Без заголовка |
Бродил как-то Иван-дурак по своим дурацким делам в лесах, полях и по буреломам и наткнулся на избушку, разумеется на курьих ножках. И баба-Яга как пологается тут как тут: накормила, напоила, вот уж и спать укладывает, да с хитрым вопросом:
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Как славно после хрусткой прогулки, бросившей лёгкий румянец сверх "благородной" бледности измождения, посидеть за чашкою чая с лимоном, перелистывая мудрость тысячелетий: Волшебник подарил мне пару прекрасных книг, дышащих веками и говорящих на языке мудрости. Да вот, извольте...
|
|
Без заголовка |
Во время своего паломничества Фарид должен был проходить через Магахар, где жил Кабир, великий Мастер и выдающийся поэт Индии. Его спутники уговаривали посетить Кабира.
— Давайте проведём день-два в ашраме Сага! — говорили они. — Мы многое получим, слушая вашу беседу. Это — данная Богом возможность, и мы не хотим упустить её!
— Ну хорошо, мы посетим Кабира, раз вы так просите. Но вот беседы я не могу вам обещать, — отвечал Фарид.
Кабиру было известно о приближении Фарида. И ученики Кабира также настаивали на их встрече. Тогда Кабир послал приглашение Фариду посетить его ашрам и отдохнуть.
В назначенный день Кабир вышел на площадь деревни, чтобы приветствовать гостя. Двое встретились! Они обнялись, долго смотрели в глаза друг другу, и слёзы текли у них по щекам. Они сели в тени под деревом. Их ученики расположились поблизости, чтобы не пропустить ни единого слова мудрости. Ученики ждали этой минуты, готовились, предвкушая удовольствие. Но беседы не было. Так прошёл день, затем второй. И вот настало время прощаться. Ученики были разочарованы: двое просто сидели, смотрели друг на друга и смеялись.
Кабир проводил гостей за деревню. Они обнялись и расстались, не сказав друг другу ни слова.
Когда они расстались, один ученик спросил Кабира:
— Почему вы молчали?
Кабир ответил:
— Но о чём говорить? У нас нет вопросов, есть только ответы. Он так же, как и я, пришёл к своему источнику.
Ученики спросили:
— А почему вы тогда смеялись?
Кабир ответил:
— Мы смеялись над вами. Как только мы видели, что один из вас терял терпение, мы начинали смеяться, и это охлаждало вас.
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Мне уже досталось тут "симпатий", когда я коснулся сиудеями, рассказывая всем и им, как распушил Пифагор иудейскую "исключительность" куда раньше традиционных критиков иудаизма. В ответ ртодоксальное иудейство и христианство, если не считать первохристианских гностиков, всегда выступало против числовой науки Пифагора и его учеников, преследовало их сторонников «яко еретиков». Исторически это объяснимо, ибо истинное свободомыслие древних ученых не знало канонических ограничений, а языческое так называемое многобожие, каковым представлялась христианам иерархия родственных Богов эллинского пантеона, было противно новой религии. Хронологический предел между языческой тьмой и софийным светом христианства был поставлен на рубеже старой и новой эры.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Только ленивый не искал от Годунова и до наших дней таинственную библиотеку Ивана Грозного. Либерею: так зовут её ныне. Сколько легенд, домыслов и спекуляций. Сколько исторических личностей тут замешано: Леонардо и его ученик Пьетро Антонио Солари, Нострадамус и его друг Скалигер, чей сын Иосиф составил с Петавиусом в подвалах Кремля свою «Хронологию», коей пользуется ныне весь мир. Солари строил вместе с Аристотелем Фиоравенти башни Кремля и в то же время копировал для Леонардо чертежи субмарины и геликоптера. В тайных подземельях Кремля, рытых под либерею, Скалигер составил знаменитую "Хронологию" по ведическим источникам, а Нострадамус – предсказания для России. В отличие от западных, пророчества для России на удивление точны. По картам Македонского, хранящимся в либерее, на коих были изображены обе Америки, плавали турецкий адмирал Пири Рейс и Колумб. Достаточно?! Что же касается либереи, то писать захватывающую или скучную историю её поиска дело одинаково неблагодарное. Потому что либерея давно уже находится в пещерах Кириллова острова. Искать надо не её, а архивы, что ещё не найдены. Для того, чтобы вернуть в либерею.
Я всегда мыслил системно. На поверхность в виде отдельных дел и акций собор являл только законченные промыслы. Остальное ждало своего часа среди хитросплетений системы.
Так было и ныне. Большинство сведений, полученных в либерее относилось к культурно-историческому пласту жизни древних ариев: космогония, ведическая культура и Традиция, историко-географические открытия и космические путешествия. И три основных источника: собственно архивы древних ариев, библиотека Софьи Палеолог и архивы контор от атлантов до наших дней. Последние имели то неоспоримое преимущество, что не были избирательны.
Всеядность: вот что отличало архивы спецслужб. Рядом с аналитическими записками и агентурными сведениями спокойно уживались научные разработки, как правило украденные, выдержки из утраченных исторических документов. Да мало ли что попадало в сферу интересов контор. Потому что здесь тоже мыслили системно.
Архив Гесса не был исключением, просто он сам был такой системой. Не гнушаясь ничем, что относилось к деятельности спецслужб, он, тем не менее, функционировал как система вокруг единой оси. И осью этой являлось арийское знание. Гесс сам посетил пещеры Крыма и, когда летал, рискуя жизнью во время войны, в Англию, ходил и к мегалитам Стоунхенджа. Его люди на Дону искали стрелу Пифагора. На Валаам сбросили десант, который встретили монахи, Старейшины и триста мальчиков-ариев со штык-ножами, юнги, ни один из коих не выжил в этом мире. А в Варангер-фиорде всё ждали падения Рыбачьего отборные части егерей. Не дождались. Но Гесс недаром ходил по арийским тропам, якшался с атлантами и шарил с Роммелем в пирамидах Гизы. То, что он там сыскал, надо было найти и вернуть. А помочь в этом должен…полковник! Такая вот система…
|
|
Без заголовка |


Опять за рыбу гроши! Очередные камлания по поводу конца света в 2012-м году и притянутая в связи с этим тема, что с 2012 года мир может перейти на новый календарь, заставили-таки меня выложить один мой перевод его катрена ещё в 1999 году: всех напрягал до психических обострений милениум. Парочку или три (не помню) катренов я уже тут озвучил. Обратите внимание: Глобу мы обгоняем чуток.
|
|