-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джолма

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1414





Мастер графических ритмов

Суббота, 24 Мая 2014 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский художник Wu Guanzhong (У Гуаньчжун)

Древний город Цзяохэ

 

Работы У Гуаньчжуна, который жил с 1919 по 2010 год, относятся к периоду, который охватывает большую часть бурного ХХ века Китая и его рост в качестве мировой державы в двадцать первом веке, были в досаточно широко выставлялись в Европе, но не в полной мере в Соединенных Штатах. Сотрудники художественного музея Шанхая, в котором собрана большая часть работ У Гуаньчжуна, значительно расширили выставочные площади музея Азиатского общества в Манхэттене. История У Гуаньчжуна отражает  взгляд современного Китая на искусство.

 

Читать далее...

Метки:  

Чистота и искренность..ребенка

Пятница, 23 Мая 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения S_A_H_A_R_A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительная художница-иллюстратор Ester García.

3623822_e16 (590x296, 21Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Смольянинов_Ал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преподобный Сергий Радонежский

Небольшая подборка живописных работ, посвященных Преподобному Сергею Радонежскому. В эти дни отмечается 700-летие со дня его рождения.

Подробнее о Сергии Радонежском: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сергий_Радонежский

(Музыкальное сопровождение: П. И. Чайковский - Иже херувимы)


Смотреть далее...

Метки:  

Анималистические медитации Востока

Среда, 14 Мая 2014 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения alwdis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская гравюра. Ракудзан

Мастер японской гравюры Ракудзан работает в старинном жанре "цвьы и птицы". Традиционно это предполагает изображение мелких пташек для любования. Примерно так:


А мастер значительно расширяет мир образов. Например, так:


И даже так:


Хотя умилительных птичек у него всё равно больше :)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзаж и морская тема в акварелях Ian Ramsay


Lost  Creek.

 

Ян Рамзай (Ian Ramsay) родился в Англии в Farmborough,  в 1948 году.  До того, как начать  карьеру в живописи, он был лицензированным архитектором, практикующим в США и Великобритании.  Образование и профессия архитекторa объясняют точность, с которой художник  передаёт форму, свет и перспективу.  Первые свои годы Рэмси провёл  в Англии, Восточной Канаде и Огайо. Затем он жил в штате Юта, Вашингтоне, Калифорнии и снова в Англии.
Он получил степень бакалавра в Университете штата Юта в 1970 году и степень магистра в области архитектуры  в 1972.  Затем Ян практикует в области архитектуры до 1979 года, после чего  начинает отдавать  полный рабочий день только живописи. Ян Рамсай не получил формального обучения в акварели, но самостоятельно изучив технику,  сумел разработать свой  собственный стиль. На  Яна  оказали влияние работы Констебля и Тернера (вы можете увидеть намеки на Тернера в прекрасном небе Яна), а также современный британской акварелист Rowland Hilder. Великолепная техника, умение виртуoзно управлять светом и тенью, акварельные  отражения в воде и светящиеся небеса, которые мы видим на его катринах - всё это свидетельствуют о профессиональном занятии живописью  более двадцати лет.

 


Bedford, Pennsylvania.


  Рамсей также имел возможность учиться изобразительному искусству работая в музеях Лондона (с 1970 по 1975 год). В настоящее время он преподает акварель на университетском уровне.
Ian Ramsay получил известность и признание в художественном мире благодаря  мастерству акварельной техники, которая соединилась с художественным видением и талантом создания  превосходных композиций.
С 2001 года у Рамсая  проходило множество персональных выставок в  галерее New Masters Gallery,  а также у него было четыре персональных выставки в Японии, где его работы были тепло приняты критиками и зрителями.

 

Читать далее...

Метки:  

Только голос!

Четверг, 01 Мая 2014 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Swingle Singers - вокальный "оркестр", покоривший мир


 

Исполнение без помощи каких-либо музыкальных инструментов. Только голос.

 

Читать далее...

Метки:  

Молчаливый полет

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения aleksyri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эндрю Уайет (Andrew Wyeth)

Оригинал взят в ЖЖ
Величайший из американских художников Эндрю Уайет (Andrew Wyeth) родился 12 июля 1917 г. в Чедз-Форде, штат Пенсильвания, пятым и младшим ребёнком в семье художника Невелла Уайета. Из-за слабого здоровья получать образование ему пришлось дома, а главным учителем для него стал отец, который в том числе дал ему и первые уроки художественного мастерства.
Big Top



Эндрю также много самостоятельно занимался историей живописи и литературы. В число его любимых живописцев входили мастера Возрождения и американские реалисты, в особенности Уинслоу Хомер, а из литераторов он отдавал предпочтение Генри Торо и Роберту Фросту.


Читать далее


Метки:  

Монументально!

Среда, 23 Апреля 2014 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фредерик Эдвин Чёрч (Frederick Edwin Church 1826-1900), США

многие картинки кликабельны

Читать далее...

Метки:  

..Где наука, а где искусство?!

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечность... Слились В ней море и солнце!.... Художнк Georges - Pierre Seurat

XIX столетие было эпохой завоеваний научно-технического прогресса, веры в безграничность человеческого разума, в возможность рационального постижения явлений действительности. Для живописцев в это время главной становится работа с натуры. Импрессионисты стремятся прямо на природе, под дождем и ветром или при ярком солнце, с начала и до конца, работать над своими пейзажами, передавая на холсте непосредственно и точно свое зрительное впечатление. Мир раскрывается для них в своей сиюминутной прелести, и главное - уловить в нем доступное человеческому глазу.

Импрессионистов часто называют пионерами и основоположниками современного искусства. Они установили прямую связь между глазом живописца и светом. Отсюда - движение возврата к природе, которая является источником всех впечатлений. В то же время - абсолютное доверие видению художника, его индивидуальности. Seurat Georges - художник, который вошел в мир искусства, в очень важное время импрессионистского движения.

*****

Метки:  

А было так - по гулкой мостовой..

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в Старый Город... \5\

 

 

 

part 3   part 4

William Raymond Dommersen (Dutch, 1850-1927)
Rouen street scene

 

И.С.Бах *Адажио*
 

 

Robert Aßmus (1837-1904)
Ansicht Straßburgs mit dem Münster im Hintergrund

 

 

9c647137d7df (393x68, 39Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьры. Стиль Омбре

Интерьры. Стиль Омбре

А все началось как бы с волос. 

Такая техника давно стала довольно популярным способом для окраски волос и тканей, однако, техника омбре эффектно смотится и в интерьерах.

Омбре – переход цвета, который идет  от светлого к темному. Этот стиль можно заметить как  в одежде, так маникюре, но сегодня мы знакомимся со стилем Омбре в интерьере.

Такой декор интерьера очень модный и находится на пике самых современных тенденций.

Подобрал несколько идей для декорирования интерьеров в технике Омбре.

Это для тех, кто любит всегда находится в тренде и постоянно следит за новинками, а также интересными технологиями дизайна.

 


 

Читать далее...

Метки:  

Ничего лишнего!

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные иллюстрации японской художницы Hiroko Mori

 

1.
0_1057a3_3aadaed1_XL (700x700, 648Kb)

Читать далее...

Метки:  

Свежесть спелого яблока..

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежский художник Фриц Таулов ( Frits Thaulow)

 

 

Фриц Таулов (норв. Frits Thaulow,1847-1906) —  норвежский художник-пейзажист, один из наиболее значительных представителей норвежской живописи XIX века.

Живописец, рисовальщик, гравер. Учился в1870-1873 в копенгагенской Академии художеств у К.Сёренсена, а в 1873-1875 в Академии художеств в Карлсруэ у Ханса Гюде. В 1875-79 Таулов работал в Париже. Начинал как маринист, но после знакомства с французским реализмом и в первую очередь с творчеством Бастьен-Лепажа его стиль начинает меняться. В 1879 посетил Скаген - датскую колонию молодых художников.

 

Читать далее...

Метки:  

Причаститься Красотой...

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сандро Боттичелли (Sandro Botticelli, Florence, 1445-1510)

 

Sandro Botticelli
1445-1510

 

Са́ндро Боттиче́лли (итал. Alessandro di Mariano di Vanni Filipepi; 1 марта 1445 — 17 мая 1510) — великий итальянский живописец, представитель флорентийской школы живописи.

 

 

Sandro Botticelli
Portret Simonetty Vespucci

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварели. Луиза Ингрем Рэйнер (Louise Ingram Rayner)

Акварель



Eastgate Street, Chester, from east of the Cross looking towards the Eastgate. The Grosvenor Hotel on the right. 1924

все изображения кликабельны


✂…

Метки:  

"Изысканный цветок" "Мира искусства"

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Handbalancing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зинаида Серебрякова. Выставка в Третьяковке

В Третьяковской галереи 30 марта завершилась выставка парижских работ Зинаиды Серебряковой под названием «Зинаида Серебрякова. Парижский период. Александр и Екатерина Серебряковы», которую уже называют одним из самых заметных событий года. Выставку подготовили к 130-летию со дня рождения художницы. В экспозицию вошло более 70 работ Серебряковой, хранившихся в ее парижской мастерской и никогда ранее не выставлявшихся в нашей стране.
Такого наплыва народа Инженерный корпус Третьяковки не знал никогда! Выставка «Зинаида Серебрякова. Парижский период» принесла колоссальную посещаемость. За полтора месяца её посмотрели более 66 тысяч человек.


(На фото картина З.Серебряковой "Девушка на балконе" 1931)

Читать далее...

Метки:  

Ух, ты!!!

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Erisena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ювелирное Art Nouveau: Luis Masriera y Roses и другие...

 Луис Масриера и Росес (Luis Masriera y Roses), ювелир, художник, сценограф, театральный режиссер.
Родился в Барселоне в 1872 году. Внук и сын одного из самых представительных ювелирных семейств Каталонии XIX века, именно он дает фамильному ювелирному делу настоящий прорыв и прямо-таки реактивный выход на мировой рынок. Он является одним из главных и выдающихся представителей Арт Нуво.
Luis Masriera совершенствовал свою технику в Париже, Лондоне и Женеве. А вернувшись в Барселону, посвятил себя делу возрождения горячих эмалей - прозрачных и непрозрачных.

457402_600 (550x364, 107Kb)

Читать и смотреть далее

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАНЦИЯ. Париж. Церковь Сен-Жермен-л’Осеруа.

церковь Сен-Жерме́н-л’Осеруа́

далее.......

Метки:  
Цитата сообщения Tosichka3

Без заголовка

Цитата

Суббота, 29 Марта 2014 г. 09:36 + в цитатник
Просмотреть видео
3723 просмотров
Как носить шарф)Уроки.

25 способов за 4,5 минуты!


Метки:  
Комментарии (0)

Восточная сказка в камне

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по великолепной «Розовой мечети» в утренние часы

Прогулка по великолепной «Розовой мечети» в утренние часы

Мечеть Насир Аль-Мульк в Ширазе (Иран) влечет к себе огромное количество путешественников и восхищает их не столько внешней архитектурой, сколько внутренним убранством и интерьером. Войдя внутрь человек поражается декоративными элементами и красочным великолепием, созданным искусными мастерами. Особенно мечеть прекрасна в утренние часы, когда первые лучи восходящего солнца по-настоящему играют на узорах в яркий и славный калейдоскоп.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Метки:  

Поиск сообщений в Джолма
Страницы: 48 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь