-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люся_Морозова_

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2011
Записей: 6875
Комментариев: 163
Написано: 7651





Без заголовка

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Низкокалорийный десерт

десерт (604x431, 57Kb)



Ингредиенты:

Сметана - 800 гр
Желатин - 20 гр
Сахар - 1 стакан
Банан‚ киви, груши, мандарины – по вкусу
Какао порошок - по вкусу

Приготовление:
Желатин замочить в воде, дать набухнуть, распустить на огне не доводя до кипения, остудить, добавить в сметану, добавить сахар, тщательно перемешать, вылить в форму ½ всей массы, выложить слоями порезанные на кусочки фрукты, залить сверху оставшуюся сметану. Поставить в холодильник до полного застывания. Сверху присыпать порошком какао.
Приятного аппетита!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/десерт

Чикен ролл по-домашнему

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мисс_полезность [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чикен ролл по-домашнему

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Блины, оладьи, сырники

Узор для шарфа или палантина

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор для шарфа или палантина

2fe37cad3ea5082b07f091ecb4112c80_1 (265x271, 21Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН/шапки, шарфы

Оладьи из цуккини

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи из цуккини

1216324074_3476 (499x376, 37Kb)
2 небольших цуккини,
4 ст ложки манной крупы,
1 ст л.муки
2 яйца,
1 небольшая сладкая луковица,
укроп или петрушка
соль.
- Цуккини промыть, очистить, натереть на терке.
- Добавить, чуть прокаленную на сухой сковородке, манку, яичные желтки, соль, очень мелко нашинкованный лук, укроп... при необходимости, если очень много жидкости довавить муку.
- Потом взбитые в густую пену белки и осторожно перемешать.
- В разогретое масло, лучше растительное без запаха, ложкой выкладывать тесто и печь оладьи.
- Подавать со сметаной.
Комментарии: делалаю уже третий раз из молодых кабачков, манку не проколяла, т.к ленивая очень лук не добавляла, мне очень понравились оладушки, советую приготовить.
1252911052_5c6a4a06d1df89ec581ad714cd745450 (303x96, 12Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Блины, оладьи, сырники

К СЕЗОНУ ЗАГОТОВОК. Еда для всей семьи. Спецвыпуск "Осенние заготовки"

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К СЕЗОНУ ЗАГОТОВОК. Еда для всей семьи. Спецвыпуск "Осенние заготовки" (постранично)

350х520 (350x520, 91Kb)

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разнасолы

Слоёные косички с курицей и сыром

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные косички с курицей и сыром

косички1 (604x341, 55Kb)


Ингредиенты:

готовое слоеное тесто (пресное)
твердый сыр
копченая куриная грудка
желток

Приготовление:

1. Нарезаем слоеное тесто полосками шириной в 2 см. Полосок должно быть парное количество. На полоску теста выкладываем маленькими кусочками грудку.
2. Накрываем сверху сыром.

косички2 (604x341, 38Kb)


И еще одной полоской теста. Краешки защипываем

косички3 (604x341, 32Kb)



3. И аккуратно заворачиваем слойку спиралькой.

косички4 (604x341, 39Kb)


Выкладываем на противень на пергамент.
4. Смазываем сверху тесто желтком и отправляем в разогретую духовку (200 градусов). Выпекаем до румяности и пышности минут 15.
Приятного аппетита!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Пицца и не только

Пицца на сковород

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца на сковороде

Пицца на сковороде

iOl5XPOKxTo (600x450, 54Kb)

Далее рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Пицца и не только

Платье спицами "Маленькая Афродита"

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения я-герцогиня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье спицами "Маленькая Афродита"

Добрый день, девочки!
Наконец то я дома, Инет не глючит и не тормозит, можно и похвастать
Платье вязалось в поезде, а что там еще 3 суток делать то? Вдохновилась шетланскими ажурами и платьем осиночки Жаннетты-Мармизетты

Описание и схемы
Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТЯМ/для девочек

Phildar №182 1996.

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Phildar №182 1996.

000 (5) (352x500, 88Kb) 

ЧИТАТЬ
Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТЯМ/костюмчики

Комплект для малыша

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для малыша. спицы.

п5-1 (397x600, 80Kb)п5 (398x600, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТЯМ/костюмчики

Без заголовка

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание прихватки и украшения Сова и Ежик, Mani di Fata

       

Прихватка в диаметре около 12.5 см

Материалы для вязания прихватки и украшения:

  • 250 г пряжи Cable 5: 50 г золотистого цвета, 50 г оранжевого цвета, 50 г цвета слоновой кости, 50 г табачного цвета и 50 г фисташкового цвета
  • Крючок № 1.5 и 2.5

Для вязания прихватки Ежик, нужно ознакомиться с описанием вязания прихватки Сова, то есть потребуется начало вязания туловища Совы.

Материалы для вязания прихватки:

  • 150 г пряжи "CABLÈ 5": 50 г оранжевого цвета, 50 г цвета слоновой кости и 50 г табачным цветом.
  •  Крючок № 1,50 и 2,50.

Перевод описания вязания прихватки с итальянского языка на

http://vjazhi.ru/prochee/prochie-predmety-obixoda.html 

 

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ КУХНИ

Запеканка из кабачков

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из кабачков.

Автор рецепта: 

Запеканка из кабачков стала для меня маленьким открытием: никогда не думала, что из столь незамысловатых ингредиентов может получиться настолько вкусное блюдо!Запеканку желательно подавать в теплом виде, да со сметаной- не оторваться! Запеканка отлично подойдет как для завтрака, так и для ужина. Если исключить из ингредиентов перец, то это блюдо можно давать даже маленьким детям! Может быть, кого-нибудь запеканка из кабачков тоже удивит своим нежным вкусом! Попробуйте приготовить: как минимум вы расширите свой диапазон блюд из кабачка, а возможно это блюдо будет регулярно украшать ваш стол! 

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/на каждый день запекаем, выпекаем

Жакет с капюшоном

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с капюшоном

Далее-38 (200x100, 30Kb)

Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН/Жакеты, кардиганы

Платье

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТЯМ/для девочек

Вязание для девочки платья Sailor Dress от Patons Grace

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для девочки платья Sailor Dress от Patons Grace

 

Размеры

12 мес - 18 мес - 2 года

Обхват груди

48 см - 53,5 см - 59,5 см

Материалы для вязания платья

  • Пряжа Patons Grace(50 г / 1.75 oz)
    • Основной цвет: белый - 6 (7-8) мотков
    • Контрастный цвет: голубой - 1 (1-1) моток
  • Спицы 3,25 мм (США 3) и 3,75 мм (США 5)
  • Чулочные спицы 3,75 мм (США 5)
  • 3 петледержателя
  • Вспомогательная спица

Перевод описания вязания для девочки платья Sailor Dress с английского языка:  

http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/devochkam.html 

Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТЯМ/для девочек


Понравилось: 1 пользователю

Ажурная шаль "Тюльпаны"!

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная шаль "Тюльпаны"!

Tulip_3_medium2 (301x400, 41Kb)Tulip_1_medium2 (257x400, 42Kb)
Ажурная шаль "Тюльпаны" !
Красивая ажурная шаль с узором в виде тюльпанов.
Эта треугольная шаль вяжется сверху вниз.
Вам потребуется 1 моток Artisan Yarns Telfi Sock (50% шелк, 50% шерсть,100 г/400 м) – ало-розового цвета, круговые спицы 4 мм длиной 80 см.
По просьбе читательниц делюсь кратким переводом!
Описание на русском!
Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН/шали, пончо

ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ (МОЯ РАБОТА)

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения mamulok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ (МОЯ РАБОТА)

DSC01015 (465x700, 93Kb)
Вот такое платье на лето для доченьки.
Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ/детское

двойка из "Mani Di Fata"

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

двойка из "Mani Di Fata"

4104072_5 (513x700, 292Kb)4104072_55 (513x700, 275Kb)

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН/Двойки

Яичные котлеты

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичные котлеты

котлеты куриные (604x420, 51Kb)


Ингредиенты:
Яйца - 6 шт
Манная крупа - 2 ст. ложки
Лук зелёный - 1 пучок
Мука - 1 ст. ложка
Сметана - 1 ст. ложка
Масло растительное – 2 ст. ложки
Соль - по вкусу
Укрон - пучок

Приготовление:
Яйца отварить вкрутую, натереть на крупной тёрке, добавить мелко порубленный укроп и лук, добавить муку, сметану, манку, посолить по вкусу и тщательно перемешать. Из яичной массы сформировать котлетки, выкладывать на сковороду с разогретым растительным маслом. Обжаривать до золотистого цвета с двух сторон.
Приятного аппетита!.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Блины, оладьи, сырники

КАРДИГАН

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРДИГАН

3448729_3088061969493785905 (558x565, 151Kb)

3448729_1853512721641832463 (500x529, 120Kb)

3448729_3852548006239349011 (700x416, 146Kb)



ИСТОЧНИК

Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТЯМ/кофточки

Народная медицина, как лечить ангину

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвинова_В_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народная медицина, как лечить ангину

1296677423_narodnaya_medicina_kak_lechit_anginu (150x150, 7Kb)
Ангина это заболевание горла, которое сопровождается воспалениями небных миндалин. Сначала сильно повышается температура иногда до 41 градуса. Появляется сильная слабость, отсутствие аппетита, головная боль, озноб, который сопровождается потливостью. Болят и набухают шейные лимфоузлы. Воспаляются миндалины, болят, отекают, краснеют и покрываются белым налетом. Народная медицина, как лечить ангину, узнаем из этой публикации.
Симптомами ангины: повышение температуры тела, недомогание, боль при глотании. Нередки жалобы на головную боль, боль в суставах, периодический озноб.

Причины заболевания. Передаются воздушно-капельным путем, через питье, пищу, при прямом контакте. Ангина может быть вызвана переохлаждением организма, при сырой и холодной погоде, весной и осенью. Ангина это одно из проявлений таких сложных заболеваний, как коклюш, грипп, скарлатина, дифтерия и некоторых болезней крови. Рано или поздно с этой опасной болезнью сталкивается 50% населения земного шара. Как избавиться от ангины, избежать осложнений и не навредить здоровью?

И здесь, к сожалению, не обойтись без применения антибиотиков, потому что «непуганые стрептококки поражают почки, сердце, суставы, что может привести к ревматизму. Да и сама ангина вас будет еще долго мучить. Если вы весите более 70 килограмм, то нужно принимать «Амоксилав-1000» по 1 таблетке 2 раза в день. Если вес меньше, купите «Амьксибав-625», и принимайте по 1 таблетке, 3 раза в день. Антибиотики нужно пить неделю, если будете употреблять меньше, могут наступить осложнения, но через 2 дня вы почувствуете улучшение.

Чтобы температура стала нормальной, принимайте жаропонижающие средства. Организму нужно помочь избавиться от болезни. Несколько дней нужно соблюдать постельный режим, даже если вы чувствуете себя хорошо. Употребляйте протертую еду, не ешьте ничего кислого, соленого, пряного. Пейте много жидкости с витамином C, к примеру, отвар шиповника, можно чай, молоко с небольшим количеством меда.

Полоскание горла поможет при болезненном глотании. Сделайте отвар из ромашки или шалфея и прополощите после еды воспаленное горло. Хорошо помогут растворы с солью или с содой. Растворите в стакане теплой воды (40 или 60 градусов) ½ чайной ложки соли и 1 чайную ложку соды. Не стоит злоупотреблять полосканиями, будет обратный эффект, частая вибрация миндалин приостановит восстановление тканей. Достаточно сделать 5 полосканий в день.

Народная медицина лечения ангины
Полоскания горла:
- отваром 20 грамм сухих корок граната на 200 мл воды, кипятим полчаса,
- отваром семян айвы,
- теплым соком моркови,
- соком клюквы с медом,
- настоем душистой ромашки, одну столовую ложку сухих цветов зальем 200 мл кипятка, настаиваем полчаса, добавим меда,
- настоем стеблей и листьев малины, 2 столовые ложки настаиваем 40 минут в 200 мл кипятка,
- отваром кипрея, 3 столовые ложки травы настаиваем в 200 мл кипятка, 40 минут,
- настоем клевера, 3 столовые ложки сухой травы заливаем 200 мл воды и настаиваем 40 минут,
- соком красной свеклы, натрем стакан свеклы, вольем столовую ложку 6% уксуса, настаиваем, отожмем, полощем горло, 1 или 2 столовые ложки проглотим,
- 100 грамм сухих плодов черники зальем полулитром воды, кипятим, пока количество воды не уменьшится на третью часть, потом процедим.

Смотрите далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Простое лекарство от боли в горле

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Простое лекарство от боли в горле

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить небольшим количеством теплой воды – лекарство готово. Если запастись сейчас, то к началу сезона простуд будете готовы.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Пончо с ажурными узорами (вязание спицами)

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо с ажурными узорами (вязание спицами)

 

 
Легкое пончо с ажурными узорами связано спицами. Яркая модель для теплых осенних денечков


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН/шали, пончо

Платьице для принцесски

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikesha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьице для принцесски

 

Платье для девочки на 5-6 месяцев
 
  (600x400, 138Kb)
alt
Описание
Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТЯМ/для девочек

Банановый торт без выпечки

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый торт без выпечки

 

Легкий в приготовлении и нежный по вкусу банановый торт без выпечки.

К тому же он содержит на треть меньше калорий, чем традиционный бисквит с кремом.

Банановый торт без выпечки рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торт, рулет без выпечки

Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.

 

Вам нравятся юбки-солнце? Они сегодня в большом почете. Выглядят красиво, и шьются несложно.
84853025_a959d31a3079 (699x348, 64Kb)
Солнцем" эти юбки называются не зря, потому что в разложенном-расправленном виде юбка образует идеальный круг с отверстием посередине, который служит поясом. Такие юбки очень хорошо сидят на фигуре, красиво развеваются при ходьбе. Хорошо сочетаются с облегающим верхом.

Но есть еще более оригинальные юбки на основе "солнца" - это юбки с неровным краем. Перед короче, чем заднее полотнище. Получается, что спереди юбочка мини-длины, а сзади - макси.

Вновь моя подборка с красивыми девочками!

И инструкции по пошиву юбки-солнце с неровным краем.
Рубрики:  ШЬЕМ/детское

ГАРНИРЫ ИЗ ЗАМОРОЖЕННЫХ ОВОЩЕЙ

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГАРНИРЫ ИЗ ЗАМОРОЖЕННЫХ ОВОЩЕЙ

Холодильники современных супермаркетов буквально забиты всевозможными овощными наборами для гарниров, но так ли они хороши, как убеждают нас производители? На самом деле, для их приготовления, нередко используются некондиционные продукты, потерявшие товарный вид, а следовательно, и большую часть полезных свойств.

Помимо этого, еще и сам магазин может «напортачить», с условиями хранения и сроками реализации.

Если – хотите кушать зимой на 100% качественные овощи – замораживайте их сами, тем более, что это совсем не сложно.

garniry-ov (500x318, 25Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/гарниры

Без заголовка

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделать текст с прокруткой.

Всем привет!

Часто приходит вопрос : Как сделать текст с прокруткой в флейме?

Попробую объснить)

Сначала пишите нужный Вам текст, редактируете его по своему усмотрению, после чего в самое начало (перед Вашим текстом) вставляете вот этот код:

В простом редакторе просто копируете и ставите, в расширеном нужно нажать ИСТОЧНИК и там вставить код.
Теперь рассмотрим сам код на картинке и как его можно при необходимости изменить.

 код флейма прокрутки


Значения указанные цифрами:

1 - это ширина текста по отношению к странице, сейчас стоит 100% - если хотите чтоб было меньше просто поменяйте цифру. Да и если Вам по какой-то причине не нравиться делать в процентах, то вы всегда можете изменить % на px.
2 - это высота видимого текста, стоит 300, можете по необходимости менять в большую или меньшую сторону.
3 - это отступ сверху от начала сообщения, сейчас стоит 0, если хотите, то можете поменять и флейм с текстом опустится на нужное Вам значение.
4 - это отступ с левой стороны, стоит 0, так же можете поменять на нужное Вам значение.

 

Пример) убираем весь текст во флейм, чтоб сократить длинну поста я уменьшила высоту прокрутки до 100px и поменяла отступ сверху с 0 на 20px

 

Всем привет! Часто приходит вопрос : Как сделать текст с прокруткой в флейме?

Попробую объснить)

Сначала пишите нужный Вам текст, редактируете его по своему усмотрению, после чего в самое начало (перед Вашим текстом) вставляете вот этот код:

В простом редакторе просто копируете и ставите, в расширеном нужно нажать ИСТОЧНИК и там вставить код.
Теперь рассмотрим сам код на картинке и как его можно при необходимости изменить.

 (618x114, 11Kb)
 


1 - это ширина текста по отношению к странице, сейчас стоит 100% - если хотите чтоб было меньше просто поменяйте цифру. Да и если Вам по какой-то причине не нравиться делать в процентах, то вы всегда можете изменить % на px.
2 - это высота видимого текста, стоит 300, можете по необходимости менять в большую или меньшую сторону.
3 - это отступ от начала сообщения, сейчас стоит 0, если хотите, то можете поменять и флейм с текстом опустится на нужное Вам значение.
4 - это отступ с левой стороны, стоит 0, так же можете поменять на нужное Вам значение.

 

C этим разобрались, теперь отвечу на второй вопрос -

Как вставить прокрутку в рамочку?

Если у Вас стоит картинка в самом верху рамочки по центру, то делаете всё так же как описано выше - вставляете код в рамочку перед Вашим текстом.

 

548899_19751_1_26 (612x224, 84Kb)

Как вставить прокрутку в рамочку?

Если у Вас стоит картинка в самом верху рамочки по центру, то делаете всё так же как описано выше - вставляете код в рамочку перед Вашим текстом.

Если у Вас картинка слева или справа рамочки и Вы не хотите, чтоб было пустое пространство рядом с ней, то нужно изменить код.

Возьмём для примера вот эту рамочку со вставленной в неё прокруткой: 

Первое, что Вам нужно поменять, так это отступ с левой стороны, потом ширину и высоту прокрутки, для этого нужно знать размер картинки. В этой рамочке это 300х209, значит 4 пункт (отступ слева) мы меняем на 310, а 2 пункт (высота прокрутки ) мы меняем, на 200. Ширину прокрутки (пункт 1) с 100% я поменяла на 350px (под ширину своего экрана) - Вы можете поменять на нужное Вам значение
Дайтека

Если у Вас картинка слева или справа рамочки и Вы не хотите, чтоб было пустое пространство рядом с ней, то нужно изменить код.

 Возьмём для примера вот эту рамочку со вставленной в неё прокруткой: 

Полевые цветы

Как вставить прокрутку в рамочку?

Если у Вас стоит картинка в самом верху рамочки по центру, то делаете всё так же как описано выше - вставляете код в рамочку перед Вашим текстом.

Если у Вас картинка слева или справа рамочки и Вы не хотите, чтоб было пустое пространство рядом с ней, то нужно изменить код.

Возьмём для примера вот эту рамочку со вставленной в неё прокруткой: 

Первое, что Вам нужно поменять, так это отступ с левой стороны, потом ширину и высоту прокрутки, для этого нужно знать размер картинки. В этой рамочке это 300х209, значит 4 пункт (отступ слева) мы меняем на 310, а 2 пункт (высота прокрутки ) мы меняем, на 200. Ширину прокрутки (пункт 1) с 100% я поменяла на 350px (под ширину своего экрана) - Вы можете поменять на нужное Вам значение

Дайтека

Первое, что Вам нужно поменять, так это отступ с левой стороны, потом ширину и высоту прокрутки, для этого нужно знать размер картинки которые находятся в коде самой картинки. В этой рамочке это 300х209, значит 4 пункт (отступ слева) мы меняем на 310, а 2 пункт (высота прокрутки ) мы меняем, на 200. Ширину прокрутки (пункт 1) с 100% я поменяла на 350px (под ширину своего экрана) - Вы можете поменять на нужное Вам значение.

Дополнение)

Если Вы хотите поместить в прокрутку только часть своего поста, а не весь, то Вам нужно использовать вот эти тэги всё что находится между ними будет в прокрутке, что до них или после них в прокрутку входить не будет.

Вот вроде и всё) если что-то осталось не понятно, то пишите в комментах попробую объяснить подробней.

 

Daiteka

Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА

Как сделать рамочку для текста самому

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать рамочку для текста самому.

Очень и очень часто мне в личку приходит один и тот же вопрос – «Как сделать рамочку самому?»

Вот не подходит человеку цвет или ещё что-то, все хотят быть оригинальными. Хочу попробовать на примере рассказать, как это делается. Учитель из меня фиговый так что строго не судите и если останутся вопросы, то пишите.

Перед нами рамочка уже готовая с кодом для вставки:


ВАШ

Т Е К С Т



Это фото кода, Вы его можете просто из флейма скопировать в Word или блокнот, и получите то же самое.

 (670x201, 25Kb)

1. Там где обведено красным и стоит цифра 1 это ссылка на цвет окантовки рамки, в данном примере это http://netpla.narod.ru/images/wood-13.jpg поменяете эту ссылку на ссылку на нужную картинку(цвет)

2. Вторая ссылка стоит на фон рамки, она обведена красным и стоит цифра 2 - http://shalena.net.ua/wp-content/uploads/2008/08/d0b0d0b0d0b0-62-150x90.gif делаете всё так же как и с окантовкой (меняете ссылку на свою картинку)

3. width="100% - это размер рамочки по отношению к Вашей странице, если хотите, чтоб она занимала не всю площадь поста, в таком случае просто измените количество процентов.


Те кто не хотят возиться с изготовлением можете зайти в раздел - Для оформления блога и взять уже готовые рамочки.

PS: добавила по просьбе. Это коды для изменения цвета текста в Ваших постах.
красный текст
зеленый текст
синий текст
фиолетовый текст
желтый текст
фуксия текст
коричневый текст
голубой текст

Сделать картинку или текст по центру


Справа и слева загружайте как обычно с указанием направления
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА

Вставить фото в рамку

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вставить фото в рамку.

Предлагаю Вам ознакомиться ещё с одним графическим редактором -Paint.NET 3.5.1 которым можно при желании частично заменить фотошоп. Программа на русском языке и является абсолютно бесплатной.

Сегодня расскажу как с помощью этой программы за 2 минуты вставить фото в рамочку.

1) В программе открываете Файл – Открыть (находите подходящую рамочку и открываете её, если у Вас нет рамочек то посмотрите вот эти возможно что-то Вам подойдет - Для фотошопа - 200 рамок png и 300 рамок для фотошопа.)

ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА

Для фотошопа - 47 детских рамок png

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для фотошопа - 47 детских рамок png.

Всем привет! Предлагаю Вашему вниманию рамки (png) для фотошопа и т.п. программ. Размеры различные от 1730х1150 до 3000х2180, все миниатюры кликабельны до оригинального размера

Если Вы не знаете как можно использовать рамки, то посмотрите инструкции.

Вставить фото в рамку Paint.NET 3.5.1.  и  Вставить фото в рамку в Фотошопе.

 дайтека

Далее ещё 35 рамок  ...

Желающие могут скачать бесплатно все детские рамки одним архивом себе на ПК - ВОТ ЗДЕСЬ размер 155 Мб

Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА

Вставить фото в рамку в Фотошопе

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вставить фото в рамку в Фотошопе.

После постов 300 рамок для фотошопа и Для фотошопа - 200 рамок png получила массу однотипных вопросов о том как же вставить свою фотографию в рамочку. Чтоб не отвечать на каждый запрос решила создать пост и разместить в нём урок по фотошопу. Надеюсь Вам пригодиться.

Итак, что мы имеем?
1.Вашу фотографию
2.программу Photoshop
3.красивую рамочку в формате .png или .psd – почему именно эти форматы? Для наших нужд у них есть одно замечательное свойство – прозрачность слоев.

Давайте приступать к процессу размещения вашей картинки в рамке.

1. Открываем обе картинки в Фотошоп : File – Open… (Файл – Открыть…). Сначала одну, за ней другую картинку.
 

Как вставить фото в рамку в Фотошопе


Как видите, фотография у нас в формате .JPG, а рамка – в .PNG

ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВНИКА

Платье (д) 21*78 Phildar

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения sarolden [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТЯМ/для девочек

Серое платье

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серое платье

gl08 (494x700, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН/платья, сарафаны

Жареные яйца с морковью

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные яйца с морковью



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/на каждый день запекаем, выпекаем

Творожно-банановый мусс

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-банановый мусс

 

Творожно-банановый мусс, не только вкусной, но и полезный десерт.

Этот десерт отлично подходит для детского меню.

Банановый мусс рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/десерт

вкуснейший сытный куриный рулет в желе

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкуснейший сытный куриный рулет в желе

Мало, что безумно вкусно, так еще и способ приготовления приведет в восторг гостей и домочадцев!
390x копия (650x349, 140Kb)
Приходят же иногда людям интересные идеи! Как делать куриный рулет в желе мне рассказали года четыре назад, с тех пор я достаточно часто его готовлю. Мне кажется такой способ приготовления – достойная альтернатива колбасе: и бутерброд вкусный можно сделать, и как холодную закуску подать. Про натуральность продукта я даже не говорю.

Попробуйте этот рулет, который непременно украсит ваш стол.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/на каждый день запекаем, выпекаем

косы

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения эволе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заплести косу 1

Подробнейшие инструкции, как заплести косу. далее еще два поста с инструкциями. Фото

1.
22 (604x426, 84Kb)

2.
23 (604x427, 85Kb)Читать далее

Серия сообщений "КОСЫ":
Часть 1 - Как предотвратить выпадение волос
Часть 2 - Причёска для девочки "Веночек"
Часть 3 - косы
Часть 4 - КЕФИРНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС
Часть 5 - Быстрая прическа для длинных волос
...
Часть 21 - ДЕЛАЕМ СТИЛЬНУЮ ПРИЧЕСКУ... пошаговые фото...
Часть 22 - Коса - девичья краса. 10 способов заплести косу
Часть 23 - Вечерняя прическа для девочки


30 рецептов вафель для электровафельницы.

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 рецептов вафель для электровафельницы.

4663906_vafli (400x400, 58Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/В Микроволновке, горшочке, рукаве

Розовая кофточка ажурами

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая кофточка ажурами

Размеры: 40 - 42
Потребуется:
300 гр пряжи Alpina Anabel (100% хлопок, LL 120 м/50 г),
спицы № 2,5,
вязальный крючок № 2.

gl01 (420x602, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН/топы


Поиск сообщений в Люся_Морозова_
Страницы: 172 ... 116 115 [114] 113 112 ..
.. 1 Календарь