печворк |
|
Метки: печворк |
джинса |
|
Метки: джинса |
сумка с выкройкой |
|
Вот такую сумку сшила рукодельница Любовь Александровна Иванова и предоставила нам великолепный и подробный мастер класс, с которым я предлагаю вам ознакомиться ниже.
|
|
Метки: сумки |
арнамент |
|
Метки: арнамент |
арнамент |
|
Метки: арнамент |
сумка с выкройкой |
|
Метки: сумки печворк |
печворк |
|
Метки: печворк |
певорк |
|
Метки: печворк |
старинная азбука |

В архивах нашла у себя фотографии разворотов старинной азбуки.
Публикую здесь. Рисунки просто удивительные.
Свое название старославянская азбука получила от сочетания двух букв «аз» и «буки», которые обозначили первые буквы алфавита А и Б.
стихи С. Крыжановского.
Отчего, обжигая горло,
Разбираю часами подряд
Сочетания "оло" и "оро" –
"Вран" и "ворон", "молод" и "млад"?
"Человек некий име два сына..."
Я прислушиваюсь к словам.
Открывается в них Россия,
Легендарная быль славян...
Сто-ро-на.
Го-ло-са.
До-ро-га.
Я усвоил твердо азы:
С давних лет к открытости слога
Тяготел славянский язык.
В старину многие хорошо известные нам слова имели другой вид. И сейчас некоторые понятия имеют как бы два одеяния: одно – будничное, а другое – парадное.
|
Метки: старинная азбука |
шитье |
|
Метки: шитье |
кулинария |
АВТОР Mariq
источник http://forum.good-cook.ru/topic3740s180.html
обязательно доводим до кипения молоко,затем даем остыть до 43-44градуса по Цельсию .в отдельной посуде у нас находится йогурт,который уже комнатной температуры,йогурта должно быть 12-15% по отношению к количеству молока.
в дальнейшем вы будете использовать свой йогурт,а на первый раз для этих целей пойдет и магазинный,но обязательно натуральный,без красителей,крахмала и консервантов,в нем должна присутствовать "лактобацилус булгарикус",ведь именно благодаря ей ,у нас получается настоящий ,полезный йогурт,а не породия на него,кстати болгары простокваши и кефирчики называют "больным молоком" и в пищу не употребляют.
и так ,наше молоко остыло до 43-44 градусов(мереем температуру термометром),мы очень острожно добавляем немного теплого молока(1часть молока к 3 частям йогурта) в наш йогурт,который в отдельной посуде,муж все перемешивает венчиком,никаких комбайнов и миксеров! смесь должна получится однородной,без комков и не пресечься,если у вас молоко остыло до указанной мной температуры,то такие неприятности вам не грозят.
затем смесь йогурта с молоком,мы осторожно вводим в наш полный объем молока,постоянно перемешивая венчиком,самое страшное позади.
разливаем в банки,я использую из под майонеза 450гр.,закрываем крышками,затем уносим банки с йогуртом в самую теплую в доме комнату,у нас это спальня,укутываем одеялами,я использую шерстянные родопские одеяла.мы делаем йогурт на ночь,с утра убираю его в холодильник,но можно и сразу уже есть,как моя дочка,просто после холодильника он становится еще гуще и его приходтся нам "бедным-несчастным" из банки выковыривать ложкой,сам он оттуда не вылазит.
вот такие баночки получаются

а это наш йогурт(не фотошоп)

|
Метки: кулинария |
вязание спицами |
Размер жакета: 34-36 (38-40) 42-44
Вам потребуется: 600 (650) 700 г пряжи типа "Bandana" (50% хлопок, 50% полиэстер, 90 м/50 г) цвета желтой кукурузы (Fb 249-862) от JUNGHANS-WOLL-VERSAND; прямые и круговые спицы № 6.
|
Метки: вязание спицами |
печворк |
|
Метки: печворк |
выкройки |
|
Метки: выкройки |
вязание спицами |


Источник: Fragrant heart creations
Дизайнер: Maggie Magali (2011)
Проект на Ravelry: Ginkgo Shoulderette Shawl
Описание и схемы на русском языке >>>>>
|
Метки: вязание спицами |
техника боро |
автор http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/6411C9F1F1C04A27.html
Хочу рассказать вам по просьбам моих лоскутных подруг об очень интересной лоскутной японской технике, имитирующей штопку, называется она Боро. (Честное слово, я не специалист в этой технике, и для меня она тоже открытие, моя новая сумка - это первое изделие в этой технике, но надеюсь не последнее.) Прежде чем начать шить сумку в этой технике, я хотела найти какую-то информацию о боро в интернете. Но информации почти ноль, несколько не очень вдохновляющих роликов на Youtube, какие-то крохи в интернете.
|
Метки: техника боро |
стежка |
|
Метки: стежка |
кулинария курица |
Ближайший большой праздник – Пасха. К празднику этому неравнодушны и взрослые и дети, в каждом доме красят яйца, пекут куличи, готовят пасхи.. Заботливым хозяюшкам предлагаю очень актуальный для пасхального застолья рецепт: запеченные яйца в венке из курочки с ароматными овощами. Можно есть горячим и использовать как холодную закуску.

|
Метки: кулинария |
вяание крючком |
|
Метки: вязание крючком |
джинса |
нашла здесь http://inter-esy.ru/?p=2607
Спасибо – http://zlata-atelier.ucoz.ru/

|
Метки: джинса |