + прибавки 2 см): 1-й ярус длиной 4ОТ, 2-й ярус 8ОТ (всего 12 ОТ);
из той же ткани кроится оборка высотой 7 см и длиной 24 ОТ для нижнего слоя и 12ОТ для верхнего (если сборка делается специальной лапки, то расход ткани может быть другим, исходя из коэффициента сборки);
для верхнего яруса отрезаю полоску ткани длиной 4ОТ и высотой, равной 22 см (+ 2 см на припуски).
Удобнее всего раскраивать ткань специальным роллерным ножом, свернув отрез в несколько раз поперек долевой нити (так как фатин тянется именно в поперечном направлении нити, и при другой кройкке юбка будет растягиваться под собственным весом).Шьем.Кокетка сварачивается попалам по высоте изнанкой внутрь и прострачивается с отступом в 1-1,5 см несколькими швами - здесь будет вставлена в несколько рядов рязинка (необязательно кокетку застрачивать по всей высоте - можно поиграть фактурой).Начинаем шить снизу. Специальной лапкой сосбариваем оборку, прострачивая ленточку посередине (3,5 см от края). Отрезки-ленты между собой не сшиваем, а просто подкладываем под лапку, когда заканчивается один кусок, следующий.Пришиваем оборку к 2-му ярусу, отступая 1 см от края и прокладывая машинную строчку поверх предыдущей, которой собирали оборку. Затем опять специальной лапкой сосбариваем уже 2-й ярус, отступив снова 1 см от края, и также пришиваем его к первому ярусу, который тоже сосбариваем по верху. Пришиваем получившуюся юбку к внутренней части кокетки.Теперь по тому же принципу делаем оборку и пришиваем к жесткому фатину, который также сосбариваем и пришиваем к верхней части кокетки.Можно швы между ярусами закрыть тонкой атласной лентой.Сшиваем всю юбку в круг (шов сзади), вставляем бельевую резинку в кокетку, можно наряжаться!!!


1.
1 (300x201, 40Kb)

2.
2 (300x200, 27Kb)

3.
3 (149x225, 19Kb)

4.
4 (150x225, 21Kb)

5.
5 (300x199, 38Kb)

6.
6 (300x200, 36Kb)

7.
7 (300x200, 41Kb)

8.
8 (300x200, 45Kb)
http://malish-nash.ru/viewtopic.php?id=1022
Вот еще ссылки:http://translate.google.com/translate?hl=ru&prev=/...e-tu-tu-by-creative-vault.html
http://yablor.ru/blogs/master-klass-pishnaya-yubochka-pettiskirt/2164465
http://kakchto.com/yubka-amerikanka/
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html
http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=%E0%E0%E0%2...%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%EA%E8

Топик к юбочке:http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=%E2%FB%EA%F...%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%EA%E5

РАСЧЕТЫ ЮБОЧКИ:
http://www.madmuazelle.com/kroy-2/ - Расчет кроя на 2-хярусную пышную юбку;
http://www.madmuazelle.com/kroy-1/- Расчет кроя одноярусной пышной юбочки;
http://www.madmuazelle.com/mk_pettiskirt/
http://www.madmuazelle.com/formula_pettiskirt/

МАСТЕР_КЛАСС.

Шьём юбку с 3-мя ярусами и контрастной рюшкой.
Все расчеты приведены для конкретной юбки ОТ (обхват талии) 45-50 см, ДИ (длина изделия) около 35 см.
1. Подготавливаем к работе материалы. Нам понадобится атлас на кокетку 20 х 70 см, нейлон-шифон на ярусы 10 см х 60/90 ярдов и нейлон-шифон на рюши 5 см х 90 ярдов. Нитки в тон к кокетке и в тон к рюшке.
Если у вас ткань не в рулончике, а в отрезе, необходимо выкроить полосы нужной ширины вдоль кромки (по длине отреза) и сшить до нужной длины полосы, которые пойдут на ярусы. Полоски на рюшку можно не сшивать.
2. Обрабатываем край на кокетке.
3. Настраиваем швейную машинку на сборку 1:2,5 или 1:3 (зависит от того, сколько у вас ткани). В данном случае это сборка 1:2,5.
Если у вас нет специальной лапки для сборки просто поставьте максимальную длину стежка и увеличьте натяжение верхней нити. Попробуйте на кусочке ткани, увеличивая/уменьшая натяжение нити подберите нужную вам сборку.
4. Раскраиваем ткань на ярусы. Лучше отрезать кусочки с небольшим запасом, т.к. сборка всё равно не будет точной.
Для 1-го яруса отрежьте 2 кусочка длиной 250 см (длина кокетки (70 см) умноженная на 3 + запас)
Для 2-го яруса отрежьте 2 кусочка длиной 700 см
Остальная ткань уйдет на 3-й ярус.
5. Сшивать ярусы между собой удобнее снизу-вверх. Пришиваем оставшуюся ткань из рулончика, к кусочку для 2-го яруса.
Если у вас нет специальной лапки вам нужно сначала собрать 3-й ярус на расстоянии около 1 см, а потом обычной прямой строчкой пришить его ко 2-му ярусу. Не забудьте перенастроить машинку.
6. 2-й ярус пришиваем к 1-му.
7. Собираем верхний ярус (в данном случае коэффициент 3).
8. Лицевыми сторонами внутрь прикалываем булавками верхний ярус к кокетке. Лишнее потом отрежем. Если не хватило - можно чуть ослабить сборку. Пришиваем.
9. Первый слой юбки готов. Аналогично пришиваем второй слой (пункты 5-8).
10. Складываем полуфабрикат юбки лицевой стороной внутрь, скалываем, прострачиваем боковой шов.
Перед тем как сшивать наметье на атласе отверстие, которое вы не будете сшивать, чтобы потом втянуть через него резинку.
11. Складываем кокетку пополам изнаночной стороной внутрь. Скалываем булавками.
12. Прокладываем строчку для резинки. Втягиваем резинку.
В образце 2 строчки. Т.к. у маленьких девочек ещё не очень просматривается талия и присутствует животик, а атлас скользит - юбочки могут сползать под животик. Чтобы избежать сползания я вдеваю 2 резиночки шириной 1,5 см.
13. Пришиваем рюшку. Коэффициент сборки 1:2 - 1:4 (по желанию)
Маленькая хитрость: если у вас контрастная рюшка - замените нитку со стороны рюшки, тогда её не будет видно и изделие получится более профессиональным.
Если вы шьёте без спец. лапки, сначала соберите рюшку по центру, а затем пристрочите её, стараясь попадать в ту же строчку. В данном случае строчку сборки можно не удалять - видно её не будет.
Готово! Можно пришить бантик из ленточки (мне нравится без бантика). Наряжаем владелицу юбки (на фото не владелица) и кружимся-кружимся-кружимся....
Чем короче юбка, тем пышнее она смотрится.
По этому же мастер-классу можно шить юбку с 2-мя ярусами. В этом случае коэффициент сборки 2-го яруса делаем больше.
Чтобы юбка не светилась можно вшить подклад (чуть длиннее верхнего яруса), либо сделать сильнее сборку на верхнем ярусе (больше 1:4 не стОит). Чем шире ярусы, тем больше они светятся.


1.
1 (500x378, 88Kb)

2.
2 (500x378, 103Kb)

3.
3 (500x378, 119Kb)

4.
4 (500x377, 87Kb)

5.
5 (500x377, 95Kb)

6.
6 (500x377, 77Kb)

7.
7 (500x378, 86Kb)

8.
8 (500x378, 91Kb)

9.
9 (500x377, 87Kb)

10.
10 (500x376, 91Kb)

11.
11 (500x378, 85Kb)

12.
12 (500x378, 93Kb)

13.
13 (500x378, 88Kb)

14.
14 (500x378, 153Kb)

15.
15 (500x378, 94Kb)

16.
16 (500x378, 99Kb)

17.
17 (500x378, 130Kb)

18.
18 (500x370, 112Kb)

19.
19 (500x378, 90Kb)

20.
20 (378x500, 100Kb)
http://club.osinka.ru/search.php?q=%E3%F0%FF%E7%E8%ED%E0&f=t&start=60

КАК СШИТЬ ЮБКУ-ПАЧКУ ИЗ ОРГАНЗЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ.

Хочу описать один из самых легких способов пошива юбки-пачки для девочки. Понадобиться тонкая ткань, которая хорошо держит форму. Очень хорошо подходит органза или жесткая сетка. Длина отреза равна шести длинам юбки, при ширине ткани 150 см. На подъюбник можно взять любую ткань, в том числе обычную подкладочную, т.к. ее почти не видно из-за верхнего слоя. Ткани должно хватить на поъюбник и на кулиску к юбке, в моем случае на лиф платья. Это тоже примерно 60 см ткани. Еже понадобится косая бейка 10 метров.

Раскраиваем ткань на полосы – шириной, которая равна длине юбки. На девочку 104 см ростом, я взяла длину в 25 см. Для более быстрого результата – ткань сложила аккуратно в несколько слоев и приколола к гладильной доске. Можно на обычном столе разложить не толстое одеяло и прикалывать к нему.У меня ткань была шириной 280 см, поэтому полоски у меня получились только три, общей длиной около 9 метров. Этого вполне достаточно. Большую длину просто будет невозможно собрать до нужной нам ширины юбки.Полоски ткани сшиваем в одну. Один край обрабатываем косой бейкой и сшиваем в кольцо.По верхнему срезу делаем сборку максимальную. Верхний срез обработайте на оверлоке или зигзагом (если у вас не сетка), иначе будет сильно махриться срез и затруднять работу. Ослабьте максимально натяжение верхней нити, проложите две параллельные строчки по верхнему срезу самой большой шириной стежка. Потом аккуратно стяните ткань, образуя сборку. Я стягивала до 60 см, равных обхвату бедер моей дочки.Не спешите, так как в случае порыва нитки, придется все переделывать. У меня это заняло больше часа. Зависит еще и от свойств ткани – сетку легче стянуть в сборку.Потом выкраиваем подъюбник в виде солнца.

По этому поводу есть статья о построении чертежа юбки-солнце. Но я просто положила полученную заготовку на ткань (можно сначала на бумагу) и по контурам начертила выкройку. Кстати, длина нижней юбки получится слегка меньше – это нормально. Я выкраивала подъюбник из двух частей из экономии ткани.Боковые швы сшиваем, низ обрабатываем московским швом.

Далее две делали складываем вместе, скалываем и делаем кулиску.

Фото нет, так как у меня эта юбка пришита к лифу, а такой информации у меня на сайте уже достаточно.

Получилось симпатичное платье. Не отнесу его к разряду быстрых. 10 метров косой бейки и последующая сборка дали о себе знать и испортили все удовольствие от пошива. Да и пришивать юбку к лифу было не очень удобно. Кулиску, думаю, будет пришивать тоже не в удовольствие. Но крой легкий, поэтому справиться и начинающая швея.

1.
7 (225x300, 45Kb)

2.
1 (225x300, 42Kb)

3.
2 (300x225, 26Kb)

4.
3 (300x225, 29Kb)

5.
4 (300x225, 36Kb)

6.
5 (300x225, 38Kb)

7.
6 (300x225, 33Kb)
http://konspekt-shvei.ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/kak-sshit-yubku-pachku-iz-organzy-dlya-devochki.html

Шьем пышную юбку для девочки.

Я буду шить юбку для девочки с объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см, длиной изделия 20 см ( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:
1. 1 метр фатина при ширине 1,5 метра для верхней юбки
2. 1 метр атласа для нижней юбки и пояса
3. 50 см резинки шириной 2.5 см
4. 10 метров косой бейки
5. нитки в цвет материала

1. Берем фатин, складываем в 2 раза, расчерчиваем его на полосы шириной 15см+ 1 см припуск= 16см. В итоге у вас получается пять полос шириной 16 см длиной 1,5 м.
2. Стачать полосы между собой , в результате получается полоса длиной 7.5 метра, шириной 16 см;
3. Я решила край юбочки обработать косой бейкой, т.к за счет нее она очень красиво держит форму. Поэтому наметываем косую бейку и притачиваем к краю юбки;
4. Стачиваем 7.5 метровую полосу в кольцо;
5. На машинке устанавливаем натяжение нижней нити 0, далее необходимо отстрочить 2-ве параллельные строчки по краю, который будет пришиваться к поясу;
6. Стянуть эти строчки....получится верхняя юбочка, которую пока откладываем в сторону;
7. Берем атлас для кроя нижней юбки. Складываем ткань вчетверо для кроя юбки- солнца длиной 20 см, радиус пояса также будет 20 см плюс 2 см припуска для притачивания юбки к поясу и подгибки низа;
8. Из этого же атласа выкраиваем пояс- прямоугольник длиной 60-70 см,шириной 12 см, проклеиваем флизелином;
9. Стачиваем прямоугольник-пояс в кольцо, предварительно оставив незастроченное место длино 2, 5 см для дальнейшего продевания резинки ( помечено красным);
10. Складываем кольцо изнаночной стороной вдоль попалам,приутюживаем, от сгиба даем строчку 2.5 см для вдевания резинки. получается;
11 Пояс готов, далее притачиваем к одной стороне пояса нижнюю юбку, предварительно наметав или накалывая складки, если это необходимо;
12. Таким же образом притачиваем юбку из фатина, вдеваем резинку в пояс и у нас получилась пышненькая юбочка:



1.
2 (700x311, 71Kb)

2.
4 (700x311, 67Kb)

3.
6 (699x583, 107Kb)

4.
8 (700x350, 89Kb)

5.
9 (699x583, 144Kb)

6.
10 (699x583, 128Kb)

7.
11 (699x583, 155Kb)

8.
12 (699x583, 110Kb)

9.
14 (698x266, 58Kb)

10.
15 (699x583, 109Kb)

11.
16 (698x266, 69Kb)

12.
18 (699x583, 109Kb)

13.
86810605_14 (699x583, 103Kb)

14.
20 (639x452, 140Kb)

http://mohyliov.mirbb.com/t34-topic


Шьем пышную юбочку для девочки. Мастер-класс.

Предлагаю вам сшить пышную юбочку для девочки. Для работы вам понадобится атлас, шифон и тюль для оборочек. Тюля нужно взять достаточно много - около 30-ти метров в длину для верхней оборки (на фото он розового цвета), шифона для нижней оборки - около 20 метров и для верхней оборки около 5-ти метров. Не пугайтесь, полоски узкие, если нарезать, думаю и трех метров будет достаточно, все зависит от ширины ткани.
По материалам сайта www.makeit-loveit.com
Итак, нарезаем тюль для оборочек. Делаем сборку на машинке. Пристрачиваем оборку из тюля к полоскам из шифона. Сверху, к оборке пришить еще одну полоску шифона. Вот так должно получиться. Вырезаем атлас для кокетки юбки, измерив талию девочки.По бокам приклеить клеевую ткань. Сшить стороны. Оставить незастроченным один бок, для резинки. Сложить, сколоть и прострочить. Вставить резинку с лентой. Вот такая кокетка должна получиться. Пришиваем оборки к кокетке. С другой стороны кокетки пришиваем еще такие же оборки.



33.
1 (427x640, 202Kb)

34.
2 (427x640, 228Kb)

35.
3 (640x427, 271Kb)

36.
4 (400x267, 69Kb)

37.
5 (400x267, 53Kb)

38.
6 (400x267, 98Kb)

39.
7 (400x267, 70Kb)

40.
8 (400x267, 114Kb)

41.
9 (640x427, 270Kb)

42.
10 (640x427, 264Kb)

43.
11 (640x427, 261Kb)

44.
12 (640x427, 251Kb)

45.
13 (640x427, 268Kb)

46.
14 (400x267, 105Kb)

47.
15 (400x267, 92Kb)

48.
16 (400x267, 86Kb)

49.
17 (400x267, 79Kb)

50.
18 (640x427, 297Kb)

51.
19 (640x427, 289Kb)

52.
20 (400x267, 106Kb)

53.
21 (400x267, 102Kb)

54.
22 (400x267, 97Kb)

55.
23 (400x267, 120Kb)

56.
24 (400x267, 87Kb)

57.
25 (400x267, 99Kb)

58.
26 (640x427, 254Kb)

59.
27 (640x427, 255Kb)

60.
28 (640x427, 181Kb)

61.
29 (640x427, 186Kb)

62.
30 (640x427, 249Kb)

63.
31 (640x427, 235Kb)

64.
32 (640x427, 228Kb)

65.
33 (640x427, 241Kb)

Видео урок:http://www.squidoo.com/make-a-tutu-dress#module164807460

Еще ссылка:http://www.liveinternet.ru/users/mamulok/post213644913#

Шьем вверх к юбочке.
Изначально я построила выкройку по МК, ссылку на который ранее давала, потом пропорционально уменьшила ее до указанных размеров.Серединка спинки немного не поместилась, поэтому обрезана снизу получилась, на ткани дорисовывала! Все размеры с учетом припусков на шов 1 см. Шила на дочке на 3 года.
В этом же платье отгуляли утренник в детском саду как снежинка. К сожалению фоток с праздника еще нет и нигде не нашла у себя фото платья со спинки, поэтому сфоткала так.


1.
21 (600x450, 157Kb)

2.
22 (450x600, 142Kb)

3.
23 (450x600, 183Kb)

http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=660

Костюм снежинки.
Покажу свою снежинку. Фотографий с утренника нет, меня не пустили, побоялись, что дочка плакать начнет при виде меня. Поэтому фотки домашние, темноватые получились.
Юбка из солнышек, 4 яруса: 6 солнышек, 5 солн., 4 солн., 2 солн. Ткань органза шторная. Брала 2м шириной 280см. Еще остались остатки ткани. Основа прямоугольник из бифлекса шириной ОБ. Если делать из хлопка, то нужно добавить на свободу облегания. Я не добавляла, т.к. бифлекс тянется. Использовала леску 0,6 , обрабатывала на оверлоке роликовым швом с отключенным верхним ножом.
Топ из атласа на бретельках. Собирала ткань размером 2 ОГ на нитку-резинку. Настройки машинки не меняла, резинку наматывала на шпульку также как наматываю простые нитки. К телу получился колючий, дочке не нравится. Нужно как то пришить теперь подкладу, еще не придумала как.
Топ из меха с пайетками по выкройке из Оттобре 6-2011 м.22. Вместо рюшки сделала двойную планку.

1.
24 (450x600, 151Kb)

2.
25 (450x600, 193Kb)
http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=645


3.
26 (329x700, 169Kb)

Еще вариант пошива низа платья или юбочки.

Хочу показать свой вариант пошива низа платья
Материалы: шторная органза двух цветов по 1м на 3м, креп сатин на юбку солнце, костюмная ткань на верх и подкладочная ткань х/б
1. выбранная ткань. 2. Кроим органзу по косой на полоски шириной 12 см-фиолетов, и 15см-белую. 3. получаем много полосок. 4. сшиваем полоски в 2 длинные полоски: бел и фиол. 5. сшиваем бел и фиолет полоски по одному краю ровно. по другому краю пришиваем леску к каждому по отдельности. (я сначала для удобности "примерила" полоски на юбку, потом пришивала леску, ) 6. делаем сборку, 7. из креп сатина кроим юбку солнце. 8, 9, 10, 10а по спирали приметать полоску к юбке, между рядами 5 см,зная сколько уйдет полоски на юбку лишнюю отрезаем, а в нужную пришиваем леску. и уже обработанную с леской воланы пришиваем к юбке по спирали 11. 12 при пришивании юбки к верху платья пришиваем еще один ряд воланов, от разреза на молню и до разреза, концы воланов подгибаем, чтоб не торчали в этом месте . Низ юбки можно отделать косой бейкой.

18.
27 (450x600, 148Kb)

19.
28 (450x600, 154Kb)

20.
29 (600x450, 125Kb)

21.
30 (600x450, 229Kb)

22.
31 (600x450, 187Kb)

23.
32 (600x450, 100Kb)

24.
33 (600x450, 217Kb)

25.
34 (600x450, 230Kb)

26.
35 (600x450, 174Kb)

27.
36 (600x450, 201Kb)

28.
37 (600x450, 195Kb)

29.
38 (600x450, 211Kb)

30.
39 (600x450, 101Kb)

31.
40 (419x529, 136Kb)

32.
41 (600x450, 141Kb)
http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=255
Рубрики:  шитье/шитье5

Папилломы.Как от них избавиться?

Вторник, 09 Июня 2015 г. 15:13 + в цитатник
getImage (700x460, 138Kb)
Берем кусок хозяйственного мыла 72%. И натираешь пораженное место. Без особого остервенения, просто чтоб смазать. Хочешь - сухим мылом мокрую кожу. Хочешь - мокрым мылом сухую кожу. Без разницы. Обычно так делают на ночь (почему-то все случаи которые мне встречались - это были папилломы на шее, а ходить на работу с коричневыми разводами на шее неприлично). В общем - на ночь натрешь кожу, утром смоешь. И так где-то 3-4 вечера (ночи). Потом кожа воспаляется, краснеет, слегка чешется. Значит, процедуры нужно прекращать. Еще пару дней уйдет на то чтобы кожа приняла здоровый вид. К тому времени от папиллом и следа не останется. Проверено неоднократно.
Рубрики:  лечимся сами

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем трусики по готовой выкройке (разм.S, M, L)

Выкройку в формате PDF скачать отсюда (кнопка под картинкой): 

http://www.makebra.com/free-hipster-pattern/

Рубрики:  шитье/шитье3

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро осень: жилет-пончо спицами

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вязание

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗЕМЛЯНИКА НА ПОДОКОННИКЕ КРУГЛЫЙ ГОД.

ЗЕМЛЯНИКА НА ПОДОКОННИКЕ КРУГЛЫЙ ГОД.

XokspLf2Smk (378x456, 47Kb)

Не стоит думать, что выращивание земляники в домашних условиях – безнадежная затея, от которой не будет никакого проку, кроме декоративного эффекта. Сейчас существует очень много ремонтантных, подчеркнем именно ремонтантных сортов земляники, которая хорошо чувствует себя дома.

Есть три варианта, как вырастить землянику дома:Читать далее

Рубрики:  огород

бохо

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 10:09 + в цитатник

IxWM4Nc98Vs (510x353, 51Kb)

Серия сообщений "БОХО":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - бохо
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одно платье-трансформер + выкройка + видео

http://darievna.ru/page/shem-plate-transformer

Это только один из вариантов "ношения" этого платья.

 

Выкройка

Тут все предельно просто – круг с вырезанными отверстиями для рук + пояс. Дополнительные варианты + видео Вы можете увидеть здесь: 

http://multiwear.com.ua/2010/01/14/platye-transformer/

 

Рубрики:  Рукоделие/шитье4

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем из высокоэластичного трикотажа. Строим базовые выкройки.

Эти базовые выкройки рассчитаны на тонкий высокоэластичный трикотаж и трикотаж с лайкрой. Трикотаж считаем высокоэластичным, если он растягивается более, чем на 50% (т.е. 10 см трикотажа растянется до 15 см и внешний вид его будет устраивать).

Базовая выкройка плечевого изделия
Необходимые мерки:
Обхват груди - 88см
Длина спины до талии - 40см
Глубина проймы - 21см (как снять мерку смотрите ниже)
Ширина спины - 34.4см
Обхват шеи - 37см
Длина рукава - 52.4см
Обхват запястья - 16см

Полочка и спинка
из точки 0 проведите вниз и вправо перпендикулярные линии
0-1 - длина спины до талии плюс 1см, проведите вправо горизонтальную линию
0-2 - длина готового изделия, проведите вправо горизонтальную линию
0-3 - глубина проймы минус 3см, проведите вправо горизонтальную линию
0-4 - половина величины 0-3, проведите вправо горизонтальную линию
0-5 - 1/8 величины 0-4, проведите вправо горизонтальную линию
0-6 - 1/6 обхвата шеи, проведите вверх перпендикуляр
6-7 - 1.3см, нарисуйте линию горловины
3-8 - половина мерки ширины спины минус 2.5см, восставьте вверх перпендикуляр и обозначьте точки 9 и 10
10-11 - 1см, соедините 7-11
3-12 - 1/4 обхвата груди минус 3см, опустите вниз перпендикуляр, пересечение с линией талии обозначьте 13, с линией низа 14
Нарисуйте линию проймы через точки 11, 9 и 12.
13-15 - 3см, нарисуйте линию бокового шва через точки 12, 15, 14
0-16 - 1/6 обхвата шеи минус 1см, нарисуйте линию горловины
Выкройки переда и спинки идентичны за исключением линии горловины.

Рукав
Из точки 17 прочертить вниз прямую линию
17-18 - половина расстояний 0-3 плюс 1см
17-19 - длина рукава плюс 3см, прочертите влево прямую линию
17-20 - расстояние между точками 11 и 12 плюс 0.5см
Положение точки 21 не объясняется, на глаз она делит линию 17-20 как 2/5 и 3/5.
Между точками 20 и 21 кривая опускается на 0.6см, между точками 17 и 21 - поднимается на 2см. Нарисуйте головку рукава.
19-22 - половина обхвата запястья плюс 0.5см, соедините 20-22.

Короткий рукав
17-23 - требуемая длина рукава, проведите горизонтальную линию
24-25 - 1.5см, соедините 20-25 слегка изогнутой линией

Как снять мерку "глубина проймы":
Глубину проймы (подмышечной впадины) измеряют от плеча, точки у шеи, вертикально вниз до горизонтальной линии, мысленно проведенной от одной подмышки до другой по спине.

Далее добавляется припуск на свободу облегания проймы по глубине. Величина припуска зависит от вида изделия, фасона, моды и т.д. Для трикотажа, особенно сильно эластичного, припуск можно вообще не добавлять или даже брать отрицательную величину припуска (это зависит от коэфициента растяжимости трикотажа).

Выкройка леггинсов (лосин)
Необходимые мерки:
Обхват бедер - 93см
Высота сидения - 28см
Длина от талии до пола - 104см
Обхват щиколотки - 21см

Передняя часть
из точки 0 проведите вниз и влево перпендикулярные линии
0-1 - высота сидения минус 1см, проведите влево горизонтальную линию
0-2 - расстояние от талии до пола минус 8см, проведите влево горизонтальную линию
1-3 - половина мерки 1-2, проведите влево горизонтальную линию
1-4 - 1/4 обхвата бедер минус 2см, восставьте вверх перпендикуляр, пересечение с линией талии обзначьте 5.
5-6 - 1см
4-7 - 1/4 мерки 1-4
4-8 - 1/6 расстояния 1-4 из точки 4 начертите биссектрису и отложите 2.25см для размеров меньше 50, для 50-го размера и больше отложите 2.5см.
Соедините 6-7-точку на биссектрисе-8
2-9 - половина обхвата щиколотки минус 0.5см
3-10 - 2/3 расстояния 1-4 минус 0.5см Нарисуйте шаговый шов: соедините 9-10 прямой линией и 8-10 вогнутой (отклонение от прямой 0.75см)

Задняя часть
5-11 - 4см
11-12 - 3см, соединить 12-0
4-13 1/3 расстояния 4-5
8-14 1/5 расстояния 1-4
На биссектрисе из точки 4 отложить 3.75см для размеров меньше 50, и 4 см для 50-го и больше. Соединить 12-13-точку на биссектрисе-14
9-15 - 2см
10-16 - 3см
Шаговый шов: 15-16 соединяются прямой линией, 14-16 - вогнутой (отклонение 0.75см)

При раскрое добавьте 2.5 см к линии талии и 2 см к линии низа для подгибки. В подгибку талии вставляется резинка.

Для кроя без бокового шва: скопируйте выкройку задней части и приложите к выкройке передней части по линии бока.

Материал подарила lena
Перевела - Татьяна Санникова (Tatiana)
А так же отдельная благодарность автору статьи Оле Zvezdopad.
Источник
Рубрики:  Рукоделие/шитье4

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка узких брюк из эластичной ткани (ОБ 102 и 106 см)

 

Выкройку скачать здесь: 

http://wesew.ru/page/vykrojka-uzkih-brjuk-iz-elastichnoj-tkani

 

Рубрики:  Рукоделие/шитье4

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариант обработки трикотажной горловины. МК-2

Это тот вариант,который выручает в случае отсутствия плоскошовной машины. Или когда с распошивалкой что-то не так. Или просто по модели так задумано. А иногда просто не охота перезаправлять машину )))
На этот раз понадобиться рибана.
1. Выкраиваем обтачку. Длина примерно 2/3 от горловины изделия. Ширину возьмём 3,5см.
2.Стачиваем в кольцо. Заутюживаем пополам.

4153689_DSC00129 (400x267, 8Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье/шитье3

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошив основы пояса для танца живота.

http://www.yulianna.ru/faq/77/

Формы поясов для беллиданса чрезвычайно разнообразны. Каким будет ваш костюм - зависит от вашей фантазии, желания и времени.  Пояса бывают жесткими, полужесткими, на мягкой основе или резинке. Важно помнить - он должен быть достаточно плотным, чтобы хорошо сохранять форму и выдержать все, что на него в дальнейшем будет нашито. Бахрому или бисерную навеску по нижнему краю обычно набирают из бисера, стекляруса или рубки, хотя бахрома, набранная из бус, смотрится тоже хорошо. Вышивают пояс пайетками, бисером, бусинами и стразами разной формы. Широко используют и готовую тесьму, ассортимент которой сейчас необычайно широк.

Чтобы пояс был удобным, хорошо сидел на бедрах и не крутился вокруг талии, он не должен быть слишком широким. К примеру, спинка на египетском поясе в самом широком месте обычно кроится не шире 20 см, а угол на турецком поясе впереди не более 15 см. В противном случае, он будет просто мешать. Пояс не должен быть слишком тесным, или слишком свободным. В любом случае, форму его вам нужно будет продумать очень тщательно и "подогнать" под особенности своей фигуры.


Для изготовления пояса вам  понадобятся: ножницы, булавки, выкройка, нитки, бумага, косая бейка в цвет облицовочной ткани, бортовка, плотная ткань для основы (джинса, твил, мебельная ткань), клеевая ткань, "паутинка" или клеевая лента и нарядная верхняя облицовочная ткань для внешней стороны пояса.

Базовую выкройку для основы пояса(лекало) лучше сделать обычной прямой формы на основе базовой выкройки прямой юбки. Наметьте и измерьте, на каком расстоянии от линии талии вы хотите носить пояс. На базовом чертеже отступите вниз от талии нужную длину и проведите новую линию верха пояса на передней и задней частях выкройки. Определите ширину пояса и проведите его нижнюю линию (Рис.1.).

Чертёж пояса на
 базовой выкройке прямой юбки

Рис.1. Чертёж пояса на базовой выкройке прямой юбки.   

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трикотажная юбочка с "приданным"!

Мастер-класс от Lealea.
Привет всем! У меня сегодня трикотажная юбочка , но не просто юбка , а с приданым. Дело в том , что с самой моделью с клиенткой определились быстро. Решили делать драпировку по бокам , по центру переда и спинки складки. Думали сначала разводить складки как в юбке тюльпан , но заказчица хотела юбку пошире , чтобы она была пышнее. Но когда дошло дело до пояса , тут начались сомнения. Девочка хотела носить и с широкими поясами и в то же время хотела что-нибудь эдакое сделать впереди на поясе. Она так и не определилась , сказала , что доверяет мне полностью , как сделаю так и будет. Пришлось думать мне ....
gallery_14573_2325_246844 (472x700, 16Kb)

Объяснение и фото ниже>>>
Рубрики:  Рукоделие/шитье4

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жабо от Fendi. Выкройка + МК

http://www.trozo.ru/archives/33710

Жабо – это смелая и стильная вещь. В этом фотоуроке вы найдёте выкройку для шитья жабо и иллюстрации, которые помогут сделать вам дизайнерскую вещь своими руками. Используйте мягкий фетр интересной расцветки.

 

Рубрики:  шитье/шитье3

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tati1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые выкройки

Простые выкройки

Простые выкройки стильной одежды

Много выкроек интересной и простой в построении одежды. Было в два раза больше — но половину выкинула, так как нашла на сайте уже.
Простые выкройки стильной одеждыПростые выкройки стильной одежды

Простые выкройки стильной одеждыПростые выкройки стильной одеждыПростые выкройки стильной одеждыПростые выкройки стильной одежды  Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)


Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик) 
Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)Простые выкройки стильной одежды (трафик)

 

Рубрики:  шитье/шитье3

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки ночнушек.

Источник

 

1.
3a82f47f5675 (454x640, 27Kb)

2.
199a8a9eb9ce (452x640, 48Kb)

3.
c2804921c6cd (431x640, 22Kb)

4.
d9f94793208f (439x640, 40Kb)

Рубрики:  шитье/шитье3

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем жакетик-болеро. Два варианта

Источник




Жакетик болеро – идеальное дополнение к любому платью! И даже если вы купили платье в салоне, сшейте такое болеро самостоятельно, по предложенной выкройке, подобрав кружево под ваше платье.

От такого дополния как болеро ваш образ только выиграет!


читать далее
Рубрики:  шитье/болеро

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения alladenadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные модели.

3851138_getImage4 (420x700, 94Kb)

Модели взяты из одноклассников Юлия Гурьянова.

Читать далее...

Серия сообщений "БОХО":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - бохо
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бохо.немецкая одежда с бразильским именем sarah santos

 

одежда бывает разная - прекрасная и вкусно сфотографированная, не очень прекрасная, но всё же вкусно сфотографированная, и вот неожиданно я столкнулась с третьим подвидом: прекрасная, но совершенно неизвестная, с неудобным сайтом, не очень вкусными фотографиями и отсутствием прошлых коллеций (хотя, этот недостаток был любезно исправлен гугем и ибеем). 

а теперь суть - немецкая одежда с бразильским именем sarah santos, в основном, конечно же, мой бесконечно любимый лён :)

1. Foto6


2. $(KGrHqJHJEMFII39+oLKBSJ7rTj1kg~~60_12

Читать далее...

Серия сообщений "БОХО":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - бохо
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо-стиль. Туника от Юлии Гурьяновой

http://www.odnoklassniki.ru/profile/75666365908/photos

Очень интересная вещичка!!! Выкройки нет, но по фотографиям все понятно. И сделать несложно. А сколько вариантов ношения!!!

Далее со слов Юлии Гурьяновой:
ПО ПРОСЬБАМ ДРУЗЕЙ -открываю секрет как это шилось, как это смотрится -как это носится |)))))))))))


1.
image (415x700, 102Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "БОХО":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lovmom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "БОХО":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка



Поиск сообщений в Багира555
Страницы: 195 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь