-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натуля_Блинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2011
Записей: 3911
Комментариев: 11
Написано: 4088




flash=500,450,http://s01.yapfiles.ru/files/465665/2.swf]

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантная ключница "Окно в цветах". Декупаж Галины Зубковой. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!!

Есть мастера, встречаясь с работами которых, даже в груди замирает в предвкушении чего-то прекрасного и чудесного. Для меня Галина Зубкова как раз и относится к такой категории Мастеров. У меня в дневнике есть подборка часов, выполненных в технике декупаж, от талантливой мастерицы, кто еще не видел, обязательно посмотрите, равнодушных я еще не встречала:) - Часы Галины Зубковой. Декупаж. Ну а для ценителей творчества мастерицы и поклонников декупажа Галина приготовила отличный подарок - изумительная ключница и мастер-класс по ее изготовлению. Я от всей души желаю талантливой мастерице дальнейших творческих успехов и благодарю за разрешение опубликовать работу и мастер-класс в моем дневнике! А нам с вами - приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный жакет с капюшоном спицами. Все размеры

Обхват груди: 92 (100) 108 (116) 124 см.

Длина изделия: 73 (75) 11 (79) 81 см.
Длина рукава: 43 (44) 45 (46) 47 см.
Вам потребуется: 1000 (1100) 1200 (1300) 1400 г белой пряжи 7 Veljesta Isoveli (75% шерсти, 25% акрила, 130 м/100 г); спицы № 5,5; крючок № 4; 10 пуговиц.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жакеты ,пальто,безрукавки,платья

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Самые распространенные комнатные растения. Девид Лонгман.

 

Все страницы кликабельны

Читать далее...
Рубрики:  советы для дачи

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт чудо - раствора для самых безнадёжных цветов.

Доброе время суток, дорогие друзья! На просторах интернета увидела интересный рассках любительницы цветов про рецепт чудо - раствора, оживляющего даже самые безнадёжные цветы. Далее информация от автора с www.babyblog.ru

В журнале "Цветок" в №11 за 2011 год я прочитала про чудо-раствор и опробовала его на своих самых безнодежных цветах маранте, алоказии и калатее. Теперь хочу рассказать вам про этот раствор.

Свою маранту я выпросила у свекрови маленьким отростком. Она росла у меня лето и осень, а зимой засохла и ветви отпали. В том же журнале я читала о женщине которая специально обрезает свою маранту устраивая ей период покоя. По-этому я не обеспокоилась когда моя сбросила листву. Новых ростков все не было, а те что появлялись засыхали. И вот уже лето а маранта не растет и тогда я ее пересадила и полила этим раствором два раза с разницей в две недели.
Вот такие листики были у моей маранты прошлым летом, только значительно бледнее.


image
И вот такая маранта у меня сегодня.

Читать далее >>>
Рубрики:  советы для дачи

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты макияжа.

Секреты макияжа.

Продолжаем изучать секреты макияжа, благодаря которым мы сможем искуссно корректировать свое лицо.

Например, губы. Если более насыщенным цветом покрасить в глубине, как показано на снимке, то губы приобретут выразительность, сочность, естественность  и пухлый вид.

как получить градиент губы
Читать далее...
Рубрики:  косметика и уход за телом

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский соус Беарнез

Этот изысканный французский соус идеально подходит к рыбе и жареному мясу. Подают его в соуснике.

Ингредиенты на 6 порций:

белое вино - 160 мл

белый винный уксус - 60 мл

2 мелко нарезанные луковицы-шалот

сушеный эстрагон - 1 чайная ложка

черный молотый перец - 1 чайная ложка

3 яичных желтка

размягченное сливочное масло - 250 г

свежий нарезанный эстрагон - 1 столовая ложка

Приготовим французский соус Беарнез

3407372_soys_bearnez (400x300, 17Kb)

Смешаем белое вино, уксус, сушеный эстрагон, лук-шалот и перец в небольшой емкости. Поставим вариться на слабый огонь на 5 минут. Жидкость должна немного увариться. Процедим смесь при помощи мелкого сита в жаропрочную миску. Оставшиеся в сите ингредиенты не нужны.

Поставим соус над кастрюлькой с кипящей водой (чаша не должна касаться воды). На водяной бане взобьем желтки около 3-х минут, добавляя по одному. Смесь должна быть бледного цвета. Снимем миску с водяной бани, продолжим взбивание, добавим мягкое сливочное масло и свежий эстрагон. Приправим солью и белым перцем. 

3407372_belosnejka (299x52, 5Kb)


Чтобы зимняя одежда Reima для детей была качественной и теплой, непременно посмотрите ассортимент продукции в магазине "Детство Шоп". Одежда Reima не пропускает влагу, обладает высокой износостойкостью и ценится за стильный дизайн моделей. Доступные цены позволят наполнить гардероб ребенка всем необходимым.

Рубрики:  кулинария/вкусно

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидеи Phalaenopsis . Ошибки и опыт по уходу.

1.

P9132728 - Kopie (700x503, 275Kb)
 Самые любимые комнатные растения в Германии - это орхидеи Phalaenopsis.   Они есть  практически на каждом подоконнике. Это самые благодарные растения, которые радуют своим долгим цветением, если правильно за ними ухаживать.  Уход за ними несложен, но есть основные правила, которых надо придерживаться. Но об этом немного позже.

 

2.
2 (700x525, 185Kb)
 Из истории орхидей.

На данный момент из 25000 природных сортов орхидей выведено примерно  150000 гибридов с цветами различной формы и окраски. До сих пор в тропических лесах  находят новые сорта орхидей, как например примерно в 1982 в  Южной Америке нашли единственную красную женскую туфельку ( по простому туфельку)  Frauenschuh Phragmipedium besseae.  Перевод с немецкого  из книги   Frank Röllke "Orchideen".  Далее, весь текст написанный курсивом,  мой перевод из этой же  книги Frank Röllke "Orchideen".

 

3.
3 (700x525, 222Kb)
Еще старинные рукописи  рассказывали  об орхидеях. Примерно 3000 лет тому назад в Китае  было упомянуто растение, которое позже идентифицировали (опознали)  как орхидею Spiranthes  sinensis. Ее описали как лекарственное растение.

Далее
Рубрики:  советы для дачи

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные тапочки от Дропс.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

 Очень красивые, удобные и в работе не сложные вязанные тапочки.. Подберите любую Вам понравившуюся цветовую гамму . Зима ещё в полном разгаре, так что они ещё пригодятся.

 

XnMblxaJieo (452x700, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/носки и тапочки

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая фотосъемка дома. Позы.

Читайте по теме: Лучшие позы для фотографирования дома, на улице и в студии. * Как хорошо получаться на фотографиях? * Позы для фотосессии * Как сделать хорошее фото детей? * Домашняя фотосессия. Как это делается? * Основы фотографии: от новичка до профи * Как делать великолепные фотоподборки? * 99 сайтов фотографии * 25 способов улучшить фотографии * Как заработать на фотографиях? * Цифровой фотоаппарат. Основы съёмки. [7 видео]

Сегодня представлю вам простейшие варианты поз для девушек при фотографировании в помещении - 84 позы. Это надо просмотреть и зафиксировать в сознании, ведь все очень просто - не Камасутра же)) Причем советую для закрепления увиденного скопировать фотографии к себе в компьютер и просмотреть в ускоренном темпе, тогда перед вами пройдет как бы минивидеосюжет в движении.
Да, конечно же, обратите внимание на ссылочки вначале поста: там есть весьма любопытные и редкие посты, опубликованные в том числе в нашем мужском клубе. А в конце поста вас ждут короткие видео: 1. как хорошо получаться на фото 2. как правильно позировать 3. как сделать красивые новогодние портреты не хуже, чем в фотостудии.

+ 84 фото >>>

Рубрики:  нужное/фш

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭКШЕНЫ ДЛЯ ФШ (очень много..)

Серия сообщений "Экшены":
Часть 1 - Пазлы (2 варианта применения)
Часть 2 - ЭТО НАДО ЗНАТЬ!
Часть 3 - Как работать с экшеном TheDom-ChristmasGlobe и Shariki
Часть 4 - Плавная анимация. Как записать ЭКШЕН.
Часть 5 - ЗАГНУТЫЕ УГОЛКИ
Часть 6 - Экшен "Сhristmas globe"
Часть 7 - Экшен TheDom-ChristmasGlobe для фотошоп
Часть 8 - Как загрузить экшен-урок
Часть 9 - Экшены (Actions) для photoshop
Часть 10 - Экшен - Белое в прозрачное
Часть 11 - Actions. Экшены.Как работать с Actions
Часть 12 - Набор из 1000 экшенов для фотошопа
Часть 13 - Как загрузить экшен-урок
Часть 14 - 39 экшенов для текстовых эффектов
Часть 15 - Экшен для Фотошопа - "Замороженный" текст"
Часть 16 - Все об экшенах и масках.
Часть 17 - Экшен для создания текстур Боке
Часть 18 - Action Эффекты дождя
Часть 19 - Как установить и использовать Экшены в Фотошоп
Часть 20 - Экшен "Кинопленка"
Часть 21 - Экшен "Книга в развороте"
Часть 22 - Экшен "Замороженный текст"
Часть 23 - Экшен "Фотография на книге"
Часть 24 - Экшен "Заснеженный текст"
Часть 25 - Экшен "Фотоальбом"
Часть 26 - Рамка + экшен "Старая кинопленка"
Часть 27 - Экшен с эффектом ломографии
Часть 28 - Создание собственной операции (Экшена) в Фотошоп
Часть 29 - Как установить новый экшен в Фотошоп
Часть 30 - Deck. Два экшена для Photoshop
Часть 31 - Actions (Экшен, Операция) . Что это такое?
Часть 32 - Экшен "Снежный шар"
Часть 33 - Экшен "Кубик Рубика"
Часть 34 - Экшен "Блокнот"
Часть 35 - «Ванильные фотографии». Summer sweet photos + ЭКШЕН
Часть 36 - Экшен для фотошопа "Paper Weight 3D Glass Displayer"
Часть 37 - Видеоурок "Операции для фотошопа":
Часть 38 - 10 геометрических экшнов для Фотошопа
 

Рубрики:  нужное/комп

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЕДИНЕНИЕ КУСОЧКОВ МЕХА С ВЯЗАНИЕМ...

http://www.livemaster.ru/busiinka - Работа мастера Ирины с Ярмарки мастеров 

В данной работе используется мех норки и пряжа: Ярна freestyale, 50% шерсть, 50% акрил, 100г = 400м, пр-во Китай; Merino soft, 85% шерсть,15% акрил, 150г = 170м, пр-во Китай,Yarna Canada, 70% шерсть,30% акрил,100г = 150м, пр-во Италия. Процесс изготовления этого жилета по сложности оцениваю на 3 балла. Для изготовления такого жилета понадобится до двух месяцев.

Делала я это так: кусочки меха норки разложила на выкройку, предполагаемого жилета так, чтобы направление ворса меха было напралено вниз. Пронумеровала кусочки меха, иглой для кожи проделала дырочки в мехе , связала из самой тонкой пряжи "гусеничку" и пришила к меху так, чтобы "гусеничка" лежала на мехе. Когда все кусочки меха были обвязаны, постепенно соединяла их между собой, применяя всякие приемы, используемые во ФФ.

Читать далее

Изготовление: Работа представлена для примера 

http://www.livemaster.ru/foto/large/0a0453461.jpg
 
 
http://www.livemaster.ru/foto/large/a29453462.jpg
 
 
http://www.livemaster.ru/foto/large/6d21289866.jpg
 
 
 
http://www.livemaster.ru/foto/large/6621289867.jpg
Рубрики:  вязание/вязание+мех

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меховой шнур и тесьма

Меховой шнур и тесьма

Главная фишка в работе со шнурками - делать их узкими 1,5-2,5 мм, сделать шире можно лишь в случае, если будете не вязать их, а продёргивать через полотно (но узкие и тут смотрятся лучше).

Изготовление шнурка из меха.

  • Кусочек меха кладём изнанкой вверх, шариковой ручкой аккуратно рисуем спиральку, приблизительно повторяющую контуры мехового кусочка.
  • Берём лезвие или скальпель и тихонечко делаем первый разрез, можно - не на всю глубину (структура кожи слегка слоистая). Далее разрезаете до конца кожи, не затрагивая густую короткую шерсть у основания.
  • Шнурок слегка растянуть. Можно резать маленькими участками, а потом просто раздвигать эту спиральку и слегка вытягивать.

    Края шнурка в процессе - заворачиваются, если мех пушистый и густой, он разворачивается полукругом (если представить поперечное сечение).

    Простое приспособление для получения достаточно длинной кожаной полоски.
    Первый виток рисуем от руки, а дальше - скользя кончиком направляющего стержня по уже начерченной линии. Новая линия всегда будет отстоять от предыдущей на величину радиуса вашей ручки плюс радиуса спицы. Получаемая полоска тем шире, чем толще ручка. Толщину ручки легко варьировать, наматывая на нее бумагу.

    Середина кожаного лоскута в дело не идет: кривизна вырезанной полоски будет здесь слишком велика. Полученную кожаную полоску, пока довольно неровную, смочите теплой водой и туго намотайте на бутылку. Влажная кожа хорошо тянется и должна лечь ровно.

    Меховая тесьма для отделки швов.
    Вы обращали внимание на трикотажные кофточки с узкой меховой отделкой по низу рукава и горловине? Для подобного декора можно использовать готовую меховую тесьму или изготовить ее самостоятельно.

    Совет с форума. Раскроить полоски поперек шкурки, направление ворса при этом - вниз. Затем с верхней стороны меховой полоски пристрочить тканую тесьму. В поцессе отделки изделия ткань будет вшита в шов, а на лицевой стороне останется только мех (Лара).

http://www.season.ru/sovety/sewing/fur/shnur.html НИТКИ ИЗ НОРКИ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post150937774/
Рубрики:  вязание/вязание+мех

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод №477

image host
Читать далее...
Рубрики:  журналы

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с мехом. Подборка 3

Пальто и жакеты с добавлением вязаного меха

http://www.liveinternet.ru/users/elen_lenora/post209486081/

СВЯЗАНО ИЗ ПОЛОСОК МЕХА

http://www.liveinternet.ru/users/elen_lenora/post201135863/

Меховой шнур и тесьма

http://www.liveinternet.ru/users/lyka24/post149311420/

Фото » Меховая красота ».Накидки.

http://www.liveinternet.ru/users/tatmel/post196921607/

Хитрости в работе с мехом (вязание)

http://www.liveinternet.ru/users/4611100/post252786693/

Идея: жилет спицами с полочками из меха

http://mizrah.ru/post216861524/

http://www.container.dk/presse/?c=15

Меховушки

http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post254767855/

Вязаный мех.Идеи.

http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post246399542/

Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.

http://marrietta.ru/post245240883/

ВЯЗАНИЕ С МЕХОМ... дааааааааа!!!

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post158279133/

 

Вязание с мехом. Подборка 2

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post246998671/

Рубрики:  вязание/вязание+мех

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выгонка тюльпанов в домашних условиях. Автор Борис Борисов.

  •      "Для выгонки лучше всего использовать тюльпаны ранних сортов - рекомендует Борис Борисов (Новоалтайск, Россия) - Я же решил провести эксперимент и посадил смесь, теперь ожидаю результат - какие расцветут."

Рубрики:  советы для дачи

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир Фантастики Чувств / аудиокниги

Среди множества фантастических произведений встречаются и детективные, и юмористические, но есть какие-то "внежанровые", что ли... Читаю и теряю связь с реальностью. Нет, не так! Реальностью становится прочитанное!
Литература состояний, а не событий. Эмоций, а не действий. Чувств, а не мыслей...
Такая тоска, одиночество, душевная боль, надежда и упущенная возможность...
Душу выворачивает и сердце рвёт...
"Я весь внутри пла́чу"... Слушайте...

RmirPRfantastiki (455x83, 7Kb)





Рубрики:  аудиокниги

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В.П.Гирич - 1000 узоров вязания крючком

Книга старая, но все образцы вязания крючком со схемами систематизировны по разделам. По-моему очень полезная книга.

more

Рубрики:  журналы

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочная корзинка из веревки. Мастер-класс

Подарочная корзинка из веревки. Мастер-класс

Предлагаю вам отличную идею по созданию подарочной корзинки, которая, кстати, прекрасно подойдет не только для подарка, но и для украшения интерьера. Корзинка сделана из обычной веревки, можно использовать раффию, сизаль или джут - то, что есть у вас под рукой. Скрутить такую корзинку достаточно просто, для работы вам понадобится горячий клей.

Автор идеи и мастер-класса - ROBERTO РАБЕЛЛО  

flor_finalizado (583x388, 131Kb)

34_passo_cesta_decorada (583x388, 125Kb)

16_passo_finalizacao_lateral (583x388, 156Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  диабет

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер-пончо спицами

http://familyhobbyandcrafts.ru/vyazanie/vyazanie-s...pulovera-poncho.html#more-1623

Размеры: 38/40 (44/46)

Вам потребуется: 400 (450) г серо-зеленой, 200 (250) г светло-серой и 100 (150) г белой пряжи Apiretto (55% полиамида, 35% овечьей шерсти, 10% ангоры, 105 м/50 г); длинные и короткие круговые спицы № 5.

Внимание! Из-за возрастающего числа петель вязать прямыми и обратными р. на длинных круговых спицах.

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жакеты ,пальто,безрукавки,платья


Поиск сообщений в Натуля_Блинова
Страницы: 196 ... 83 82 [81] 80 79 ..
.. 1 Календарь