-Цитатник

Пальто узором "Соты" и шарф с бахромой - (0)

Размеры: XS-S(M)L(XL). Вам потребуется: пряжа Novita Isoveli (75% шерсть, 25% пол...

Коралловый кардиган крючком - (0)

http://knit-crochet.ru/publ/vjazanie_krjuchkom/kardigany_vjazanye_krjuchkom/korallovyj_kardigan_k...

Кардиган в филейной технике - (0)

Выбор филейной вязки для кардигана из хлопка – замечательное решение, в результате чего эфф...

Кардиган с короткими рукавами крючком - (0)

Длинный кардиган – это универсальная вещь в гардеробе, а если подобрать цвет пряжи, учитыва...

Кардиган-пончо крючком - (0)

Излишняя на первый взгляд яркость кардигана, который с застегнутыми полочками выглядит как пончо,...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Бусильда
Бусильда
19:54 31.05.2019
Фотографий: 49
Посмотреть все фотографии серии Мои ахатины
Мои ахатины
19:43 31.05.2019
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии мои цветы
мои цветы
11:00 04.10.2014
Фотографий: 14

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кумушка-плюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2011
Записей: 4616
Комментариев: 343
Написано: 5142


хочу беспристрастно заметить, что кровь нельзя делать из денег и из нефти

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 17:11 + в цитатник

Я уже писала про свою подругу Наташу Очеву, которая лежит в больнице с лейкозом. Когда мы были в России, я ходила сдавать кровь, правда, у меня не взяли, не космонавт.

Вот что она пишет:
"Тромбоцитов осталась одна доза на всю больницу. Держат на экстренный случай - кровотечение и т.п. У меня тромбоциты 15, сказали лежать не шевелиться. Эритроцитов в больнице тоже нет, дадут сегодня крошечную дозу пока. В общем, август... Так по возможности прошу всех, кто может, на следующей недели сдавать кровь, потому что действительно с кровью крайне плохо, у нас три гематологических отделения в больнице.

Городская больница №31, пр. Динамо 3. Можно сдать кровь по вторникам, средам и четвергам. Во вторник и четверг не только утром, но и с 15 до 18.30. С собой нужен только паспорт с пропиской или регистрацией."


Беседовала со многими друзьями о донорстве как таковом. Часто встречается мнение, что кровь сдают какие-то мифические профессиональные доноры. А между тем, женщинам не рекомендуется сдавать кровь чаще четырех раз в год, мужчинам - чаще пяти. На один пакет тромбоцитов уходит четыре пакета донорской крови. Вся надежда на "мирных жителей".

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку