Из одного клубня — 35 кустов картофеля. Выращивание картофеля из ростков |
|
Молочный коктейль для растений |

Проверяю очередной совет. Подкормила огурчики и помидорчики в теплице МОЛОКОМ. На ведро воды 1 литр молока. Конечно, деревенского. Оно настоящее, да и дешевле магазинного (?). Хорошенько разболтать и полить под корень. Действительно, через неделю растения сильно повзрослели и пошли огурцы. Листва на них здоровая, пышная, отличного цвета. Можно чередовать подкормки молоком с другими (коровяк, птичий помет, травы). А еще нарубить крапиву и ею обкладывать (мульчировать) растения.
И еще один совет. Услышала в магазине. На ведро воды 50 грамм водки, полить растения, если они отстают в росте. Рецепт проверенный и действенный.
|
Пластиковый стакан защитит баклажан |
Методика защиты от колорадского жука с помощью пластмассового стаканчика.
Например, используют в качестве защиты растений пластмассовые стаканчики емкостью не менее 0,5 л. Секрет этого способа заключается в том, что отсутствие запаха защищенных листьев и стеблей, уклон стенок конусовидного стаканчика и его скользкая поверхность не дают колорадскому жуку возможности переползти на куст баклажана и навредить ему.
|
Выращивание перца и баклажана на пленке черной, для ленивых |
Прочитала и решила поделиться. Мне кажется, удобрений многовато, да и кое-что можно изменить в технологии - читайте сами.
При этом получить в кратчайшие сроки урожай.
|
Сливочный гуляш с картофельными галушками и грибами. Очень интересный пикантный вкус! |

|
Маленькие секретики (садовод-садоводу) |
1. Йод для капусты.
|
Рыба под щавелевым соусом. Нежно, вкусно, полезно и красиво! |

|
Картофель, фаршированный грибами с сыром. Роскошный праздничный гарнир! |

|
ПРИНЦИП ЛЕНИВЫХ, НО РАЗУМНЫХ: НЕ ПОЛОТЬ! |
Как же так? Зарастет же все! Однако не полоть — совсем не означает: не бороться с сорными растениями. С ними как раз бороться надо обязательно, иначе эти родные дети природы вытеснят с участка пасынков природы — наши культурные растения. Природа наградила своих родных детей необычайной живучестью, поэтому в борьбе за место под солнцем непременно победят сорняки.
Так что же делать? Как что, систематически срезать многолетние сорняки под корень. И срезать их надо в том возрасте, когда это делать проще всего, то есть при высоте сорняков не более 5-15 см. Можно использовать плоскорез Фокина или полольник «Стриж», или любое другое приспособление. И сбривать сорняки с лица земли.
|
ЖИМОЛОСТЬ. "МОЛОДАЯ ДА РАННЯЯ" |

|
Шпаргалка на лето. Хотите знать, чем удобрять? |

КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ. Первую подкормку проводят через 20 дней после высадки рассады: в 10 л воды добавляют 0,5 л кашицеобразного коровяка, на одно растение расходуют 0,5 л.
|
Капельный полив из бутылок |

|
Абсолютно безвредный и самый эффективный способ борьбы с муравьями в саду |
В борьбе с муравьями было опробовано много способов, но все они не эффективны. Травить муравьев жалко, да и после травления они опять появляются.
|
Торт слоеный «Вишня под снегом». Очень просто, быстро и ооочень вкусно! |

|
Воронцовские пирожки со свининой и картофелем. Сытно, сочно, аппетитно! |

|
Торт кабачковый с сырным кремом. Очень красивое, нежное блюдо! |

|
Рыбная запеканка со спагетти и зеленой фасолью! Нежнейшая |

|
Без заголовка |

|
Мастер-класс по вязанию шапочки крючком |

|
Куриные котлеты с яблоками и сыром. Нежные и сочные! |

|