Без заголовка |
Меня просили рассказать,как я делаю фон,на что клею,какими материалами пользуюсь...Все расскажу,ничего не утаю,сама училась и учусь у наших мастериц.Итак,как и чем я это делаю?Буду рассказывать подробно,что бы было понятно начинающим.

Клей ПВА(40 руб),лак матовый(380руб-800 гр) на водной основе(отечественный,без запаха) паркетный,краска акриловая для окон,дверей,подоконников(180 руб-800гр.).Цены нашего строительного рынка.Эти материалы мне нравятся.

|
Без заголовка |
Автор данного мастер-класса Mary - ссылка

Ни для кого не секрет, что для объемных работ (например: квиллинг, оригами, торцевание) нужны глубокие рамки, которые не в любом магазине продаются. А в некоторых местах продаются, но дорого. Однажды пробовала заказать глубокую рамку, прежде чем оформили заказ, пересчитали - от 800 рублей! Тут я отказалась, конечно. Потом видела такие рамки в корейском центре - там тоже недешево: средние рамки 800 руб, самая большая - 1200 руб.
Случайно увидела, как можно сделать такую рамку из обычной. Вот здесь. Правда, я эту идею доработала, также скорректировала некоторые ошибки (правда, небольшие).
Чтобы сделать такую рамку, нам понадобится:
|
Без заголовка |
А давайте сделаем виноград из желудей!
Мастер-класс от ELENY

Вот такой виноград я предлагаю сделать для осеннего праздника или для кухонного панно.
1. Подготовить жёлуди, проволоку, шило, акриловые краски, кисти, лак, бумагу гофрированную.
Жёлудь обхватить крепко, воткнуть шило в самую твердую часть (что под шляпкой была) и аккуратно, вкручивающими движениями проделать отверстие насквозь. Если сделать это резко, то жёлудь может треснуть пополам.
|
Делаем абажуры своими руками |

Простой каркас из металлической сетки плюс легкая ткань и ленты, а также алые розы – и ваш новый оригинальный светильник готов. Вы можете выбрать материалы другого цвета. Так, оттенки желтого или оранжевого дадут теплые отблески, а белый цвет «охладит» атмосферу. Выбирая ткань, посмотрите сквозь нее на включенную лампу. Материал должен пропускать свет, но в то же время скрывать каркас и другие детали светильника.

Для абажура нам понадобится:
Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Круглая подушка из лоскутков
Часть 2 - Подушка "Черепаха"
Часть 3 - Делаем абажуры своими руками
Часть 4 - идеи
Часть 5 - Великолепные подсвечники из...соли!
...
Часть 27 - Украшаем стол. Роза из салфетки
Часть 28 - Вязание крючком для уюта в доме.
Часть 29 - Прогулка с драконом» или как вернуть свою удачу
|
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
>Народные способы борьбы с колорадским жуком. |
Колорадский жук плодовит, прожорлив, вынослив, легко выживает при любой погоде. Полностью извести его на огороде очень трудно, но стремиться к этому надо. В противном случае останитесь без картошки. Татьяна Гусельникова из Воронежской области давно собирает народные способы борьбы с колорадским жуком и любезно согласилась поделиться с нами своим опытом.
«Как бороться с колорадским жуком на картофеле? Перечислю некоторые народные способы, каждый из которых по своему интересен и полезен.
Отвлекающие посадки
В середине лета, когда молодой картофель уже взошел и чуть подрос, посадите возле картофельных грядок несколько старых клубней. На основных посадках ботва будет уже плотной, когда взойдет новая нежная поросль. Жуки будут перебираться на нее, а на маленьком участке их легче уничтожать.
|
Метод выращивания земляники |

|
Плетение ШАХМАТКА. МАСТЕР-КЛАСС |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.vjazali.ru/crochet/tapochki-zajcy-375.html

Для вязания тапочек потребуется: пряжа акрил ( 438м / 100г) 100гр – малиновой пряжи; 50 гр – белой пряжи; немного пряжи зеленого, черного цвета, шлепки – для подошвы тапок; крючок №1,5
Для подошвы тапок, я использовала летние шлепки «китайские сланцы».
|
Без заголовка |
Источник http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/55/tapochki-vjazannye-krjuchkom
Автор ОЛЬГА
|
Украшение блюд |

Какой же новогодний праздник обходится без забавных, оригинальных украшений праздничного стола. Такими коровками и бычками из яйца и помидора можно украсить салаты или другие блюда. Эту творческую работу можно поручить детям (с минимальной помощью). Уж они-то придумают, как украсить лужок с коровками, чтобы они были сыты и довольны.
Читать далее
|
Без заголовка |
Очень душевный ликерчик. Мягкий и сладкий. Обладает приятным апельсиново-лимонным вкусом и кофейным послевкусием. Больше нравится дамам, чем мужчинам.
|
Без заголовка |
http://blogs.mail.ru/mail/olga1963-01/?skip=200903261003005F95B066F3092F31&type_filter=




|
Рецепт наливки из вишни |
Источник http://www.bankreceptov.ru/alcohol/alcohol-0010.shtml

Вишни хорошо вымыть, косточки не удалять, наколоть зубочисткой. Засыпать в бутылку с широким горлышком или банку (чтобы потом вишни можно было легко достать), пересыпая небольшим количеством сахара. Вишни закладывать по плечики или почти по самое горло бутылки. Количество сахара зависит от желаемого вкуса. На 1 литровую бутылку я беру примерно 4-5 столовых ложки сахара - получается умерено сладко. Если сладкая наливка не нравится, то сахара можно взять поменьше. Экспериментировать с этим рецептом вполне уместно, так как наливку из вишни испортить трудно, как бы ни старался - все равно получится вкусно!
|
Без заголовка |
http://forum.darievna.ru/topic774start40.html
Автор:Natelia
Покрывало связано из квадратов, от "бабушкиных" квадратики отличаются тем, что они вяжутся от угла. Размер покрывала 180 х 220 см.
|
.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК. |
|
Притча о Кресте. |
|
Подушка "Черепаха" |
Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Круглая подушка из лоскутков
Часть 2 - Подушка "Черепаха"
Часть 3 - Делаем абажуры своими руками
Часть 4 - идеи
...
Часть 27 - Украшаем стол. Роза из салфетки
Часть 28 - Вязание крючком для уюта в доме.
Часть 29 - Прогулка с драконом» или как вернуть свою удачу
|
|