-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сандугач58

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Креативные_идеи Дневник_нашей_памяти RE-MIX
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Учимся_вместе_ЛиРу Кино-Видео-На-Лиру О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2011
Записей: 2257
Комментариев: 28
Написано: 2376





ФАРТУКИ. МОРЕ ИДЕЙ ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ

Понедельник, 04 Января 2016 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартуки. Море идей для рукодельниц.


источник


Опубликовала Ирина
x_4894f475 (604x603, 128Kb)
+++фото+++
Рубрики:  ШИТЬЁ

Метки:  

В КОПИЛКУ ПОРТНИХЕ. СИМПАТИЧНЫЕ ФАРТУКИ!

Понедельник, 04 Января 2016 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку портнихе. Симпатичные фартуки!

Яркие, с интересными элементами кроя!
a64601e30702a937c092e0ce9e845327 (570x622, 123Kb)
>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ШИТЬЁ

Метки:  

ПОДУШКИ,ПОДУШЕЧКИ

Понедельник, 04 Января 2016 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения melkaya-nata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки, подушечки часть I

Самый простой и экономичный способ добавить уюта интерьеру – это оригинальные подушки. Казалось бы, что может быть проще подушки? Однако ребенку нужна особо мягкая, прочная, красивая подушка. Нежные цвета и цветочный орнамент — такие подушки просто радуют глаз, а подушки ярких цветов помогут расставить необходимые акценты в интерьере. Украшайте свой дом

Фотографии пользователяmelkaya-nata
Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
ШИТЬЁ
ПОДУШКИ
УЮТ ДОМА

Метки:  

ШЬЁМ ПОДУШКУ

Понедельник, 04 Января 2016 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tysu_Apl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем подушку

Этапы приводятся на примере одной из них, но фото приведу с обеих подушек. 
Этап 1: Вырезаем квадраты из синтепона ( я беру марку 300, 300 этШЬЁМ о грамм на метр квадратный)

2 шт - 38х 38 см. Далее - 2 шт. - 33х33 см, 2 шт. - 28х28 см, 2 шт - 23х23, 2 шт. - 18х18 см.  Как вы понимаете, я уменьшаю с каждой стороны, каждый последующий квадрат на 2,5 см.  Это значение может варьироваться от 1,5 до 4 см в зависимости от конечной пузатости подушки и вашего последующего опыта. Я выложила данные своего опыта )

Выглядит это так. 

Это для другой подушки - слоев получилось больше, я хотела чуть толще.

У вас получились две пирамидки, одну из них теперь надо перевернуть и соединить, вот так...

Этап 2: Фиксируем по периметру данное сооружение.

.. и прошиваем ... я на руках, мне так удобнее. Чувствуете пузатость, живость, я бы сказала? Как конфетки-подушечки.

Этап 3: Это чехол. Мы же шьем с вами подушку "люкс" класса.
Из х/б ткани и хлопкового наполнителя для квилтов (М 100) выкраиваю два квадрата 40х40 см (по 1 см припуски на швы со всех сторон). Расчерчиваю меловым карандашом линии стежки и скрепляю попарно материалы.  /Хлопковый наполнитель для квилтов замечательный материал, но можно заменить и на тоненький синтепон, если он под рукой./

Строчим по размеченным линиям, как душе нравится и позволяет машинка.

Этап 4: Соединяем, подгоняем, сшиваем (1 см с каждой стороны мы оставляли как припуск !), оставляя незашитым расстояние, удобное для дальнейшего погружения подушки в чехол, подрезаем уголки.

Воооооот....

Соединяем ингредиенты... потайным швом завершаем работу...

 

http://www.livemaster.ru/topic/630197-shem-podushku

Рубрики:  ШИТЬЁ
ПОДУШКИ
УЮТ ДОМА

Метки:  

СТОЛ ДЛЯ ШВЕИ СВОИМИ РУКАМИ

Понедельник, 04 Января 2016 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стол для швеи

Стол для швеи своими руками



Стол швеи своими руками (фото)


Изучив много на форумах для шитья поняла какой должен быть стол швеи, постаралась определить для себя что же мне будет удобно? 

И вот что получилось:

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
СДЕЛАЙ САМ
УЮТ ДОМА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРОЕКТ ПЕЧИ "ШВЕДКА" С ЛЕЖАНКОЙ

Понедельник, 04 Января 2016 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Taissa55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проект печи "Шведка" с лежанкой

Проект печи "Шведка" с лежанкой

– Здравствуйте, любимая газета «Хозяйство»! 

Я на пенсии, газету читаю давно. Газета очень нужная, полезная, да еще и увлекательная. Самое главное – она приучает думать. Хорошо, что есть такая газета. Она как луч света в темном царстве – помогает нам жить. Детей, слава Богу, вырастили, теперь хочется пожить и для себя, посидеть вечером в своем саду, поговорить обо всем по душам, пригласив на чай добрых соседей. Чем богаты, тем и рады угостить, тем более все свое, натуральное. 

С помощью газеты хотим решить такой вопрос: как в своей небольшой кухне выложить печь с маленькой лежанкой, вспомнить свое детство, как мы печь топили, и всегда было тепло и чисто. Нет у нас возможности раздобыть планы такой печки. Заранее благодарю. 

Спасибо, что дарите людям надежду, веру и любовь к жизни. Желаю «Хозяйству» дальнейшего процветания, а всем сотрудникам – здоровья. До свидания. 

Таиса Никитична Приколотина, Воронежская обл., г. Россошь

главное.jpg

 

Спасибо, Таиса Никитична, за доброе письмо. Мы также желаем вам всего самого доброго в наступающем новом году. Зовите своих мужчин, и пусть они по-хозяйски примутся за возведение вашей любимой печки-лежанки. 

Печь в деревенском доме исстари служила не только источником тепла, она и по сей день является настоящим сердцем дома, и дом жив, пока бьется это сердце. Печь лечит и правит, кормит и греет, дает радость жизни и ощущение безопасности. Дом без печи – не дом, а квартира. 

Потому-то так популярно в последние годы стремление многих домовладельцев сохранить (а если нет, то построить) печь – этот символ традиционного деревенского уклада. 

ПОПРОБУЕМ ПОСТРОИТЬ ТАКУЮ ПЕЧЬ-ЛЕЖАНКУ ВМЕСТЕ

В настоящее время более востребованной по сравнению с традиционной русской печью становится небольшая печь-лежанка, которую еще называют «шведка» или «Печь Шведка Резника». Отличительными чертами «шведки» являются малогабаритность и экономичность. У русской печи большие размеры, она более громоздкая, и коэффициент полезного действия (КПД) у нее гораздо ниже. А «шведка» хорошо греет, на ней можно готовить еду, сушить овощи и фрукты, а также одежду, и еще отдыхать на теплой лежанке. При своих скромных размерах она способна отлично прогреть помещение площадью до 40 м². 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВОЗВЕДЕНИЮ ПЕЧИ «ШВЕДКА» 

• Выбрать месторасположение печки, 

• определится с ее размерами, 

• заготовить необходимые материалы: кирпич, глину, песок, печную фурнитуру. 

Печи относятся к сложным технологическим устройствам, и в первую очередь они должны быть пожаробезопасны. Если нет возможности найти специалистов в этом деле, то, имея навыки в строительстве, можно попробовать изготовить ее самостоятельно. Для этого необходимо внимательно изучить технологию по возведению печи, куда входят как непосредственно сама порядовка, так и остальные правила строительства данного отопительного устройства. Обязательно пользуйтесь строительным уровнем. 

МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ ПОНАДОБЯТСЯ ДЛЯ ВОЗВЕДЕНИЯ ПЕЧИ 

фото 1.jpg

• Глина, 

• обыкновенный кирпич, 

• поддувальная дверка, 

• топочная дверка, 

• дымовые задвижки, 

• огнеупорный кирпич, 

• дверки для чистки от сажи, 

• стальная полоса, • мертель, 

• варочная чугунная плита, 

• колосниковая решетка, 

• стальной уголок. 

ИНСТРУМЕНТЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПЕЧИ 

Фото 2. Основные инструменты, используемые при строительстве печи, - кельма, молоток, расшивка, лопата, отвес, уровень..jpg

• Ведро, 

• лопата, 

• черпак, 

• емкость для заготовки глиняной смеси, 

• емкость для раствора смеси, 

• уровень, 

• молоток, 

• расшивка, 

• мочальная кисть, 

• отвес, 

• кельма. 

ПОШАГОВАЯ ПОРЯДОВКА «ШВЕДКИ» 

порядовка - схема печи.jpg 

В настоящее время печи имеют самые разнообразные конструкции. Благодаря своим небольшим размерам ее можно установить даже между кухней и комнатой. Лежанка может находиться в комнате, а варочная плита – в кухне. Или вся конструкция расположится в кухонном помещении. 

Первые 2 ряда выкладывают с взаимной перевязкой швов. 

В 3 ряду закладывают дверки для чистки сажи и поддувальную дверку для удаления золы. 

В 4 ряду против поддувальной дверки выкладывают камеру для золы. 

В 5 ряду перекрывают поддувальную дверку и дверки для удаления сажи. 

Следующим рядом перекрывают газоходы лежанки и устанавливают колосниковую решетку. В топке под воздействием высокой температуры решетка расширяется, поэтому со всех четырех сторон оставляют необходимый зазор, который засыпается сухим песком. 

В 7 ряду располагают топочную дверку. Рамку дверки оборачивают асбестом толщиной в 5 мм. Таким же способом крепят задвижку для летнего хода. 

В 8 ряду завершается кладка лежанки, при этом нужно внимательно следить за перевязкой швов. 

В 9 ряду устанавливают дверку для очистки сажи. 

В 10 ряду стесывают кирпич топки так, чтобы приняла воронкообразную форму. 

В кирпичах 11 ряда по периметру плиты вытесывают пазы с учетом зазора. Затем при помощи горизонтального уровня на глиноасбестовый раствор устанавливается плита. 

Далее в 12 ряду перекрывают газоходы, идущие через топочную камеру, которые, проходя через варочную плиту, направляются в отопительный щиток. 

Строго соблюдая правила перевязки швов, выкладывают с 13 по 22 ряд. В 22 рядуустанавливают задвижку для зимнего хода. 

С 23 по 26 ряд по порядовкам производится кирпичная кладка отопительного щитка. 

В 27 ряду общую задвижку устанавливают при помощи раствора из глины с асбестом. Для этого в кирпичах высекают углубление для рамки с расчетом на расширение. 

В 28 ряду из двух газоходов один перекрывают, а второй оставляют размером 12х18 см. 

При кладке 29 ряда производят напуск по длине и ширине на 5 см. 

В 30 ряду производят кладку дымового канала размером 12х19 см. 

31 ряд укладывают в 5 кирпичей, тем самым создается дымовой канал площадью 13х26 см. Для плавного выхода отходящих газов из дымового канала кирпичи в ряду можно немного стесать. 

Завершающим этапом является возведение с 31 ряда дымовой трубы.

http://hozvo.ru/news/cottage_and_his_master/pech_shvedka_s_lezhankoy/

Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
СДЕЛАЙ САМ
САД ОГОРОД
УЮТ ДОМА

Метки:  

ИДЕИ,КАК УКРАСИТЬ СПИНКУ СТУЛА НА НОВЫЙ ГОД

Понедельник, 04 Января 2016 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи, как украсить спинку стула на Новый год

Идеи, как украсить спинку стула на Новый год

Новогодний праздник - самый красочный из всех праздников. Поэтому каждый старается украсить свой дом так, чтобы было в нем и красиво, и уютно, и конечно же, чтобы воспоминания от праздника остались в нашей памяти, как можно дольше. Предлагаю Вам несколько идей, как можете украсить стулья или  гостиной, на кухне или детской комнате. Где бы ни стояли эти стулья, они всегда создадут праздничное настроение своей яркостью и оригинальностью. Посмотрите, надеюсь, что они Вам понравятся.

стол украса 4 (604x433, 237Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
СДЕЛАЙ САМ
ШИТЬЁ
УЮТ ДОМА

Метки:  

УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА В КВАРТИРЕ МАЛЕНЬКОЙ ПЛОЩАДИ (НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ)

Понедельник, 04 Января 2016 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увеличение пространства в квартире маленькой площади (несколько советов)

Увеличение пространства в квартире маленькой площади (несколько советов)

Наступил период, когда мы чаще всего делаем ремонты в наших жилищах. Поэтому и решила еще раз вернуться к теме, как увеличить пространство в маленькой квартире, так как во время ремонта или в теплый период Вы можете воплотить все идеи, которые у Вас есть. Но, а чтобы все прошло гладко и Вы остались довольны проделанной работой, то думаю, что несколько советов могут быть полезными для Вас. Может быть, Вы о них уже слышали и знаете, но те кто впервые хочет заняться переоборудованием, то они обязательно пригодятся. Поэтому предлагаю перейти к ним.
однокомнатная квартира 2 (700x463, 293Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
УЮТ ДОМА

Метки:  

ВАННАЯ КОМНАТА В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ

Понедельник, 04 Января 2016 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванная комната в загородном доме

Ванная комната в загородном доме

Дачи или загородные дома имеют многие из Вас и возможно кто - то подумывает о ванной комнате в доме. Может быть у кого уже есть такие, другие изпользуют летом душ, сделанный в какой - нибудь маленькой постройке. Но все знаем, что без такого помещения обойтись невозможно, если еще и посещаем загородный дом не только летом, а и в другие сезоны года. Поэтому и постараюсь дать несколько советов, как сделать ванную комнату в загородном доме.

670078577 (450x450, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
УЮТ ДОМА

Метки:  

ШТОРЫ В КУХНЕ

Понедельник, 04 Января 2016 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы в кухне

Шторы в кухне

А, сейчас поговорим о шторах для кухни. Сейчас вошли в моду жалюзи и римские шторы для кухни. Но, думаю, что и Вы согласитесь со мной - кухонные занавески не теряют своей актуальности и привносят в интерьер кухни домашний уют и тепло. Шторы для кухни можно купить или сшить самим - это уже выбор каждого из нас.

9-kitchen-curtains (550x631, 119Kb)

+dalee

Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
ШТОРЫ
УЮТ ДОМА

Метки:  

ГДЕ РАЗМЕСТИТЬ ДОМАШНИЙ СКЛАД?

Понедельник, 04 Января 2016 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где разместить домашний склад?

 

Где разместить домашний склад?

 

 Если бы шкаф был нужен только для хранения сезонной одежды. Мечты, мечты… Если вы не воплощение организованности и порядка, вам известно, что вещи, вещицы, бумаги и предметы в доме неуклонно прибавляются, а вот места, чтобы их складывать — почему-то нет. Где и как хранить домашние вещи? Смотрим подборку неожиданных идей, дизайнерских задумок и фото реальных квартир.

идеи для хранения вещей

 

+читать дальше

Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
САД ОГОРОД
УЮТ ДОМА

Метки:  

12 ИДЕЙ ДЛЯ НАХОДЧИВЫХ ХОЗЯЕК

Понедельник, 04 Января 2016 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 идей для находчивых хозяек

 

12 идей для находчивых хозяек


Шкатулки - красивая вещь, но не слишком удобная. Ведь найти в куче драгоценностей нужные сережки удается не сразу. Решить проблему поможет наша "умная" система хранения для бижутерии. В ней каждому комплекту отведена отдельная плошка. И одинокие чашки и блюдца окажутся при деле.

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
СДЕЛАЙ САМ
УЮТ ДОМА

Метки:  

УДОБНЫЕ МЕСТА ХРАНЕНИЯ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ НА КУХНЕ

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобные места хранения и приспособления на кухне.

Обустраиваем кухню удобными приспособлениями и местами для хранения кухонной утвари.

Дорогие читатели, предлагаю Вам позаимствовать приспособления для кухни, благодаря которым Вы создадите на ней комфортное для себя пребывание  Смотрим ?:)
.

0fb3ecb2adcefc1c882e0a580f4e0c22 (236x354, 46Kb)

Уже не раз я показывала о использовании нижнего цоколя у кухни, как выдвижной ящичек для дополнительного хранения кухонной утвари.

На кухне каждый 10 сантиметров играют огромную роль, поэтому на этой страничке  Вы найдете много идей выкраивания этих нужных сантиметров у кухни :)
02b4552cb58fc2820dddda92c3ce906e (466x700, 266Kb)

смотрим дальше:
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
УЮТ ДОМА

Метки:  

ДЕТСКАЯ КОМНАТА-ПОДУШКИ,ИНТЕРЬЕР И ПРОЧЕЕ...

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская комната - подушки,интерьер и прочее...

Здесь все, что сможет сделать рукодельница своими руками!
2760362073_b6b8f70d56_b (700x525, 231Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
ШЬЁМ ДЕТКАМ
УЮТ ДОМА

Метки:  

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ДВЕРИ СТАРОГО ШКАФА

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ДВЕРИ ОТ СТАРОГО ШКАФА

 

Мебель имеет свойство стареть и выходить из моды. Вот и наши шкафы благополучно отслужили свой век. Сделав ремонт в квартире, мы, заодно, поменяли мебель. Вместо старых распашных шкафов поставили шкафы-купе. Старые разобрали и сложили около стены перед тем как вывезти на свалку.

Мне показалось, что некоторые детали старой мебели можно использовать для декора прихожей.

 

4979645_1__1_1_ (700x565, 48Kb)

Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
СДЕЛАЙ САМ
УЮТ ДОМА

Метки:  

ДВЕРИ ВЕДУЩИЕ В ЛЕС-ТВОРИМ ОЧЕНЬ БЫСТРО

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВЕРИ ВЕДУЩИЕ В ЛЕС - ТВОРИМ ОЧЕНЬ БЫСТРО

 

4979645_cdfaf69649e1_1 (525x700, 228Kb)

Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
СДЕЛАЙ САМ
УЮТ ДОМА

Метки:  

ЭТИКЕТКИ ДЛЯ СПЕЦИЙ

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этикетки для специй

Я очень люблю специи. Вот смастерила себе такие полочки с баночками. DSC00808 (700x525, 223Kb)

Баночка из под детского питания. Крышечки покрасила краской из баллончика. DSC00812 (525x700, 77Kb)

А теперь о том, как я это делала. Нарисовала этикеточки. Распечатала их на бумаге, которая сама клеится. Не знаю, как она правильно называется. С лицевой стороны оклеила этикетки обычным широким скотчем. Вырезала. Наклеила на баночки и обвела картинки контуром, что бы не так грубо выглядел край этикетки. Баночки можно мыть. А теперь я хочу поделиться с Вами непосредственно самими этикеточками. Может быть кто то захочет себе такие же баночки. Кругляши - это если не будете красить крышечки, а просто заклеите картинку на крышечке таким кружком.

специи надписи к баночкам 1 (513x700, 789Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
УЮТ ДОМА

Метки:  

ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ-САМОЕ ПОЛНОЕ ПОСОБИЕ

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание для начинающих - самое полное пособие

 Вязание длинным крючком (тунисское, афганское плетение, викториаское, «туннель»).

Длинным крючком вяжут всегда по лицевой стороне в прямом и обратном направлении поэтому полотно имеет отчётливо выраженные лицевую и изнаночную стороны.

 

4979645_140906121648 (640x425, 323Kb)


Изделия, связанные длинным крючком, практичны в носке, так как тунисское полотно не вытягивается ни в длину, ни в ширину и почти не деформируется после стирки.
Эти свойства надо учитывать при расчёте изделия перед началом вязания, увеличивая припуск на свободное облегание. 

2465502 (150x137, 29Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

УРОКИ ШИТЬЯ ОТ ОЛЬГИ КАПУСТИНОЙ ПО МЕТОДУ "ЛЮБАКС"

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки шитья от Ольги Капустиной по методу "Любакс"



Единица измерения длины N - норма.



Смотрите далее…
 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  ШИТЬЁ

Метки:  

ВЯЗАНИЕ ПЛОТНОГО КОВРИКА

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nonna123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание плотного двойного коврика.

clip_image012

Эта техника подходит для вязания ковриков, прихваток, подставок под горячее, сумок и многого другого.

Я полностью покорена его красотой, текстурой … И возможностями такого переплетения …

Первое, что я связала — красивая и практичная прихватка. Размер: 17 х 17 см.

clip_image001

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ
УЮТ ДОМА

Метки:  

Поиск сообщений в Сандугач58
Страницы: 113 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь