-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МамаСофьи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1040





Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для рабочего места рукодельницы.

Насобирала по сети идейки, которы е мне показались наиболее интересными и функциональными для оформления рабочего места тех, кто занимается хенд-мейдом.

Магнитная или пробковая доска для экскизов или - "Доска идей" – отличное приспособление для творческого человека, как наглядное "пространство для вызревания свой идеи". На ней найдется место для всего, что затронуло ваше воображение. Фотографии, вырезки из журналов, записки на память и т.д. В качестве основы выступит либо магнитная доска либо обычный лист фанеры или толстого картона, к которому можно прикреплять "экспонаты" с помощью канцелярских кнопок или иголок.


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
всяко

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбку для дочи. Быстро и легко!

Милые женщины, подключив активно свое воображение и малость усидчивости, вы сотворите собственными руками кофточки, рубашечки, брючки, юбки для детей. Подвигнуть на такое Вас должно и то, что стоимость подобных изделий обойдется по цене стоимости нескольких пуговиц, молний и катушек ниток. Спросите как? А вот так! Основным материалом для шитья могут стать вещи из Вашего гардероба, которые стали Вам не по размеру или не по душе. И ткань покупать не нужно!
Сегодня мы будем шить юбочку из маминой кофточки!
смотреть фото МК
Рубрики:  Для детей
шитье

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем нарядное платье на Новый год для доченьки! Несколько вариантов ОЧЕНЬ легкого пошива (справится каждая мама). Модный обзор и идеи!


Дорогие мамочки маленьких девочек, сегодня мы с вами будем создавать много-много нновогодних платьев для наших любимых малышек. Новогодние платья для девочек – это простор для маминой творческой фантазии. Вот уж где принцип «поярче и понаряднее» не знает меры в своем воплощении. Новогодние платья для девочек – сшить самими быстро и просто! Разумеется все выкройки в ээтом посте вы можете использовать для пошива и простых будничных платьев. Думаю, в любом случае, этот пост вам будет полезен.
Итак приступим
Рубрики:  Для детей
шитье

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендации по шитью из трикотажа!!!!

Трикотажные вещи, особенно платья не теряют своей актуальности в любом модном сезоне. Присутствует множество фасонов – от самых коротких до очень длинных, от свободных до тех, которые облегают фигуру, и которые выполнены в темных и также в пастельных тонах.

Вещи из трикотажа носить приятно, они красиво садятся на фигуру, но шить из него порой становится целой проблемой. И если у Вас возникли какие-то проблемы при обращении с этим деликатным материалом, то Вам сюда)))
читать далее
Рубрики:  всяко
шитье

Без заголовка

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Коробочки , баночки, шкатулки

Без заголовка

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые детские пинетки.

источник
5655_pantuflas1 (320x240, 15Kb)
выкройка
Рубрики:  Для малышей
шитье

Без заголовка

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из коробки сделать симпатичную шкатулку

Предлагаю вам посмотреть мастер-класс по изготовлению чемоданчика-шкатулки. Вам не обязательно иметь именно такую коробку. Она может быть любой формы. Достаточно просто посмотреть, как это делается, а остальное уже - дело рук и фантазии)

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Коробочки , баночки, шкатулки

Без заголовка

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕДЕЛКА ОДЕЖДЫ. ЖИЛЕТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ И ЦВЕТОК ИЗ ДЖИНСА

 Хорошая идея переделать джинсовое простенькое платье в джинсовый костюмчик.

Cabbage Rose Pillow (588x392, 71Kb)

denim-skirt_0 (588x392, 82Kb)

denim-rose-tutorial (300x300, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для детей
шитье

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКА БЛУЗКИ ИЛИ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ЛЮБОЙ ФИГУРЫ. СПРАВИТСЯ ДАЖЕ НАЧИНАЮЩАЯ ПОРТНИХА.



1.
1 (500x500, 195Kb)

2.
4f0d7ba0a9c3 (300x400, 26Kb)

Простота сапожковского кроя
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружавчики МК

 

Кружавчики  от ( )

http://elyagov.blogspot.com/2011/10/blog-post_21.html#more


Боже мой, такой красоты я не видела никогда!!! Когда я получила их - я потеряла дар речи) и дома долго сидела их разглядывала и ощупывала - они такие нежные, изящные, цвета изумительные. И это все мое!!! Они лежали просто мотками в мешочках и я поняла, что уж для них то я сделаю катушечки как у Кати. Но я использовала не катушки от ниток, а старые фломастеры дочки))  Они тоже прекрасно подходят. Однако три штуки я сделала с бантиками, я видела на каком то зарубежном сайте. Ниже покажу как их сделала. Пуговицы покупать не пришлось - у меня запас подобного добра в количестве 1 кг (сколько штук не пересчитать) - все это за 110 рублей, так что пуговица стоит копейки) Кстати, я и дальше буду из пуговиц придумывать разные штучки.
Вобщем вот такая красота, смотрите.


Разные)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ ИЗ ОРГАНЗЫ

Вам нравятся цветы из органзы? А делать их очень легко. Нужно вырезать лепестки и опалить края зажигалкой. Серединку цветка можно украсить бисером или бусиной.

Scarf (700x525, 245Kb)

Scarf2 copia (700x525, 235Kb)

1 (700x525, 239Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
всяко

Без заголовка

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=14877

Тканевые цветы можно использовать как украшение для волос, или как броши.

Я расскажу как сделать этот женственный аксессуар самостоятельно. Конечно, можно и купить, но ведь сделанное своими руками всегда к сердцу ближе! :)

 

Итак, начнем!

Нам понадобится:

  • Синтетическая ткань (Например, органза, либо искусственный шелк. Так же подойдет любая другая ткань подобного рода)
  • Нитки под цвет ткани
  • Иголка
  • Свеча
  • Бисер, бусинки, стразы (по желанию)
  • Картон
  • Ножницы
  • Супер-клей

Есть несколько способов изготовления тканевых цветов.

Способ Первый (более простой и быстрый):

 

1. Из картона вырезаем лекала. Три шаблона разного размера (маленький, побольше и большой) в  виде цветка с пятью лепестками, затем кладем на ткань и обводим. Примерно так:

Делаем по 3 детали каждого размера. То есть в итоге деталей должно получиться 9 штук.

 

2. Вырезаем обведенные детали. Затем аккуратно подплавляем края каждой из них  над пламенем свечи:

3. Собираем из полученных деталей цветок - по типу пирамидки: внизу три большие, затим три поменьше и сверху три наименьшего размера:

4. Сшиваем все детали вместе по центру и пришиваем в серединку бусинки, стразы или бисер:

И вот что получается!


Такой цветочек можно получить, если лекала будут не в форме цветка, а просто кружки разного диаметра,  остальная технология та же:

 

Способ Второй (посложнее):

 

1. Вырезаем из картона пять шаблонов разного диаметра (диаметр зависит от того какого размера цветок вы хотите сделать): возьмем, к примеру 14, 12, 9.8, 7.8, 6.4 см.

2. Так же обводим на ткани получившиеся шаблоны, каждого размера делаем по 5 деталей. Всего должно получиться 25 кружков + 2-3 кружка другого цвета на листики (по желанию), если они будут. Вырезаем.

 

3. Складываем кружочек в 4 раза, как на фото, сшиваем по низу и присбориваем:

Так сшиваем и собираем на одну нитку по 5 "лепестков" из кружков одного диаметра:

Так с каждой "пятеркой".

 

4. Получается 5 таких вот деталей-ярусов цветка:

5. Собираем их воедино, опять таки пирамидкой - снизу самый большой, затем по

убывающей. Пришиваем в серединку бусинки, бисер, стразы (по желанию).

 

Вот что получается:

 

Если вы планируете носить цветок, как брошь нужно сделать застежку:

 

1. Вырезаем из картона кружок нужного диаметра, затем кружок из ткани диаметром чуть побольше. Берем булавку (можно обычную английскую, можно специальную для брошей). Делаем в кружочке из ткани 2 надреза (как на фото), вставляем в разрез булавку (так чтобы острая часть была свободной, а основная как-бы под тканью):

 

 

2. Наклеиваем кружок из ткани на кружок из картона, подгибаем края и приклеиваем застежку на заднюю сторону цветка, должно получиться так:

 

Цвет, размер, украшение серединки - зависит от вашего желания и фантазии! Простор для творчества здесь почти безграничен!!!

Рубрики:  Рукоделие
всяко

Без заголовка

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

bailiwickdesigns / Jill Burgess

bailiwickdesigns / Jill Burgess
Сайт

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рукоделие
всяко

Без заголовка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детям,модели из старых журналов

http://www.stranamam.ru/post/2040069/






Рубрики:  Для детей
шитье

Без заголовка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр подручными материалами

Автор поста  Матильда_Пупкина.

На этот раз своими знаниями делится Lena с сайта zhirafa.com

1980311_kr3 (500x500, 68Kb)


А вот, собственно, и сама  статья -

Читать далее...

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - шкатулка
Часть 2 - Декупаж в стиле пэчворк
...
Часть 4 - Несколько МК по декупажу(это просто клад для декупажниц)
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка


Без заголовка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат слоями.

1322302108_y_c21f03c3 (480x640, 103Kb)

Очень просто и вкусно. (все на глаз) Ветчина, помидор, тертый белок, кукуруза, тертый сыр, майонез, тертый желток.

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы от мастеров декупажа

Источник 

 

В этой статье мы собрали некоторые советы от мастеров декупажа. Возможно, они вам пригодятся. Некоторые достаточно простые, другие же представляют собой хитростипри работе в технике декупаж. Эти хитрости не всегда прописываются в различных книжках. Например, использование яичного белка, по-моему, нигде не встречалось, но и на него клеят.

Опытные мастера декупажа советуют разные вещи. Подобное происходит потому, что какие-то техники могут быть не так удобны одним, а какие-то - другим. Пробуйте и находите свою золотую середину. Всё познаётся в сравнении.

Хитрая техника декупажа от мастера

Читать далее...

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - шкатулка
Часть 2 - Декупаж в стиле пэчворк
Часть 3 - Шкатулка в стиле шебби - мастер-класс(декупаж)
Часть 4 - Несколько МК по декупажу(это просто клад для декупажниц)
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая Ходьба С Лесли Сансон

Быстрая Ходьба С Лесли Сансон. 1 миля. Вставай и начни (23 min)



Быстрая Ходьба С Лесли Сансон. 2 мили. Сильное сжигание калорий (32 min)



Быстрая Ходьба С Лесли Сансон. 3 мили. Супер зжигатель жира (48 min)

Рубрики:  фигура

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские туфельки.

источник
Captura (474x618, 116Kb)
Читать далее
Рубрики:  Для малышей

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ.


1 (690x516, 167Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Для малышей
шитье


Поиск сообщений в МамаСофьи
Страницы: 50 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь