-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Li_Rina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2011
Записей: 4375
Комментариев: 143
Написано: 4780





Спицы.Топ

Среда, 21 Декабря 2011 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Топ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/топы,безрукавки,маечки спицами

Без заголовка

Среда, 21 Декабря 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

супервкусные Булочки с ЗАВАРНЫИ кремом - Мягкое тесто и много нежного крема

a8ec2dd6e69c (467x700, 43Kb)
Очень вкусные и нежные булочки, получились идеально...










more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/выпечка
кулинария/булочная

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная запеканка!

Картофельная запеканка.
Картофельная запеканка с мясом.
>>>>>>>>>>
Рубрики:  кулинария/запеканки

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самса - ну очень вкусно!

Самса
Самса - это узбекские пирожки из слоеного или простого теста с начинкой из мяса и лука. До чего же они вкусные! И могут быть как основным блюдом, так и закуской.
Очень быстро съедаются, так как самые вкусные горячие. Eсли набить руку, готовить их очень быстро.

Тесто:
4 ст. муки
1 стакана воды *
1 ч.л. соли
1 яйцо

Начинка:
450 г баранины или говядины **
3 луковицы белого лука
100 г курдючного сала
приправа для самсы (зира, кориандр)
соль
топленое масло

* в зависимости от муки, может понадобиться чуть больше воды. У меня замешивала хлебопечка. Пекла несколько раз, и каждый раз использовала разную муку. Два раза мне пришлось немного доливать воды!

** в настоящей узбекской самсе лука должно быть больше, чем мяса.

Дальше - читаем и готовим >>>

Рубрики:  кулинария/выпечка
кулинария/пироги

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно запечь гуся с яблоками в духовке?

Как правильно запечь гуся с яблоками в духовке? Имейте в виду, что его тушка тяжелее утиной, но менее жирная. Этим можно объяснить разницу в процессе запекания этих двух птиц. У утки все мясо доходит в духовке до кондиции почти одновременно.

У гуся же грудка готовится на 15-20 минут быстрее, чем ножки. Поэтому опытные повара рекомендуют в процессе приготовления гуся в духовке сначала запекать его целиком в течение одного часа, потом срезать филе грудки, а оставшуюся часть тушки завернуть в фольгу и допечь в течение 20 минут.

Когда готового гуся выкладывают на блюдо, к тушке прикладывают нарезанную грудку и украшают зеленью или клюквой. В результате такого способа приготовления гуся с яблоками в духовке блюдо получается не только аппетитным, но и равномерно запеченным.

Рецепты приготовления гуся с яблоками бывают разные. Мы предлагаем вам классический. Для этого блюда понадобится: 1 средних размеров гусь, 15 средних яблок, лучше антоновских, 4-5 ст. ложек изюма, маслины, соль, зелень по вкусу.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/готовлю курицу

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфельный торт с виски и перцем чили.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/тортики

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог с запечённым лимонным кремом


Неожиданный, очень простой и вкусный пирог получился. Задумывался, как тонкий, но тесто получилось такое пышное и мягкое, что просто прелесть! Сыну больше всего краешки понравились, где лимонный крем запёкся. Я и сама люблю краешки. Этот рецепт рассчитан на большой противень. Если печь в форме, то лучше сделать половину порции.

Продукты:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сухарный торт (без муки) очень нежный, влажный и вкусный!


Тесто:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/тортики

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сердечный" торт

Шикарный праздничный торт не займет много времени в приготовлении,а вкууууууусный!!!!


Торт с розовым кремом и сердечком :)
Тесто шоколадно-медовое, заварное (похожее на тесто "Спартака"), крем на основе вишни и сливок. Сверху - желейная заливка. Вышло очень вкусно, понравилось всем.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/тортики

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пьяная вишня".Рецепт Шамаханской царицы


Печем сначала бисквит.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/тортики

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Банановый рай"

Торт очень вкусный,особенно нравится детям!!!Еще бы,столько бананов в нем!!!

Тесто:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/тортики

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Баскский берет» – шоколадный торт с шоколадным кремом


Этот торт по рецепту Чадейки – истинное наслаждение для шокоголиков: шоколадный бисквит с шоколадным кремом внутри, снаружи и посыпкой из тертого шоколада.

Для теста:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/тортики

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ С ШАМПАНСКИМ

Я напишу дословно рецепт с книги, а все свои замены ниже, так что читайте внимательнее!

1,5 кг очищенной клубники
1,5 кг сахара для консервирования с добавлением пектина
150 мл или бокал сухого шампанского или игристого белого вина
1,5 ч. л лимонной кислоты
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/заготовки

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венок с миндалем и ванилью к пасхе...


Для ванильного "венка" (Vanillekranz)вам понадобятся:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариация на тему ХАЧАПУРИ


Тесто:
1/2 л кислое молоко;
2 яйца;
1/2 чайной ложки соли;
2 стакана муки;
****************
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно, но факт: 9 литров лимонада из 4х апельсинов

Рецепт показался мне до невероятности неправдоподобным, но попробовать его на деле меня сподвиг тот факт, что автор рецепта сама не поверила в результат, когда в свою очередь впервые ознакомилась с перечнем ингредиентов. Однако попробовала-таки приготовить и отнюдь не пожалела об этом. В след за ней попробовала и я. И так же осталась очень довольна (а вместе со мной и все домочадцы). Так что, думаю, этим летом производители прохладительных напитков потеряют нас как клиентов. Потому как на вкус этот лимонад ничуть не уступает покупным сокам, а по отсутствию вредных добавок ни оставляет им ни шанса на конкуренцию.
4 апельсина моем и от души обдаем кипятком, дабы убрать воск, которым покрыта кожура любого цитрусового для их якобы лучшей сохранности. И убираем в морозилку… до следующего утра. Вынув плоды из морозилки, кладем их ненадолго в горячую воду, чтобы сделать поддающимися с нарезке, и затем, нарезая на кусочки, прокручиваем через мясорубку. Прокрученную массу апельсинов заливаем 3мя литрами холодной воды и даем настояться 10-15 минут (воду используем либо кипяченую, либо фильтрованную, короче – питьевую).
Через 15 минут профильтруем настой (сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через марлю или ситечко, чтобы убрать лишнюю мякоть – не выкидывайте отходы, они вам еще пригодятся). И доливаем в отфильтрованный настой еще 6 (ШЕСТЬ!!!) литров воды. Туда же вдогонку направляем 1 кг сахарного песка и 30г лимонной кислоты (к слову внесу поправку из личного опыта – лучше растворить песок заранее в чуть подогретой воде, потому как в таком большом объеме холодной воды перемешивать его не очень удобно и часть песка может остаться недорастворенной). Даем настояться еще один час и фсё! – лимонад готов. Разливаем по баночкам-бутылочкам-стаканчикам и угощаемся от души. Кого пугает столь солидный литраж, может уменьшить количество ингредиентов вполовину.
А апельсиновый жмых? - спросите вы. А из него можно забацать великолепное апельсиновое варенье буквально за 20 минут. Добавляем по вкусу лимонной кислоты и сахарного песка и в микроволновку на максимальную мощность на указанное время.
Надеюсь пригодится. Приятненького всем аппетита!!!
Рубрики:  кулинария/напитки

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеные трубочки с белковым кремом из детства


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас ржаной с мятой ... как у бабушки

Квас ржаной с мятой ... как у бабушки

Квас ржаной. Как в детстве, в деревне – у бабушки с дедушкой. С букетом мяты.


>----------------------<cut>----------------------<
Рубрики:  кулинария/напитки

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишкино варенье.

Шишкино варенье.
Конечно, прежде всего, это целебное варенье, но я иногда добавляю к
мясу и выпечке. Получается весьма своеобразный привкус. Попробуйте.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/заготовки

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим десерт: ЭЛЬЗАССКИЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

НЕ ПОМНЮ ГДЕ ВЫЧИТАЛА ЭТОТ РЕЦЕПТ,НО ОДИН РАЗ ПОПРОБОВАВ,УЖЕ ПОСТОЯННО ЕГО ПЕКУ.МНОГИЕ ПОБЬЮТСЯ ОБ ЗАКЛАД, ЧТО ПИРОГА ВКУСНЕЕ ЯБЛОЧНОГО ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАНО. НО ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ ТАК:ВКУСНЕЕ ОБЫЧНОГО ЯБЛОЧНОГО ПИРОГА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЭЛЬЗАССКИЙ.
Привезла немного яблок из деревни и теперь вот пеку яблочные пироги.Эльзасский пирог выше всех похвал и поэтому рекомендую вам тоже испробовать с чаем.Фотограф из меня так себе,поэтому извините за отсутствие пошаговых фото.
ПОТРЕБУЕТСЯ:для теста: 1 1/3 стакана муки, 2 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соли, 100 г холодного сливочного масла, 3 ст.л. ледяной воды.
Для начинки: 800 г яблок, 2 ст.л. свежего лимонного сока, 6 ст.л. сахара,3 больших яичных желтка, 200 мл жирных сливок, 1 ч.л. ванильного сахара, 1/3 стакана желтого изюма, щепотка корицы, щепотка соли, тертая цедра лимона.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  кулинария/выпечка


Поиск сообщений в Li_Rina
Страницы: 219 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь