-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Примудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Моя_дача Креативные_идеи вязалочки _В_И_Н_Т_А_Ж_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 561





ДЕЛАЕМ АБАЖУР С ДЕКУПАЖЕМ ИЗ АЛЮМИНИЕВЫХ БАНОЧЕК

Среда, 07 Декабря 2011 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ АБАЖУР С ДЕКУПАЖЕМ ИЗ АЛЮМИНИЕВЫХ БАНОЧЕК

Создание и выполнение: Elzeli Франции (Mercur позиций)  Фото: Andrew Уиттнер  и Александр Андраде   Производство: Джанет Moraes

Предлагаю вам сделать винтажный абажур с элементами декупажа для маленькой настольной лампы из алюминиевых баночек из-под пива.

 

 

Для работы понадобится 8 алюминиевых банок, простая бумага, колечки для скрепления, нождачная бумага №150, белая акриловая краска, коричневый колер, карты для декупажа, глитер для декупажа, лак, старая настольная лампа, бусы, шнуры, ленточки

Читать далее...

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Круглая подушка из лоскутков
Часть 2 - Подушка "Черепаха"
...
Часть 14 - Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите
Часть 15 - бутылки из соли!
Часть 16 - ДЕЛАЕМ АБАЖУР С ДЕКУПАЖЕМ ИЗ АЛЮМИНИЕВЫХ БАНОЧЕК
Часть 17 - Подушка крючком. БОЖЬЯ КОРОВКА
Часть 18 - Обвязка края крючком и вышивка на полотенце.
...
Часть 27 - Украшаем стол. Роза из салфетки
Часть 28 - Вязание крючком для уюта в доме.
Часть 29 - Прогулка с драконом» или как вернуть свою удачу


Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет красных роз. Вязание крючком.

Много уже было схемок к таким розам, но именно эти розы мне понравились больше всех остальных.


IMGP4320 (480x640, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем сексуальные трусики)

Нравятся трусики? А ведь их можно связать всего за один вечер! 

b (180x224, 8Kb)
2058b92ea5e178dfdee6858f390c1825 (397x436, 25Kb)9322f223703682a5c0a73ef8133ca3cf (323x412, 24Kb)

babochka (640x480, 76Kb)

t2 (350x337, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему нельзя...

3720816_prim_1_ (350x241, 60Kb)Вы никогда не задумывались о том, сколь важную роль в нашей жизни играют суеверия? Всё начинается ещё с детства, когда чёрные кошки кажутся настоящими исчадиями ада, постоянно перебегающими нам дорогу, а соседка с пустым ведром автоматически становится ведьмой, встреча с которой не сулит ничего хорошего. А кто не клал в ботинок пятак, в тщетной надежде получить пятёрку за контрольную? Повзрослев, мы, даже не веря в приметы, всё равно не начинаем важных дел с понедельника и уж тем более не отмечаем сорок лет. Ибо примета. Плохая.
Особенно много примет, на первый взгляд беспричинно запрещающих некие действия. Так давайте же разберёмся, откуда к нам пришли все эти странные, и зачастую нелепые суеверия?

Почему нельзя…

Рубрики:  интересное

Без заголовка

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: несколько узоров крючком

 

Всю подборку узоров для крючка можно посмотреть здесь: 

http://knitting.borda.ru/?1-14-0-00000001-000-0-0

Рубрики:  вязание

НОВОГОДНИЕ Салаты. НАРЦИССЫ и СВЕЧА

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ Салаты. НАРЦИССЫ и СВЕЧА

Салат «Нарциссы»

wq032 (541x427, 222Kb)

Салат «Свеча»

wq049 (550x508, 147Kb)

wq053 (500x395, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая кожа лица за 20 минут

Источник www.mnesovet.ru

красивая кожа в домашних условияхЕсли на салонные процедуры для лица у вас нет времени или средств, не отчаивайтесь. Почти такого же результата можно добиться в домашних условиях простыми средствами всего за 20 минут.  Вы можете быстро привести кожу лица в порядок, выполнив три несложные процедуры.  После них кожа лица будет выглядеть гладкой, упругой и порозовевшей. Каковы эти процедуры? Это пилинг, компресс и маска. Они делаются комплексно и именно в этой очередности. Уже после первого применения вы увидите заметный результат.

Домашний пилинг

В первую очередь надо сделать чистку лица, то есть, пилинг. При этом кожа освободится от ороговевших клеток и лишнего сала. Таким образом она лучше будет воспринимать чудодейственные свойства дальнейших процедур. Сейчас в продаже имеется множество разнообразных пилинговых и скрабовых кремов, предназначенных для мягкой чистки кожи хоть каждый день.  Вы ими, наверное, пользовались, и я тоже периодически их использую. Но лично мне гораздо больше нравится содовая или геркулесовая чистка лица. Я считаю их более эффективными. Попробуйте эти способы, думаю, что они вам тоже понравятся.

Содовый пилинг

Для содового пилинга вам понадобится:

мягкая косметическая губка;

мыло (лучше натуральное без добавок), например, детское;

ватный тампон;

1/2 ч.л. питьевой соды.

Смочите лицо водой. Затем хорошенько намыльте лицо с помощью мягкой косметической губки. Не смывайте мыльную пену. Затем возьмите ватный тампон и нанесите на него пол чайной ложки обычной питьевой соды. Этим тампоном нежно массируйте лицо круговыми движениями. Тщательно проработайте нос, лоб, подбородок, то есть, те места, где обычно засоряются поры.

Будьте аккуратны и не перестарайтесь. Не трите кожу сильно,  пусть ваши движения будут легкими. Особенно это касается тех, у кого сухая тонкая кожа. После того, как вы помассировали лицо в течение 2–3 минут, обильно сполосните его чуть тепловатой или прохладной водой.

Геркулесовая чистка

Для геркулесового пилинга вам понадобится:

1 ст.л. геркулесовых хлопьев некрупного помола (если нет таких, то можно смолоть в кофемолке или в блендере);

2 ст. л. воды или молока.

Вместо содового пилинга вы можете сделать геркулесовую чистку лица. Столовую ложку геркулесовых хлопьев  залейте двумя столовыми ложками горячей воды или молока. Дайте хлопьям набухнуть минут 10.

Нанесите полученную кашицу на ватный тампон и помассируйте ею предварительно вымытое лицо в течение трех минут. После этого обильно сполосните лицо чуть тепловатой водой.

После пилинга сразу же сделайте на лицо горячий травяной компресс. Он разгладит кожу, снимет ее раздражение. После него ваше лицо будет выглядеть помолодевшим.

Травяной компресс                   

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колокольчики - новогодние игрушки своими руками


Читать далее...
Рубрики:  вязание

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ

 

 

Уход за кожей в области глаз можно начинать с 20-25 лет, применяя специальные кремы, которые улучшают циркуляцию лимфатической жидкости и крови. Наверное, многие обращали внимание, что некоторые косметические средства не следует наносить на эту область (надпись с флакона/баночки «наносить на кожу лица, избегая области вокруг глаз»), чаще всего это касается лосьонов, скрабов, очищающих масок. Дело в том, что кожа вокруг глаз чувствительная и очень тонкая, поэтому для нее разработаны специальные кремы и жидкости для снятия макияжа.

К сожалению, не всем из женщин повезло: темные круги могут быть врожденными, т.е. без влияния внешних раздражителей. Причиной тому слишком близко расположенная к поверхности кожи сосудистая сеточка, поэтому такие синяки постоянны, и никакие народные средства, косметические маски и кремы здесь не помогут. Выход из ситуации – маскирующее средство (консилер). В итоге мы приблизились к способу «простой обман». Этим способом маскировать круги под глазами могут все женщины, да и мужчины тоже.

Во-первых, можно попробовать сделать массаж. Каждое утро, после умывания, в течение 2-3 минут подушечками пальцев массируйте зону вокруг глаз. Постукивающие движения делаются от виска к переносице, по линии нижнего века. Затем нанесите специальный крем и вбейте его аналогичным способом.

Во-вторых, существует множество способов борьбы с синяками под глазами с применением рецептов народной медицины.

– Картофельные маски   Читать далее


http://www.lesica.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=792&Itemid=1


Рамочки -Moss Arina-

 

 

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные маечка и трусики

http://kirpata.com/vyazanye-maechka-i-trusiki.html#more-969 Из журнала «Вяжем для детей.Спицы.2 2004 «



озраст 6 мес

Вам понадобится:

80 г мерсеризованной хлопковой пряжи белого цвета, 160 см розовой сатиновой ленты шириной 0,5 см, 50 см эластичной тесьмы шириной 0,5 см.

Спицы № 2,5

Узоры:

Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.

Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Фантазийный узор: по схеме 1. Ластовица: по схеме 2.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 см х 10 см = 36 п. х 56 р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: МАЕЧКА

Спинка

Набрать 73 п. и связать 8 р. резинкой. Продолжить вязание узором по схеме 1. На высоте 16 см от начала продолжить вязание след. образом: 6 р. резинкой, 1 р.: 1 лиц. *1 накид 2 п. вместе лиц.*, повторять от *до* до конца р. и 8 р. резинкой. На общей высоте около 20 см закрыть все п. по рисунку и закончить вязание.

Перед

Вязать, как спинку. На высоте около 20 см на лиц. стороне вязания закрыть 10 п., связать 12 п. бретели, закрыть 29 п. для выреза горловины, связать 12 п. бретели и закрыть 10 п. Продолжить вязание бретелей резинкой. На общей бысоте 38 см закрыть п. и закончить вязание.

СБОРКА

Выполнить боковые швы и пришить бретели к спинке. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. Продеть сатиновую ленту в отверстия (см. фото) и завязать бантики.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: ТРУСИКИ

Задняя деталь

Набрать 73 п., связать 6 р. лиц. гладью, 1 р. зубчиками: 1 лиц., **1 накид, 2 п. вместе лиц.**, повторять до конца р. и 7 р. лиц. гладью. Продолжить вязание узором по схеме 1. На высоте 10 см от начала вязания узора закрыть с обеих сторон для скосов в каждом 2-м р. 4 п., 2 п., 14 раз по 1 п. и в каждом 4-м р. 6 раз по 1 п. = 21 п. Выполнить ластовицу по схеме 2. Когда общее число петель будет равно 25, закончить вязание. Передняя деталь Вязать, как заднюю деталь.

СБОРКА

Выполнить шаговый шов. По краям скосов поднять по 88 п., по изн. стороне работы связать 1 р. лиц. гладью, на лиц. стороне вязания выполнить 1 р.: *1 изн., 1 накид* на протяжении всего р. След. р. вязать изн., распуская накиды. Выполнить 6 р. лиц. гладью, 1 р. зубчиками, повторять от **до** и 6 р. лиц. гладью. Подвернуть край, чтобы получились зубчики. Выполнить боковые швы. Подвернуть и пришить с изн. стороны кулиску пояса, продеть в нее эластичную тесьму. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. Продеть в отверстия сатиновую ленту (см. фото).
Рубрики:  вяжем детям

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матерям и сыновьям


Рубрики:  интересное

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль узором "виноград" +МК




МАСТЕР КЛАСС http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-vinograd/
Рубрики:  вязание

>ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ.

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ЧЕМ КРАСИТЬ ТРУБОЧКИ

 Много вопросов на тему окраски трубочек. Хочу немножно рассказать об этом.

Сразу скажу, чем бы вы не красили, в конце обязательно нужно пройтись лаком, желательно в два слоя. Каким лаком? Любым, который для дерева. Покраска лаком делает корзинки прочными, крепкими, они тогда не боятся воды и будут радовать вас очень долго. Такие корзинки, если большие, выдерживают до 7 кг белья и в ванной не боятся сырости.

 Вот эти трубочки окрашены морилкой. Можно купить морилку на воде, она продается в бутылках, о можно использовать ту, которая в виде порошка. Она разводится в воде. Минус окрашивания морилкой в том, что буквы на газете не закрашиваются, сколько бы вы не красили. А плюс - трубочки остаются мягкими и ими легко плести. Но то, что  газета не закрашивается полностью, иногда очень эффектно смотрится, особенно, если корзина напольная.

011_10 (525x700, 249Kb)

dneљnн suљenн ruli (700x588, 266Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение

Подставка для вина из газетных трубочек.

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Подставка для вина из газетных трубочек.

Если вы уже умеете крутить из газет трубочки, предлагаю вам сделать подставку для вина. После покраски и покрытия лаком, она будет такой же прочной, как деревянное изделие.

Хочу заметить, что для такой подставки трубочки должны быть более крепкими и тугими, чем для плетения корзинок. Поэтому, газету нужно разрезать, не как обычно, на 4 части, а меньше - на 2 части. Меня многие спрашивали насчет плотной копировальной бумаги формата А4, так вот для такой подставки - она в самый раз. Как разрезать газету и как крутить трубочки - под катом. Для склеивания лучше всего пользоваться клеем ПВА, он густой, не растекается, и быстро сохнет. Возникнут вопросы, пишите, всем отвечу.

 


Читать далее...
Рубрики:  плетение

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарки из виноградных косточек!

Лет десять назад приехав из Германии моя подруга рассказала и удивила меня о том, что собирает вишневые косточки для того что бы сшить себе мешочек. Что такие мешочки с косточками продаются в церкви и стоят прилично, потому она и собирает косточки самостоятельно. Далее она поведала о свойствах таких супер мешочков и что их изготавливают из косточек мелких ягод, и самые дорогие это из винограда. Я и подумать тогда не могла, что сама буду их изготавливать. Чудесным образом моя мама стала вырашивать виноград для изготовления вина, поначалу весь жмых мы закапывали в почву для улучшения и подкормки винограда, а позже научились отделять драгоценный продукт - косточки. Из них же можно приготовить спиртовую настойку. Она снижает содержание холестерина, защищает и восстанавливает сосуды, улучшает питание клеток головного мозга кислородом, благотворно влияет на сон, укрепляет иммунитет, придаёт коже гладкость и эластичность.

Читать далее...
Рубрики:  интересное


Понравилось: 1 пользователю

бутылки из соли!

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А теперь еще и потрясающие бутылки из соли! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Помните, мы уже с вами обнаружили, что морская соль дает великолепный эффект мерцающей заснеженности на примере подсвечников. Кто не видел, обязательно посмотрите - "Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!".  

А как вам такие бутылки???? Я просто в восторге!!

Читать далее...

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Круглая подушка из лоскутков
Часть 2 - Подушка "Черепаха"
...
Часть 13 - Пряжа из футболок. Как резать и соединять. Мастер-класс
Часть 14 - Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите
Часть 15 - бутылки из соли!
Часть 16 - ДЕЛАЕМ АБАЖУР С ДЕКУПАЖЕМ ИЗ АЛЮМИНИЕВЫХ БАНОЧЕК
Часть 17 - Подушка крючком. БОЖЬЯ КОРОВКА
...
Часть 27 - Украшаем стол. Роза из салфетки
Часть 28 - Вязание крючком для уюта в доме.
Часть 29 - Прогулка с драконом» или как вернуть свою удачу


.Очень красивая салфетница

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет.Очень красивая салфетница

Предлагаю вам сделать вот такую салфетницу из газетных трубочек. Очень хороший и подробный мастер-класс - под катом.

 

Читать далее...
Рубрики:  плетение

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечко для декора из газетных трубочек. Мастер-класс

Если вы уже накрутили трубочки из газет, можно из них скрутить вот такие сердечки и украсить ими упаковку для подарка. Покрашенные и покрытые лаком они будут смотреться намного эффектнее.
 

n8362 (600x342, 107Kb)

p39714 (600x450, 130Kb)

p39717 (583x423, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты приготовления солёного теста

Секреты приготовления солёного теста

Немного об истории солёного теста. Подобное тесто очень пластично, поэтому идеально подходит для создания различных фигурок разнообразной формы и самых различных композиций из соленого теста. Если знать, как правильно сделать солёное тесто, оно не будет ни трескаться, ни крошится долгие годы. Эти особенности солёного текста были хорошо известны нашим предкам. Женщины из солёного теста лепили фигуры птиц и животных, детям изготавливались настоящие игрушки из соленого теста. Кроме того, изделия из соленого теста в древней языческой Руси использовались для различных обрядов и церемоний. Подобные фигурки также служили символическими подарками на свадьбу, к рождению ребёнка.

27027749_10 (598x699, 552Kb)

Читать далее
Рубрики:  поделки


Поиск сообщений в Ольга_Примудрая
Страницы: 27 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь