-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зайка_зазнайка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2011
Записей: 2939
Комментариев: 50
Написано: 3001


Без заголовка

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 10:37 + в цитатник
Цитата сообщения Saida_70 ВКУСНЫЕ НАСТОИЧКИ.

Крепкие настойки для мужчин:

Перцовая.
На 1 бутылку чистой водки ( без примесей, что сейчас любят вносить производители), 1 большой или маленький по желанию стручок красного жгучего перца и для смягчения ( по желанию) 1 ампула глюкозы.
Перец промойтеи опустите в бутылку и поставьте на 4 максимум на 5 дней, затем перец удалить, влить глюкозу. Бутылку снова закрыть и поставить в тёмное место.

Настойка " Зверобой"
На 1 бутылку водки-3-4 веточки зверобоя ( обязательно с цветами), настаивать также 4-5 дней потом веточки удалить и хранить в тёмном месте настойку.

Настойка " Дубок"
Крепкая учитывайте это!!!
1 бутылкка водки 0,5 литра, небольшой кусочек дубовой коры ( я кладу 1 ч. л. аптечной коры), на кончике ножа лимонной кислоты, соды и ванилина, по 1 шт.зёрен гвоздики и душист. чёрного перца. Всё в бутылку и перемешать, настаивать не БОЛЕЕ СУТОК! процедить и хранить в тёмном прохладном месте.

Настойка " Хреновая"
Близка по духу к перцовой)
1 бут.0,5 литра,1 маленький корень хрена, по 1-2 шт гвоздик и перца душист. 1 ампула глюкозы ( для тех кто хочет смягчить вкус)
Хрен хорошо почистить, вымыть и нарезать вдоль на несколько частей и в водку. Настаивать 5 дней., корень удалить и добавить глюкозу. Хранить в тёмн. прохлад. месте.

Для женщин: Настойка " Медовая"
На 1 бут. 0,5 водки, 2-3 ст. л. мёда,по 2 веточки чабреца и мяты
Отлейте из бутылки 1/2 стакана и размешайте в нём мёд, затем соедините с остальной водкой.В бутыль вставьте чистые и сухие веточки, закройте и поставьте в тёмное место настаиваться 2- 3 месяца.Затем веточки удалить, водку процедить и хранить в тёмном прохладном месте.
Рубрики:  Кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку