-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Li_Rina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2011
Записей: 4375
Комментариев: 143
Написано: 4780





Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта прекрасная Ирландия - Романтика сада Маунт Стюарт

Mount Stewart Gardens (Северная Ирландия, графство Даун)

 Посещая знаменитые частные сады Англии, Ирландии, Шотландии, не устаешь удивляться тому, как тесно переплетены судьбы людей с историей, планировочными и дизайнерскими решениями каждого из них. Нужны доказательства? Тогда вам следует отправиться на берег тихого Стренгфордского залива в Ирландии, где расположен один из самых выдающихся частных садов Западной Европы – Маунт Стюарт.

Читать далее...
Рубрики:  путешествуем по миру/мои мечты о дальних странах

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

мои вкусные порционные лодочки подойдут и для праздника и для семейного ужина... мой девиз-быстро, просто, вкусно!!!
нам понадобится...
картофель - 1 кг.
мясо (любое!!!) - 400 гр.
луковица - 1 большая
огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)
яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)
сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)
1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи
2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!

3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!

4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.

5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.

6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.

7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.

8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.

9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут...

приятного аппетита.



А ЭТО ФОТО ЛОДОЧЕК, КОТОРЫЕ ПРИГОТОВИЛИ ДЕВОЧКИ И УСТРОИЛИ НАМ ХВАСТИКИ...

http://www.stranamam.ru/post/948810/

Рубрики:  кулинария/пироги
кулинария/вторые блюда

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА
=============
Сложности на самом деле никакой - дольше собраться написать, чем сделать. :)))
Культивировать закваску можно многими способами. Поделюсь самым простым из них, к которому несколько лет назад прибегла сама. Я до сих пор пользуюсь этой закваской, освоилась с ней и подружилась.
Есть закваски, в которых в качестве катализатора используется изюм, в других - йогурт... а здесь нужны только мука и вода - и больше ничего!
Bыпускать дрожжи промышленым способом стали лишь около пулутора веков назад , а до этого все пекли хлеб с использованием натуральных дрожжей, которыми, собственно, и является закваска. Про молочнокислые бактерии - те, что сквашивают молоко и заквашивают капусту - все слышали. Так вот, и здесь виной всему - они...
3акваску можно вырастить самим за несколько дней! Для этого понадобится посуда с крышкой (подойдет стеклянная банка или небольшая миска), мука и вода.

День 1. Смешайте одинаковое количество муки и воды, например, по 100 мл того и другого. Важна пропорция, само количество зависит от об"ема используемой посуды - необходимо, чтобы смеси получилось не больше половины банки. Лучше использовать ржаную муку или пшеничную муку из цельного зерна. Вода должна быть комнатной температуры - сейчас, летом, условия как раз подходящие.
Уже много лет мы не покупаем хлеб, но это вовсе не значит, что мы его не едим... Едим, да ещё как! Просто я пеку хлеб дома, в том числе без "покупных" дрожжей - на закваске.
Сразу предупрежу: я в этом вопросе не истина в последней инстанции - знаю далеко не все, теоретическая подготовка оставляет желать лучшего... Но накопила некоторый опыт, этого не отнять... :)
Меня часто просят поделиться "рецептом" закваски. Я давно многим обещала, просьбы пoшли уже по второму кругу... откладывать больше некуда!
8034c21c359f (450x600, 126Kb)
b9c4fa4c9cfc (448x336, 63Kb)Банку накройте крышкой так, чтобы был доступ воздуха (можно проделать в крышке несколько небольших отвертий) и оставьте na сутки в покое. Пометьте уровень смеси в банке - так будет легче наблюдать за процессом.


День 2. Через сутки надо подкормить смесь: отложите (выбросьте) половину содержимого банки и дополните мукой и водой в равных пропорциях до первоначального об"ема. На этом этапе поке не будет заметно практически никаких изменений...
2c20f58babb8 (336x448, 63Kb)День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
30c1818cce47 (336x448, 98Kb)
День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
e15a57f61474 (336x448, 95Kb)
День 4. К концу четвертого дня жизнь в банке будет бить через край! Об"ем теста практически удвоится, оно станет пенистым, все в крупных пузырьках...
Вот и все, закваска готова к работе!
0_5ad9c_e49a8b1c_L (464x82, 22Kb)
Рубрики:  кулинария/выпечка
кулинария/тесто

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения raza777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка из теста "как пух"

выпечка из теста "как пух"









 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка
кулинария/тесто

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочни с творогом "Назад в СССР!"

Помните восхитительно-рассыпчатые мягкие сочни из советского детства?

Я их просто обожала!

Конкурентами были только трубочки с повидлом, но они теряли свои вкусовые прелести при остывании, а сочни были вкусны в любом виде!

Вот этот рецепт оттуда, из далекого детства!

 

сочки

 

 


Насыпьте в миску 2 полных стакана муки.

 

Добавьте 100гр сливочного масла и 1/2 стакана сахара.

Перетрите все в мелкую маслянистую крошку.

Отдельно взбейте 1 яйцо,

4 ст.л. густой 30% сметаны,

1/2 ч.л. соды,

1/2 ч.л. соли.

Влейте это в мучную смесь и быстро замесите мягкое тесто.

Скатайте его в шар и заверните в пленку.

Отправьте в холодильник на 40 минут.

Тем временем приготовьте начинку - 250гр творога протрите через сито или взбейте миксером, чтобы творог  стал однородным и воздушным.

Добавьте 2 ст.л. сахара,

1 ст.л. сметаны,

1 сырой яичный белок, 

11 гр ванильного сахара (или лимонную цедру),

немного соли.

Разотрите начинку в пышную массу.

Раскатайте половину теста в пласт толщиной 1 см, вырежьте стаканом или рифленой формой кружки.

 

тесто

 

Края можно оформить вилкой, можно оставить ровными.

На половину кружка положите немного творожной массы и накройте второй половиной.

 

тесто с
начинкой

 

Выложите печенье на сухой противень и смажьте яичным желтком.

Затем отправьте в предварительно разогретую до 220 градусов духовку минут на 15-20.

Как только зарумянятся и начнут свободно сдвигаться по противню - сочни готовы!

 

сочни с
творогом

 

Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Мимоза"

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/тортики

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Конопатый" - покорит простотой и вкусом!

364384 (300x300, 19Kb)
Когда гости уже на пороге, нет ничего лучше, чем приготовить специальный быстрый пирог с сосисками и сыром, тем более что эти продукты являются частыми гостями в нашем холодильнике. Минимум усилий, зато получается прекрасный и аппетитный результат. Без сомнения, не только гости, но и домашние полюбят этот быстрый пирог и будут требовать его готовить каждый день. Рецепт из журнала "Лиза", покорил своей простотой в приготовлении и оправдал надежды.

Ингредиенты для "Пирог "Конопатый"
Рубрики:  кулинария/пироги

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lothringer Kuchen - лотарингский киш

Киш лорен - название традиционного пирога, который очень популярен во всех регионах Франции и готовится из яиц, крема и сыра на песочном или слоёном тесте. Этот Лотарингский пирог еще называют французской пиццей, в начинку которого может также входить ветчина со спаржей и луком. Подаётся он в горячем виде с зелёным салатом, заправленным соусом из уксуса и оливкового масла.



Киш лорен (классический рецепт)


Для теста: 250 г муки, 125 г сливочного масла, 1 яйцо, щепотка соли.

Для начинки: 250 г бекона, 0,5 ст. л. сливочного масла, 3 яйца, 200 мл сливок жирностью 33%, 200 г тертого сыра «грюйер», щепотка мускатного ореха.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/пироги

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ямайские пирожки с говядиной (Совершенно изумительный рецепт)))

 (450x640, 184Kb) 

  (450x640, 142Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Пулловер с эффектом корсета.

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пулловер с эффектом корсета.

 (525x700, 86Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты спицами

Бежевый жакет весь косами

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Полина_Дубравина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый жакет весь косами


Описание
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты спицами

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки с мыска...

Читать далее
Рубрики:  вязание/носки,тапочки

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплые тапочки. МК.


1 (490x367, 49Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/носки,тапочки

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ТЕПЛЕНЬКИЕ И УЮТНЫЕ ТАПОЧКИ.



1.
0 (304x228, 14Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/носки,тапочки

Косы и резинки... большущее количество...

Среда, 23 Ноября 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косы и резинки... большущее количество...




Читать далее...
Рубрики:  вязание/узоры спицами

АЖУР

Среда, 23 Ноября 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУР... различный... много... есть, из чего выбрать...

Читать далее...
Рубрики:  вязание/узоры спицами

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые нежные...САХАРНЫЕ ручки

35107-200-middle (200x160, 3Kb)
 Нежные ручки - это не так уж и просто. Иногда даже не помогает и дорогущий крем. Но есть отличное средство - обычный САХАР.




images (116x118, 1Kb) Сначала моем руки, немного промакиваем полотенцем, чтобы руки были влажными. Берем немного сахарного песка, протираем им руки, подождав, пока он растает. Потом просто смыть руки водой. Вот и все, результат вы увидите сами - ручки нежные, мягкие и без кремов!

Рубрики:  все для красоты лица и тела

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо запеченное с грибами - Проще и ВКУСНЕЕ не бывает!

 

Очередной удобный рецепт, когда сложил все в форму, поставил в духовку, а потом только доставай и ешь!

Myaso-s-gribami-1 копия (650x488, 231Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/готовлю мясо

Пуловер с рельефным узором.

Среда, 23 Ноября 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер с рельефным узором.



1.
пг (388x700, 117Kb)

2.
пг1 (519x700, 317Kb)
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты спицами

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСАВИЦА ЦЕРКОВЬ В РОТТЕНБУХЕ

Mariä Geburt, Rottenbuch, Oberbayern.

Находящийся в Германии большой район, состоящий из нескольких городков, где находится множество церквей, называется Pfaffenwinkel.
Pfaffenwinkel в переводе означает "Земля Монахов". Это находка для туристов и путешественников, потому что каждая церковь в этой местности уникальна.

Одна из них является действительно красавицей. Это церковь монастыря
Rottenbuch. Построенная в стиле рококо, она не приглядная снаружи, зато внутри она просто восхищает своей пышностью и изощренностью.

Церковь, как пример, поздней готики 15 века интересна еще тем, что находится на месте, где ранее было здание мужского хора ордена августинцев.

Находящаяся под охраной Юнеско, церковь в Роттенбухе (Рождество Марии), украшена фресками прекрасных немецких мастеров первого периода 18 века, такого как Маттеуса Гюнтера, а также Йозефа и Франца Ксавера Шмутцера (Franz Xaver Schmuzer).

Великолепная роспись, прекрасный интерьер в стиле барокко, скульптурные изображения, объемные фрески, покрытие позолотой, мраморные стены, а также резьба и использование металла, искусственного мрамора, даже в складках деталей, завораживает и восхищает знатоков искусства и архитектуры.


smiles

Германия,церковь,Rottenbuch, Oberbayern,архитектура,скульптуры,фрески

smiles

Германия,церковь,Rottenbuch, Oberbayern,архитектура,скульптуры,фрески

smiles
2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
Рубрики:  путешествуем по миру/мои мечты о дальних странах


Поиск сообщений в Li_Rina
Страницы: 219 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь