-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Antonina79

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 5089
Комментариев: 17
Написано: 5147

Antonina






Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения zetta8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

павлин

Павлин

начинаем работу с клюва

набираем на 2 куска проволоки (по 2,5м каждый)1 бисерину красного цвета  далее  концы одной проволоки оставляем свободными, а со второй начинаем плести  параллельным способом по схеме 2-3-4-5 оставляем переходим к свободному куску проволоки и начинаем набирать по той же схеме 2-3-4-5 но после каждого ряда сплетаем с готовой половинкой клюва. Таким способом  у нас получается клюв ниже смотрите

 

далее берем концы проволоки с право делаем скрутку (1 см) и начинаем плести французским способом (глаз) по схеме на центральном 1 бис.(бисер)голубого цв.(цвет) бусина (5 мм)и опять 1 бис.голубого цв. на свободный конец проволоки набираем бисер черного цв.по дуге делаем скрутку (1 оборот(об.)) и продолжаем набирать бис.черного цв., по дуге, делаем скрутку 1 об.набираем 4 бис. белого цв. 4 голубого цв. и остальное до полной дуги белым цв. скрутка 1 об. далее плетем в обратном порядке дугу, скрутка 1 об., оставляем переходим на левый глаз повторяем  плести но в зеркальном отображении.

На 1 конец с правой стороны  набираем 1 черная бис. 6 синих и 1 черная через  8 бис. продеваем 3 кусок проволоки размером 70 см.и параллельно с левой стороны продеваем конец проволоки через все бис.

И так  у нас на верхней стороне головы получается 4 конца, маленькие концы оставляем пока свободными а на большие плетем следующим образом 1 черная, 6 синих 1 черная , но черные остаются свободными а через 6 синих продеваем слева параллельный конец, с каждой стороны в свободные черные бис. продеваем свободные  маленькие концы, в каждом ряду прибавляем по 1 синей бис. у вас должно получаться как на фото 2

фото2

 далее плетем до 3/4 от общего объема глаза вы сами поймете что вышли на шею оставляете верхнюю часть свободной и начинаете плести нижнюю часть головы точно так же пока не соприкоснетесь с верхней частью вот тут начинается трудный момент формирования шеи( для этого мой совет каждый ряд  по середине прошивать не большим куском проволоки друг к другу и тогда работа будет смотреться аккуратной и правильно будет формироваться шея павлина но в плетении шеи в каждом ряду прибавляем по 2 бис., на сгибах верхней части шеи плетем на 5 ряда больше а нижнюю часть на 5 меньше и получиться сгиб шеи где будет видно голову и шею  смотрите фото 3

фото 3

 далее откладываем  голову с шеей в сторону и начинаем плести  правое крыло французским способом в середину 10 голубых бис.  на свободный конец  темно-синий бисер  по дуге скрутка 1 об., темно-синий бисер дуга скрутка ( плетем как глаз ) но дуг   на крыле должно быть 10 (11 общее число в месте с центральной) каждый ряд идет в таком порядке изумрудный , оранжевый, темно-розовый бриллиант и последний следующим образом первая дуга просто темно-синяя скрутка 1 об. а вот вторая следующим образом 5 продеваем через розовую  так что бы образовался полукруг или волна далее опять 5 и через розовою  и так далее до скрутки левое крыло плетется также только скрутка должна быть с другой стороны, смотрите фото 4

фото 4

 берем голову и начинаем от  начала туловища приплетать крылья следующим образом: через 5 бис. крыла у основания продеваем один конец проволоки -набираем 7 бис. синего цвета и теперь в зеркальном отображении 5 бис. второго крыла начинаем плести верхнюю часть туловища в каждом ряду прибавляем по 2 бис. дойдя до середины крыла плетем 5 рядов одинаковое число бисерин в ряду( 40-46) в зависимости от калибра бисера, далее начинаем убавлять в каждом ряду  по 2 бис. и так пока на не дойдете до 20 бис. в ряду. начинаем плести нижнюю часть туловища но в середине туловища прикрепляем проволоку размер (0.15 мм.) длина 9 см. согнутая по середине ( это для ножек) смотрите фото 5 и 6

ноги плетем следующим плетением японский способ проволока ( длина 20 см.) набираем 1 темно-синяя бис. 4 желтых и через желтые продеваем второй конец проволоки так что бы получилась иголочка  это центральный палец ноги на правый конец проволоки набираем 4 желтых и 1 темно-синяя бис. и продеваем конец проволоки через 4 желтых левый делаем так же но пальцы ноги должны быть плотно плетены далее на оба конца проволоки набираем 7 бис. желтого цвета теперь надо через эти 7 бис.продеть проволоку которая прикреплена к туловищу так чтобы концы проволоки выглядывали с нижней части ног на 1-1,5 см чем больше выглядывают тем устойчивой будет ваш павлин, плетем вторую ногу и также крепим на проволоку. наш павлин почти готов устанавливаем его на пенек в котором заранее сделали отверстия для крепления лапок павлина

фото 5

фото 6

 Откладываем его в сторону  и начинаем плести самую красивую часть павлина хвост : делаем скрутку  центральный ряд у нас такой 1 голубая бис.,1 голубая бусина, 1 голубая бис. дуги как на крыльях (11 вместе с центральным рядом) после последней скрутки прикрепляем проволоку-каркас (размер 0,15 мм длина -20 см.)для того чтобы перо стояло а не падало и надеваем на него  бисер  длина пера 13 см. проволока для плетения пера  должна быть 2-х размеров центр 7 см., а для дуг 5м.см фото 7 и 8

 фото 7

фото 8

далее начинаем плести игольчатым или японским способом смотрите фото 8 и описание лапок  но между каждой иголочкой 1 свободная бис.через которую проходит проволока -каркас в каждом ряду иголок убавляем по 1 бис.и плетем пока перо не будет размером 13 см. сгибаем проволоку - каркас у основания начинаем делать второе перо  перьев должно быть от 5 до 7 штук в зависимости от вашего желания.

 А теперь самое главное сборка берем два пера и скручиваем так чтобы они были немного разведены друг от друга и начали создавать дугу, прикручиваем перья по очереди чередуя сторону крепления пера пока не получится веерообразный хвост  и самое главное крепеж хвоста внутри нашего павлина к нижней части туловища прикручиваем его проволокой к каждому ряду  туловища так плотно чтобы наш хвост не падал и не крутился. и последний штрих чтобы не было видно свободного пространства не большой штрих делаем очень маленькие пёрышки в японском стиле  на проволоку длинной в 15 см. набираем 10 бис. изумрудного цвета и скручиваем 1 об. набираем 2 ряд темно синего цвета так что бы он был чуть больше первого ряда и плотно скручиваем так нужно сделать 10-15 перышек но 2-ух цветов изумрудного и розового цветов части прикрепляем их к верхней  туловища.смотрите фото 9

фото9

 

Ура наш павлин готов

А ТЕ КТО ЧТО ТО НЕ ПОЙМЕТ ПУСТЬ ПИШУТ МНЕ Я ПОДСКАЖУ. ПОВЕРЬТЕ  У КАЖДОГО БУДЕТ СВОЙ ПАВЛИН ХОТЯ БУДЕТ СДЕЛАН ПО ОДНОМУ ОПИСАНИЮ РАБОТЫ  ВСЕ ПАВЛИНЫ НЕ БУДУТ ПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА ЭТО ФАКТ ОНИ ВСЕ РАВНО БУДУТ РАЗНЫЕ. ВРЕМЯ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТАКОГО СУВЕНИРА ЗАНИМАЕТ 2-3 НЕДЕЛИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАС!!!!!!!!!!!!!

 ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ В ИЗГОТОВЛЕНИИ ЭТОЙ КРАСИВОЙ НО СЛОЖНОЙ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

наталья богданова (Шибаева)

взято отсюда:nitochka09.mirtesen.ru/blog/43841802860?from=mail 

Рубрики:  Бисер

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения HappyLove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон Сердечко


Читать далее...
Рубрики:  Бисер

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Бисер

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезда


 

 

Схема не новая, но сколько же я с ней намучилась ни в какую она у меня получаться не хотела. Вот и решила сделать по Звездам мастер-класс.
И так начнем:
Первая сторона звезды. Набираем 55 бисерин ( в моем случае 9 синих и 2 золотых)
Я брала 2 метра лески и на середине закрепляла бисеринки, из второго отрезка делала вторую сторону.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Бисер

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Облепиха79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парики для кукол. Лента

Цитата сообщения zoih





Мастер-класс Натальи Юркиной в журнале Кукольный мастер (зима 2007-2008, 4 номер)






Тонкой кистью проклейте полосы разметки клеем ПВА, просушите. Нарежьте будущие трессы, каждый раз оставляя проклеенный край с той стороны, где лента плохо распускается. Теперь распустите каждый отрезок до проклеенного края.




Нанесите клей на кончик готового тресса и приклеивайте, начиная с задней части, по контуру вокруг головы. Между отдельными полосками не должно оставаться ни малейшего зазора. Для макушки возьмите два-три отрезка, распустите их полностью и перетяните нитью того же цвета, что и лента.




Теперь нужно сделать стрижку. Затем пальцами, смоченными в очень жидком растворе ПВА (2 ст. ложки клея на стакан воды), взлохматьте прическу, придайте кончикам прядок острую форму.


При желании можно затонировать прическу красками, пришить бисер, украсить лентами.



http://www.myjulia.ru/post/115353/
http://www.myJulia.ru/
Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем мордочки.

 

CARINHAS.jpg

 

 
pg_14.jpg

 

 
8bf2scd.jpg

 

 
8c92scd.jpg

 

 
olhos2.jpg

 

 
olhos3.jpg

 

 
pg_13.jpg

 

 
d0a5scd.jpg

 

 
caritas.jpg

 

 
4ffb.jpg

 

 
d730scd.jpg

Учимся рисовать мордочку.Улыбается

Примечание: Это испанский журнал (вернее несколько его выпусков) "PINTANDO EM TODO", который я нашла в Picasa Web Albums.

Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для куклы: прическа из ниток. МК.


513215b2t6e6f9f1e9161&690 (690x690, 237Kb)
Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУКОЛЬНЫЕ БОСОНОЖКИ НА КАБЛУКАХ.



1.
0 (654x516, 183Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения James_york [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зонтик для куклы

Закрытый зонтик для куклы

Материалы:
- лоскутки ткани,
- нитки,
- шпажка,
- бусина,
-кружева.

Смастерить закрытый зонтик для куклы или мишки быстро и совсем несложно. Для начала вырезаем сектор из куска ткани и пришиваем по краю кружева.   

Второй шаг - сшиваем зонтик в виде конуса.

Обматываем шпажку нужной длины подходящей по цвету ниткой.

Вставляем шпажку в зонтик и закрепляем верхушку клеем. Можно одеть на верхушку зонтика бусину.

Но я предпочитаю украшать бусиной ручку внизу. Вот так:

Остается стянуть зонтик кружевной полоской, и он готов!

Совет-бонус: если заменить шпажку проволокой, можно сделать изогнутую ручку зонтика.
Желаю удачи!
Зонтики в ассортименте:


Автор Юлия Берг
http://www.livemaster.ru/juliaberg/items?view=gallery
Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки для кукол.

hj2 (700x402, 141Kb)
+2
Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые шляпки для кукол. Книга с МК.

Книга на "Пикасе". Смотреть, нажимая на стрелочку сверху картинки. Увеличивать картинку можно "лупой" в правом верхнем углу.

СМОТРЕТЬ КНИГУ

Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сувенирный тапочек

Автор Сергеева Нина



Приготовить всё необходимое.


На первый раз достаточно и трёх полосок.

Начинаем плести, добавляя поочереди вертикальные и горизонтальные ленты.




Плетём подошву.
Детали готовы.


Сшиваем детали. Пришиваем сборку. Я сразу собирала и пришивала. Удобнее распределияь сборку.



Украшаем.



А вот и шаблон. Сфотографировала на листе А4.

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем глазки 3

Sin título-7 (358x512, 54Kb)Читать далее >>>
Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения loriskap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зерно духовное. Удивительные льняные иконы

Единственный в мире человек, создающий иконы из льняной нити.

Читать далее

Статьи из рубрики Зерно Духовное:

Серия сообщений "Религия":
Часть 1 - Религии мира и культура
Часть 2 - Зерно духовное. Об иконах
Часть 3 - Зерно духовное. Неупиваемая Чаша
Часть 4 - Зерно духовное. Наш Ангел -хранитель
Часть 5 - Зерно духовное. Удивительные льняные иконы
Часть 6 - Праздник Святой Троицы

Серия сообщений "Искусство":
Часть 1 - Jean - Pierre Gibrat. Парижские истории
Часть 2 - Размышления о нашем кинематографе
Часть 3 - Композитор Евгений Дога отмечает юбилей
Часть 4 - Текстильные панно
Часть 5 - Зерно духовное. Удивительные льняные иконы
Часть 6 - Видео заставляет задуматься

Серия сообщений "Это интересно":
Часть 1 - Удивительная профессия
Часть 2 - Звуки природы
...
Часть 7 - Вязаный таблоид
Часть 8 - Путешествия. Неприступные бастионы России
Часть 9 - Зерно духовное. Удивительные льняные иконы
Часть 10 - Тест по русскому языку
Часть 11 - Шарады
...
Часть 15 - Путешествие по Питерским островам
Часть 16 - Все-все свое ношу с собой - содержимое дамской сумочки
Часть 17 - Экономь легко - совместные покупки: всегда дешевле.
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения loriskap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме. Дельфин

Вот такого симпатичного дельфинчика я нашла в одном из журналов по Макраме. (Автор: Рябинина Г.В.)

Описание
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения loriskap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме "Светлая пасха"


Описание

В этой рубрике:

Серия сообщений "Макраме":
Часть 1 - Макраме. Дельфин
Часть 2 - Объемное макраме
Часть 3 - Макраме "Светлая пасха"
Часть 4 - Макраме. Воздушные вазочки
Часть 5 - Макраме. Эксклюзивные аксессуары
...
Часть 9 - Подвесное кашпо
Часть 10 - Макраме. Подвеска
Часть 11 - Макраме. Штора
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения loriskap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме. Воздушные вазочки




 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения loriskap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме. Эксклюзивные аксессуары

Ремень и браслет



Описание

Другие статьи в рубрике Домоводство:

Серия сообщений "Макраме":
Часть 1 - Макраме. Дельфин
Часть 2 - Объемное макраме
Часть 3 - Макраме "Светлая пасха"
Часть 4 - Макраме. Воздушные вазочки
Часть 5 - Макраме. Эксклюзивные аксессуары
Часть 6 - Макраме. Эксклюзивные вещицы
Часть 7 - Игрушки в технике макраме. Кобра
...
Часть 9 - Подвесное кашпо
Часть 10 - Макраме. Подвеска
Часть 11 - Макраме. Штора
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения loriskap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвесное кашпо

Описание

Читайте в этой рубрике: Макраме. Воздушные вазочки

Серия сообщений "Макраме":
Часть 1 - Макраме. Дельфин
Часть 2 - Объемное макраме
...
Часть 7 - Игрушки в технике макраме. Кобра
Часть 8 - Игрушки в технике макраме. Подводный мир
Часть 9 - Подвесное кашпо
Часть 10 - Макраме. Подвеска
Часть 11 - Макраме. Штора
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения loriskap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме. Подвеска

 

 

Описание

Читайте в этой рубрике:

Серия сообщений "Макраме":
Часть 1 - Макраме. Дельфин
Часть 2 - Объемное макраме
...
Часть 8 - Игрушки в технике макраме. Подводный мир
Часть 9 - Подвесное кашпо
Часть 10 - Макраме. Подвеска
Часть 11 - Макраме. Штора
Рубрики:  Рукоделие


Поиск сообщений в Antonina79
Страницы: 254 ... 68 67 [66] 65 64 ..
.. 1 Календарь