-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Василий_Сторожев

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2459


Однажды выити из себя.

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 08:34 + в цитатник

4605227_20111223_205243_1_ (509x527, 349Kb)

В сердцах кому нибудь, грубя, ужасно вероятно. Однажды выити из себя и не воити обратно.

Наша психика устроена так , что мы можем периодически выходить из себя. Что такое выходить из себя? Это высшая степень раздражения, потеря самообладания.

 В минуты гнева ничто не может остановить кроме своего же сознания , а его надо натренировать на правильные установки, или определенные алгоритмы деиствия, чтобы не наломать в порыве ярости дров.

Есть  методы, позволяющие изменить состояния очень быстро. Напомню, что одна из их составляющих – физиология. Соответственно, изменив физиологию, изменим и состояние. Можно, например, начать двигаться, ходить, махать руками. Поможет быстрое движение глаз, расфокусировка взгляда. Изменение ритма дыхания – еще один способ разбивки состояния. Сделайте глубокий вдох на четыре счета, задержите дыхание, затем, медленный выдох на четыре счета и снова задержка дыхания.

В тренировке астронавтов НАСА применяется весьма эффективное упражнение смены состояния, действующее за счет одновременного включения всех систем человека. Попробуйте воспользоваться такой методикой и одновременно вспомнить и проиграть в уме, например, сороковую симфонию Моцарта, мысленно начертить перед собой последовательно круг, квадрат и треугольник, произнести вслух таблицу умножения, поднимая и опуская попеременно то левую, то правую руку. Обычно, для радикального уменьшения интенсивности негативного состояния бывает достаточно, нескольких минут таких действий

Рубрики:  Информация для размышления:))


Процитировано 13 раз
Понравилось: 2 пользователям

Трииночка   обратиться по имени Суббота, 16 Февраля 2013 г. 10:33 (ссылка)
Добрый день, Василий! Я рада, что у тебя в дневе решаются житейские вопросы! Не то, что у нас в Челябинске! Когда душа действительно чуть не вышла из себя!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Василий_Сторожев   обратиться по имени Суббота, 16 Февраля 2013 г. 16:17 (ссылка)
Инночка, я искренне переживал за тебя ..
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку