-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Li_Rina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2011
Записей: 4375
Комментариев: 143
Написано: 4780





У МОРЯ: БЕЛЫЙ ТОП С АМЕРИКАНСКОЙ ПРОЙМОЙ СПИЦАМИ

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У МОРЯ: БЕЛЫЙ ТОП С АМЕРИКАНСКОЙ ПРОЙМОЙ СПИЦАМИ

http://domihobby.ru/belyj-top/ 

Облегающий топ, выполненный спицами, впечатляет изысканным сочетанием узоров.

Размеры: 36/38 (42/44)

Вам потребуется: 200 (250) г белой пряжи (50% хлопка, 50% полиакрила, 130 м/50 г); спицы № 3,5 и 4; крючок № 3,5.

Коса (шириной 12 п.): вязать по схеме 1. на которой приведены только лицевые р., в изнаночных р. петли вязать по рисунку, накиды провязывать изнаночными.
Внимание! Вязать косу раздельно поверх первых 8 р. и последних 6 р. Для 1 -й половины выполнить только первые 6 п., для 2-й половины только последние 6 п.
Повторить с 1 -го по 8-й р. 1 раз, затем с 9-го по 32-й р. 6 раз и после этого с 33-го по 40-й р. 1 раз.

Коллаж узоров: вязать по схеме 2, на которой приведены только лицевые р. , в изнаночных р. петли вязать по рисунку, накиды провязывать изнаночными. На схеме приведена 1/2 переда. 2-ю половину вязать симметрично, т.е. читать схему слева направо, вместо 2 п. провязанных вместе лиц. вязать 1 протяжку и наоборот.
Плотность вязания. Лиц гладь и коллаж узоров: 24 п. и 33 р. = 10х 10см; коса (шириной 12 п.): 4 см в ширину.

Описание вязания топа:

Спинка: на спицы № 3,5 набрать 96 (110) п. и связать 1 изнаночный р. лицевыми. Этот ряд не учитывается при дальнейшем счете. После этого перейти на спицы №4 и вязать лиц. гладью. Через 39 см = 128 р. (36 см = 118 р.) от наборного края все петли закрыть.

Перед: на спицы № 3,5 набрать для 1-й половины 49 (57) п. и связать 1 изнаночный р. лицевыми. После этого перейти на спицы № 4 и вязать по схеме от стрелки А (В), обращая внимание на то, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель и наоборот. Через 2,5 см = 8 р. от наборного края все петли отложить и симметрично выполнить 2-ю половину. После этого вязать на всех 98(114) п. по схеме. Через 39 см = 128 р. (36 см = 118 р.) от наборного края выполнить убавления для скосов реглана, как обозначено. Через 46,5 см = 154 р. от наборного края разделить работу посередине и продолжить вязать каждую старому раздельно. Через 48.5 см = 160 р. от наборного края выполнить убавления для выреза горловины, как обозначено. На оставшихся 4 п. с каждой стороны связать для бретелей еще 30 (32) см лиц. гладью и затем все петли закрыть.

Сборка: выполнить боковые швы; обвязать крючком края переда и спинки, а также края бретелей по 1 круговому р. ст. б/н и «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). Бретели сложить на спинке крест накрест и пришить, отступив 10 (13) см от бокового края.

Схема вязания топа: 


 

Рубрики:  вязание/топы,безрукавки,маечки спицами

Без заголовка

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер "Сиреневые цветы" из мотивов (крючок).

3545250_119 (493x700, 338Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

жилет с медальоном "Ботаника"

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легендарный жилет с медальоном "Ботаника" из Vogue Knitting!

 (288x400, 58Kb)
Легендарный жилет с медальоном "Ботаника" из "русского" Vogue Knitting!
Меня заинтересовало модульное вязание и всевозможные модули-медальоны.
Предлагаю серию уже не новых моделей с модулями-медальонами!
Знаменитый круглый жилет с мотивом-медальоном на спинке
(связанным из центра) и широкой планкой с текстурным узором!
Дизайнер - Шири Мор.
Тема на Осинке Медальон из Вог
Описание на русском!
Рубрики:  вязание/вяжем спицами и крючком

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круассаны-булочки "Просто чудо" !!!

Круассаны-булочки-пальчики  "Просто чудо" !!! 

Дорогие мои,поверьте ,ну очень вкусно!!! И по моему экономично! А к тому же очень просто и быстро!!!! Делается тесто буквально 15 минут,стоит 40, и через час вы можете печь на свой выбор - или круассаны, или булочки, или пальчики !!!  Выпечка из этого теста долго не сохнет , несколько дней остаётся свежим и ароматным ( если конечно столько проживёт ) - мои "оболтусы любимые"-муж с доченькой- забыли пакет на ночь закрыть,так  даже утром всё было , как только испечённое. Пеку с разными начинками и вариациями каждую неделю. Чем ещё очень хорошо это тесто - оно не сладкое (если не посыпать сахаром,можно и диабетикам).

4287072_TAYa_014 (700x525, 299Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ



ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чизкейк с конфетами "Коровка" (без выпечки)


608-1 (400x267, 25Kb)
       Если вы любите конфеты "Коровка", то этот торт вам непременно понравится.
Этот чизкейк похож на сотни его собратьев, за одним маленьким нюансом - в его вкусе и аромате чувствуется специфический привкус конфет "Коровка" - карамельно-сливочно-ванильный. Глазурь, состоящая практически из одних конфет, усиливает общий вкус торта.
P.S. Если нет конфет "Коровка", то их можно заменить на ириски.



 

СОСТАВ
Рубрики:  кулинария/выпечка

Оранжевый свитер

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оранжевый свитер

100640--49084288-m750x740-ucc7ae (464x700, 293Kb)
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты спицами

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/заготовки

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПАСЫ НА ЗИМУ

Салат из огурцов 

 

Салат из огурцов (запасы на зиму) :-))

Рецепт хорош тем, что в нем идет большой расход огурцов.
 А когда эти огурцы уже девать некуда, и наелись все и насолили, можно сделать такой очень вкусный салатик на зиму.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  кулинария/заготовки

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения D_An [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная ,спокойная грусть...

4485033_0_6b252_1f81c93a_L (500x200, 102Kb)

Осталось так немного этой нежной спокойной грусти...
последние краски осени с каждым днем все больше меркнут
и солнца луч все меньше согревает землю....


И кажется так хочется сказать- "Постой,подожди,подруга! Дай еще порадовать душу
своею нежною спокойною грустью!.."



Погрустим вместе?...




4485033_0_6b252_1f81c93a_L_1_ (500x200, 102Kb)

Рубрики:  для дневника:фоны,анимашки,открытки

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛИННЫЙ ТОРТ



 (600x450, 76Kb)
Блинный торт
 (400x59, 4Kb)
Жарим тоненькие блинчики, у каждой хозяйки свой рецепт. Единственное условие, чтобы они были немножко по-плотней, чем обычно, т.к. мы их будем смазывать начинкой.
Начинка:
1.Куриное филе - 250-300гр.
2.Шампиньоны - 500 гр, лук - 1 шт.
3.Яйца отварные - 3 шт.
4.Лук зеленый - 1 пуч.
5.Чеснок - 1-2 зуб.
6.Сыр твердый - 150 гр.
7.Майонез
Куриное филе отвариваем,грибы и лук мелко режем, обжариваем на растительном масле, солим, перчим. Заправляем майонезом и отставляем в сторону.
Нарезаем мелко яйца, зеленый лук, выдавливаем чеснок (чеснок можно так же выдавить прямо в майонез)и натираем на терке сыр. Смешиваем все ингредиенты с майонезом.Смазываем слоями наши блинчики укладывая друг на друга.Если получились сильно тонкие, то смазываем по два майонезом. Верхний слой смазываем оставшимся майонезом и украшаем на свой вкус, у меня остался сыр и лук. Если есть терпение, дать часок настояться.

 (400x59, 4Kb)


Берёзка В
Рубрики:  кулинария/пироги

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения raza777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с Вишнями и Шоколадом...

Пирог с Вишнями и Шоколадом...



 (158x130, 17Kb)
Пирог вчера испекла,
домашние просто в восторге.
Просто, вкусно и очень красиво!
 (500x375, 219Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт из передачи "Просто вкусно"

 (405x336, 37Kb)
Фото Алла Дробыш.

Тесто: 1 пачка творога (200-250 гр.), 1 пачка масла, 1,5-2 ст. муки, 1 яйцо, 0,5 ч. ложки соды гашеной уксусом,

Замешиваем тесто, ставим в холодильник на 30 минут.

Начинка: 200-300гр. грецких орехов или миндаля на мясорубке, смешиваем с сахаром 0,5-1 стакана.

Тесто раскатываем и кладем на него начинку, сворачиваем рулетом, затем раскатываем рулет и разрезаем на ромбики, ставим выпекать на 20-25 минут.

Приятного аппетита. Это просто вкусно!
 (579x307, 32Kb)
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казачий пирог с ливером.

 (240x180, 16Kb)
Ингредиенты:
Для теста:
300 г муки
1 стакан молока
30 г свежих дрожжей
1 ст. л. сахара
90 мл растительного масла
2 яйца
соль
Для начинки:

по 250 г говяжьего сердца, печенки и легкого
1 большой пучок зеленого лука
1 репчатая луковица
4 ст. л. растительного масла
3 вареных яйца
1 сырое яйцо
соль, перец
Приготовить опару. Влить в миску 2/3 стакана теплого молока и развести в нем дрожжи. Всыпать половину просеянной муки, сахар и размешать до получения однородной массы. Поставить в теплое место на 2-2,5 ч. В готовую опару влить оставшееся молоко, добавить соль и яйца. Перемешать и всыпать оставшуюся муку. Замесить тесто и вымешивать 5 мин. Добавить растительное масло и снова вымесить. Накрыть и оставить еще на 1,5 ч. Дважды обмять.

Сердце и легкое промыть, положить в разные миски с холодной водой и оставить на 1 ч. Затем нарезать кусками и отварить по отдельности в кипящей подсоленной воде. Сердце - 1,5 ч, легкое - 1 ч. Печенку нарезать кусочками и обжарить в половине разогретого растительного масла, 10 мин.

Пропустить сердце, легкое и печенку через мясорубку.

Зеленый лук промыть и измельчить. Репчатый лук очистить, мелко нарезать и обжарить в оставшемся масле до золотистого цвета, 6 мин. Смешать фарш с репчатым и зеленым луком, солью и перцем.

Яйца нарезать кружками. Раскатать 2/3 теста в круг на 5 см больше диаметра формы, поместить в смазанную маслом форму.

Выложить начинку, сверху - кружки яиц. Раскатать оставшееся тесто и накрыть пирог. Края защипнуть. Оставить на 30 мин., затем смазать слегка взбитым яйцом и выпекать в духовке, разогретой до 190 °С, 1 ч.
Рубрики:  кулинария/пироги

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца Быстрая и Вкусная....

Пицца – это всегда праздник,
иногда возникает желание устроить этот праздник дома.
Нет ничего невозможного.
А особенно когда нет времени но так хочется:)
Этот вариант пиццы просто супер...
Я вам всем его советую!

ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  кулинария/пироги

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Осень"



для торта:
250 гр. масла сливочного (маргарина)
1 ст. сахара
3 яйца
3 ст. муки
0,5 ч. л. разрыхлителя (или сода, гашеная уксусом)
0,5 пачки ванили
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/тортики

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший торт-бисквит быстрого приготовления

4121583_457085 (600x450, 44Kb)

 

рецепт приготовления 

Рубрики:  кулинария/тортики

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
1 (640x480, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/тесто

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье - 1765 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепты печенья

Печенье - 1765 рецептов

рецепты


Читать далее
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый быстрый и простой из тортов

Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
Пакетик разрыхлителя.

Для крема:
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
150 грамм жареного миндаля.
1/2 плитки шоколада
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/тортики


Поиск сообщений в Li_Rina
Страницы: 219 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь