Орнаменты для круглой кокетки. Прекрасная подборка |
|
Красивые прически из косичек... Плетения на длинные волосы... Фото |
|
Без заголовка |
Мишка тедди - миниатюра. Мастер-класс. Автор описания: Юрова Елена Сайт автора: http://foto.mail.ru/mail/yurovaelena/ Материалы и инструмен...
Мишка тедди - миниатюра. Мастер-класс.
Автор описания: Юрова Елена
Сайт автора: http://foto.mail.ru/mail/yurovaelena/
Материалы и инструменты
Раскрой деталей
Выворачивание деталей
Придание объема
Пришивание глаз
Пришивание ушей
Сборка на веревочный шарнир
|
КАК ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА (Правила для родителей) |
|
|
Детские прически на длинных волосах. |
|
Забавные игры |
|
На каждый день: пуловер крючком. |
http://knitsi.ru/id1667/azhurnyy-bordovyy-pulover.html

Размеры: 42-46
Материалы: пряжа Filatura di Crosa „Brilla" (58% вискоза, 42% хлопок, 110 м/50 г) - 700 г бордового цвета № 450; крючки Prym № 4 и 4,5.
Общие указания: вязать по схемам для крючка. Числа по краям обозначают лиц. и изн. р. Квадратная скобка обозначает раппорт либо ряды, которые затем повторяются, при этом указано кол-во повторений.
Ромб и треугольник: вязать по схеме А, на ней показаны мотивы и их расположение на переде, ажурная полоска правой стороны и бейка. Для ромба вязать, начиная с середины, для этого выполнить 5 в.п. и 1 соед. ст. в 1-й в.п. Вязать по кругу 5 р. Ст. с н. 1-го круг. р. вязать в кольцо из в.п. Ст. с н. по углам вязать под в.п. пред. круг. р. Каждый круг. р. завершать 1 соед. ст. Начинать треугольник также с кольца из в.п. и вязать 5 р.
Ромб: 12,5 х 12,5 см, по диагонали = 17,5 см. треугольник: 17,5 х 12,5 х 12,5 см, мотивы выполнены крючком № 4,5.
Ажурная полоска: 3 р. = a, b и с в высоту 2,5 см. Выполнять крючком №4.
Ажурные дуги: на схеме В1 стрелками обозначен 1 раппорт на 4 п. Начиная со 2-го р. вязать ст.б.н. под дуги из в.п. пред. р. Постоянно повторять ряды 2 и 3. На схеме В2 показаны боковые детали переда и спинки с укороченными рядами для бокового скоса, проймы, а также зигзагообразный соединительный шов обеих деталей.
Рельефный узор, ажурная полоска: на схеме С показана кокетка спины, на схеме D - планка левой стороны переда. После первых 3 р. ажурной полоски вяжется рельефным узором, для этого выполняются попеременно 1 р. полуст. и 1 р. ст.б.н. Двойная стрелка указывает на середину детали.
Чередование узоров для рукавов: * на схеме Е показано чередование узоров, а также боковые прибавки для скосов рукавов. На схеме F показан окат рукава, выполненный рельефным узором.
Плотность вязания: выполнять крючком № 4. Ажурные дуги: на переде и спинке 4 раппорта/16 п. и 12 р. = 10 х 10 см, на рукавах 4 paппорта/16 п. и 10 р. = 10 х 10 см; 15 п. и 12 р. рельефного узора = 10 х 10 см.
Средняя часть переда: выполнить 2 ромба и 7 треугольников по схеме А крючком № 4,5. Расположить мотивы, как показано на выкройке, затем связать их вместе. Для этого выполнить 2 „линии шва" соед. ст., линии проходят зигзагом, 1-й шов выполнить согласно нумерации на выкройке. Соединение мотивов: выполнять на изн. стороне. Захватить на противоположных краях внешнюю, расположенную вверху нить п., затем выполнить 1 соед.ст. Вязать от/до углов и внешние углы ромбов пропускать с помощью 2 соед.ст., затем продолжить шов на другой стороне ромба. На лиц. стороне видны 2 стенки п.
Средняя часть спинки: выполнить 2 ромба и 8 треугольников по схеме А. Соединить мотивы согласно выкройке. Деталь в собранном виде = 18 х 52,5 см.
Левая боковая часть переда: вязать по левому краю связанных вместе мотивов, см. 1) на схеме, стрелка указывает на направление вязания. Вязать крючком № 4. Вязать 3 р. ажурную полоску по схеме А. В р. а обвязать края треугольника по 27 ст.б.н. - в начале р. 1 соед.ст. и 1 в.п. вяжутся вместо 1 ст.б.н., вязать по 1 ст.б.н. в углы ромба = 83 п. В р. с выполнять ст.б.н. под в.п. р. b, всего 84 п. Затем выполнять ажурные дуги по схеме В2, начиная от стрелки а. Выполнить всего 21 раппорта, см. также схему В1. Для бокового скоса ряды 3-6 от левого края вязать укороченными - 3-й и 4-й р. выполнять 13 раппортов, в 5-м и 6-м р. вязать над 7 раппортами. Начиная с 7-го р. снова вязать на всю ширину. Через 9 см = 11 р. ажурных дуг, р. считать по правому краю, обрезать нить. Для проймы оставить 6 раппортов = 15 см, непровязанными. Привязать нить у стрелки b и вязать над 15 раппортами = 37,5 см в ширину еще 4 р. ажурных дуг. Нить не обрезать, т.к. ею выполняется позже соединительный шов.
Правая боковая часть переда: вязать по правому краю связанных вместе мотивов, см. 2) на схеме. Выполнять симметрично левой боковой части переда. После 3 р. ажурной полоски вязать ажурные дуги по схеме В2, начиная у стрелки с и для 1-го р. привязать новую нить у нижнего края. Для проймы привязать новую нить у стрелки d.
Боковые части спинки: вязать по обеим сторонам связанных вместе мотивов, как на переде.
Кокетка спинки: вязать по схеме С крючком № 4. Начать с 3 р. ажурной полоски. Для 1-го р. привязать нить у стрелки а и обвязать край до мотива 17 ст.б.н. - в начале р. 1 соед.ст. и 1 в.п. вяжутся вместо 1 ст.б.н., далее обвязать край мотива 25 ст.б.н., остальной край снова 17 ст.б.н. = 59 п. В 3-м р. выполнять ст.б.н. под в.п. пред. р., в работе 60 п. Далее вязать рельефным узором. После 9-го р. = 8 см от начала кокетки выполнить скос плеча и выреза горловины с левого края на 16 п. Вторую сторону закончить симметрично - привязать нить к 16-й п. от правого края, см. стрелку b на схеме С. В конце останутся 15 п. плеча.
Левая сторона кокетки переда: см. 3) на выкройке. Вязать по схеме D крючком № 4. Для 1-го р. привязать нить у стрелки а и обвязать край 17 ст.б.н. У края горловины выполнить убавки, как показано на схеме. После 6-го р. останутся 15 п. плеча. После 10-го р. кокетка завершена.
Правая сторона кокетки переда: см. выкройку. Вязать симметрично левой стороне кокетки переда, начиная у внешнего края.
Рукава: вязать крючком № 4. Выполнить 39 в.п. + 1 в.п. и вязать чередованием узоров по схеме Е по всей ширине. В начале р. а выполнить 1-й ст.б.н. во 2-ю в.п. от крючка = 39 ст.б.н. В р. с прибавить с обеих сторон по 1 п. = 41 п., в p. d выполнять ст.б.н. под в.п. пред. р., в работе 42 п. 4 р. = 3,5 см планки. Выполнять далее ажурные дуги, в 1-м р. обратить внимание на распределение узора = кром, 10 раппорта по 4 п., кром. Для скосов в рядах 9-11 от планки выполнить прибавки, как показано на схеме = 46 п., далее выполнить прибавки в рядах 19-21 и 29-31, как показано на схеме Е = 54 п. Через 36 см = 36 р. от планки вязать ряды е, f и g ажурной полоски, завершить рукав рельефным узором. После 5-го р. = 4,5 см рельефным узором, на общей высоте 46,5 см, выполнить убавки для оката рукава по схеме F. Завершить окат 27-м р. = 23 см рельефным узором на общей высоте 65 см.
Первичная сборка: общие указания см. A3. Выполнить плечевые швы.
Боковые швы крючком: выполнить по схеме В2, начиная у стрелки е. Вязать крючком № 4. Расположить боковые края спинки и переда напротив друг друга, как показано на схеме. Выполнить вначале 1 в.п. и 1 ст.б.н., затем 2 в.п., 1 ст.б.н. в ст.б.н. края напротив. Вязать попеременно 2 в.п. и 1 ст.б.н., при этом выполнять ст.б.н. в направлении к и от дуги из в.п., образуя зигзагообразную линию шва.
Бейка: вязать крючком 4 ажурную полоску по кругу 3 р. 1-й круг.р.: обвязать края выреза ст.б.н. Выполнять по краю горловины спинки от плечевого шва 3 в.п. под в.п. края, затем 1 ст.б.н. в каждую п., при этом равномерно провязать Зх по 2 ст.б.н. с общей вершиной, чтобы присобрать край выреза горловины, в конце выполнить 3 ст.б.н. под в.п. края. Обвязать края кокетки переда 14 ст.б.н., края мотивов 41 ст.б.н., как показано на схеме А = 100 ст.б.н. 2-й круг, р.: 3 в.п. = начало круг.р., вязать попеременно 1 в.п. и 1 ст.с н., мыс выреза выполнить по схеме А, в конце круг. р. после 1 в.п. выполнить 1 соед.ст. в 3-ю в.п. начала. 3-й круг, р.: выполнять по 2 ст.б.н. под в.п. пред. р. 3 круг. р. бейки = 2,5 см.
Планка нижнего края: вязать, как бейку. При выполнении ажурных дуг боковых сторон можно увеличить/уменьшить ширину кол-вом п. планки. Края мотивов обвязать по схеме С.
Окончательная сборка: Выполнить швы рукавов, вшить рукава, присобирая их в области плеч.



|
К лету: ажурная блузочка с круглой кокеткой крючком |
http://kru4ok.ru/top-vitaya-roza/



Низ топа связан по другой схеме:

Схема каймы:

|
Бутылки в необычной технике декупажа. Мастер-класс |

Автор:
Bukfa
Понадобились следующие материалы:
клей ПВА, женские колготки (можно обойтись любой тканью), акриловые краски и салфетки.
Сначала намоченными в ПВА колготками обернула бутылку, создавая красивые складки и оставляя место для декупажа салфеточными мотивами. Высушила. Затем загрунтовала несколько раз ткань белой акриловой краской.

Продолжение мастер-класса здесь:
http://rucodelniza.ru/blog.php?user=Bukfa&blogentry_id=263
|
Набор спицами для вязания вертикальными полосами |
http://klubok-info.ru/color_knitting_6.html
Техника исполнения полотна с вертикальными полосками подразумевает вязание с протяжками по изнаночной стороне или без них, когда у каждой полоски свой клубок.
Целесообразно первый способ использовать для узких полосок (до 4 петель), второй - для широких.
Если вы хотите, чтобы полоски начинались с нижней кромки детали, наберите петли так, как показано ниже.

1. Наберите нитью одного цвета количество петель, соответствующее ширине полосы. Наберите первую петлю нитью другого цвета. Набирая вторую петлю, нити переплетайте.

2. Чулочное вязание начните с изнаночного ряда, туго переплетая нити при каждой смене цвета.

3. В следующем (лицевом) ряду продолжайте переплетать нити при каждой смене цвета.
|
Букет первоцветов |
|
Вязание. Оригинальные шарфы на любой вкус! |
|
Шьем оригинальные модели юбок |
|
Вязание. Нежный ажурный жакет |
|
Выбор фасона одежды для разных типов фигур |
Большинство женщин очень чувствительно относятся к недостаткам своей фигуры. Однако с помощью определенных советов по выбору одежды все-таки можно подчеркнуть достоинства и спрятать некоторые недостатки своей фигуры. Главное, научиться положительно воспринимать свое тело и удачно подбирать фасоны, тогда у окружающих людей будет создаваться ваш идеальный образ.
Прямоугольный тип фигуры
Женщина с фигурой прямоугольник отличается прямой узкой линией плеч и бедер, не слишком обозначенной талией, не выраженными ягодицами и обычно большой грудью, что несколько смягчает силуэт.
Главной задачей одежды для прямоугольной фигуры становится создание иллюзии округлых форм, смягчив угловатость фигуры за счет фасонов и кроя, обозначить линию талии, ягодиц, бедер, подчеркнуть бюст. Силуэт одежды должен быть полу прилегающим, как бы повторяющим контуры фигуры, с мягким акцентом на талии. Мы должны создать иллюзию силуэта «песочные часы», а для этого можно воспользоваться специальными приемами, к примеру: вертикальными линиями, сходящимися к талии, выточками, складками, накладными карманами на бедрах, контрастным верхом и низом, декоративными швами. В тоже время важно избегать излишней округлости, поэтому крой деталей одежды должен имитировать геометрические формы – отвороты, воротники, края жакетов, вырезы и форма аксессуаров должны быть треугольными, квадратными или прямоугольными.
Теперь об основных составляющих гардероба – рекомендуемые фасоны:
брюки прямые, узкие и суженные к подолу, брюки со складками на талии, брюки-галифе, расклешенные от бедра брюки
блузки яркие, с пестрым рисунком, с декоративными деталями (рюши, складки, карманы, многослойность)
жакеты прилегающего силуэта, с четко обозначенной линией плеч и талии , с разного рода деталями (пуговицы, воротники, карманы)
юбка-карандаш, юбка со складками, юбка плиссе, юбка-трапеция, юбка-тюльпан
пальто лаконичного кроя двубортное или однобортное, повторяющее силуэт
платье-футляр, платье-карандаш, платье-туника с поясом, платье-рубашка.
Ниже представлена подборка удачных решений из дизайнерских коллекций одежды, прекрасно моделирующих силуэт «прямоугольник».






http://pokroyka.ru/merki-figury/tipy-figury-i-sovety-po-vyboru-odezhdy/
Серия сообщений "искусство одеваться":
Часть 1 - Советы Hermes: 20 вариантов, как носить платок
Часть 2 - КАК НОСИТЬ ПЛАТКИ И ШАРФЫ:ВИДЕОУРОКИ
...
Часть 32 - Модный приговор Александра Васильева Вере Брежневой
Часть 33 - Как выбрать юбку подходящую вашему типу фигуры
Часть 34 - Выбор фасона одежды для разных типов фигур
|
Платье для девочки |



|
Потрясающие комплекты из бисера (+МК по каждому) |
|
Роза из атласной ленты |
|
Кайма |
|
Отделка детских вещей |
|