-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Горе_самоучка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2011
Записей: 2835
Комментариев: 29
Написано: 2873





Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения valirossi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылка --крепость

Бутылка --крепость

Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс

Вот такую бутылку я сделала в подарок. Сейчас в процессе вторая, а в планах третья. Надеюсь успеть к празднику. Большое спасибо за идею Кукуне http://stranamasterov.ru/node/146557 . В процессе работы столкнулась с массой вопросов, поэтому решила сделать МК.

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 1

Сначала снять с бутылки этикетки и протереть спиртом. Выполнить обратный декупаж (опять спасибо Кукуне за дракончика). Из картона вырезала раму окна и приклеила ПВА.

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 2

Теперь крашу акриловой краской, гуашь не подойдет - не подходит для стекла. Опыт показывает что стараться особо не надо. Дать высохнуть

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 3

Выполнила кладку картонных кирпичиков и яичной скорлупы с ПВА.

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 4

Сделала фактуру манкой. Слой ПВА, обсыпать манкой. Второй слой ПВА только на кирпичиках (чтобы манка не забила щели между ними) и снова обсыпать манкой.
Манку зафиксировать лаком для волос.

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 5

Долго думала над крышой. Была идея с соленым тестом. но результат не понравился. Подруга рассказала о технике складок из чулка. Решила делать так: нанести слой ПВА, одеть обрезанный чулок и сформировать складки, помогая кистью, смоченной в клее. На горлишке чулок слегка перекручен. Еще раз закрепить ПВА.

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 6

Можно сразу покрасить смесью ПВА и гуаши 1:1. Крыша чуть темнее. Подождать полного высыхания.

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 7

Давно прикупила золотой порошок в стройматериалах и наконец пригодился. Развожу порошок с ПВА на глаз до густоты гуаши. Делаю эффект старения: прокрашиваю щели, а выпуклые поверхности прохожу легкими касаниями кисти почти сухой и почти без краски. Из-за того, что предыдущий слой краски не везде высох, золото через время позеленело (незначительно), поэтому напоминаю о высыхании коричневой краски. Теперь оставить сохнуть.

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 8
 
Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 9
 
Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 10
 
Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 11

Чуть не забыла сказать, что крышка покрашена акриловой краской в два слоя.
Осталось только вскрыть лаком. Взяла паркетный, сэкономив на акриловом. Но крышка не вскрывала лаком. Бутылку при этом поставила на спичечный коробок. Пока лак сохнул (2 дня) бутылка стояла на коробке. Лак слегка стек вниз и повис каплями (как сосульки). Убрала его легко торцом листика бумаги.
Кстати без лака нравилось больше, но с лаком долговечней. Возможно стоит вскрывать матовым лаком.

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 12

Вот на подходе и вторая бутылка. С чулком импровизировала: сделала "юбочку у горлышка".
Но позолота не выделилась, а слилась по цвету с коричневой краской. На фото она уже вскрыта лаком.

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 13
 
Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 14

Результатом недовольна, поэтому исправляю положения: в лак добавляю коричневую и черную гуашь и этим повторяю эффект старения. Лаком больше не вскрывала. Кстати, у этой бутылки крышка с прокруткой, поэтому ничего с ней не делаю.

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 15

И вот почти готова третья бутылка.

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 16

Хочу сделать медную бутылку. Мешаю золотой порошок с лаком и каплей коричневой гуаши, и этим старю бутылку. Потом мешаю золотой порошок с гуашью и еще раз старю светлую середину (кирпичи).

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 17

У этой бутылки горлышко тоже в "юбочке". Результатом довольна!!!

Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 18
 
Декор предметов, Мастер-класс Декупаж, Папье-маше: Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс Гуашь, Капрон, Клей, Краска, Крупа, Скорлупа яичная 23 февраля. Фото 19

Еще раз спасибо Кукуне http://stranamasterov.ru/node/146557


Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения s-tonichka-surem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

декупаж летних босоножек своими руками. МК

Декорировать декупажем можно не только предметы мебели, бижутерию, кухонную утварь, но даже и обувь. Если в вашем гардеробе появилось новое платье, а на подходящую обувь средств не хватает, не отчаивайтесь.

Декупаж летней обуви


 

___>>>___

 

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Stasya_02 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюры и декупаж. Обещала)))

 Девушки, милые мои рукодельнишны! Обещала для своих ПЧелочек мастер-класс по кракелюрам. 

Ну, мастер-класс - это громко сказано. Так, небольшая шпаргалка для таких же начинающих как и я. 

Итак, приступим к наведению красоты. Подготавливаем бутылку - снимаем этикетки (если есть возможность и желание, то их можно использовать в как элемент украшения-тэг), протираем спиртом и грунтуем. Я грунтую простой сторительной краской "Снежка" глянцевая. В идеале для меня - грунтовать художественным грунтом. Даем как следует просохнуть. Вот таким образом выглядит первый этап:

  (525x700, 106Kb)

Следующий слой - сам декупаж. В данном случае я приклетваю на лак для декупажа. Если рисунок не темный, то можно приклеивать на еще не высохший грунт. Начинаю от середины рисунка и распределяю рисунок в обе стороны от середины легкими разглаживающими движениями с помощью губки. Итак: 

 (700x525, 141Kb)

  

15022011_006 (525x700, 98 Kb)

 

 (525x700, 116Kb)

Лаком пользуюсь от Идеа. Следом - покрываем цветом, который будет проглядыать через трещинки. Наношу губкой для посуды. Я пользуюсь акриловыми красками от Деколы)

 (700x525, 121Kb)

Все высыхает. Покрываем лаком для кракелюров довольно широкой кистью с синтетическим ворсом в разных направлениях. Если нужны тонкие трещинки - то наношу лак для кракелюров не очень толстым слоем. Пользуюсь однокомпонетным лаком от ХоббиЛайн. Нанося лак, захожу на 3-5 мм на декупажный фрагмент.

  (525x700, 114Kb)

Жду не менее 25-30 минут. За это время подготоавливаем краску для верхнего слоя. Стараюсь. чтобы она максимально совпадала с основным фоном нашего декупажа. Чем дольше ждем, тем толще шире морда, в смысле - шире трещинки. По истечении 25-30 минут наношу губкой верхний слой краски. Стараемся два раза по одному месту не тампонировать. И, о чудо - кракелюрные трещинки проявляются прямо на глазах!

 (525x700, 129Kb)

Наношу с помощью чевоного золота благородную патину и подклеиваю нотки. Покрашиваю грубые переходы на границах декупажа. Покрываем лаком - снова Снежка, глянцевый))) Украшаем бутылку тэгом (тоже самодельным). Поскольку данный экземпляр предназначался для служащего МВД, то и элементом тега была эмблема МВД.

 (525x700, 129Kb)

 

 (525x700, 142Kb)

Упаковываем. И - дарим! И - приступаем к следующей бутылке)))

 (525x700, 138Kb)

Всем любви, добра и благополучия!


Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения вилар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина из фрагмента обоев

Неля Конотоп источник: dcpg.ru ·
http://dcpg.ru

160.jpg

Для работы мне понадобилось:

  1. Фрагмент моющихся рельефных обоев.
  2. Рамка для фото.
  3. Фацетный лак (VIVA).
  4. Акриловые краски.
  5. Лак для покрытия.
  6. Клей ПВА.
  7. Кисти ,губка, наждачная бумага, ножницы.

Вырезаем фрагмент обоев

137.jpg


Размачиваем его

138.jpg


Вытираем полотенцем

139.jpg


Края истончаем наждачной бумагой

143.jpg

 

Частично край обрываем. а в области листочков – аккуратно вырезаем

144.jpg

145.jpg


Получилась такая заготовка

147.jpg


Промазываем ее клеем ПВА и наклеиваем на подрамник

148.jpg

149.jpg


Пустые места начинаем декорировать. Сначала покрываем с помощью губки акриловой краской цвета охры, затем коричневой.

150.jpg

151.jpg

152.jpg


Рельф на обоях затираем бронзовой краской

153.jpg

154.jpg


Затем вокруг фрагмента наносим фацетный лак

155.jpg

156.jpg


После высыхания лака, в образовавшиеся трещины затираем акриловую краску цвета охры

157.jpg

Приклеиваем фрагмент из обоев (открывалка) и все покрываем лаком. Получившуюся картину вставляем в раму.

159.jpg

160.jpg

Эта картина меня вдохновила на появление вот такого подноса

161.jpg


Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения DEDIKOWA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем вместе: Сумка крючком.

Вяжем вместе: Сумка крючком.

Мастер-класс, Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа

 
 
В избранных: 166
 
В избранных: 166
 
 
В избранных: 166
В избранных: 166
 
1.Лето только началось, поэтому при желании можно связать сумочку . Фотографии и текст авторские.
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 1
 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 2
 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 3
 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 4
 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 5
 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 6
 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 7
 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 8

"Приталиваем" сумочку , через 24 см от начала вязания (или по личному желанию), с двух сторон сумки каждый второй ряд делаем убавки путем провязывания двух столбиков с /н вместе . На фото нарисовано красным.

Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 9
 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 10
 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 11
 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 12
 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 13

Выкройку рисовала под собственные пропорции

Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 14

Из остатков был связан ремешок

Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 15

Мне была оказана помощь в дизайне сумки в фотошопе Светланой - pchelka, чтоб облегчить муки творчества.

Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 16
 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 17
 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 18

MASCOTTE похожий вариант сумки. Сумку видела в реале, и даже щупала... эффеткная, но качество не очень

Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком  Пряжа . Фото 19

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превращение баночки в солонку (мастер-класс)

 

Этот урок объединяет в себе и лепку и роспись по стеклу.
Я покажу как сделала свою солонку из простой стеклянной баночки


Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina_Kim [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

к новогоднему залпу готовы???

 (700x515, 157Kb)

 (700x525, 134Kb)

 (700x525, 78Kb)


Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:12 + в цитатник
Декор бутылки арбузными семечками




Ели мы как-то арбуз (обожаю эти милые ягодки, одна могу запросто съесть целый арбуз за день ); и я обратила внимание, как приятны на ощупь арбузные семечки. Не все , а именно у этого арбуза, они были такие шершавые и теплые на ощупь. Выбрасывать семечки не стала, промыла, высушила и отложила до лучших дней. Ходила, думала как бы их применить. Большого изыска и гламура арбузные семечки не дадут, а красоты хочется. Оригинальных идей в голову не приходило и я решила не мудрствовать, а украсить бутылку в стиле эдакого миленького примитива (ведь даже у примитива есть свой шарм).

Вот она - простая, но милая и приятная на ощупь красота арбузных семечек!



 (466x699, 87Kb)



Предварительно обезжирила поверхность бутылки, покрыла 2 слоями белой краски и приклеила клеем "Титан" арбузные семечки в форме лепестков. Сердцевина цветка - разрезанные пополам пенопластовые шарики (такие продаются в маленьких пакетиках для декорирования ваз и цветочных композиций). Свободное пространство между цветками заполнено произвольно уложенными нитями пряжи, этой же пряжей оформлено горлышко бутылки).

Долго думала, лакировать ли поверхность бутылки, боялась, что пропадет приятная текстура семечек. Все-таки решилась и не прогадала. Текстура осталась, а семечки и пряжа по новому заиграли цветом (он стал насыщеннее).

Однако следует оговориться, что во избежание бликов снимки сделаны до нанесения лака.



 (700x580, 175Kb)




Серия сообщений "Декорирование":

Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 24 - Декупаж на яичной скорлупе
Часть 25 - Подсолнухи из перловки
Часть 26 - Декор бутылки арбузными семечками
Часть 27 - Декупаж заварочного чайника и чашек
Часть 28 - Дельфин и русалки
...
Часть 42 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 43 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 44 - Как я распечатываю на салфетках на принтере



Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения fotofeua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж свадебной бутылки

 Источник - Сайт Любителей декупажа http://dcpg.ru

Автор — Валентина Сухова

5.jpg

Не у всех есть принтер, не все могут купить салфетки, вот и решила сделать шампанское из свадебной открытки.

Надо:

  • бутылка шампанского,
  • открытка,
  • акриловый лак,
  • контуры,
  • акриловая краска.

 

Подготавливаем бутылку шампанского. Замачиваем в холодной воде и снимаем этикетки. Хорошо обезжирить спиртом или жидкостью для мытья окон. Грунтуем акриловой краской или грунтом.

19.jpg

 

Вот такая у меня была открытка

18.jpg

24.jpg

 

Покрыть двумя слоями акрилового лака. Просушить.

17.jpg

 

Аккуратно снимаем верхний слой.

7.jpg

 

Вторую половину делаем так же.

1.jpg

 

Вот 2 готовые половинки.

4.jpg

 

Вырезать по контуру сюжет

27.jpg

 

Смазать бутылку клеем ПВА и наклеить открытку, прижимая и разглаживая края.

22.jpg

 

Подготовила вырезки для обратной стороны бутылки.

23.jpg

 

Наклеить так же

15.jpg

 

Разводим краску подходящую по цвету.

14.jpg

 

Кисточкой делаем контур более темных оттенков.

13.jpg

 

Берем более светлый тон и губкой аккуратно делаем дымку, сглаживая границы.

11.jpg

 

Так же делаем вторую сторону

25.jpg

26.jpg

 

Старой кисточкой, серебряной краской делаем такие прожилки.

21.jpg

 

Вот так получилось!

20.jpg

 

Серебряным контуром прорисовываем орнамент и детали.

16.jpg

 

С обратной стороны так же!

6.jpg

 

Ну вот и все!!! Любуемся результатом!

5.jpg

8.jpg

2.jpg

3.jpg

Серия сообщений "свадебные аксессуары":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Декупаж свадебной бутылки
Часть 3 - Видио кольца для салфеток
Часть 4 - Браслет с розой.
Часть 5 - Продажа Бантиков и заколочек.
Часть 6 - Украшение для волос, тканевые цветы.МК.
Часть 7 - Подушечка для колец своими руками

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Деревенская бутылка (декупаж) http://dcpg.ru
...
Часть 15 - Настольная лампа с фиалками. Декупаж
Часть 16 - Рождественское ретро-сердечко
Часть 17 - Декупаж свадебной бутылки
Часть 18 - Декоративная тарелочка «Цветы и кружево»
Часть 19 - Бутылка «Бабушкина беседка»
...
Часть 37 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 38 - Мой первый декупаж. Бутылка.
Часть 39 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Пурумпица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декору подарочной бутылки

Делаем, вот такую бутылочку в подарок на День Рождение (праздник может быть любой, в приницпе как и декор... главное - включить фантазию):

image

Постараюсь максимально ясно, доступно и пошагово (в фото) объяснить!

НАЧИНАЕМ!

Исходные материалы:

Бутылка

Ткань (х/б)

Клей ПВА

Ёмкость для клея

Кисти

Обезжириватель (спирт, жидкость для снятия лака, или ацетон, или жидкость для мытья стекол - у кого что есть)

Ножницы

Акриловые краски (белила в том числе)

Акриловый перламутр (но не обязательно, можно заменить тенями для век и пр.)

Салфетка (распечатка)

Контур акриловый

Акриловый лак

 

Для начала, нужно подготовить бутылку (я уж не говорю о рабочем месте - это святое {#smiley-laughing}).

Отдираем этикетку с бутылки (я "замачивала" бутылку в воде на несколько часов и этикетка сама отстала), потом её нужно обезжирить (это делается спиртом или жидкостью для снятия лака, или ацетоном, или жидкостью для мытья стекол - у кого что есть):

image

Потом подготавливаем ткань и клей ПВА.

В моем случае это мужской (потому что большой) носовой платок х/б {#smiley-laughing} (только никому об этом не говорите {#roflmao}), также можно старую футболку и т.д., главное - не синтетику:

image

Далее замачиваем кусок ткани в клее ПВА (я не много добавила туда водички). Промакиваем хорошенько ткань, чтобы она пропиталась. Потом отжимаем (но не насухо, а чтобы клей всетаки был на ткани). И обматываем тканью нашу бутылочку, формируя складочки как Вам нравится. (ткань может быть не единым полотном, а кусочками - это уж как Вам удобно):

image

Затем отправляем бутылочку сушиться. ВЫСОХНУТЬ ОНА ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ И ХОРОШО!!! Складочки становятся, в прочем как и вся ткань, жесткими.

Естественным способом - сохнет около суток. Но я сушила феном - это около получаса неприрывной сушки со всех сторон (но опять же это зависит от толщины ткани и колличества складок).

Пока бутылочка сохнет, выбираем рисунок (мотив) и вырезаем его из салфетки (распечатки):

image

Далее отделяем ТОЛЬКО ВЕРХНИЙ СЛОЙ (цветной), другие 2 слоя (если салфетка 3-х слойная, но бывают и 2-х слойные, значит отделяем один нижний слой):

image

Когда бутылочка (ткань) высохнет, её нужно покрасить белой акриловой краской (белила) - обязательно! Прокрашивайте внимательно, каждую складочку и стараясь подлезть внутрь складки, чтобы не выглядывала ткань (носовой платок {#b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e})

Это нижний слой:

image

Далее приклеиваем мотив салфетки в выбранное Вами место. приклеивается с помощью ПВА, разведенного 50/50 с водой. Приклеивать нужно ОЧЕНЬ аккуратно, т.к. салфетка очень тонкая и легко рвется. Приклеиваем от центра, проводя мягкими движениями кисти в разные стороны, стараяюсь не делать складочек и замятин на салфетке. После того как салфетка приклеяна, нужно дать ей высохнуть (но меня снова выручает фен):

image

image

Затем красим всю бутылку в основной цвет (в моём случае - это розовый). Прокрашивайте внимательно, каждую складочку и стараясь подлезть внутрь складки, чтобы не выглядывал белый слой краски:

image

Сушим хорошенько (и снова я сушила феном)!

Потом я слегка оттенила контур салфетки, стараясь подобрать цвета, те что и на салфетке (скажу вам честно, это у меня плохо получается, я делала губкой), чтобы резко в глаза не бросался переход от основного цвета к контуру салфетки. Сушим!

Далее работаем с цветом складок. Их нужно выделить. Я выделяла акриловым перламутром, двумя цветами: розовым и серебристым (сначало розовый, а сверху серебро), сухой кистью проводила по складкам и по мере возможности внутри их:

image

image

Сушим!

Далее делаем надпись в выбранном Вами месте. В моем случае это - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Надпись делала акриловым контуром (цвет - бронза). Но можно и обычными акриловыми красками и с помощью кисти. А также по контуру цветов, я проставила точечки (тоже контур, цвет - золото):

image

image

СУШИМ!!!

Ну и завершеющий момент - покрываем лаком. Лаком тоже покрывайте аккуратно распределяя его, чтобы складки не залились им!

И снова СУШИМ!!! Чтобы бутылка хорошо высохла (и выветрилась от запахов краски и лака) и была готова, к тому чтобы её подарили, требуется как минимум 2-3 дня.

Итак... она готова!

image

Итак... надеюсь, что подробно объяснила (по крайней мере старалась)! Если будут вопросы - задавайте, я отвечу!

Всем удачи в Вашем творчестве!

www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/440002

 


Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делаются плетёные бутылочки. Мастер класс.

 Нам понадобится: начисто вымытая бутылка, нитка, ножницы и двухсторонний скотч.

 

Начинаем. Оклеиваем горлышко полностью, снимаем плёночку.

И ниточкой аккуратно оклеиваем.

 

Опускаемся всё ниже и ниже.

 

Продолжаем оклеивать и оплетать. До дна бутылки.

 

И вот, что мы получаем.

 И украшаем, Как ваша фантазия только позволяет. В этот раз мне доча посоветовала сделать под вид звёздного неба. Но фон правда не чёрный, и так тоже не плохо получилось. Надеюсь вам понравилось.

автор :Алена Кандыбина


Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова часики

Автор работы Шелогурова Катерина
"Хочу показать Вам мои новые часики))) и как всегда небольшой мастер класс!!!
untitled (480x607, 615Kb)
Нам понадобиться:
Фоторамка,
краски акриловые,
рисовая бумага,
кракелюрный лак,
пастель,
пластика (которая запекается)
лак на смолах.

И так)))))

Лежала у меня долго фоторамка от которой разбилось стекло(((((
и по назначению использовать ее уже не
было смысла((((

Ну поскольку люблю часы, решила что именно они у меня и
получаться из это рамки))))






Фоторамку окрашиваем в белый цвет раза 3

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения zizitop [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж яичной скорлупой на стекле



Автор: Любовь Самошенкова. Персональный блог мастера

Слова автора:
Решила показать Вам, как делается декупаж яичной скорлупой на стекле.


Бутылку обезжириваем. Наносим белую акриловую краску.


Приклеиваем кусочек рисовой бумаги.


Затем наклеиваем скорлупу от яиц, очищенную от пленки.


Наклеиваем вырезанный мотив.
Скорлупку клеила на неразведенный ПВА, а салфетку, как обычно при декупаже, на разведенный водой ПВА 1:1.



Подкрашиваем яичную скорлупу белой краской.По контуру рисовой бумаги - розовой.


Подрисовываем места между кусочками скорлупы розовой краской.Покрываем лаком.


Немного тонируем растертыми мелками. Покрываем лаком 2 раза. Получаем романтическую бутылочку.


Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения M_A_G_D_A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

decorative bottles

\

 

 

 

 

http://www.supersadovnik.ru/hmforum/


Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как я делала киръпичи

как я делала киръпичи
img1942j (525x700, 120 Kb)

Бутылку покрыла , шпаклёвкой с лопаткой.Слой примерно 2мм
 (525x700, 92Kb)

Тогда с спичкой сделатъ линии, кирпичи,пока шпаклёвка невысохла.
 (700x525, 92Kb)

Теперь дать хорошо высохнить.Тогда с наждачнои бумагой стираем что бы было ровно ,пыли очистим ) кисточкои

 (700x525, 67Kb)

Берём акриловые, рыжую краску (как киръпича)и пакрываем 2-3 слоя,дать хорошо высохнить
img1932u (700x525, 91 Kb)
А теперь красим один слой белой краской

 (700x525, 75Kb)

Тогда наждачкой притирать чтобы выявились" кирпичи"
 (700x525, 92Kb)

А теперь клеим салфеткой и покриваем лаком/
img1942j (525x700, 120 Kb)

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный декупаж: техника Sospeso Trasparente

Декупаж: Техника Sospeso TrasparenteАвтор: Приколотина Людмила

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурка для сада "Грибок" из монтажной пены

Источник   http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/figurka_gribok_iz_montazhnoj_peny/30-1-0-553


Hriby (700x525, 48Kb)

17152932 (370x480, 40Kb)

Словно настоящий гриб смастерила Алена Шляпченко из монтажной пены и поделилась с сайтом ideidetsploshad.info пошаговым мастер-классом изготовления декоративных грибов из монтажной пены.

Шаг 1
Ножка-пластиковая бутылка (внутри вода, но лучше бы песочек - устойчивее будет), шляпка-коробка из под конфет. Напениваем слоями, чтобы каждый подсыхал.

39940896 (640x480, 55Kb)

  

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ideidetsploshad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигренок из пакетов

Источник ideidetsploshad.info

 (400x291, 39Kb)

Шикарного тигра из пакетов сделала Татьяна и поделилась с нашим сайтом ideidetsploshad.info, как можно сделать подобную поделку для украшения своей дачи или двора.

Тигренок из пакетов

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лебедь и павлин для украшения садового участка

Источник http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detsk..._svetlany_antakovoj/30-1-0-470

 (640x480, 121Kb)

 (640x480, 107Kb)

Мастер-класс далее

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые скульптуры из монтажной пены!!!!(идеи для дачи и детсадов)

Студент
  Адрес: Владимирская область. Ковров

http://www.forumhouse.ru (источник)

Молодец девчушка!!! Вот что она говорит о себе : " Этим творчеством я занялась летом прошлого года. Ради личного интереса попробовала сделать бычка. Забегу в самое начало, как мне пришла идея мастерить из пены . Элементарно! Делали капремонт, вставляли стеклопакеты, на пол свалилась случайно из пистолета пена, а когда застыла, она приобрела некую форму. Покрутила её в руках..., вот так всё и началось, думаю..а почему бы и нет!?
Все фигурки я мастерила зимой, - в подвале. (он под всем домом- благоустроеный). Потом решила попробовать сделать лягушку, игуану.....Всего фигурок... 10 или 11шт.

Я этому мастерству, нигде не училась. Как я уже писала здесь, натолкнуло на мысль, свалившееся пена на пол с пистолета во время установки пластиковых окон. Вот с этого и началось. Сама рисовать не умею, поэтому , покупаю маленькую игрушку, продумываю как её сделать и из чего. Или с просторов инета выбираю картинку-фото (в разных ракурсах) и глядя на неё - мастерю.
Некоторые "японские фонари Тачи-гата" я придумала сама. " см.Фонарик внизу..Читать далее



Поиск сообщений в Горе_самоучка
Страницы: 142 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь