-Цитатник

Щеночек - (0)

вязаный щенок вязаный щенок  спицами    источник    ...

Миша - (0)

Мишка Берта. Автор Michaela K. (Mičanek). Перевод Алены Мирошниченко   О...

Лисенок - (0)

Лисенок Вязаные игрушки Веры Терекбаевой ОПИСАНИЕ

Вязаный Лис - (0)

Лисёнок Фоксик. Автор описания – Ирина Гареева 2. 3. 4. 5. ...

Собака крючком - (0)

вязаная собака Дуг          5. 6. ...

 -Метки

8 марта >"осенние букеты". учимся рисовать Лошадка Овечка амигуруми бактусы барашек барби- бальные платья букет из конфет букеты из конфет валяние варежки выкройка куртки для собаки выпечка вяжем детям вязание вязание для детей вязание для дома вязание для малышей вязание для собак вязание крючком вязание на спицах вязание спицами вязаные игрушки год козы год лошади год овцы для барби для дома еда в пост елочка жакет заяц здоровое питание здоровье игрушки из бумаги из кофе из лент карандашные рисунки clive meredith картина картофельные зразы с грибами комбинезон для собаки конфетно-букетное косы котенок кофточка матроска куклы куколка кулинария лепка лиса лошадки необычный подарок новогодний подарок новый год новыйгод носочки одежда для кукол одежда для собак пасха первый снег. урок рисования. акварель переделка платье платье для куклы платье для собачки платья плед подарок на новый год полезности постное меню прихватка прихватки прически рождество роспись свадебное серый ажурный пуловер снеговичок снуд ссылки- вязанная одежда для маленьких собачек старые джинсы сухое валяние сухофрукты их полезность и диеты сшить оригинальный шарф. мастер класс и видео тильды торты туника узоры узоры спицами украшения учимся рисовать в технике-один мазок хлеб шапки шапочка шапочки шарф шарфы шитье юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Настюнчик88

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 7379
Комментариев: 249
Написано: 7686





КАК СОСТАРИТЬ ТКАНЬ ДЛЯ КУКЛЫ

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Тилли-Бум [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СОСТАРИТЬ ТКАНЬ ДЛЯ КУКЛЫ

"Зачастую для создания определенного ощущения от вещи необходимы особенные материалы. Как и все на свете, их можно купить, а можно изготовить самим, получив при этом массу удовольствия. О том, как это сделать рассказывает мастерица-кукольник и известная переводчица Анна Комаринец

Скажем, задумали вы прекрасный закат, вспоминая блоковские строчки: «Я послал тебе черную розу в бокале золотого, как небо, аи». Ах, как хочется, чтобы фоном для закрывающихся на ночь цветов или готовящегося запеть соловья стало как раз такое золотое небо. Или чтобы вышивка приобрела характерную привлекательность «старенькой» вещи из бабушкиного сундука. И не будем забывать, что сейчас во всем мода на винтаж. И того, и другого эффекта добиться не сложно, нужно лишь обработать исходную канву. С детства нас убеждали, что аккуратный вид есть признак красивой и качественной вещи. Забудьте на минутку о том, что вы взрослые, и позвольте себе удовольствие что-нибудь креативно испачкать.
 (402x600, 233Kb)ВОТ ПРИМЕРЧИК СОСТАРЕННОЙ ИГРУШКИ! :)


Именно этому посвящен нынешний мастер-класс. Красить ткани для того, чтобы изменить их характер и производимое ими впечатление, можно чем угодно – одна из самых удачных моих тканей была покрашена смесью гранатового сока и дешевого красного вина для готовки (в пропорции 1:1). На прилагаемых фотографиях приведены разные варианты составов и выдержки в них ткани.
 (217x334, 13Kb) (219x328, 14Kb)

 (224x332, 13Kb) (222x336, 13Kb)

 (222x329, 12Kb) (222x337, 13Kb) (221x329, 12Kb)


Читать далее...
Рубрики:  ШЬЁМ ИГРУШКИ

Очаровательные вещи Инес

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ло-ло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные вещи Инес
 







>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ШЬЁМ ИГРУШКИ


Понравилось: 1 пользователю

Зайчиха-грелка(с выкройкой)

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайчиха-грелка(с выкройкой)

Вот и ещё одна "мечта из Лавки чудес" закончена и отправлена в путь. На этот раз зайчиха-грелка. Что-то про замер я забыла, но примерно на кастрюлю в 4 литра налезет.

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЁМ ИГРУШКИ

Тапки -ботики "Белоснежки"

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки -ботики "Белоснежки"
 


Тапки -ботики



 



Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать     Выкройка универсальная для разных моделей.  Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии

Выкройку в натуральную величину  я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь  в описании.


Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Шьем юбку в стиле "Шанель". Мастер-класс

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбку в стиле "Шанель". Мастер-класс


Автор: беска-бориска



Я тыщу лет не шила - одновременно умудрились сломаться швейная машинка, да и оверлок что-то приболел, но щас все ок, тьфу-тьфу, муж свозил моих помощников в ремонт, так что теперь даже не отмазаться))
Короче, давным-давно углядела в одной из публикаций всемусайтуизвестной Fresh Wind черную юбочку из твида кажется, которая запала мне в душу. Только вот твид я не могла найти в магазинах Нижнего Новгорода((( Но кто ищет, тот всегда найдет, вот и я наконец наткнулась на нечто похожее по структуре, причем довольно приятного зеленого цвета с прожилками. Укупила свои законные 60 см))), из которых собсна и сшила себе столь желанную юбку. Не скажу, что вышло прям то, что я хотела, но на 4 я наверное оценю свой труд и результат.



читать далее
Рубрики:  ШИТЬЁ

Шитье и переделка. Красивая "порча" футболки. Мастер-класс

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье и переделка. Красивая "порча" футболки. Мастер-класс


Автор: Кашка

Появилось желание....что-нибудь "испортить" )))
Итак, задание-портить.)
Отключаю голову и полностью отдаю инициативу рукам, пусть режут, плетут-заплетают. Что получится, то и любить буду.) Чистый эксперимент с непредсказуемым результатом. Предмет порчи- готовая хлопковая футболка наивного розового цвета. Результатом делюсь...

Для плетения наиболее подходящи трикотажи с эластаном не спускающие петли по срезу. Чем более тягучий трикотаж,тем более ровнная плетёнка. Здорово,если при нарезке "лапши", полотно само сворачивается в трубочки, если-нет, ничего очень страшного, может получится несколько иной,но тоже интересный результат.
Поехали...))

читать далее
Рубрики:  ШИТЬЁ

Прекрасное летнее платье из мужской рубашки. Готовые фирмы

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасное летнее платье из мужской рубашки. Готовые фирмы

 летнее платье из мужской рубашки своими руками

По задумке похоже на мою обновку: юбка из того что под руку попало)) Две надоевшие вещи превращаются в одну! Причем очень симпатичную, а главное - в единственно экземпляре. Супер!

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Переделываем футболки

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения D_AriA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделываем футболки

4463379_p77 (251x320, 21Kb)

DIY

Рубрики:  ШИТЬЁ

Чудесные платья +выкройки

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные платья +выкройки

Два простых и оригинальных платья с выкройками)

4278666_dress3 (414x600, 86Kb)

4278666_4183f311a26f535f4646b13966deba14_b (600x447, 122Kb)

выкройки
Рубрики:  ШИТЬЁ

Сердце из бисера

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Женьчура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце из бисера

 Источник - http://stranamasterov.ru/node/238479, автор -  Анастасия Кена


Сердце из бисера для Татьяны и Андрея

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бисероплетение: Сердце на свадьбу (№2, №3) + МК Бисер, Бусинки, Клей, Материал оберточный, Нитки, Проволока, Тесто соленое Свадьба. Фото 1

Сердце из бисера для Любови и Дмитрия

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бисероплетение: Сердце на свадьбу (№2, №3) + МК Бисер, Бусинки, Клей, Материал оберточный, Нитки, Проволока, Тесто соленое Свадьба. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Деревья, цветы

ИДЕИ ДЕКОРА ОДЕЖДЫ. Переделка футболок.

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Белоснежка_11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕИ ДЕКОРА ОДЕЖДЫ. Переделка футболок.

Паучок из пуговки

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Летняя "юбка в пол" с простой выкройкой

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя "юбка в пол" с простой выкройкой.

юбка (604x433, 118Kb)
Рубрики:  ШИТЬЁ

Шитье. Летние длинные юбки.

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения oksa03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Летние длинные юбки.

 

 

Белая длинная юбка

Белая длинная юбка

 

Юбка желтая длинная

Юбка желтая длинная

Эти 2  длинные летние юбки я увидела на просторах интернета, мне они очень понравились.

И сегодня хочу рассказать вам, как сшить самой эти красивые юбки. Самое важное это подобрать ткань. Для первой юбки подойдет батист, крепдешин,  шелк и другие  легкие ткани.

Шьем белую юбку.  Выкраиваем детали юбки как показано на 1 схеме. Сначала оверлочной строчкой обметываем верх каждой детали. После в верхней части  каждой детали делаем сборку, если есть лапка для сборки ткани, то можно быстро сделать сборку. Если нет то, ослабляем верхнюю нитку в швейной машине, настраиваем широкий шаг и прокладываем шов отступив 1см от края. Вручную делаем сборку. Каждый нижележащий ярус подгоняем по размеру к верхнему, к которому будете пришивать этот ярус. Сшиваем между собой детали переднего и заднего полотна юбки, оставляя образовавшиеся рюши с лицевой стороны . В левом боковом шве оставляем место 15-18 см для молнии. Вшиваем молнию. Пояс юбки шириной 6-7см  выполнен как кокетка, на бедрах. Пояс юбки на фото украшен вышивкой, здесь вы можете придумать, что-то другое. Например вместо вышивки в пояс вшить полоску яркой цветной ткани, или украсить готовым поясом, сейчас можно купить разные ремни и пояса.   Низ юбки подгибаем и подшиваем.

Вторая юбка  сшита из шифона.  Сначала шьем кокетку в боковые швы вшиваем пояс, предварительно обработанный оверлочной строчкой.  Кокетка у нас широкая 12-15 см. Левый бок пока оставляем пока открытым.   Сшиваем оба полотна с боков, каждое отдельно. В левом боку немного оставляем для молнии. вкладываем одно полотно юбки в другое и выравниваем по верхнему краю.  Делаем сборку, как в предыдущей юбке, подгоняем по кокетке. Пришиваем, вшиваем  молнию. Низ обеих полотен юбки также также обрабатываем оверлочным швом, утюжим с изнаночной стороны. Летние длинные юбки у нас готовы. Легкие и удобные.

схема для желтой юбки
схема для желтой юбки

 

схема для белой юбки

схема для белой юбки

 

Рубрики:  ШИТЬЁ

Шьем платья и юбки. Выкройки

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платья и юбки. Выкройки.

P1dTepc0BIU (513x597, 41Kb)
8szHlzwQn1Y (574x596, 51Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ


Понравилось: 1 пользователю

МК Осеннее дерево

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Осеннее дерево

В этом мастер-классе Вы узнаете, как сделать дерево из бисера своими руками в осенней тематике. То, что у Вас должно получиться в итоге, на фото:14 (337x450, 39Kb)

4080226_1886985000158560dca7444da279532418fa355fb1 (520x82, 7Kb)/4080226_fleche_335 (59x33, 11Kb)Читать далее
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Деревья, цветы

Бисерное искусство 2: "Деревня хоббитов"

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерное искусство 2: "Деревня хоббитов"

Не перестаю восхищаться работами мастериц, особенно такими! Великолепные композиции! Как можно не назвать такие деревья искусством? Эх, попробовать сделать и самой, что ли?

Первая часть цикла "Бисерное искусство" у меня здесь

Ну что, сделаем?

Размер композиции 24х40 см (основание), высота - 62см

Автор МК: Марина Литовченко

i-3401[1] (450x600, 249Kb)

Далее текст автора 

 

i-3398[1] (450x600, 197Kb)

Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Деревья, цветы

Мазь для вен поможет избежать операции

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь для вен поможет избежать операции

 

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/749/106749049_3668121_nm_1.png

Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги!
У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.

Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится!



И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось:
- свиное топленое сало,
- сок алоэ,
- мед,
- мазь Вишневского,
- мазь ихтиоловая,
- хозяйственное жидкое мыло,
- сок репчатого лука.

Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла.

По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить.

Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь.
Когда мазь закончилась, ножки были чистые!

3668121_fBNVWOwKJYE (604x448, 29Kb)

И еще один замечательный рецепт.

Необходимо
- 150 мл оливкового масла,
- 100 грамм смолы кедра, сосны или ели,
- 100 грамм пчелиного воска,
- мед
- прополис.
Оливковое масло, смолу хвойных деревьев и пчелиный воск следует смешать и варить на водяной бане в течение 10 минут. После чего добавить 3 столовые ложки пчелиного меда, кипятить в течение 10 минут, добавить 2 грамма прополиса, кипятить еще 10 минут. Остужаем, переливаем в стеклянную тару, хранить целебное средство следует в прохладном месте.

Для излечения вен пораженных варикозным расширением следует обильно втирать данное целебное средство в воспаленные вены.

,Интетесное сети:

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Разное

Сердечное деревце из бисера

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечное деревце из бисера

Сердечное деревце из бисера

автор одарка

далее слова автора

 Мастер-класс Бисероплетение: Любимый бисер--Сердечное деревце Бисер. Фото 1

Хочу всем предложить вот такое сердечное деревце.Высота-15-18 см,можно ниже,делается за час.Для его изготовления нам нужно--крупный бисер или бусины мелкие,желательно двух цветов.Я показываю разный цвет крупного бисера.

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Деревья, цветы

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля

Суббота, 10 Января 2015 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля )))

ОТ Petrova Luda

Всем огромный :preved:!
Хочу показать вам, каким образом можно самим сплести вот такое вот замечательное деревце!
Итак, САКУРА! У меня получилась такая, однако вы можете сплести дерево любой формы, какая вам нравится!
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Деревья, цветы

Очищение печени в домашних условиях

Четверг, 08 Января 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение печени в домашних условиях.

Очищение печени в домашних условиях.

4162c29aab78d434df6cafddd1b51e833 (700x530, 162Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Разное


Поиск сообщений в Настюнчик88
Страницы: 369 ... 353 352 [351] 350 349 ..
.. 1 Календарь