-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Antonina79

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 5089
Комментариев: 17
Написано: 5147

Antonina






Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный жилетик с капюшоном крючком

http://ideascaramelo.blogspot.com/2011/08/chalequito_24.html

Рубрики:  Жилет

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянское изящество: топ спицами с кокеткой крючком+шаль

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=5685&a...storder=asc&&start=120

Перевод Vale с Осинки 

Рубрики:  Вязание спицами
Хочу сделать

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание. Ирландское

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет из кусочков кожи + крючок. Мини МК

http://pochtar.mediacom3000.net/eksklyuzivnyy-ghaket-iz-koghi-foto

Мастер-класс от v-iktori-a по вязанию крючком оригинального кожаного жилета.

"Увидела в журналах мод подобные работы и загорелась идеей выполнить вещь, но в своей манере.
У меня когда то был плащ из кожи, очень хорошего качества. Но ни что не вечно!!! Пришлось порезать его на кусочки."

 

 

 

 


Необходимо иметь под рукой:
* Нитки х/б 300гр.
* Кожа мягкая.
* Пробойник для кожи.
* Деревянный колбушок.
* Крючок 3.
* Схемка листочка.

Пробила дырочки на расстоянии о,5 см

Обвязала столбиками без накида, по два в каждую дырочку...

Кончики ниток прятала сразу. Связала листики.Более 30 штук.

Соединяла воздушными петлями, по три штучки, аккуратно!

Собирала по любимой маечке, постоянно примеряя.

Обвязала двумя рядами столбиков без накида, в конце рачьим шагом.

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананас как отдельный элемент: 2 кофточки крючком + МК

http://klubo4ek.com/vyazanie_koft/azhurnyie-koftochki-listopad-master-klass/

Рубрики:  Топ

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛИЗОВАННЫЕ РОЗЫ: ТОП СЦЕПНЫМ КРУЖЕВОМ+МК

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Вязание. Ирландское

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЭТЮД В РОЗОВЫХ ТОНАХ": ТОП ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ + МК

http://klubo4ek.com/vyazanie_topov/top-etyud-v-rozovyih-tonah-irlandskoe-kruzhevo/

Модель связана в технике сцепного гипюрного кружева. Для построения рисунка полотна автор использует новые растительные мотивы: резные листики, розочки, колокольчики. Они прекрасно гармонируют друг с другом, так как построены на основе схожих элементов.  

размер: 42

Вам потребуется: 50 г мерсеризованного хлопка (440 м х 100 г), светло-розового цвета, по 25г мерсеризованного хлопка (240 м 50г) 2-х оттенков кораллового. белого и темно-розового цветов; крючок № 1,3. портновские булавки.

Модель выполнена в технике сцепного гипюрного кружева. Для построения рисунка полотна автор использует новые растительные мотивы: резные листики, розочки, колокольчики. Они прекрасно гармонируют друг с другом, так как построены на основе схожих элементов. Зоя Лепорская любезно npeдоставила нашим читателям иллюстрированный курс по выполнению  своих резных листочков и розочек и сопроводила их схемами.

Отличительная особенность авторских схем в том, что если остановиться в любом ряду вязания, то Вы получите уже законченный мотив. Например, большую розочку можно выполнить за 10 шагов, следуя схеме на странице 34. Маленькая розочка получается если    выполнить 8 шагов, а если сделать 5-6 шагов, то это будет большой колокольчик. Так же образом, закончив вязание в любом ряду, можно получать резные листики различной конфигурации (смотрите схему на странице 36).

Начните работу с выполнения выкройки в натуральную величину (рис 9). Затем свяжите резные листики разного размера, маленькие и большие розочки, большие колокольчики по схемам, приведенным на цветных страницах журнала Дополните коллекцию из мотивов веточками (сх 9), маленькими колокольчиками (сх 9 а} и цветочками (сх.9 6). Готовые элементы разложите и закрепите булавками на выкройке, составляя композицию Сшейте соприкасающиеся детали с изнанки швейными нитками в тон. 

 

Рубрики:  Вязание. Ирландское

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП ЦВЕТА ЛАВАНДЫ (СПИЦЫ+КРЮЧОК)

http://www.knitchart.com/2010/06/lavender-top-crochet-and-knitting.html 

 

Рубрики:  Топ

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетка крючком - цветочный шоколад!

vest1-1 (411x603, 71Kb)vest1-2 (412x606, 69Kb)
Жилетка крючком - цветочный шоколад!
Есть свежая темка на Осинке для любителей сложных моделей -
Жилетка крючком - цветочный шоколад!
Идея взята из азиатских каталажных моделей! Описания как такового нет...
Девочки сами разработали схемы 3 элементов и обвязки - см. на 1-ой странице темы!
Вяжется несколько круглых и полу-круглых элементов разных размеров,затем их соединяют и дополняют сеткой, низ жилета обвязывается ажурной каймой. Рекомендуется составить свою выкройку или прикладывать к похожему по форме изделию своего размера.
Вам потребуется 300-350 гр.пряжи ,50г-200м,крючок 1.4.
Читать далее...
Рубрики:  Жилет

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНАЯ МАЕЧКА КРЮЧКОМ

http://klubka.net/model/woman/743-letnyaya-maechka-svyazannaya-kryuchkom.html 

Девочки, обратите внимание на верхнюю часть: ее прекрасно можно соединить с обычной трикотажной майкой, обрезав у нее бретельки, и у Вас - оригинальная вещь!

Рубрики:  Топ

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВО:ТОП СПИЦАМИ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ КРЮЧКОМ

http://klubka.net/model/woman/706-azhurnaya-koftochka-s-krugloy-koketkoy-bez-perevoda.html 

Рубрики:  Вязание спицами
Топ

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВО:БЛУЗОЧКА БЕЗ РУКАВОВ (ЖИЛЕТ?) В ТЕХНИКЕ СЦЕПНОГО КРУЖЕВА

http://klubo4ek.com/vyazanie_zhiletov/zhilet-v-belo-rozovoy-gamme/

Модель связана в технике сцепного гипюрного кружева. Детально скопировать ее невозможно, но, используя предлагаемые автором элементы, а также, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную модель. 

размер 42-44 

Вам потребуется: 300 г пряжи *Макси металлик» секционного крашения в бело-розовой гамме (540 м х 100 г. 95 % хлопка, 5 % люрекса); крючок М> 1,5; иголка.

Модель связана в технике сцепного гипюрного кружева. Детально скопировать ее невозможно, но, используя предлагаемые автором элементы, а также, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную модель

Для начала выполните рабочую выкройку изделия (см. рис. 8 ) и откорректируйте ее по своим меркам. Свяжите мотивы листьев разной величины по 6азовой схеме 8, учитывая, что размер и вид листьев определяется числом петель начальной цепочки, числом столбиков в каждом ряду, а также количеством рядов.

Затем выполните цветки по схемам 8 а и 8 б, трилистники по схеме 8 в. Веточки вяжите приемом без отрыва нити по схеме 8 г. Готовые мотивы прогладьте утюгом с изнаночной стороны. Затем разложите их на выкройке лицевой стороной вниз, наиболее приемлемое положение зафиксируйте наметкой.

Соедините мотивы между собой при помощи нити с иголкой по изнаночной стороне полотна. Заполните просветы колечками разного диаметра из СБН и С1Н и сеточкой. Для создания впечатления целостности кружевного полотна, при заполнении выкройки композицией из мотивов, состыковывайте боковые и плечевые швы деталей. Проймы обвяжите СБН, затем «рачьим шагом». Горловину, борта и низ изделия обвяжите СБН. 

 

 

 

Рубрики:  Вязание. Ирландское

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО РЕАЛЬНО: ТОП С КОКЕТКОЙ ИЗ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

http://klubo4ek.com/vyazanie_topov/top-v-tehnike-irlandskoe-kruzhevo/

Модель выполнена в сложной технике «ирландское кружево», повторить его практически невозможно, поэтому мы даем основные приемы и схемы вязания элементов и технологию выполнения такого кружева. 

Размер: 44

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 200г х/б пряжи «Ирис»; крючок №2; 5 пуговиц.

Внимание! Модель выполнена в сложной технике «ирландское кружево», повторить его практически невозможно, поэтому мы даем основные приемы и схемы вязания элементов и технологию выполнения такого кружева. Сделайте выкройку деталей изделия в натуральную величину на плотной бумаге или картоне.

Затем вяжите отдельные элементы: листья, кружочки, цветы разной    формы и размера, бабочки. Каждый    элемент дыполняйте целиком, некоторые из них (листочки) обвяжите «рачьим шагом», другие  – просто СБН.

На детали кокетки расположите готовые элементы, приметайте их к бумаге и соедините иглой или крючком, выполняя бриды такой длины, чтобы вязание не стягивалось и не провисало. По краю детали проложите шнур-гусеницу и приметайте его. Пришейте соответствующие элементы к этому шнуру. Готовую деталь снимите с бумаги и обвяжите *С1Н,ВП* прикрепляясь к шнуру-гусеничке. Далее выполните обвязку гипюрным вязанием по схеме 54. Остальные детали свяжите узором по схеме 54 а, прикладывая вязание к выкройке. Обвяжите низ и проймы СБН. Сшейте боковые швы и пришейте кокетку. Пришейте пуговицы. 

 

Рубрики:  Вязание. Ирландское

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНРАВИЛСЯ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МОТИВ: ТОПИК ИЗ ONLINE

http://shemyvyazaniya.com/page/belyj-top-s-centralnym-motivom#cut 

 

  Размеры топа: 36-38 (40-42)

Вам потребуется: 200 г пряжи Linie 164 Java белого цвета (Fb.01), крючок №2,5-3.

Основной узор: Вязать крючком прямо и по кругу ст. с/н. Каждый ряд начинать с 4 возд.п. подъема, заканчивать - 1 полуст. б/н в 4-й возд. п. начала кругового ряда. Затем перейти к вязанию по схеме.

Арка из возд. петель: * 1 ст. б/н, 7 возд. п., повторять от *.

Филейный узор: * 1 ст. с/2н, 3 возд. п., повторять от *.

Плотность вязания: 10 р. центрального мотива = 10 см.

На выкройке показаны направление и порядок вязания от 1-й до 4-й части. Части вязать вместе в одно целое.

Перед: Начать с центрального мотива.

1-й р.: 4 возд. п. и 11 ст. с/н в 1-ю возд. п. = 12  

ст. с/н.

2-й р.: каждый ст. с/н удвоить, т.е. 2 ст. с/н в одно и тоже место = 24 ст. с/н.

3-й р.: каждый ст. с/н удвоить = 48 ст. с/н. и продолжить вязание по схеме. 

В 4-м р. вязать поверх 41 п. = 20 рисунков филейного узора. Вязать по схеме 1 раз с 5-го по 16 р. = 20 х раппорт. + с обеих сторон п. по схеме = 15-й р. - 24 арки (дуги) из ст. с/н.

Для 2-й части вязать поверх средних 38-и арок из возд. п. 16-го р. (см. схему) 37 арок из возд. п. = 1 ст. б/н, 7 возд. п. После 1-го (2-го) р. продолжить работу в средней части и обе стороны вязать раздельно. При этом для убавления в начале и в конце р. постоянно вязать 1/2 арки из возд. п., и так до конца части.

Далее по обе стороны вязать 3-ю часть: 2 (3) р. филейных ст. с/н = 1 ст. с/2н, 3 возд. п. = 13 (14) филейных рисунков.

Для 4-й части (нижняя кайма) связать 22 (24) арки из возд. п., после 8-го р. для дугообразного края вязать 5 р. по схеме (арки для каймы). 

Разделение 3-го р.:

для размера 36-38 начать большую арку из возд. п. после 9-го ст. б/н,

для размера 40-42 после 13 ст. б/н связать по схеме 1 арку из возд. п. = 7 арок. Наконец для бретелек на верхнем крае: 2 возд. п. подъема, 2 ст. с/н, связать 2 возд. п. над 2 п. предыдущего р. , 2 ст. с/н. Эти р. постоянно повторять. Из-за 2 возд. п. подъема края бретелек слегка волнистые. Связать 22-24 р.

Спинка: Вязать также, как перед, но без бретелек.

Сборка деталей топа: Выполнить боковые швы и пришить бретельки к спинке. 

  

Рубрики:  Топ

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОПИКОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ:3 ТОПИКА КРЮЧКОМ

   

 

  

  

Рубрики:  Топ

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 ЛЕТНИХ МОДЕЛИ КРЮЧКОМ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ЖЕНЩИН

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_platev/azhurnaja_tunika_s_razrezami_azhurnoe_vjazanie/6-1-0-592 

Ажурная туника с разрезами
Размеры: S(M)L(XL)XXL

Размеры изделия в готовом виде:
обхват груди - 90(98)106(114)122 см; длина туники 64(66)68(70)72 см; длина рукава по внутр. шву 26(27)28(29)30 см.

Вам потребуется: пряжа Novita Kotivaki(100% мерс, хлопок,663 м/200 г) -400(450)500(550)600г черной, крючок №2 и №2,5.

Плотность вязания: 7,5 повтора раппорта по схеме х 12 рядов = 10 см х 10 см.

Спинка: свяжите цепоч ку из 140(148)160(172)184 п. Начните вязать по рис.11-й ряд: 1 ст. б/н из 8 возд. п. цепочки и повторяйте раппорт рис. из
4 п. 33(35)38(41)44 раза. В работе сейчас 34(36)39(42)45 раппортов рис. Вяжите по рис.1:
1-7-й ряды, затем 2-7-й ряды. Когда высота детали будет 43(44)45(46)47 см, уберите с обеих сторон по 4(4)4(5)5 фрагментов раппортов рис. для выреза горловины. В работе 26(28)31(32)35 раппортов.Когда высота проймы будет 21(22)23(24)25 см, отрежьте нитку.

Полочка: вяжите так же, как и спинку, до высоты 35(36)37(38)39 см и закончите вязку 2-м или 5-м рядом (группы ст. с/н). Разделите работу пополам для выреза полочки и далее вяжите части по отдельности. Не забывайте сделать убавки для выреза проймы на той же высоте, как и на спинке.
 Когда высота проймы будет 15(16)17(18)19 см, убавьте со стороны выреза переда 6 раппортов и в следующем ряду еще 1 раппорт. Вяжите, пока высота проймы не будет той же высоты, что и на спинке. Вторую часть вяжите так же.

Рукава: в рукаве есть разрез, начните вязать из 2 частей. Свяжите цепочку из 48(48)48(52)52 возд. п. Начните вязать по рис.1 1-й ряд: вяжите 1 ст. б/н из 8 возд. п. цепочки и повторите раппорт рис. из 4 п. 10(10)10(11)11 раз. В работе 11(11)11(12)12 фрагментов раппорта. Вяжите по рис.1:1-7-й ряды, затем 2-7-й ряды. Когда будет связано 11 рядов, отрежьте нитку и отложите работу на время.
 Вторую часть свяжите так же. Вяжите далее обе части вместе (=22(22)22(24)24 раппорта), вяжите по рис.2. Начните с каждой стороны прибавки по 1 раппорту. Делайте прибавки в каждом 3-м ряду 3(4)4(4)5 раз. В работе после прибавок должно быть 30(32)32(34)36 раппортов. Вяжите, пока высота рукава не будет равна 31 (32033(35,5)36,5 см.

Сборка: сшейте или свяжите плечевые швы. Вшейте рукав в пройму, сшейте швы рукава. Сшейте боковые швы, оставляя 20 см на разрезы по бокам. Обвяжите все края туники 2 рядами ст. 6/н.

 

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_koftochek/azhurnyj_zhaket_dlja_dam_v_vozraste_skhema_vjazanija_krjuchkom/5-1-0-476 
 

Ажурный жакет
Размер 64

Вам потребуется
: 250 г белой пряжи (100% хлопок, 50 г/ 500 и); крючок №1; 4,6 м кружева шириной 9,5 см; подплечники.

Переплетения: Ст. с накидом.
«АРКИ» ИЗ 3 В.П.
1-й ряд - вяжите «арки» из 3 в.п. и прикрепляйте их ст. без накида в каждый 3-й ст. предыдущего ряда;
2-й ряд - вязать, чередуя цепочку из 3 в.п. и 1 а. без накида под «арку» предыдущего ряда.
ст. с накидом; ст. с 2-мя накидами.

Плотность вязания: 48 ст. х 33 ряда = 10x10. связано, чередованием 1 ряд ст. с накидом и 10 рядов «арок»:

1/2 СПИНКИ:
Отрежьте от кружева 61 см. отступив от края 1 см и по ровной стороне кружева свяжите 95 «арок» из 3-х в.п. Затем свяжите 1 ряд ст. с накидом. под каждую «арку» свяжите по 3 ст. с накидом. Далее вяжите. чередуя 10 рядов «арок» из 3-х в.п. и 1 ряд ст с накидом. Провязав 62 ряда от кружев, закончите работу. Вторую половину спинки свяжите зеркально.

1/2 ПЕРЕДА:
Свяжите так же, как и 1/2 спинки, вторую половину переда свяжите зеркально первой.

Для ВСТАВКИ СПИНКИ:
свяжите цепочку из 75 в.п. + 3 в.п. для подъема. На ее основе свяжите 1 ряд ст. с накидом, далее вяжите, чередуя 10 рядов «арок» и 1 ряд ст. с накидом. Для сужения полотна убавьте с обеих сторон в каждом 44 ряду 3 раза по 3 ст. с накидом. Провязав 155 рядов от начала работы, закончите вязание вставки. Наборный ряд вставки обвяжите крючком: ст. без накида, "в 3-ю п. наборного ряда свяжите 2 ст. с накидом. 1 вл. 2 ст. с накида. в 3-ю п. наборного ряда свяжите 1 ст. без накида*. от • до' повторяйте до конца ряда.

Для ВСТАВКИ ПЕРЕДА:
свяжите цепочку из 45 в.л. + 3 в.п. для подъема. На ее основе свяжите 1 ряд ст. с накидом. далее вяжите, чередуя 10 рядов «арок» и 1 ряд ст. с накидом. Провязав 22 ряда от начала работы, для сужения пэлотна убавьте с обеих сторон в каждом 11 ряду 4 раза по 3 Ст. с накидом. Провязав 58 рядов от начала работы, закончите вязание вставки. Наборный ряд вставки обвяжите крючком так ст. без накида. •в 3-ю п. наборного ряда свяжите 2 ст. с накидом. 1 в.п. 2 ст. с накида, в 3-ю п. наборного ряда свяжите 1 ст. без накида*. от * до * повторяйте до конца ряда.

ЛЕВЫЙ РУКАВ:
Отрежьте 45 см тесьму. с обеих сторон тесьмы оставьте по 0.5 см на швы, и свяжите 70 «арок» из 3-х в.п. Затем свяжите 1 ряд ст. с накидом, под каждую «арку» свяжите по 3 ст. с накидом, 6 рядов «арок» из 3-х в.п. и закончите работу.
ПРАВЫЙ РУКАВ Свяжите, как левый.

СБОРКА:
В половинки спинки и переда вшейте вставки. Выполните плечевые швы. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. От оставшихся кружев вырежьте нижний цветочный мотив и пришейте по низу пуловера, пришейте подплечники.

 

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_koftochek/zhaket_svjazannyj_krjuchkom_skhema_vjazanija_besplatno/5-1-0-442 

Голубой жакет

Вам потребуется:
пряжа «Ирис» {100% хлопок, 90 м/50 г) - 450 г голубого цвета, крючок №3.

Вяжите нитью в 2 сложения без швов. По схеме 1 свяжите 10 мотивов. Затем по схеме 2 и схеме 3 свяжите 2 полукруга и 2 мотива 2/3. Причем каждый последующий мотив присоединяйте согласно схеме 5 - у вас должна получиться ажурная полоса.  Далее по схеме 4 вяжите цветочки и ввязывайте их в отверстия между основными мотивами в ажурной полосе (см. схему 5). Вяжите согласно схеме 5 полотно вверх и вниз. Причем вверху формируя пройму. Низ вяжите вместе с обвязкой - схема б.

 Рукава: по схеме 1 свяжите 3 основных мотива (как при вязании основного полотна, присоединяйте каждый последующий мотив к предыдущему). Согласно схеме 7 свяжите маленькие цветочки(схема 4) и ввязывайте их в отверстия между основными мотивами в ажурной полосе. Продолжите вязание рукава по схеме 7. Свяжите второй рукав. Обвяжите рукава по схеме 6.
Сборка: вшейте рукава в основное полотно. Края полочек и горловину обвяжите по схеме 8.

Всю кофточку намочите и разложите на горизонтальной поверхности, дайте просохнуть.

       

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_krjuchkom_zhiletov/zhilet_azhurnyj_skhema_vjazanija_krjuchkom/24-1-0-485 

ЖИЛЕТ

Модель выполнена крючком: Размер 52 - 54.


Вам потребуется: 300 г белой шерстяной пряжи № 32/2 (1600 м / 100 г) в два сложения; крючок № 3.
Основной узор выполняйте по схеме 3.
Филейный узор по схеме 2.
Кружевную кайму по схеме 1.

Спинка
Сначала свяжите кружевную кайму по схеме 1, потребуется 12 фестонов. Затем по длине каймы провяжите 1 ряд СН (столбиков с накидом) следующим образом: в каждую арку из 3-х ВП по 3 СН
вяжите филейный рисунок по схеме № 2 (14 рядов) и перейдите на основной узор по схеме № 3. На высоте 58 см основного узора оставьте для выреза горловины средние 3 полосы основного рисунка и довяжите с обеих сторон горловины по 2 ряда основного узора.

Полочка
Полочку свяжите по аналогии со спинкой. Кружевная кайма состоит из 6-ти фестонов. На высоте 31 см основного узора начинайте вывязывать вертикальную вытачку по схеме 4. За счет вывязывания
этой вытачки получится спереди V- образный вырез горловины.

Сборка
Сшейте плечевые и боковые р швы. Обвяжите жилет по контуру одним рядом столбиков без нзюда и затем "рачьим шагом". Края фестонов по низу полочек и спинки обвязывать "рачьим шагом" не нужно.
 
 
 


 


 

Рубрики:  Топ

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГДЕ МОИ 17 ЛЕТ? КРАСИВЫЙ ТОП КРЮЧКОМ

http://tanehka.gallery.ru/watch?ph=ylS-bvEMV 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Топ

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП ИЗ ШЕСТИГРАННИКОВ КРЮЧКОМ






"Ксюша" №4_2011

Рубрики:  Топ

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОВАЯ "ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ" КРЮЧКОМ




«Вязание Ваше Хобби» №5_2011

Рубрики:  Топ

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное платье для девочки (1-2 года)

Платье от Светланы Мансманн из Германии.

 Оригинал- http://crochetclub.net/blog/2009/11/05/naryadnoe-plate-dlya-devochki-1-2-goda/

 (480x640, 202Kb)Читать далее

Рубрики:  Вязание детям


Поиск сообщений в Antonina79
Страницы: 254 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь