-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евсега

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5543


Без заголовка

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 17:42 + в цитатник
Цитата сообщения Bla-bla-generation Моя социальная концепция (об отчаянных мерах по популяризации семьи, не в ту степь нашим правительством предпринимаемых, о фарисеях и снова о воспитании (многабукав).

Сама я ярая сторонница традиционной семьи. Это когда муж работает и деньги приносит, а жена дома детей воспитывает.
Но то, что сейчас нам втирают, никакой критики не выдерживает. Кивают нам на мусульманские семьи, в которых традиционно много детей. Стращают нас, что ежели не будем рожать, нас завоюют.
Ну да, правильно. Но кроме идеологии (а любая идеология есть порождение условий жизни, между прочим), там существуют еще и благоприятные условия для большой семьи.
Первое и главное: разводиться у них НЕ ПРИНЯТО. На разведенных косятся (и правильно делают, Прим. авт.). Но если вдруг все-таки случился крах семьи (или под закат жизни новая неземная любовь накрыла главу семейства), то бывшей жене и детям нечего бояться голодной смерти.
А у нас как? "Прости, я полюбил другую" - и все. Сначала видит детей каждое воскресенье, приносит подарки, что-то покупает, дает деньги (в лучшем случае). Потом - уже не каждое воскресенье. И денег дает поменьше. Появляются причины. Новая семья, ёпта. Новая молодая жена против того, чтоб столько бабла на сторону куда-то уходило. И машину поменять надо. И новый ребенок требует затрат. Вон сколько причин, чтоб не помогать ребенку "старому". И всё. Сиди, бывшая любимая и родная, с плодами нашей любви! Поднимай их сама, обеспечивай, учи! И ничего, что тебе уже не двадцать и здоровье не позволяет крутиться на трех работах, чтобы всех прокормить и выучить. И ничего, что и на работу не горят желанием брать женщину с несколькими детьми. И ничего, что дети не только твои, но и мои!
Так что все эти заявления упоротых придурков типа "дети сами по себе счастье для матери" - это особо циничное лицемерие.
Это требование от ближнего самопожертвования (причем полного и безоговорочного самопожертвования) с оставлением за собой права жить так, как нравится.
Особенно трогательно речи о женском счастье звучат из уст неженатых и бездетных "православных активистов" (во времена Христа они назывались фарисеями, а сейчас стали активистами). О да, они-то знают, что такое счастье) Можно даже не сомневаться, знают - пока не женились и дети не появились)))
Так что фундаментальным законом, ежели мы хотим не вымереть окончательно, должен стать закон о запрете разводов. Не абортов, придурки, а РАЗВОДОВ. (И что характерно: сейчас никто даже из сильно православных не упоминает о том, что развод - это грех. И не предлагает законодательно его запретить, чтобы защитить интересы женщин и детей. Все толкуют исключительно о плохих женщинах, делающих аборты. А о том, что за каждой такой плохой женщиной стоит такой же не очень хороший мужчина, и ребенок в той же степени его, что и её - деликатно умалчивают). Конечно, за себя страшно: а ну как примут такой закон?! И не разведешься со старой надоевшей женой, и на молоденькой лани с большими печальными глазами не женишься. Поневоле будешь демонстрировать личным примером свою добродетельность!
Поэтому я и говорю, что они лицемеры, как и те фарисеи времен Христа.
Так это я о чем? Ну да, нужен закон о запрете разводов. И об обязательном обеспечении отцом своих несовершеннолетних детей. А то некоторые главы семейств даже в браке предпочитают не напрягаться, принося жене 3 тыщи в месяц. А нужно установить фиксированную сумму на каждого ребенка. Такую, на которую могла бы семья прожить не ниществуя, и чтобы мама могла детей воспитывать, а не шляться по работам и подработкам, сбросив их на продленку со всеми вытекающими.
Потому что при работающей маме дети обычно предоставлены сами себе. Их воспитывает улица, двор, продленка, друзья, но только не мама. И жизненные понятия он впитывает чьи угодно, только не мамины. А потом удивляются - кто же это такой у нас вырос, мы же вроде его этому не учили. Да, не учили, потому что постоянно было некогда. В лучшем случае в выходные в зоопарк ходили.
А воспитание-то процесс непрерывный, он воскресенья ждать не будет (тоже к теме "воскресного папы").
Поэтому разведенки - зло. И именно с разводами надо бороться, а не размер алиментов повышать. Ребенок, выросший с одной мамой, не видит мужской и женской ролей в семье. Не понимает, как это - жить с мужчиной. И это ужасно как для мальчика, так и для девочки.
На воспитание просто времени не остается у разведенки, она ж работает и крутится, стараясь, "чтоб не хуже других был". И большинство окружающих нас людей тому яркое подтверждение. Они именно заброшенные мамами. Причины разные, а результат один: невоспитанные дети, а потом невоспитанные взрослые. Причем под термином "невоспитанные" я разумею не фразы вроде "спасибо" и "пожалуйста" (хотя и это тоже). Воспитание - это целенаправленно формируемое видение мира и своего места в мире. Это идеологическая "прошивка".
Почему сейчас большинство людей даже не могут сформулировать даже собственные жизненные принципы? (Да и понятие "принципов" настолько же расплывчато, насколько дикие мы наблюдаем поступки).
Например, смешанные браки. Девочке просто никто не объяснял в детстве, что есть свой народ и есть чужой. И отношения своего к такому явлению (порицания или наоборот, одобрения) родители не высказывали.
Детей не "прошивают" собственные родители. И в результате этим "прошиванием" может заняться любой ловкий мошенник, сектант, да любой мало-мальски подкованный типок. Потому что свято место пусто не бывает, а люди с вакуумом на месте принципов очень сильно подвержены чужому влиянию. Там, где должна быть сформированная родителями установка, нет ничего! Ни-че-го! (Пример: отсутствие установки "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" = миллионы обманутых и кинутых всякими МММ и не только. Отсутствие установки "свой - чужой" = смешанные браки и действия в ущерб собственному народу).
А чтобы качественно воспитывать, нужно находиться с ребенком рядом постоянно.
По крайней мере, лет до семи, когда закладываются основные черты личности и основные принципы, по которым личность будет жить.
Вот вам и работающие разведенки.
Основная заслуга в воспитании ребенка (и основная вина за невоспитанного) - на матери. Вообще на женщине и вина, и заслуга за состояние ее народа. Именно она воспитывает сыновей - в требовательности и уважении к себе или наоборот, неумно потакая и "жилея".
Что сказала бы восточная или кавказская женщина, если ее сын совершит некрасивый поступок? Это позор семье. Это отречение родных. А что скажет русская мать?
Судя по всему, ничего плохого не говорят сыновьям, если русские мужчины и пьют, и гуляют от жен, и бросают женщин беременными и с детьми.
А почему так? А потому что когда она растила сына, не было у нее мужа, который сказал бы ей: "Хватит жалеть его! Это же мужик!".
Вот и получается так, что роют могилу и себе (с таким отношением) и своей нации.
Кавказцы, например, это прекрасно понимают. Есть чеченская поговорка: "Воспитываешь девочку - воспитываешь нацию".
Потому что именно воля женщины - подождать ли достойного, с правильными понятиями о семье, либо бросаться в объятия первого поманившего, только бы одной не быть.
Именно воля женщины - воспитать ли сына достойным, или потаканием сделать из него морального урода.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку