-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Ледяная

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) псевдо_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 150





"Умное пирожное"

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 14:11 + в цитатник
(Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так назвается. Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно "умным" образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходтит за счет разной жирности составляющих.)

Необходимо (на форму 20х20см)
4 яйца
125 г масла
500 мл теплого молока
115 г муки
150 г сахара
0,5-1 чл ванилина без горки
1 ст л воды

Приготовление:

1. Белки отделить от желтков
2. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков
3. Желтки взбить с сахаром, ванилином и водой
4. Масло растопить и слегка остудить
5. влить остывшее масло в желтки и взбить
6. Всыпать в 3 приема муку, каждый раз тщательно взбивая
7. Вылить половину молока, тщательно взбить, затем оставшееся молоко и снова взбить
8. Аккуратно подмешать белки, движением сверху вниз.

Форму смазать маслом и посыпать мукой (форма должна быть НЕРАЗЪЕМНАЯ!). Вылить тесто (тесто получится даже жиже чем на блины). Поставить в духовку при 175С на 40минут- 1 час 20 минут. Кому то понадобится меньше, кому то больше времени, все зависит от духовки. Ориентируйтесь на внешний вид : сверху должно хорошо подрумяниться, а содержимое совсем слегка колыхаться.
Полностью остудить. Посыпать сахарной пудрой и нарезать на порции.
2 (453x604, 55Kb)
Рубрики:  Вкусненько

Розовый бархатный рулет

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 09:04 + в цитатник
Ингредиенты:

Для теста:
Яйцо - 4 шт
Сахар - 3/4 стакана
Подсолнечное масло - 1 столовая ложка
Пахта - 2 столовых ложки ( vkontakte.ru/wall-32194285_89127)
Яблочный уксус - 1 чайная ложка
Ванилин - 1 чайная ложка
Краситель (или вишневое/клубничное варенье)
Мука - 1 стакан
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Соль - 1/2 чайной ложки

Для начинки:
Сахар - 1/4 стакана
Яйцо большое (белок) - 1 шт
Сливочное масло - 100 г
Ванилин - 1/2 чайной ложки

Духовку нагрейте до 180 градусов.Противень смажьте маслом и застепите пергаментом.Яйца взбейте в течение 5 минут.Продолжая взбивать, введите сахар и подсолнечное масло. Затем добавьте пахту,уксус, ванилин и краситель. Постепенно всыпьте просеянную муку, разрыхлитель и соль.Смешайте до однородной массы.Тесто вылейте на противень и равномерно распределите.Выпекайте 12-15 минут. Полотенце присыпьте сахарной пудрой и переверните готовый корж. Снимите бумагу, промажьте кремом и аккуратно скрутите рулет.

Для крема взбейте яйца с сахаром и поставьте на водяную баню до полного растворения сахара. Затем взбейте смесь в миксере и добавьте ванилин и сливочное масло комнатной температуры. Взбейте до однородной массы. Охладите.
1 (439x604, 39Kb)
Рубрики:  Вкусненько/Рулеты



Процитировано 1 раз

Где купить открытки

Пятница, 24 Августа 2012 г. 18:43 + в цитатник

А ты думал, вернуться просто...

Четверг, 23 Августа 2012 г. 13:10 + в цитатник
А ты думал, вернуться просто,
Вот придёшь - и начнём сначала?
Ты не знал, человек мой жёсткий,
Как я голос твой забывала.

Ты не знал, как я задыхалась
Без тебя в этих серых стенах,
Как домой приходить боялась,
Как жила, как одна болела,

Как подушку твою сжимала,
Как часы в темноте стучали,
Доброй ночи тебе желала,
А сама не спала ночами.

Ты не знал, мой недобрый милый,
Я за эти злые полгода
Перемучилась, долюбила,
И не жду твоего прихода.

И словам твоим не поддамся,
А чтоб взглядами не столкнуться
Ухожу, а ты оставайся,
Думал ты, что легко вернуться...
Рубрики:  Стихи и проза не моё

Запеканка творожная

Вторник, 21 Августа 2012 г. 21:34 + в цитатник
Ингредиенты:

творог - 1 кг
яйцо - 3 шт.
мука - 4 ст.л.
сахар - 1-2 ст.л.
ванилин - 1 пачка
соль - 1/4 ч.л.
разрыхлитель - 1/2 ч.л.
цукаты, сушеная вишня, изюм - по вкусу

Приготовление:

1. Творог, яйца, сахар, ванилин, соль, муку, разрыхлитель, перемешать. Добавить цукаты, сушеную вишню, изюм (предварительно запарить) и снова перемешать.

2. Форму для кекса (примерно 10х25 см по внутренним размерам) смазать сливочным маслом, присыпать мукой, стряхнуть лишнее. Массу выложить в форму, разровнять.

3. Поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на среднюю полку и выпекать на медленном огне примерно 50 минут.

4. Когда запеканка полностью зарумянится, выключить духовку, дать ей остыть, аккуратно вынуть из формы. Затем по желанию разрезать на кусочки и выложить на блюдо.
99 (600x450, 57Kb)
Рубрики:  Вкусненько

Очень вкусный и сочный манно-яблочный пирог

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 19:34 + в цитатник
Ингредиенты:

- 1 стакан 1% кефира
- 1 стакан манной крупы
- 20-25 таблеток сахарозаменителя (можно заменить на обычный сахар, - коричневый сахар, фруктозу или мёд)
- 2 яйца
- 3 средних яблока или 5 маленьких (лучше красных)
- 1 ч.л. ванилина
- 1 ст.л. лимонного сока
- 1 ч.л разрыхлителя или гашеной соды

Приготовление:

1. В кефир добавить манку, сахарозаменитель, разрыхлитель, яйца и ванилин. Хорошо взбить или перемешать.
2. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на 30 минут.
3. В это время натереть на мелкой терке яблоки, сбрызнуть их лимонным соком, по желанию присыпать корицей.
4. Достать тесто из холодильника и смешать с яблоками.
5. Смазать форму для запекания маслом (если требуется) и выложить тесто. Выпекать примерно 40 минут.
1 (604x398, 42Kb)
Рубрики:  Вкусненько

Рулет шоколадный ″Лакомка″

Четверг, 09 Августа 2012 г. 16:39 + в цитатник
Этот рулет напомнил мне вкус мороженного ″Лакомка″. Готовится просто и легко.

Ингредиенты:

Тесто:
150 г муки
100 г сахара
1 г ванилина
5 яиц
Крем:
400 мл сливок 33%
2 ч.л. какао-порошка
100 г сахара (или сахарной пудры)
Глазурь:
2 ст.л сметаны
2 ст.л сахара
2 ст.л какао-порошка
для украшения 50 г белого шоколада

Приготовление:

Белки отделить от желтков. Взбить белки в крутую пену. В отдельной посуде желтки растереть с сахаром. Добавить муку, перемешать, добавить смесь к белкам. Аккуратно перемешать. Выложить на противень, выстланный пергаментом. Духовку нагреть до 190 градусов и выпекать 12 мин. Достать из духовки и свернуть рулетом. Дать остыть.

Для крема: Сливки взбить с сахаром и какао в крутую пену. Раскатать рулет. Начинить и скатать обратно. Поставить в холодильник на 20 мин.

Для глазури: Смешать в кастрюле все ингредиенты и поставить на огонь до полного их растворения. Остудить. Обмазать рулет и убрать в холод. Белый шоколад растопить и украсить рулет.
2 (604x482, 61Kb)
Рубрики:  Вкусненько/Рулеты

Бланманже творожное

Четверг, 09 Августа 2012 г. 16:35 + в цитатник
Ингредиенты (на 8 небольших формочек):

350 г творога
100 мл молока
100 г сметаны
100 г сахара-песка
15 г желатина
консервированные фрукты (у нас это были консервированные ананасы).

Приготовление:

1. Итак, начинаем мы с того, что протираем творог сквозь сито или же толчём его в ступке. После этого тщательно перемешиваем его с сахаром-песком и сметаной.

2. Теперь замачиваем желатин в 50 миллилитрах тёплого молока и оставляем до набухания. Обычно на это уходит около 15-20 минут. Берём оставшееся молоко (50 миллилитров), нагреваем его, но не кипятим и, затем, вливаем в него тоненькой струйкой молоко с набухшим желатином, перемешиваем.

3. Теперь берём консервированные ананасы и мелко режем их, если это необходимо. Перемешиваем творог с фруктами и желатином, разливаем по небольшим формочкам и ставим в холодильник примерно на 3-4 часа.
1 (587x386, 41Kb)
Рубрики:  Вкусненько/Десерт

Пляжные платья, туники

Среда, 16 Мая 2012 г. 20:56 + в цитатник
Рубрики:  Hand-Made/Шитьё

ЖИВУ...

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи

tumblr_m1se8hY4Yw1qz4d4bo1_500 (433x650, 66Kb)
Живу, как хочу,-
светло и легко.
Живу, как лечу,-
высоко-высоко.
Пусть небу
смешно,
но отныне
ни дня
не будет оно
краснеть за меня…
Что может быть лучше -
собрать облака
и выкрутить тучу
над жаром
песка!
Свежо и громадно
поспорить с зарей!
Ворочать громами
над черной землей.
Раскидистым молниям
душу
открыть,
над миром,
над морем
раздольно
парить!
Я зла не имею.
Я сердцу не лгу.
Живу, как умею.
Живу, как могу.
Живу, как лечу.
Умру,
как споткнусь.
Земле прокричу:
“Я ливнем
вернусь!”

Роберт Рождественский.
Рубрики:  Стихи и проза не моё

И большего не надо

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи

1ec2acd6c4ec (500x369, 245Kb)
Визбор Юрий
Мне большего не надо...


Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь
И узнаешь с первого взгляда...
Мне бы только знать, что где-то ты живешь,
И клянусь, мне большего не надо!

Сново в синем небе журавли кружат...
Я брожу по краскам листопада.
Мне бы только мельком повидать тебя,
И клянусь, мне большего не надо!

Дай мне руку, слово для меня скажи...
Ты моя тревога и награда!
Мне б хотя бы раз прожить с тобой всю жизнь,
И клянусь, мне большего не надо!"
Рубрики:  Крик души

Искренность завтрака

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения perfectinsanity [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

#триста двадцать

Пусть ваши ужины при свечах катятся к чертям. Для меня завтрак навсегда останется самой интимной трапезой.
По утрам у людей еще очень честные глаза, по ним с легкостью читается малейшие вибрации настроения. Завтрак - логическое завершение и обещание продолжения одновременно.
За завтраком никто не выпендривается, просто кофе и яичница. Просто чай с творогом. И все вам друг о друге ясно. Две ложки рафинада или одна коричневого. Нечего добавить. Заспанные глаза, невозможность собраться с мыслями, ты еще в нем, он - в тебе. Вы еще во вчера и как-будто не замечаете сегодня.
Нет ничего искреннее этого первого совместного завтрака.


Без заголовка

Суббота, 31 Марта 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения в_режиме_ню_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<3547>

любой честный человек, бросая женщину по любой из причин - больше не прёт, устал, уходит к другой - сколько бы ни длились эти отношения, сколь бы ни к чему не обязывающими они ему ни казались - но если он бросает её, а она продолжает его любить, и любит, возможно, в разы сильнее и безысходнее, потому что чует, что её бросают - он должен сделать одну вещь
он должен выбрать время, купить бутылку её любимого алкоголя, приехать к ней вечером, сесть на стул и покориться судьбе
она будет молчать, смотреть на него стеклянно и сорок минут ворочать в чашке остывший чай, безнадёжно позвякивая ложечкой
она будет орать, трясти его за плечи, швырять в него тяжёлые тупые металлические, вопить, что жалеет о каждой милисекунде, потраченного на такого ублюдка, как он, господи, какая она идиотка, , ну почему, почему, чуяло моё сердце, я же знала, глаза у тебя пустые, бессовестные, да ты и никогда не любил меня, чудовище, ну ведь не любил же, посмотри на меня, скажи мне это в лицо, моральный калека, тебе всегда было плевать, боже, как я тебя ненавижу, люто, бешено, до седьмого колена
она выпьет два бокала, сядет на колени, расстегнёт рубашку, поволочет в спальню, разревётся в разгар процесса, но не отпустит до утра, это отдельный кайф, острый, пограничный, мучительный
она уткнётся губами в кулак, сощурится, посидит минут пять, потом отведёт руки и скажет раздельно, веско, каждое слово по пуду:

- пошёл. отсюда. вон.

она будет иметь право на всё это, и это будет справедливо
это не будет в ней копиться, бродить, выжигать внутренности
любимых женщин, по-хорошему, вообще нельзя бросать никогда, нипочему, ни при каких обстоятельствах
но если уж ты не боишься брать такой грех на душу, не удирай после садистской дежурной улыбочки, поджав хвост, как трусливый пёс, а оставь ей последнее слово
ей ещё переламываться по тебе на сухую
будь милосерден
(c)

Рубрики:  Чужие мысли

Без заголовка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 09:38 + в цитатник
Расчитать биоритмы человека онлайн

Обними меня

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Вик_Ларсен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обними меня

Обними меня. Прямо сейчас.
На полуслове и полуодетым, в коридоре тянущего время.
Чтобы выйти с плакатом в глазах: "Я был обнят!" на улицу,
Чтобы дождь не хлестал, а - губами мне по лицу,
Чтобы снова шестнадцать, будто ты - моя первая,
Чтобы было зачем улыбаться несмело так.
Обними меня. Тёплого. Тёплая...
И друзья мне шепнут: - А вы всё-таки клёвые. 

Рубрики:  Чужие мысли

Чёрный скотч. Белый скотч.

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вик_Ларсен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрный скотч. Белый скотч.

Невозможность - самое страшное. Когда чуешь нутром, и слов других нет, а сыпятся раскалённые осколки сверху по всему небу, и мы с тобой по обе стороны улицы. А неба нет. И воздуха нет - ну ты же знаешь, каково это: случайно встретиться - и я, допустим, пытаюсь поймать твой взгляд, а ты отворачиваешься. Только мы оба знаем, о чём думаем -  ты думаешь "он", я думаю - "она".
Мужчина и женщина.
Да, я пьян сейчас, но это к лучшему.
 Я не болею, мою посуду, умею готовить и - пусть всё будет снова, заново, перемотай плёнку, давай поиграем всерьёз.
Начиная годы назад, не заканчивая, а только вместе.
Моя.
 Моя - говорить каждый вечер.
  Мир полное дерьмо, и вся эта политика, вся эта экономика
- полная чушь.
 Я человек, и хочу только быть частью. С-частью тебя.
Твоим. И ты знаешь опять же, каково это.
Ах, сидеть по часу и писать тебе, а потом стереть и сказать, что "люблю тебя" - так обычно и бывает.
В этом слове так много.
Все мои литры крови и километры шагов, что без тебя и с тобой прошли мои ноги
тушить сигарету, когда не хочешь и тошнит уже
а плакать - нельзя. Да хоть и можно - не умеешь.
Ёбаные мальчики, все эти несчастные мужчины и просто парни - всё это во мне внутри. Все эти поколения ощущаешь, и все их сомнения, весь страх - в парнях проявляется в одночасье.
 А каково вам, девушкам? Да чёрт с ними, со всеми. Тебе - именно тебе - каково? сказал неприятное слово или не так поняла - сразу думаешь, что умереть, и то недостоин. Нет, я не любитель страдать, это извращение.
Пусть катится всё ко всем чертям, но приду к тебе, а ты обнимешь - и чертей задавит тогда всё, что на них катится.
Да, люблю. Да, безумно.
Да, я ломаю себя на дольки.
 И ведь не знаешь, что дольки бывают, а ломаешься.
И всё к лучшему.
Ты во мне прожила минуту ещё одну - и тоже счастье. Это честно. Это настоящее.

Рубрики:  Чужие мысли

ТРИ СЛОВА

Суббота, 17 Марта 2012 г. 01:38 + в цитатник
Три слова,которые заставляют жить-
ТЫ МНЕ НУЖНА!Которые заставляют
вернуться- Я БУДУ СКУЧАТЬ!Которые
делают счастливей- ТЫ ТОЛЬКО МОЯ!
Которые заставляют улыбаться- Я С
ТОБОЙ!Которые заставляют сердце
биться чаще- Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! всего лишь
три слова!..♥
1 (700x525, 16Kb)
Рубрики:  Афоризмы/Чувства

Хочу тебя

Суббота, 03 Марта 2012 г. 20:30 + в цитатник
Хочу тебя! Твоих горячих губ…
И ласковых таких прикосновений
Твоих настолько нежных, мягких рук,
Меня свергающих до головокружений.

Хочу тебя! Объятий водопад,
Сметающих все запахи и звуки,
Полетов в никуда и на двоих закат,
Сплетенья тел и сердца перестуки…

Хочу тебя! Ну что ещё сказать?
Как по тебе скучает мое тело?
Как я люблю тебе принадлежать?
И как мне без тебя осточертело?
Рубрики:  Желания

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения карманный_голливуд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<3493>

Она думала, что если останется с ним еще хотя бы на одну ночь,
То не сможет забыть его глаз..
Если останется хотя бы на еще одну ложь,
Он не сможет уйти и сам.
Она писала письма, объясняя сотни причин,
Ритуально сжигая их перед сном.
Он был слишком нужен и слишком мил
Для правды и резких слов..


Она думала, что если останется с ним еще хотя бы на одну ночь,
То подцепит опасный вирус
Невстреч или незвонков..
Он сожрет ее изнутри как моль
От улыбки до позвонков..
Он расставит капканы вдоль ее улиц
И пустит по венам смертельный яд..
Он застрянет между врагом и другом,
Чему и сам вряд ли будет рад…

Она думала, что если останется с ним еще хотя бы на одну ночь,
Проиграет главную битву – с самой собой..
Сразу станет больной и злой,
Ненавидя себя такой.
Он захочет сказать о чем-то..
Осечется.. и замолчит..
А она не удержится – усмехнется -
Вот последний козырь, раз нету сил..

Она думала, что если останется с ним еще хотя бы на одну ночь,
То, возможно, останется насовсем..
И узнает как пахнут все неподаренные им цветы,
И как совсем не тесно от его толстых стен..
Она подумала, что узнает как зазвучат
Все непроизнесенные им слова…
Она сжала в подъезде его ладонь
«Только не отпускай меня…».

 

©
опубликовано  псевдо_мысли

Рубрики:  Стихи и проза не моё

Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения invrac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<2492>

«Мы»... Красиво звучит, не правда ли? «Я» слишком обреченно, «ты» — до невозможности холодно. «Мы» — будущее самим себе. «Мы» — две капли одной крови с привкусом смелости и упорства. «Мы» — новая раса влюбленных людей. © Sweet Sacrifice

опубликовано псевдо_мысли



Поиск сообщений в Анастасия_Ледяная
Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь